Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#13101
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений
А что в этом месте станция опять будет залигать на 5 метров всего под землю? Как на гагарина? (судя по длине строй площадки)

#13102
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

А что в этом месте станция опять будет залигать на 5 метров всего под землю? Как на гагарина? (судя по длине строй площадки)


Вы о чём? О стройплощадке на Абая - Матэ Залки? Это стройплощадка не метростанции, а объездной дороги.
  • 0

#13103
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений


А что в этом месте станция опять будет залигать на 5 метров всего под землю? Как на гагарина? (судя по длине строй площадки)


Вы о чём? О стройплощадке на Абая - Матэ Залки? Это стройплощадка не метростанции, а объездной дороги.


Что за объездная? Развызка что ли? А станция где будет?

#13104
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Станция будет посредине Абая строится будет открытым способом, тоесть котлован, Поэтому на время строительства данные участки пр. Абая будут объезжаться по временным полосам. ;)
  • 0

#13105
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
И не раз еще об этом просят, что там станция будет
  • 0

#13106
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений

Станция будет посредине Абая строится будет открытым способом, тоесть котлован, Поэтому на время строительства данные участки пр. Абая будут объезжаться по временным полосам. ;)


спасибо! Теперь ясно! Ну да, открытим способом будет быстрее! К стати а почему открытим?

#13107
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Н дык. потомушто быстрее. и еще туннель не такого сверхглубокого заложения как первой очереди. всего 10 м. Вот и решили открытым! Мантировать легче, подвозить материал легче и тд и тп.
  • 0

#13108
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

спасибо! Теперь ясно! Ну да, открытим способом будет быстрее! К стати а почему открытим?

Вы б пока каникулы,грамматикой занялись,что ли...К чему откровенно глупые вопросы? Счётчик наматываете?
  • 1

#13109
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Недавече, как неделю назад, мне снова сделали замечание по поводу наушников. Начальник ст. «Алмалы». Справедливости для я заметил ему, эскюзи, но ППМ не воспрещается пользоваться подобными устройствами и, к тому же, громкость у меня всегда выставлена на столько, на сколько достаточно чтобы слышать уже докучившие объявления через динамики (не подходите близко к краю платформы и бла-бла-бла). Начальник станции парировал тем, что, да, в ППМ нет такого пункта, но скоро появится. Т.к., видите ли, пусть я, дескать, знаю правила, а вот остальные — не знают и не слушают, и будут с меня пример брать, громко слушать музыку, нарушать правила и ТБ.  
— То есть, эти пока еще не вступившие в силу правила одинаковы для всех и для дураков в том числе?, — спросил я.
—  Да, — ответил начальник станции, — будьте добры выньте наушники из ушей.
«Бред» подумал я про себя и вынул один из уха.
— Ни нашим, ни вашим, — прокомментировав ответ начальника и улыбнувшись, я пошел к эскалатору.


Уваж (язык не поварачивается назвать его уважаемым) начальник станции, наверное, не знаком с мировым опытом применения правил пользования городскими железными дорогами и не в курсе, что запрет на использование громкоговорителей и звукоусилителей в метро принимают не для удовлетворения (хотя бы мааааааааааааааааленькой) жажды власти и прочих фрейдистских комплексов обслуги метрополитена, и тем более не для "улучшения восприятия объявлений", а всего лишь, чтобы громкие звуки аудиоустройств не мешали другим пассажирам.
  • 0

#13110
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Кто, интересно, и когда успел кусок Восьмого Микрорайона прихватизировать, что его приходится изымать по суду?

Акимы, сами и приватизировали, теперь бабла немеряно получат.

#13111
yammy_mammy

yammy_mammy
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Решила как то покататься, посмотреть на наше метро так сказать...поехали мы со станции жибек жолы до конечной.Слушайте я когда залезла на эскалатор я охерелама мягко сказать...если блин не дай бог споткнулся все кирдык....даже не представляю если какое землетрясение или ещё чего куда бежать...что делать...
  • -3

#13112
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Решила как то покататься, посмотреть на наше метро так сказать...поехали мы со станции жибек жолы до конечной.Слушайте я когда залезла на эскалатор я охерелама мягко сказать...если блин не дай бог споткнулся все кирдык....даже не представляю если какое землетрясение или ещё чего куда бежать...что делать...

