Перейти к содержимому

Фотография

Узбекистанинтересные путешествия по святым местам

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4052

#2361
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
поступило предложение собраться в группу на осенние школьные каникулы) кто поддерживает?

#2362
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Пять дней для граждан Казахстана, я был последний раз в феврале.


Подтверждаю 5 дней. Недавно ездил, не регистрировался, была короткая поездка. 18-го снова еду в Узбекистан на чуть подольше. Хотя регистрация чисто формальная, в гостинице бумажку с печатью получаешь и всё )))
  • 0

#2363
smiger

smiger
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Действительно 5 дней, заехал в субботу утром, возвращался в среду днём - регистрацию не спрашивали. Границу прошёл минут за 20, 10 из них заполнял декларацию.
  • 0

#2364
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
значит такое исключение только для граждан Казахстана).

#2365
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Подскажите, кто был в ташкентском Дисней Ленде - действительно ДЛ или просто парк развлечений? Недавно про него услышала, с удовольствием свозила бы туда детей на пару дней. Если только парк стоит того, чтобы в него ехать.
  • 0

#2366
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
@Nora2010, если это ДЛ то я Мадонна. Это просто парк развлечений, ничего особенного, таже айя или как там оно в Алмате? получше будет. А вот аквапарк местные хвалили, сама не была так что сказать ничего не могу.
  • 0

#2367
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
А, я так и предполагала... Жаль. Спасибо :)
  • 0

#2368
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

"Диснейленд" с настоящим Диснейлендом не имеет ничего общего - обычный парк аттракционов, 2-3 стоящих, остальное ерунда. Айя (Фэнтези) - лучше однозначно.

 

Аквапарк на самом деле неплох, мне нравится больше чем алматинские.  

 

Но кроме вышеназванных в Ташкенте есть много интересных и стоящих достопримечательностей, ради которых туда стоит поехать и свозить ребенка. В частности - зоопарк, вот он-то точно в сто раз лучше алматинского. Или музей паровозов - у нас такого нет. 


  • 0

#2369
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Спасибо, может быть действительно стоит подумать о других достопримечательностях :)


  • 0

#2370
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Или музей паровозов - у нас такого нет.

вот это хорошее предложение, музей паровозов там действительно интересный..

к тому же дают не только смотреть, но и лазить внутри (для ребенка будет еще интереснее чем для взрослого).

там же предлагают частную экскурсию, закажите - не пожалеете, экскурсовод здорово рассказывает. стоит личная экскурсия недорого (сколько точно не скажу, т.к. уже забыла - была больше года назад).

 

в аквапарке не купалась к сожалению (не сезон был) но сверху проезжала (там есть такие кабинки на них можно сверху проехать) - думаю неплохой, да и местные все хвалят..

 

"диснейленд" - как уже и сказали - не диснейленд. а вот там же рядом есть японский сад (это парк такой) - сходить стоит, там так тихо, спокойно, и птицы разные прям возле тебя гуляют )))


  • 0

#2371
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

ДД! Скажите а реально вообще посетить Самарканд затратив на это 1 день (если ночевать нужно в Ташкенте) или это будет напряжно?


  • 0

#2372
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Меня вырубило, что тариф на посещение Телеминора (телевышки) для местных и иностранцев разный. Даже если будешь ужинать в ресторане на башне. Причем разница ощутимая.


  • 0

#2373
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Меня вырубило, что тариф на посещение Телеминора (телевышки) для местных и иностранцев разный. Даже если будешь ужинать в ресторане на башне. Причем разница ощутимая.

Помоему это вообще популярная практика. Например когда подъезжаешь уже к Иссык Кулю граждане Киргизии тоже на эко посту платят значительно меньше туристов с других стран.


  • 0

#2374
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Меня вырубило, что тариф на посещение Телеминора (телевышки) для местных и иностранцев разный. Даже если будешь ужинать в ресторане на башне. Причем разница ощутимая.

В Узбекистане это повсеместно, особенно в Самарканде-Бухаре-Хиве. 


  • 0

#2375
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

ДД! Скажите а реально вообще посетить Самарканд затратив на это 1 день (если ночевать нужно в Ташкенте) или это будет напряжно?

Это как-то неправильно совсем, надо ехать как минимум с одной ночевкой в Самарканде. И то мало...


  • 0

#2376
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Нам хватило одного дня в Самарканде. Туда назад на скоростном поезде. Так что за 1 день можно, но это будет не расслабленная поездка, а все галопом.
  • 0

#2377
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Меня вырубило, что тариф на посещение Телеминора (телевышки) для местных и иностранцев разный. Даже если будешь ужинать в ресторане на башне. Причем разница ощутимая.

может связано с разницей курсов валюты (официального и нет).. билет на самолет для их граждан тоже выходит дешевле чем для казахстанцев, т.к. граждане Узбекистана покупают его по гос.курсу, а иностранцы должны оплачивать его в долларах..


  • 0

#2378
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Там разница кратная, не помню во сколько раз, тем более мы платили все равно в сумах.


  • 0

#2379
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Там разница кратная, не помню во сколько раз, тем более мы платили все равно в сумах.

загадочная страна :) вспомнила, билет в музей (не помню как называется) тоже цена отличалась для туристов и местных жителей.. такие порядки, что ж по делать.. 


  • 0

#2380
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

ДД! Скажите а реально вообще посетить Самарканд затратив на это 1 день (если ночевать нужно в Ташкенте) или это будет напряжно?

 

можно за один день съездить конечно, ходит несколько поездов, самый лучший и быстрый это Афросиаб. на нем можно утром выехать а вечером вернуться.  Ну лучший вариант , это остаться на ночь в Самарканде и посетить самаркандский ресторан, вечером прогуляться  среди древних памятников это тоже оставляет приятные воспоминания о посещении Самарканда. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.