Перейти к содержимому

Фотография

Узбекистанинтересные путешествия по святым местам

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4052

#1381
L'aeroplanino

L'aeroplanino
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Помогите дебютанту в данном вопросе:
Я часто бываю по работе в Шымкенте, и вот наконец хочется посетить Ташкент и может быть еще какие-нибудь места в Узбекистане, насколько я знаю мне как гражданину Казахстана, виза не нужна, но как можно оформить регистрацию?Хочу поехать на такси из Шымкента.
Второй вопрос, у меня коллега гражданин Канады, он также хочет посетить Ташкент, сможет ли он получить визу в посольстве Узбекситана в Казахстане(насколько я знаю, таковое в Алматы).
Спасибо заранее.
  • 0

#1382
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Второй вопрос, у меня коллега гражданин Канады, он также хочет посетить Ташкент, сможет ли он получить визу в посольстве Узбекситана в Казахстане(насколько я знаю, таковое в Алматы).
Спасибо заранее.

консульство возле парка Горького находится (ул.Барибаева, угол ул.Гоголя). Довольно часто видела там иностранцев, получающих визы, на сайте МИДа Узбекистана описаны необходимые документы или можно попробовать дозвониться до консульства - проконсультироваться 2910235
  • 0

#1383
L'aeroplanino

L'aeroplanino
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Спасибо, а есть ли представительство в Астане?
  • 0

#1384
player.kz

player.kz
  • Гость
  • 20 сообщений
Подскажите кто знает.хотим поехать семьёй двое взрослых и двое детей.неделя отдыха и пребывания в ташкенте и пригороде во сколько обойдётся.хотелось бы и природу посмотреть и искупатся достопримечательности.
  • 0

#1385
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

Подскажите кто знает.хотим поехать семьёй двое взрослых и двое детей.неделя отдыха и пребывания в ташкенте и пригороде во сколько обойдётся.хотелось бы и природу посмотреть и искупатся достопримечательности.



у нас так отдых в пригороде, это под Ташкентом, а достопримечательности чуть в другой стороне Бухара Самарканд. ВЫ мне в личку напишите или на майл uzboperator@gmail.com. я Вам дам разъяснения по ценам.

#1386
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
были с мужем в ташкенте буквально позавчера
обстоятельства занесли в шымкент, оттуда в воскресенье после обеда рванули к узбекам
с шымкентского автовокзала ходят маршрутки по 700 тенге на человека, но взяли такси там же рядом за 4500
таксисты же посоветывали ехать до Ялламы (вроде так пишется), мы не сопротивлялись
Около двух часов по раскаленной пустыне :kiss: ужесть
и таксист просто смертник
границу перешли легко и с удовольствием, минут 20 в общей сложности
на узбекской территории чистенько и зелено, в отличии от нашего поста :spy: узбеки вообще на каждом шагу приятно удивляли.
Таксисты говорили, что могут денег просить, но у нас не просили :kiss:
там же ожидают узбекские такси - новенькие дэу и нексии, чистые и почти комфортные, после чимкентских вариантов. Дорога до ташкента почти шоколадная, за проезд попросили 40 тыщ сум или 20 баксов
Сразу попросили забросить к аквапарку, вода очень теплая и довольно чистая, поплавали хорошо.
Потом взяли такси - приятный парень подсказал отличный ресторан возле водопада. Забрал через полтора часа вкусно наетых и отвез в гостиницу Ташкент, которая тоже приятно удивила отличным сервисом и симпатичным номером. 140 долларов на двоих + завтрак - можно посещать бассейн, сауну и тренажерный зал, но мы не ходили.
Вечером побродили по чистому и тихому городу, а с утра после завтрака поехали на базар на такси и набрали обалденной керамики и немного фруктов.
Были еще в центре плова и на телевышке. Много индусов.
Один раз останавливали полицейские, проверяли паспорта и вежливо возвращали.
Таксистам не предлагать больше 3 000 сум, можно начинать и с меньшего.
Не все говорят по русски, но стараются помочь. Некоторые стараются и заработать тоже ;)
Мы решили, что обязательно съедим еще - в том числе на Чарвак.
  • 0

#1387
nanto

nanto
  • Гость
  • 43 сообщений
подскажите, какой щас в ташкенте курс доллар-сом? ...неофициальный
  • 0

#1388
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

подскажите, какой щас в ташкенте курс доллар-сом? ...неофициальный


примерно 2150 -2200 за доллар

#1389
Хитрая

Хитрая
  • Гость
  • 45 сообщений
На днях вернулись из Узбекистана!!!! Полный восторг!
Вкратце: прочитала всю тему на ЦТ, вдохновилась, поехали, нас троебыло. Туда на поезде до ташкента, с милейшими проводниками, на границе прблем не было, только работник узбекской границы в моей декларации написал что мой iphone стоит 7 долларов)))))
ташкент город хлебный))) мои ожидания превзошел в разы, чистый, просторный. Были в аквапарке, на башню нее попали, так как пошли в понедельник.
потом на местной о бухары, не все тоже успели увидеть,но сувенирами запаслись плотно), снова в местное такси и в Самарканд, город похулиганистей конечно, но тоже интересный. Спокойна и более колоритна все таки Бухара.
Обратно на машине до границы, спокойно ее прошли и домой, на автобксу до Алматы)))
Стоить сьездить обязательно ради культуры, колорита, кухни и опмотреть на безумно трудолюбивых людей) все заняты делом)
Везде все очень вкусно. Милейшие люди. Хотя бы только ради новых друзей и неописумего гостеприимства стоит вернутся.
  • 0

