Перейти к содержимому

Фотография

Узбекистанинтересные путешествия по святым местам

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4052

#2381
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

 

Там разница кратная, не помню во сколько раз, тем более мы платили все равно в сумах.

загадочная страна :) вспомнила, билет в музей (не помню как называется) тоже цена отличалась для туристов и местных жителей.. такие порядки, что ж по делать.. 

 

все это объясняется просто, туристы приехавшие  на экскурсии так и так посещают памятники архитектуры, и стоимость их примерна одинаковая как и в других странах. А для местных жителей сделали такие цены, чтобы тоже духовно просвещались, Основная масса местных туристов это бабушки и дедушки из соседних аулов и кишлаков, которые едут на памятники с  паломническими целями. А так как основная масса населения не очень свободна в средствах , то и сделали такое разделение.  Так что ничего удивительного , наоборот проявлена забота о местном населении. 



#2382
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

С музеями допустим все более менее ясно, но цена говорят и на посещение телевышки разнится.. Это ж явно не объект духовного просвещения ))))

Я не говорю что это хорошо или плохо - просто факт есть факт (положа руку на сердце признаем же что цены и так очень даже низкие, так что ничего страшного в этой разнице лично я не вижу, просто вспомнила про музей, когда прочла пост про телевышку)))


  • 0

#2383
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

может связано с разницей курсов валюты (официального и нет).. билет на самолет для их граждан тоже выходит дешевле чем для казахстанцев, т.к. граждане Узбекистана покупают его по гос.курсу, а иностранцы должны оплачивать его в долларах..

 

Забудьте об этом - все билеты за границу страны в Узбекистане теперь продаются только за валюту для всех без исключения. При этом саму валюту купить легально практически невозможно. Вот такая страна чудес...

 

Дешевые билеты только на рейсы внутри страны, я помню летал в Нукус из Ташкента туда-обратно за 90 долларов (расстояние порядка 1000км, т.е. как до Астаны). Правда, это давно было, в 2006г., сейчас наверное дороже, не знаю. Насчет разницы в цене для граждан и не граждан тоже не в курсе.


  • 0

#2384
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

за валюту продаются только часть билета, если делается пересадка и приходится лететь другими авиалиниями. 



#2385
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

за валюту продаются только часть билета, если делается пересадка и приходится лететь другими авиалиниями.

Вы в Кенинге начинаете отставать от новых веяний :), теперь все билеты в Россию (пока только в Россию) за доллары хоть для граждан РУз, хоть для иностранцев http://www.gazeta.uz/2013/07/11/air/ http://www.gazeta.uz/2013/07/12/airways/
  • 0

#2386
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

просто у меня теща вот прилетела на днях, покупала за сумы, а вот до Берлина у нее билет, она его естественно в Ташкенте уже за доллары покупала.  Честно говоря кошмар, за новостями вроде слежу а эту пропустил. Я давно слышал что собирались ввести это дело, но не думал , что это станет реальностью).  Иногда в Ташкенте можно быть и пропустить новости))) пока не столкнешся с проблемой. Интересно что из этого сейчас получиться? Видимо в стране не хватает долларов, все в теневом обращении.



#2387
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

за валюту продаются только часть билета, если делается пересадка и приходится лететь другими авиалиниями. 

видимо за доллары покупается билет если международный перелет. из Ташкента был вылет в Алмату, заставили платить в долларах (авиалинии их местные были, паспорт - РК).

самое удивительное - это то что в аэропорту нельзя было купить билет, у них там кассы видите ли только для консультации, не знаю может сейчас что изменилось (пишу то что было в прошлом году).

волшебная страна, но впечатление от поездки это не подпортило, наоборот - вон есть что вспомнить  :)


  • 0

#2388
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Меня вырубило, что тариф на посещение Телеминора (телевышки) для местных и иностранцев разный. Даже если будешь ужинать в ресторане на башне. Причем разница ощутимая.

