Перейти к содержимому

Фотография

Узбекистанинтересные путешествия по святым местам

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4052

#2441
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

планируй на декабрь месяц)) как раз день независимости 4 дня выходных.  Операция будет называться " Горячий глинтвейн в древних городах Самарканд и Бухара" + а от сюда вытекающие ковры самолеты, скатерти самобранки  и многое другое интересное. 



#2442
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Спасибо! Операция "Шуба" прошла успешно)), как и в целом поездка))) Планирую операцию "Ковер-самолет")) - покупку шелк. ковра

 

 

Поделитесь опытом, сколько шуб можно без таможенного оформления вывезти из УЗ и ввести в КЗ?


  • 0

#2443
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

В детстве была в горах Чимган, ну просто очень супер там по моей памяти, еще есть чарвак ( помоему так называется озеро) , там тоже очень красиво да и помню ходили в поход на гору слон....водопады смотрели) пещера алибабы... очень много интересного там, да и горы от природы красивые в образе силуэта индейца или спящей красавицы)) времена в лагере незабываемы, не помню как лагерь назывался, но там и зона отдыха для отдыхающих была :) подскажите, кто знает, какова стоимость проживания сейчас в сутки? и по возможности проживание на чарваке? с удовольствием съездила бы туда :)

Там очень много разных лагерей, но один из них назывался "Бахт".


  • 0

#2444
Gusha2010

Gusha2010
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

Спасибо! Операция "Шуба" прошла успешно)), как и в целом поездка))) Планирую операцию "Ковер-самолет")) - покупку шелк. ковра

 

 

Поделитесь опытом, сколько шуб можно без таможенного оформления вывезти из УЗ и ввести в КЗ?

 

Я купила 2 шубы, одну шубу упаковала в чемодан и сдала в багаж, вторую с собой в ручную кладь. Никто меня не остановил ни в УЗ, ни в КЗ. Еще в сумке был ляган керамический - вот про него спросили в УЗ - из чего ляган из керамики или из дерева.


  • 0

#2445
Your.Vision

Your.Vision
  • Гость
  • 26 сообщений

 

В детстве была в горах Чимган, ну просто очень супер там по моей памяти, еще есть чарвак ( помоему так называется озеро) , там тоже очень красиво да и помню ходили в поход на гору слон....водопады смотрели) пещера алибабы... очень много интересного там, да и горы от природы красивые в образе силуэта индейца или спящей красавицы)) времена в лагере незабываемы, не помню как лагерь назывался, но там и зона отдыха для отдыхающих была :) подскажите, кто знает, какова стоимость проживания сейчас в сутки? и по возможности проживание на чарваке? с удовольствием съездила бы туда :)

Там очень много разных лагерей, но один из них назывался "Бахт".

 

Да знаю, но в котором была то ли так и назывался Чимган или Чимгон что то такое.... :faceoff:  :confused:


  • 0

#2446
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

 

Спасибо! Операция "Шуба" прошла успешно)), как и в целом поездка))) Планирую операцию "Ковер-самолет")) - покупку шелк. ковра

 

 

Поделитесь опытом, сколько шуб можно без таможенного оформления вывезти из УЗ и ввести в КЗ?

 

Я купила 2 шубы, одну шубу упаковала в чемодан и сдала в багаж, вторую с собой в ручную кладь. Никто меня не остановил ни в УЗ, ни в КЗ. Еще в сумке был ляган керамический - вот про него спросили в УЗ - из чего ляган из керамики или из дерева.

 

 

А вы какую шубу брали ? и почем? ))) И что вообще никаких вопросов не было? 


  • 0

#2447
Gusha2010

Gusha2010
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Одну из каракуля, вторую из каракульчи, по 700$ каждая. Вопросов ни у кого не было. Багаж просматривали только на узб. стороне, вопрос был только про ляган


  • 0

#2448
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

я смотрю, поездка на день конституции прошла успешно. Кто то обзавелся шубами и тарелками)), не за горами день независимости, 4 выходных)) Едем  в гастрономический тур. Так как будет уже прохладно основными  центрами нашего посещения будут вкусные рестораны. Ну и для памятников конечно же останется время)



#2449
ansai

ansai
  • Частый гость
  • 77 сообщений

я смотрю, поездка на день конституции прошла успешно. Кто то обзавелся шубами и тарелками)), не за горами день независимости, 4 выходных)) Едем  в гастрономический тур. Так как будет уже прохладно основными  центрами нашего посещения будут вкусные рестораны. Ну и для памятников конечно же останется время)

Здравствуйте! Подскажите, как можно из Казахстана забронировать скоростной поезд Ташкент - Самарканд? И вообще, на другие маршруты. Спасибо!


  • 0

#2450
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, как можно из Казахстана забронировать скоростной поезд Ташкент - Самарканд? И вообще, на другие маршруты. Спасибо!

 

А мы покупали билеты в Алматы, на поезд Афросиеб, Ташкент-Самарканд.

К слову поездка в Узбекистан принесла очень положительные эмоции, Ташкент и Самарканд must see, думаю тоже самое можно сказать и о Бухаре, Хиве и других городах Узбекистана. Спасибо Максиму за рекомендацию гида - Элеоноры, от экскурсии мы были в полном восторге.


  • 0

#2451
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

 

Здравствуйте! Подскажите, как можно из Казахстана забронировать скоростной поезд Ташкент - Самарканд? И вообще, на другие маршруты. Спасибо!

 

А мы покупали билеты в Алматы, на поезд Афросиеб, Ташкент-Самарканд.

К слову поездка в Узбекистан принесла очень положительные эмоции, Ташкент и Самарканд must see, думаю тоже самое можно сказать и о Бухаре, Хиве и других городах Узбекистана. Спасибо Максиму за рекомендацию гида - Элеоноры, от экскурсии мы были в полном восторге.

 

 

ну отлично рад , что понравилось) Элеонора это супер гид). Читатели и мои путешественики не дадут соврать. Что я нанимаю исключительно классных гидов)



#2452
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

Народ, просто один вопрос  в декабре есть желание прокатиться? по городам. Просто чтобы знать имеет смысл организовываться?



#2453
Arabeska

Arabeska
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Говорят на своей машине туда лучше не соваться? Кто нибудь ездил?


  • 0

#2454
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

Говорят на своей машине туда лучше не соваться? Кто нибудь ездил?

 

 

можно соваться, но уже несколько раз отвечали на эти вопросы, пройдитесь по  теме. Опытные и бывалые уже описывали свои путешествия по Узбекистану на машине. 



#2455
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

На машине въезд на три дня, смысла нет никакого, т.к. на таможне при въезде и выезде потеряете по полдня а то и больше. Раньше можно было въезжать на срок до месяца...


  • 0

#2456
B-52

B-52
  • Гость
  • 33 сообщений

Хотели с 5 по 10 ноября сьездить. Возможно? Двое взрослых и трое детей - 16, 10 и 8 лет.


  • 0

#2457
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

Хотели с 5 по 10 ноября сьездить. Возможно? Двое взрослых и трое детей - 16, 10 и 8 лет.

 

хотели на машине поехать или с нашими группами?



#2458
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

Народ праздники скоро 14-17 декабря) Едем пробовать глинтвейн из вина узбекского винограда.



#2459
Gusha2010

Gusha2010
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Приветствую! Кто поедет в ближайшее время, можно ли заказать пчак?


  • 0

#2460
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

я тебе сообщю если группа у меня будет собиратся) я просто тоже хочу поехать так что я тебе как подарок его передам) ты мне только 1 тенге за него передашь просто))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.