#1390
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
в октября у вас нет никакх праздников?,

#1391
Самалетик

Самалетик
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте,

Вперые еду в Ташкент. Подскажите пож-та, что можно привезти в подарок, чего нет у нас в Алматы. можно что-нибудь интересное для ребенка. Может порекомендуете какие-нибудь национальные лавки?
Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#1392
Lascana

Lascana
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
вчера вернулась из ташкента, была там 4 дня. очень понравился город, широкие дороги, причем в хорошем состоянии, чистые улицы. если честно, то не ожидала такого сервиса от узбекских авиалиний, всем советую летать в ташкент только ими - хороший самолет Airbus, обслуживание и питание. обратно летела СКАТом - никому не пожелаю и сама впредь не возьму билет этой авиакомпании- самолет который страше меня лет 20 и все остальное такое же. жила в гостинице парк турон - гостиница очень хорошая, только как сказали местные не очень удобное у нее месторасположение. в гостинице принимают только сумы, как написано на табличке на ресепшене, но в тоже время все-таки берут и доллары/евро. расплачиваться за гостиницу лучше в сумах, т.к. обменный курс у них нацбанка, т.е. ниже чем на черном рынке, таким образом вы сэкономите энную сумму на этом. цены на фрукты дешевле чем в алматы в 2 раза. купила сувениры на базаре - магнитики, нож, сладости. ужинали в ресторане САТО, кухня национальная и все было приготовлено очень вкусно, советую.
  • 0

#1393
Lascana

Lascana
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Здравствуйте,

Вперые еду в Ташкент. Подскажите пож-та, что можно привезти в подарок, чего нет у нас в Алматы. можно что-нибудь интересное для ребенка. Может порекомендуете какие-нибудь национальные лавки?
Заранее спасибо за ответ.


как я написала выше я покупала сувениры на базаре. тоже хотела привезти что-нибудь ребенку, но что-то кроме сладостей ничего больше не заметила. еще как подарок вы можете купить из настоящего шелка платки (один такой мне подарили) стоимость их где то 15 долларов, их делают по-моему в самарканде. в моей гостинице была сувенирная лавка, там всякой всячины много - сумочки, платки, подставка для корана, сделанная из одного куска дерева, ножи, юрты и т.д., тоже самое можно купить дешевле на базаре.
  • 0

#1394
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

не ожидала такого сервиса от узбекских авиалиний, всем советую летать в ташкент только ими - хороший самолет Airbus, обслуживание и питание.

Чаще летают боинги, ту154 и мои любимые RJ85
  • 0

#1395
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

что можно привезти в подарок, чего нет у нас в Алматы. можно что-нибудь интересное для ребенка. Может порекомендуете какие-нибудь национальные лавки?

Редкому ребенку будут интересны национальные изделия. Для детей там особо ничего нет, детские вещи и игрушки там гораздо дороже, чем в Казахстане.
  • 0

#1396
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
детям любая мелочь интересна), если у него такой нет естествнно). так что супер особенного здесь нет ничего. Хотя у меня сынишка любит крамические копии наших памятников, хотя здесь и живем, он сам любит в Бухару ездить и самрканд. И я когда туда езжу привожу ему что нибудь такие интересное.

#1397
Самалетик

Самалетик
  • Гость
  • 9 сообщений
Спасибо за советы.
А можно на базарах продают национальные костюмы для девочек?
  • 0

#1398
Lascana

Lascana
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Спасибо за советы.
А можно на базарах продают национальные костюмы для девочек?


на взрослых видела, а вот детские просто не искала, поэтому не замечала наверное.
  • 0

#1399
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

Спасибо за советы.
А можно на базарах продают национальные костюмы для девочек?



конечно есть, только если будете только в Ташкенте, то вам нужно поехать на базар Чорсу. там есть такой отдел где продается национальная одежда, и довольно все не дорого. ну а если поедите в Самарканд то нужно смотреть на сиабском базаре не дорогую национальную одежду.

#1400
nigara09

nigara09
  • Гость
  • 17 сообщений


Здравствуйте,

Вперые еду в Ташкент. Подскажите пож-та, что можно привезти в подарок, чего нет у нас в Алматы. можно что-нибудь интересное для ребенка. Может порекомендуете какие-нибудь национальные лавки?
Заранее спасибо за ответ.


как я написала выше я покупала сувениры на базаре. тоже хотела привезти что-нибудь ребенку, но что-то кроме сладостей ничего больше не заметила. еще как подарок вы можете купить из настоящего шелка платки (один такой мне подарили) стоимость их где то 15 долларов, их делают по-моему в самарканде. в моей гостинице была сувенирная лавка, там всякой всячины много - сумочки, платки, подставка для корана, сделанная из одного куска дерева, ножи, юрты и т.д., тоже самое можно купить дешевле на базаре.

Шелковые платки и ковры из Бухары!!! все зависит на каком базаре вы были, советую "Чорсу", с любого конца города прямо на базар на метро станция так и называется "Чорсу"

Сообщение отредактировал nigara09: 30.08.2010, 11:41:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.