Перейти к содержимому

Фотография

Узбекистанинтересные путешествия по святым местам

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4052

#1361
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

сколько можно писать уже, что граница закрывается только в особо экстренных случая, что вы чушь всякую пишете, что на день независимости она закрываетя??))

кстати на первую половмну сентября собираем группу для поездки по Бухаре и самарканду.


Не надо так волноваться :) Кому вы тут втираете :-) про закрытие только в экстренных случаях.... ну ну..... мне прожившему в Ташкенте семь лет... в этом году уже столкнулись с закрытием границы.... во время саммита жена не смогла пересечь границу - пришлось ей вылетать самолетом в Алматы
  • 0

#1362
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений


сколько можно писать уже, что граница закрывается только в особо экстренных случая, что вы чушь всякую пишете, что на день независимости она закрываетя??))

кстати на первую половмну сентября собираем группу для поездки по Бухаре и самарканду.


Не надо так волноваться :) Кому вы тут втираете :-) про закрытие только в экстренных случаях.... ну ну..... мне прожившему в Ташкенте семь лет... в этом году уже столкнулись с закрытием границы.... во время саммита жена не смогла пересечь границу - пришлось ей вылетать самолетом в Алматы


это было скорее всего связано с событиями в киргизии.
вот это и есть Экстерные случаи

#1363
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

это было скорее всего связано с событиями в киргизии.
вот это и есть Экстерные случаи


Ладно не будем сильно офтопить в теме... систему безопасности при приближении праздника знаю не по наслышке а сам лично участвовал в мероприятиях по обеспечению и достаточно навидался мнимых причин по которым перекрывают границы в Узбекистане.... всем удачных поездок!
  • 0

#1364
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений


это было скорее всего связано с событиями в киргизии.
вот это и есть Экстерные случаи


Ладно не будем сильно офтопить в теме... систему безопасности при приближении праздника знаю не по наслышке а сам лично участвовал в мероприятиях по обеспечению и достаточно навидался мнимых причин по которым перекрывают границы в Узбекистане.... всем удачных поездок!


это точно, еще раз напоминаю что в первой половине сентября едем кто с нами?

#1365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

это точно, еще раз напоминаю что в первой половине сентября едем кто с нами?

MODERATORIAL [Farmer]
Вы все никак не хотите соблюдать Правила ЦТ. Устное предупреждение по п. 2.2.4 Правил.

  • 0

#1366
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Всем здравствуйте!

Планирую в сентябре посетить родственников в Ташкенте и Самарканде. Хотелось бы услышать ответы от бывалых, что бы избещать не нужной суеты с органми порядка Узбекистана:

1. Правила регистрации (которые мне удалось откопать в инете) гласят:
21. Регистрация производится на весь срок пребывания в Республике Узбекистан по месту первоначального пребывания в гостиницах иностранных граждан после прохождения ими КПП.

32. Иностранные граждане могут передвигаться по территории Республики Узбекистан, открытой для посещения иностранными гражданами.
По прибытии в пункт назначения иностранные граждане должны временно прописаться в органах внутренних дел Республики Узбекистан или встать на учет в гостиницах. (В редакции Постановления КМ N 178 от 16.04.99 г.)

Пункт 21 в моем случае не подходит, так жить я буду у родственников.Я планирую приехать в Ташкент, пробыть 2-3 дня уехать в Самарканд на 4-5 дней там, вернутся в Ташкент, погостить еще 2-3 дня, выехать домой. Мне лучше приехав зарегистрироваться в Ташкенте, потом по прибытию в Самарканд снова регистрироватся и по возвращению в Ташкент опять? :rolleyes: Или все же достаточно зарегистрироваться однажды по прибытию?


2. Вопрос. Ехать думаб на поезде, так как с детьми малыми. Сумма денег будет не большая 500-700 долларов, но не хотел бы видеть потирания рук таможенников и выслушивать их припоны, и бюрократические проволочки в ожидания пожертвования "на чай". Поэтому хочу отправить данную сумму переводом, к примеру "Быстрые деньги" за 2%. Там в банке я как гражданини РК могу получить их в долларах, или буду получать по офкурсу в сумах? Я могу я быть и отправителем и получателем?

Заранее всем спасибо!
  • 0

#1367
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Мне лучше приехав зарегистрироваться в Ташкенте, потом по прибытию в Самарканд снова регистрироватся и по возвращению в Ташкент опять? :rolleyes: Или все же достаточно зарегистрироваться однажды по прибытию?


Да. Регистрация однажды и на весь срок пребывания.

2. Вопрос. Ехать думаб на поезде, так как с детьми малыми. Сумма денег будет не большая 500-700 долларов, но не хотел бы видеть потирания рук таможенников и выслушивать их припоны, и бюрократические проволочки в ожидания пожертвования "на чай".


Никаких проволочек и потираний рук в поезде не будет! Спокойно заполните декларацию в 2х экземплярах и алга!
  • 0

#1368
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Мне лучше приехав зарегистрироваться в Ташкенте, потом по прибытию в Самарканд снова регистрироватся и по возвращению в Ташкент опять? :D Или все же достаточно зарегистрироваться однажды по прибытию?


Да. Регистрация однажды и на весь срок пребывания.

2. Вопрос. Ехать думаб на поезде, так как с детьми малыми. Сумма денег будет не большая 500-700 долларов, но не хотел бы видеть потирания рук таможенников и выслушивать их припоны, и бюрократические проволочки в ожидания пожертвования "на чай".


