Перейти к содержимому

Фотография

Узбекистанинтересные путешествия по святым местам

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4052

#2421
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Вот хороший отчетец о пройденном путешествии по Узбекистану. Ответы на многие вопросы даны


  • 0

#2422
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Брали билеты в Самарканд и обратно за день.
  • 0

#2423
M-A-F-I-A

M-A-F-I-A
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

еще пару заметок ...

в Ташкентском аэропорту ( Дьюти Фри ) можно платить только евро . можете задать вопросов , постараюсь ответить , советую кафе Efendi (турецкая кухня ) , самый лучший плов сказали под теле башнями но времени не хватило сходить ...Жара конечно +46+48 С было)  многие кафе-рестораны работают до 22-23.00 ... АвиаБилеты стоит в Алмате взять туда обратно около 40 тысяч (не знал обратной даты вылета, )  ... я брал только туда  23000тг обратно обошлось 170$  (Uzbekistan havo yollari ,Aerobus A320 новые)  желательно ехать с долларами . тенге  разменять не проблема  на всех рынках можно поменять наивысший курс валют рынок Ахмад Дониш (Юнусабад ) на Алайском тоже хороший ... 


Сообщение отредактировал M-A-F-I-A: 17.08.2013, 22:19:13

  • 0

#2424
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

Подскажите, плзи, как получить туристическую визу в Узбекистан для граждан ЕС? Спасибо


Здравствуйте.
2 недели назад ходили с другом, гражданином страны ЕС в посольство Узбекистана в Алматы визу делать, туристическую.

1. На этом сайте - http://evisa.mfa.uz/ заполнили анкету, затем ее там же распечатали (она выводится как PDF-файл).
2. На анкете есть уникальный штрих код. И заполняя ее на сайте вы сразу отсылаете данные в МИД Узбекистана.
3. На следующий же день можно уже идти в посольство Узбекистана в Алматы (если вы в Алматы), там очередь каждый день, приходите пораньше.
4. Заходите с вашим товарищем в здание, там длинный коридор и маленькая комнатушка с консулом.
5. Отдаете паспорт с анкетой (фото наклеить не забудьте), затем консул будет доооолго дооолгоо доооолго (дооолго предолго) делать вам визы, потому что берет по 8-10 паспортов, закрывает окошко и распечатывает визы.
6. Не уходите, визу получите там же, он вас позовет. вы ему денежки, он вам значит паспорт. Оплата по факту получения. Цена зависит от срока поездки и количества вьездов.

Сразу вас хочу отговорить от потенциальной идеи делать визу в аэропорту Ташкента по приезду в Узбекистан. Лучше не надо. Делайте в посольстве.

Вот и все.

 

Добрый день, подсткажите сколько стоит виза на 6 мес. И можно ли получить туристическую визу гр. Турции на 6 мес?

Граждане К-на могут ехать по паспорту без никаких виз и находиться до 5 дней в Узбекистане, верно?


  • 0

#2425
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Добрый день, подсткажите сколько стоит виза на 6 мес. И можно ли получить туристическую визу гр. Турции на 6 мес? Граждане К-на могут ехать по паспорту без никаких виз и находиться до 5 дней в Узбекистане, верно?

 

Здраствуйте. Конечно можно.

Прайс-лист на визы висит здесь - http://www.uzembassy...ction/visa-fees

Да, гражданам Казахстана въезд безвизовый по паспорту (не удостоверение). Находиться можно 90 дней. Обязательно надо зарегистрироваться.

Если вы будете жить в квартире, то зарегистрируйтесь в ОВИР-е по месту проживания.

Если в гостинице, то они вас сами зарегистрируют. Выдадут карточку, не потеряйте ни в коем случае.


Сообщение отредактировал ulanastana: 19.08.2013, 20:12:03

  • 0

#2426
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

Добрый день, подсткажите сколько стоит виза на 6 мес. И можно ли получить туристическую визу гр. Турции на 6 мес? Граждане К-на могут ехать по паспорту без никаких виз и находиться до 5 дней в Узбекистане, верно?

 

Здраствуйте. Конечно можно.

Прайс-лист на визы висит здесь - http://www.uzembassy...ction/visa-fees

Да, гражданам Казахстана въезд безвизовый по паспорту (не удостоверение). Находиться можно 90 дней. Обязательно надо зарегистрироваться.

Если вы будете жить в квартире, то зарегистрируйтесь в ОВИР-е по месту проживания.

Если в гостинице, то они вас сами зарегистрируют. Выдадут карточку, не потеряйте ни в коем случае.

спасибо.  Мы планируем останавливаться в гостиницах Ташкента, Самараканда и 

хивы. Но отели еще не искали. Лучше бронировать заранее из Алматы? или проблем с заселением нет?

Относительно билетов такой же вопрос. Лучше "проложить " маршрут в Алматы или там "по ходу" можно купить билеты и лететь?


  • 0

#2427
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Мы планируем останавливаться в гостиницах Ташкента, Самараканда и  хивы. Но отели еще не искали. Лучше бронировать заранее из Алматы? или проблем с заселением нет? Относительно билетов такой же вопрос. Лучше "проложить " маршрут в Алматы или там "по ходу" можно купить билеты и лететь?

 

 

Лучше бронировать заранее, в зависимости от сезона могут не остаться свободные места. Удобно ведь дома всё организовать, и потом просто наслаждаться путешествием.


  • 0

#2428
Gusha2010

Gusha2010
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Мы собрались в тур по Узбекистану, уже третий раз)) Заодно решили пошопиться, прикупить шубы каракулевые. Кто-нить знает че почем и где лучше брать? Мы поедем в Ташкент, Бухару, Самарканд. И сколько можно вывезти? И как к вывозу-ввозу относятся погранцы тут и там? Что еще стоит прикупить?