В Астане такая же фигня в океанриум. Во всяком случае лет 5 назад так было.
  • 0

#2389
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

просто у меня теща вот прилетела на днях, покупала за сумы

вероятно она покупала до 15.07
  • 0

#2390
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

видимо да, но мне кажется , что это очередная утка. Идиотизма конечно хватает как и везде ну не до такой же степени. Поживем увидим. 

пользуясь случаем хочу напомнить , что на день конституции едем по городам)), да простят меня модераторы



#2391
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

многие узбекистанцы у нас в Казахстане билеты на самолет покупают выходит дешевле, улетал в Дюсельдорф с  Таша, так в порту разговорился с местными у них где то на 30-40 баксов билет дорожи был , на международные линии у них даже для местных дороже 

 Ну а то что разница имеется для резидентов и не резидентов - это имеется , маму в клинику положил так там , для резидентов одна сумма для неризедентов другая короче сразу на 70-90 % больше , к примеру местные за операцию платили 1,5 лима сомов  , я заплатил 2,2 лима сомов  ( курс черного рынка на вчерашний день был 2750сом за доллар, оффициальный 2105сом за доллар )

 зато гостиницы выходят дешевле, к примеру поселился через букинк -за номер 52 бакса  ( оплата только в сомах и по оф курсу), деньги менял у менял на базаре , вышла мне 40 баксов .


  • 1

#2392
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

зато гостиницы выходят дешевле, к примеру поселился через букинк -за номер 52 бакса ( оплата только в сомах и по оф курсу), деньги менял у менял на базаре , вышла мне 40 баксов .
А какую гостиницу бронировали?
  • 0

#2393
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

То что билеты дешевле из Алматы похоже на правду, постоянно группа Ялла летает через Алматы. 


  • 0

#2394
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

 

зато гостиницы выходят дешевле, к примеру поселился через букинк -за номер 52 бакса ( оплата только в сомах и по оф курсу), деньги менял у менял на базаре , вышла мне 40 баксов .
А какую гостиницу бронировали?

 

гостиница " Мехнат", она находится Чиланзар -2 , кстати 22 июля я там из актюбинска команду пацанов 97-98 года видел приезжали на футбол , зимой даже там останавливаются Кайратовцы, на сборы, 

 номера чистые, две кровати заселение или один в номер или двоем  ,   ( за две 74 бакса , если одна 52)  в стоимость входит завтрак на разницы курсов можете скинуть 10 баксов с места, не курящие - короче хороший отдых за соответствующие деньги 

 район спокойный такт как рядом прокуратура и чиланзарский какой то ментавской отдел ,короче тишина и благодать


Сообщение отредактировал супер портвейн: 24.07.2013, 14:08:33

  • 1

#2395
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Как-то жил в отеле Парк Турон, стоило в 2012 околоо 100 долларов, а в этом году цены взвинтили. Пришлось проживать в Золотой долине. Тоже бассейн, завтраки неплохие.


  • 0

#2396
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Как-то жил в отеле Парк Турон, стоило в 2012 околоо 100 долларов, а в этом году цены взвинтили. Пришлось проживать в Золотой долине. Тоже бассейн, завтраки неплохие.

золотая долина ,

 вроде находится на Юнос -абаде,это ближе к кольцевой когда с Черняевки заезд делаешь, но от центра далековато, я тоже в субботу пытался резервировать там , но выбрал выше названную гостиницу, кстати номера за 100 баксов там тоже имеются


  • 0

#2397
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

да гостиниц много в Ташкенте, заходите на любой сайт с отелями ташкента и выбираете что угодно по цене)



#2398
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
В Миране кто останавливался? Что рядом есть, как гостиница?
  • 0

#2399
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

не плохой отель с заявкой на помпезность , конечно тоже) в центре города, но вот совсем рядом мало что есть, Но можно дойти пешком) в крайнем случае на такси, благо оно в ташкенте не такое дорогое



#2400
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Всех приветствую. Извините может не в тему, народ кто едет в Ташкент, нужна помощь в перевозке кота. на границе его встретят и заберут.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.