Совет: если стоять на эскалаторе, а не идти, то тогда точно не споткнётесь :smoke:
Во время землятресения в метро намного безопаснее, чем в многоэтажном доме.
В метро никуда не надо бежать во время землетрясения, а то споткнётесь "и всё кирдык" :lol:
  • 1

#13113
yammy_mammy

yammy_mammy
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Решила как то покататься, посмотреть на наше метро так сказать...поехали мы со станции жибек жолы до конечной.Слушайте я когда залезла на эскалатор я охерелама мягко сказать...если блин не дай бог споткнулся все кирдык....даже не представляю если какое землетрясение или ещё чего куда бежать...что делать...

Совет: если стоять на эскалаторе, а не идти, то тогда точно не споткнётесь :smoke:
Во время землятресения в метро намного безопаснее, чем в многоэтажном доме.
В метро никуда не надо бежать во время землетрясения, а то споткнётесь "и всё кирдык" :lol:

Сэнкью за полезные советы)Я если честно и не ходила по эскалатору, но все ровно казалось, что я как минимум с 5 этажа спускалась,а я сыкло жуткое в плане высоты)))А вот если пожар там, то что делать? Или в этой теме скорее обсудили всякие планы эвакуации.
  • 0

#13114
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Во время землятресения в метро намного безопаснее, чем в многоэтажном доме.

Кстати, вот, да.
В прошлую субботу случилось мне выходить на ст. Драмтеатра Ауэзова. Причем, со стороны театра. Так, вот, на потолочном своде, в нижней половине эскалаторного тоннеля заметил немало грубо заштукатуренных швов, на манер тех, которые можно увидеть иногда на торцевых сторонах аксайских или тастаковских 9-этажек. Структура их была такова, что шли, видимо, по арматуре, «сеткой», либо же по уязвительным местам (уж не знаю, как там свод делали). Возник, соответственно, вопрос: было ли это последствие недавнего землятресения, либо же они там присутствовали с самого открытия станции (что подразумевает немой укор обслуживанию оной)? Стало быть, не так уж и безопасно в нем, на верхних уровнях, имеется в виду. Либо же недочет строителей по сейсморезистенции.

#13115
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Решила как то покататься, посмотреть на наше метро так сказать...поехали мы со станции жибек жолы до конечной.Слушайте я когда залезла на эскалатор я охерелама мягко сказать...если блин не дай бог споткнулся все кирдык....даже не представляю если какое землетрясение или ещё чего куда бежать...что делать...

У нас еще не глубоко, в питерском - вот там высота. Чаще будете ездить - привыкнете.
  • 1

#13116
Corgi

Corgi
  • Гость
  • 13 сообщений
как может быть безопасно под землей при землятрясении? завалит моло не покажется.
  • -4

#13117
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Недавече, как неделю назад, мне снова сделали замечание по поводу наушников. Начальник ст. «Алмалы». Справедливости для я заметил ему, эскюзи, но ППМ не воспрещается пользоваться подобными устройствами и, к тому же, громкость у меня всегда выставлена на столько, на сколько достаточно чтобы слышать уже докучившие объявления через динамики (не подходите близко к краю платформы и бла-бла-бла). Начальник станции парировал тем, что, да, в ППМ нет такого пункта, но скоро появится. Т.к., видите ли, пусть я, дескать, знаю правила, а вот остальные — не знают и не слушают, и будут с меня пример брать, громко слушать музыку, нарушать правила и ТБ.
— То есть, эти пока еще не вступившие в силу правила одинаковы для всех и для дураков в том числе?, — спросил я.
— Да, — ответил начальник станции, — будьте добры выньте наушники из ушей.
«Бред» подумал я про себя и вынул один из уха.
— Ни нашим, ни вашим, — прокомментировав ответ начальника и улыбнувшись, я пошел к эскалатору.

чо за хня полная!!?? на эти объявы все ложили с высокой колокольни. никто их не слушает, никто. каждый божий день крутят объявы, что "нельзя бегать, прыгать, сидеть,..........., стоять надо справа лицом по ходу движения эскалатора,.........." и что, хоть кто нибудь из стоящих слева сместился вправо? хрен там. почему их не останавливают на верху и не объясняют этого? нет, они докалупаются к нормльным людям из-за наушников. :faceoff: ну что за маразматические явления!!!!
  • 0

#13118
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

как может быть безопасно под землей при землятрясении? завалит моло не покажется.

в многоэтажке, если завалит, лучше что-ли?
  • 1

#13119
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Сёдня первый раз прокатился на нашем Метро,отлично,мне очень понравилось!
Ехал с ЖЖ до Алатау,очень быстро добрался.Больше всего понравились составы,с проходами и хорошими сидениями и не шумят как в Москве и Питере.Плюс,народу воще не было :) .
  • 1

#13120
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Привет всем! а я еще не прокатился)))
А сколько жетон стоит!?
  • -7


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.