Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#13081
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений




А станция Алмалы вся протикает - весь патолок расшивают и заново левкасят и на Жибек Жолы весь мрамор уже черный - подайдешь к ниму пальзом проведешь и вода прям на руках остается! А еще и пол года не прошло!


Кстати полгода уже прошло ;)
Интересно, откуда там протечка? Грунтовые воды что ли :confused:


Вчера была на Жибек Жолы там на выходе на потолке что то делали. Видать после дождя начало где то течь.

Живу рядом со станцией Алатау - уже не раз бежал потолок в переходе, меняли резинки на лестницах... Вроде бы все новое.


Да, пипец скока Бабосоы надо бужет на содержание - с каждым годом все больше и больше!

#13082
Xpom

Xpom
  • Гость
  • 7 сообщений





А станция Алмалы вся протикает - весь патолок расшивают и заново левкасят и на Жибек Жолы весь мрамор уже черный - подайдешь к ниму пальзом проведешь и вода прям на руках остается! А еще и пол года не прошло!


Кстати полгода уже прошло ;)
Интересно, откуда там протечка? Грунтовые воды что ли :confused:


Вчера была на Жибек Жолы там на выходе на потолке что то делали. Видать после дождя начало где то течь.

Живу рядом со станцией Алатау - уже не раз бежал потолок в переходе, меняли резинки на лестницах... Вроде бы все новое.


Да, пипец скока Бабосоы надо бужет на содержание - с каждым годом все больше и больше!


да ниче страшного , наши только учатся , скоро все будет нормально
  • 0

#13083
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений
  • Про скамейки в метро тут уже писали.
У меня, вопрос: А можно было схему метро покрупнее напечатать. Я конечно понимаю, что станций не так много и можно запомнить, но для тех кто не знает города. как разобрать на какой станции ему выйти, чтобы на нужной улице оказатся быстрее.
  • 0

#13084
Maktoob

Maktoob
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Скамеек на станциях нет. Вот у кого артроз тому дофига как тяжело стоять 10 минут в ожидании поезда.

На РБ есть сидушки, но гранитные и холодные. Что за дурак придумал. Вот посадить его зимой на минут 30, чтоб думал в следующий раз.


ППКС. Головотяпство да и только. Я человек здоровый и молодой, но даже меня ломает стоять ждать. Раздражает, ей-бо.
  • 0

#13085
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Когда будет закончена вторая очередь первой линии метрополитена? На каких улицах будут расположены новые станции? Когда начнут перекрывать дороги в связи со строительством станций, где и на какой срок? Будет ли повышена стоимость проезда в метро? Если да, то когда и на сколько?
- Вторая очередь первой линии у нас разбита на несколько пусковых комплексов: будут строиться по 2-3 станции в западном направлении до микрорайона “Калкаман”. Мы сейчас прилагаем все усилия, чтобы к концу 2013 года построить следующие две станции - “Москва” и “Сайран”. Пока остается открытым вопрос о строительстве в северном направлении до вокзала Алматы I. ТЭО уже есть, но необходимо решить вопрос с выделением средств на строительство. Мы хотим привлечь частные инвестиции. Тогда у нас получится полноценная ветка метро - от Алматы I до “Калкамана”. Перекрытие проспекта Абая в связи со строительством станций планируется после того, как будут построены объездные дороги. Этот процесс проходит медленно из-за изъятия земельных участков - много времени отнимают судебные разбирательства. Стоимость проезда ни в метро, ни в наземном пассажирском транспорте в ближайшие три года повышаться не будет!


Ответ Меренкова в газете Время.

Кстати сейчас по КТК новость о том что метростроевцам не платят з.п
  • 0

#13086
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
В Алматы бастуют строители метро

Скрытый текст


понравилась цитата:

Начальство же разводит руками – мол, сезон такой неудачный. Прибыли нет.

это о какой такой прибыли идет речь? и почему сезон неудачный? бывали удачные? прибыльные? когда?
короче, бред полный...
я так думаю, дирехктор тупа зарплату работяг на депозит положил, проценты себе в карман, а рабочим обещания...

#13087
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

это о какой такой прибыли идет речь?

нерентабельно есьжи. планировали что 300тыс. в сутки будут кататься между Ташкентской и Гагарина, а вышло ... так что хватает только на себя и "нужным людям" :-/
  • 0

#13088
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

нерентабельно есьжи. планировали что 300тыс. в сутки будут кататься между Ташкентской и Гагарина, а вышло ...

ну то есть 20 лет было рентабельно, а как только запустили, так сразу нет... понимаю, что это сарказм, но все же...
и вообще с каких пор подрядчики перешли на прямую прибыль с метрополитена?

#13089
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

ну то есть 20 лет было рентабельно, а как только запустили, так сразу нет

тогда эта была "народная стройка", в последний десяток лет шли безразмерные бюджеты. кое-кому открыть надо было при жизни. а сейчас дай Бог хоть бы к Универсиаде закончили и запустили эти 2 станции.