Никаких проволочек и потираний рук в поезде не будет! Спокойно заполните декларацию в 2х экземплярах и алга!


Ixtiander, рахмет за оперативный ответ!

Ну хоть в очередях в органах регистрации три раза стоять не придется!
И по второму вопросу, уточню малость. Т.е. правильно я понял, что прохождение границы в поезде не имеет такого "бюракратически-вымогательного" оттенка, как в случае пешим/автомобильным ходом?
  • 0

#1369
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

И по второму вопросу, уточню малость. Т.е. правильно я понял, что прохождение границы в поезде не имеет такого "бюракратически-вымогательного" оттенка, как в случае пешим/автомобильным ходом?


Сидите в своем купе и спокойно заполняете декларации. Раздражает только очень долгое стояние поезда (более 3 часов), жара и закрытые туалеты.
  • 0

#1370
Мурат_кз

Мурат_кз
  • Гость
  • 5 сообщений


И по второму вопросу, уточню малость. Т.е. правильно я понял, что прохождение границы в поезде не имеет такого "бюракратически-вымогательного" оттенка, как в случае пешим/автомобильным ходом?


Сидите в своем купе и спокойно заполняете декларации. Раздражает только очень долгое стояние поезда (более 3 часов), жара и закрытые туалеты.


а "помогаек" возле поезда нет? обычно на границе бегают и за 2000 тг.предлагают помощь в переходе.
  • 0

#1371
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений



И по второму вопросу, уточню малость. Т.е. правильно я понял, что прохождение границы в поезде не имеет такого "бюракратически-вымогательного" оттенка, как в случае пешим/автомобильным ходом?


Сидите в своем купе и спокойно заполняете декларации. Раздражает только очень долгое стояние поезда (более 3 часов), жара и закрытые туалеты.


а "помогаек" возле поезда нет? обычно на границе бегают и за 2000 тг.предлагают помощь в переходе.



а зчем они около поезда??))),

#1372
salykbaev

salykbaev
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Мы собираемся поехать в Узбекистан с 27 по 30. Думаем на самолете до Ташкента, чтобы время в дороге не терять.

Сегодня созванивался с Узбекскими авиалиниями и неприятно удивился их ценам (думал раза в 2 будет дешевле).

Подскажите, пожалуйста, еще авиакомпании, чтобы у них цены были более конкурентоспособными.

Мы едем в группе из 3 человек.
  • 0

#1373
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Мы собираемся поехать в Узбекистан с 27 по 30. Думаем на самолете до Ташкента, чтобы время в дороге не терять.
Сегодня созванивался с Узбекскими авиалиниями и неприятно удивился их ценам (думал раза в 2 будет дешевле).
Подскажите, пожалуйста, еще авиакомпании, чтобы у них цены были более конкурентоспособными.

рейсы Алматы-Ташкент есть только у узбекских авиалиний и Ската, цены почти одинаковые.
  • 0

#1374
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

рейсы Алматы-Ташкент есть только у узбекских авиалиний и Ската, цены почти одинаковые.

ага. только у ската самолеты заметно более потрепанные и время в полете 3 часа :laugh:
  • 0

#1375
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


рейсы Алматы-Ташкент есть только у узбекских авиалиний и Ската, цены почти одинаковые.

ага. только у ската самолеты заметно более потрепанные и время в полете 3 часа :laugh:

Сейчас у Ската появились Боинги (хоть и старенькие, но Боинги) летят не дольше хаво йуллари
  • 0

#1376
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений



рейсы Алматы-Ташкент есть только у узбекских авиалиний и Ската, цены почти одинаковые.

ага. только у ската самолеты заметно более потрепанные и время в полете 3 часа :smoke:

Сейчас у Ската появились Боинги (хоть и старенькие, но Боинги) летят не дольше хаво йуллари

а что вы хотите независемые госдударства)), вот и цены такие же.

#1377
i_love_amylee

i_love_amylee
  • Свой человек
  • 900 сообщений

ага. только у ската самолеты заметно более потрепанные и время в полете 3 часа :weep:


Раньше у СКАТа рейсом Алматы-Ташкент летал Ан-24,
а щас вроде В737 =)

Сообщение отредактировал i_love_amylee: 18.08.2010, 17:46:07

  • 0

#1378
Atles

Atles
  • Гость
  • 26 сообщений


рейсы Алматы-Ташкент есть только у узбекских авиалиний и Ската, цены почти одинаковые.

ага. только у ската самолеты заметно более потрепанные и время в полете 3 часа :weep:

А какие более надежные самолеты у Ската или узбекских авиалиний?
  • 0

#1379
i_love_amylee

i_love_amylee
  • Свой человек
  • 900 сообщений

А какие более надежные самолеты у Ската или узбекских авиалиний?


некорректный вопрос))
более надежные самолеты у Люфтганзы)

СКАТ - неплохая авиакомпания. Очень быстро развивающаяся. Два раза пользовался их услугами. Ничего плохого сказать не могу)
  • 0

#1380
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

А какие более надежные самолеты у Ската или узбекских авиалиний?

Вопрос не по теме конечно, но тоже свое мнение выскажу :-/
Я когда билет в Ташкент покупаю, в основном на даты ориентируюсь, но при прочих равных предпочтение отдаю «Uzbekistan Airways», так как у компании есть свой авиаремонтный завод, т.е. у самолетов с техобслуживанием все в порядке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.