  • 0

#2429
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

А вы сколько собрались шуб там купить??  Просто наверно если везешь  слишком много это расценивается как предпринимательская деятельность)) и наверняка обложиться таможенными пошлинами.

я бы посоветовал "сюзане" взять, очень хорошо украшает диванчики. Сам хочу взять себе хорошее "сюзане"  



#2430
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Подскажите может кто сталкивался, во сколько может обойтись арендовать такси в Ташкенте по часовой?


  • 0

#2431
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

по часовой трудно сказать, больше по километрам помоему считается, могу сказать сколько будет стоит машина тур класса. примерно 50-60 долларов за день. с частниками можете наверно дешевле договориться.



#2432
Gusha2010

Gusha2010
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

А вы сколько собрались шуб там купить??  Просто наверно если везешь  слишком много это расценивается как предпринимательская деятельность)) и наверняка обложиться таможенными пошлинами.

я бы посоветовал "сюзане" взять, очень хорошо украшает диванчики. Сам хочу взять себе хорошее "сюзане"  

 

нас едут 2-е, хотим 3 шубы)). А пошлины ты имеешь ввиду в Казахстане? Я поэтому и написала, чтобы откликнулись те, кто уже перевозил))) Про сюзане подумаем, спасибо!


  • 0

#2433
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

всех с наступающими праздниками) хороших выходных! 



#2434
Your.Vision

Your.Vision
  • Гость
  • 26 сообщений

В детстве была в горах Чимган, ну просто очень супер там по моей памяти, еще есть чарвак ( помоему так называется озеро) , там тоже очень красиво да и помню ходили в поход на гору слон....водопады смотрели) пещера алибабы... очень много интересного там, да и горы от природы красивые в образе силуэта индейца или спящей красавицы)) времена в лагере незабываемы, не помню как лагерь назывался, но там и зона отдыха для отдыхающих была :) подскажите, кто знает, какова стоимость проживания сейчас в сутки? и по возможности проживание на чарваке? с удовольствием съездила бы туда :)


  • 0

#2435
Your.Vision

Your.Vision
  • Гость
  • 26 сообщений

всех с наступающими праздниками) хороших выходных! 

 и Вам хороших выходных :) надеюсь на Вашу помощь в моем вопросе :)


  • 0

#2436
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

В детстве была в горах Чимган, ну просто очень супер там по моей памяти, еще есть чарвак ( помоему так называется озеро) , там тоже очень красиво да и помню ходили в поход на гору слон....водопады смотрели) пещера алибабы... очень много интересного там, да и горы от природы красивые в образе силуэта индейца или спящей красавицы)) времена в лагере незабываемы, не помню как лагерь назывался, но там и зона отдыха для отдыхающих была :) подскажите, кто знает, какова стоимость проживания сейчас в сутки? и по возможности проживание на чарваке? с удовольствием съездила бы туда :)

 

 

там сейчас на берегу несколько отелей, самый популярный это отель Пирамиды там стоимость проживания в сутки порядка 30-40 долларов на человека, в зависимости от типа номера, , есть конечно еще разные варианты. Надумаете ехать напишите мне в личку или на почту. я более по ценам Вас сориентирую 



#2437
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений


А вы сколько собрались шуб там купить?? Просто наверно если везешь слишком много это расценивается как предпринимательская деятельность)) и наверняка обложиться таможенными пошлинами.
я бы посоветовал "сюзане" взять, очень хорошо украшает диванчики. Сам хочу взять себе хорошее "сюзане"

нас едут 2-е, хотим 3 шубы)). А пошлины ты имеешь ввиду в Казахстане? Я поэтому и написала, чтобы откликнулись те, кто уже перевозил))) Про сюзане подумаем, спасибо!

после вступления в там союз мы имеем право ввезти в КЗ две единицы одного наименования без уплаты таможенной пошлины. Правда, по шубам может быть и другой расклад.



Сообщение отредактировал Nivadila: 30.08.2013, 03:08:22

  • 0

#2438
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

после вступления в там союз мы имеем право ввезти в КЗ две единицы одного наименования без уплаты таможенной пошлины
Это было как раз ДО вступления в таможенный союз. Сейчас в определении товаров для личного пользования написано весьма уклончиво и конкретных цифр нет.
  • 0

#2439
Your.Vision

Your.Vision
  • Гость
  • 26 сообщений

 

В детстве была в горах Чимган, ну просто очень супер там по моей памяти, еще есть чарвак ( помоему так называется озеро) , там тоже очень красиво да и помню ходили в поход на гору слон....водопады смотрели) пещера алибабы... очень много интересного там, да и горы от природы красивые в образе силуэта индейца или спящей красавицы)) времена в лагере незабываемы, не помню как лагерь назывался, но там и зона отдыха для отдыхающих была :) подскажите, кто знает, какова стоимость проживания сейчас в сутки? и по возможности проживание на чарваке? с удовольствием съездила бы туда :)

 

 

там сейчас на берегу несколько отелей, самый популярный это отель Пирамиды там стоимость проживания в сутки порядка 30-40 долларов на человека, в зависимости от типа номера, , есть конечно еще разные варианты. Надумаете ехать напишите мне в личку или на почту. я более по ценам Вас сориентирую 

 

ок! спасибо большое!:)


  • 0

#2440
Gusha2010

Gusha2010
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

после вступления в там союз мы имеем право ввезти в КЗ две единицы одного наименования без уплаты таможенной пошлины
Это было как раз ДО вступления в таможенный союз. Сейчас в определении товаров для личного пользования написано весьма уклончиво и конкретных цифр нет.

 

Спасибо! Операция "Шуба" прошла успешно)), как и в целом поездка))) Планирую операцию "Ковер-самолет")) - покупку шелк. ковра


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.