сейчас мы даже не знаем где щиты и когда начнут раскрывать станции - уже лето началось, они что хотят к осени начать рыть? а зимой перекладывать коммуникации? а на следущий год клятвенно обещается, это же из той серии про "300 тысяч в сутки" - как-то мы про эти цифры бысто забыли.
  • 0

#13090
МЕЧТЫ

МЕЧТЫ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Сегодня поднимался по эскалатору на станции Абай и слушал длинное выступление диспетчера.
Улыбнула фраза "На эскалаторе запрещается бегать, прыгать, играть и сидеть" ))
Я сразу руки из карманов убрал...... :lol:

Лучше бы говорили, ЧТО СТОЯТЬ справа, а идти слева. Не пройти!
  • 0

#13091
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений


Сегодня поднимался по эскалатору на станции Абай и слушал длинное выступление диспетчера.
Улыбнула фраза "На эскалаторе запрещается бегать, прыгать, играть и сидеть" ))
Я сразу руки из карманов убрал...... :lol:

Лучше бы говорили, ЧТО СТОЯТЬ справа, а идти слева. Не пройти!

так говорят, а что толку :faceoff: люди слушают и продолжают стоять слева ни разу никто не сместился слева направо
и главное сколько наблюдаю стоит стройный ряд справа обязательно найдется пара овец которые встанут слева :-/

насчет играть наблюдала, как по эскалатору спускающемуся вниз парень с девушкой пытались бежать наверх чисто для прикола, вот если бы эскалатор резко остановился и они головами вниз или фейсами о ступени я бы похохотала над их приколами и не только я :smoke:
  • 0

#13092
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Вчера в обеденный перерыв нужно было попасть домой. На все про все - час. Если бы не метро, ни за что не успеть. А так, от конечной до конечной, плюс по 10 мин пешком на конечных станциях, даже успели чашку чая выпить. Правда, повезло, поезда ждали не больше 2-х минут. Поскорее бы дальше и новые ветки построили!
  • 0

#13093
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Недавече, как неделю назад, мне снова сделали замечание по поводу наушников. Начальник ст. «Алмалы». Справедливости для я заметил ему, эскюзи, но ППМ не воспрещается пользоваться подобными устройствами и, к тому же, громкость у меня всегда выставлена на столько, на сколько достаточно чтобы слышать уже докучившие объявления через динамики (не подходите близко к краю платформы и бла-бла-бла). Начальник станции парировал тем, что, да, в ППМ нет такого пункта, но скоро появится. Т.к., видите ли, пусть я, дескать, знаю правила, а вот остальные — не знают и не слушают, и будут с меня пример брать, громко слушать музыку, нарушать правила и ТБ.
— То есть, эти пока еще не вступившие в силу правила одинаковы для всех и для дураков в том числе?, — спросил я.
— Да, — ответил начальник станции, — будьте добры выньте наушники из ушей.
«Бред» подумал я про себя и вынул один из уха.
— Ни нашим, ни вашим, — прокомментировав ответ начальника и улыбнувшись, я пошел к эскалатору.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 07.06.2012, 10:51:14


#13094
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

....
насчет играть наблюдала, как по эскалатору спускающемуся вниз парень с девушкой пытались бежать наверх чисто для прикола, вот если бы эскалатор резко остановился и они головами вниз или фейсами о ступени я бы похохотала над их приколами и не только я :smoke:

Не знаю как вам, но мне запрет играть кажется глупым из-за своей расплывчивости.
Ваши парень с девушкой бегали и это опасно. А если бы они играли в гляделки, то это тоже бы было нарушением..... :faceoff:
  • 0

#13095
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Недавече, как неделю назад, мне снова сделали замечание по поводу наушников.
....

Бред полнейший и меня этот маразм уже начинает бесить. :mad:
Глупость этого запрета объясню очень просто: глухим людям пользоваться метро никто и никогда не запрещал и не запретит. :idea:
  • 0

#13096
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Не знаю как вам, но мне запрет играть кажется глупым из-за своей расплывчивости.

Ну, дык. Юристам (или кто там еще регламент составлял) для бюрократов, может быть, и стоило бы добавить всего пару слов, как то, например, «активные или подвижные игры / действия на эсклаторе». Однако, наверное, 95% алматинцев, не на столько американцы, чтобы сушить кота в микроволновке, пока оное, однажды, не было наконец включено в перечень запрещенных действий в инструкции к агрегату. И эскалаторно навернуться, например, на ст. «Абай», думается, улыбается, разве что мазохисту или самоубийце.

Да, я искренне верю в глубокомыслие и разумность наших граждан.

#13097
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Глупость этого запрета объясню очень просто: глухим людям пользоваться метро никто и никогда не запрещал и не запретит.

Значит, следует ожидать в ППМ появления пункта об обязательном наличии звукоусиляющих устройств у слабослышащих пассажиров. :D

#13098
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Глупость этого запрета объясню очень просто: глухим людям пользоваться метро никто и никогда не запрещал и не запретит.

Значит, следует ожидать в ППМ появления пункта об обязательном наличии звукоусиляющих устройств у слабослышащих пассажиров. :D

Берите глобальнее. Заходите вы в метро, вас просят стать в угол и отвернуться, а строгий работник метрополитена говорит шепотом:"Тридцать двааа" :faceoff:

Сообщение отредактировал barmaglot: 07.06.2012, 11:35:04

  • 0

#13099
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений
Есть работающии на стройке в метро? До куда уже докапали? Спс.

#13100
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Перекрытие проспекта Абая в связи со строительством станций планируется после того, как будут построены объездные дороги. Этот процесс проходит медленно из-за изъятия земельных участков - много времени отнимают судебные разбирательства.


Ответ Меренкова в газете Время.



Кто, интересно, и когда успел кусок Восьмого Микрорайона прихватизировать, что его приходится изымать по суду?

Вчера на Абая - Матэ Залки было всё так же (не считаю удлинившейся траншеи),

Изображение

Изображение

Изображение


...как и месяц назад:

Изображение
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.