Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#12321
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
на РП был провал грунта. сведения из достоверного источника.
  • -1

#12322
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Уверены? :)
Асфальт заправочной станции закатали поверх брошенных над старым и заброшенным вырытым котлованом плит перекрытия.
Асфальт вскрыли, плиты убрали. Годами незасыпанный котлован закачивают бетоном. Щит стоит уже немного дальше. Смонтированные кольца стоят в пустоте, что при эксплуатации недопустимо. Приянто решение сверху все укрепить, залив старый котлован о котором все давно забыли.
При Проходке правого перегонного троннеля "старичком" на этом участке (первые 130 метров) постоянно закачивали раствор в пустоты, находящиеся под, перед и за заправочной станцией.
Сейчас с этим-же столкнулся и Херренкнехт. Приходится старые чьи-то наплевательские дела переделывать и укреплять бетоном.
Завтра к вечеру Херренкнехт продолжит свою работу.
Не сцать!(с) :p

Сообщение отредактировал Артемий: 24.03.2012, 19:23:18


#12323
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений
ммм 80 тенге. Когда 2 ветку построят с вокзала Алматы 1?

Сообщение отредактировал wada: 24.03.2012, 19:38:09

  • 0

#12324
i-van

i-van
  • Гость
  • 5 сообщений

Мне не везет с аппаратами, уже пару раз они давали сдачу неправильно. Поэтому предпочитаю карточку пополнять через кассу.

А на каких станциях с аппаратами не повезло-то? Чтобы не нарваться.
  • 0

#12325
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

ммм 80 тенге. Когда 2 ветку построят с вокзала Алматы 1?

До 2020 года. Я так думаю :idea:
  • 0

#12326
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Спустился недавно в метро утром. И был удивлен тем, что народу то немало ждало поезда и это на пока что 8 км пути. Главное, что цивилизованно, чисто и без толкотни. Воспользовался автоматом, кидаю 80 тенге, он выдает вместо жетона карточку. Несколько минут не мог проити через турникет. Оказывается, поторопился и вытащил карточку. Несколько минут кассиры колдовали с моей карточкой. Все вежливо, культурно.
  • 0

#12327
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Пятый поезд запустили, или пока даже в часы пик оставили 4 состава ?
  • 0

#12328
Чужой среди своих

Чужой среди своих
  • Читатель
  • 368 сообщений




Ведь сдача еще 2-х станций на конец года заплангирована!

какого года? ;)


Вроде говорят на конец 2013 года - в плане! И + 3 года =и того в 2016 году мы должны получить конец Первой линии метрополитена - Станция "Калкаман"!

При том что один из концов, не забывайте про Алматы -1. К 2020 думаю всю ветку протянут. Ах, мечты мечты. :smoke: :D :hi:


Йо ма йо - этож я уже пенсионного почти возроста буду!

#12329
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Мне не везет с аппаратами, уже пару раз они давали сдачу неправильно. Поэтому предпочитаю карточку пополнять через кассу.

А на каких станциях с аппаратами не повезло-то? Чтобы не нарваться.

"Байконур" и "Алатау", причем аппарат пишет "Сдача 100тг", но при этом выдает только 50.
  • 0

#12330
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Так все же стал препятствием котлован вместе с заправкой.... Два года задаю конкретный вопрос. Тоннель прямиком идет в котлован. Вот и ответ подоспел. Висят кольца тоннеля в пустоте...
  • -6

#12331
Чужой среди своих

Чужой среди своих
  • Читатель
  • 368 сообщений
Глубже копать надо было! :dont:

#12332
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ничего-ничего...Там еще Баумана впереди с уже построенным ЖК. Паркинги там поглубже будут чем залегание тоннелей.... А вот тут боюсь либо метро надо прекращать строить либо ломать то что наворотили не подумав...
  • -4

#12333
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

Глубже копать надо было! :dont:

И ширше смотреть !
  • 1

#12334
l0k1

l0k1
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Ничего-ничего...Там еще Баумана впереди с уже построенным ЖК. Паркинги там поглубже будут чем залегание тоннелей.... А вот тут боюсь либо метро надо прекращать строить либо ломать то что наворотили не подумав...

Там уже под Абая копать будут.

Сообщение отредактировал l0k1: 24.03.2012, 21:59:05

  • 1

#12335
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Был вариант залить паркинги бетоном.
  • 0

#12336
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Мне тут куча "спецов" наобещала клятвенно что под Абая начнут копать сразу (только как?) и места там куча и заправка ну никак не попадает, а стройплощадка на Абая-Розыбакиева так и вообще тем более.... А сейчас....Собранный тоннель висит в воздухе....565 метров пройдено (из них под землей сколько?). Подпорочки то хоть поставили? Под собранный тоннель?
  • -4

#12337
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Так все же стал препятствием котлован вместе с заправкой.... Два года задаю конкретный вопрос. Тоннель прямиком идет в котлован. Вот и ответ подоспел. Висят кольца тоннеля в пустоте...

Давайте я вам еще раз попробую обьяснить на пальцах, чтоб вы перестали выглядеть глупым дурачком здесь. Щит вошел в зону старого глубокого котлована, который делали под заправку. Толком не заполнив пустоты, а просто засыпав его мусором установили сверху бетонные плиты и залили их асфальтом. Сейчас эту пустоту, благодаря Херренкнехту заполняют бетоном, устраняя все прошлые недоделки строителей. Теперь можно уверенно говорить, что даже при среднем землетресении(ТТТТТТТТТТТ) заправка не уйдет под землю в яму, на которой она и базировалась. Что творилось под заправкой насчет утечек ГСМ я писАть не буду.. На ночь глядя..
Добавлю: впереди будут и разломы( тожж Херренкнехт разломал? :) ), размытые породы и куча, куча, куча сложной геологии. Проблем и трудностей достаточно..
Но! Бетона не жалко. Государство за него Хорошо платит! И прально делает!
Вам все ясно, или продолжите клоунаду?)

Сообщение отредактировал Артемий: 24.03.2012, 22:29:13


#12338
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Паркинги жилого дома тоже бетоном за государственный счет зальют?
  • -7

#12339
Насяльниканама

Насяльниканама
  • Постоялец
  • 460 сообщений
а нафига подвальный паркинг бетоном заливать? сделать там станцию (типа). ненуачо, спустился в подвал, а там метро. гламурненько (с)

Сообщение отредактировал Насяльниканама: 24.03.2012, 23:07:10

  • 0

#12340
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

а нафига подвальный паркинг бетоном заливать? сделать там станцию (типа). ненуачо, спустился в подвал, а там метро. гламурненько (с)

Вот и надо бы делать.. Существуют станции метро, выходы которых находятся в жилом доме (офисном здании).
Но некоторые идут "вопреки" и "своим путём". Возможно, это чем-то обосновывается, а возможно, что и нет. А может, этот "паркинг" (читаем: жилкомплекс) не является точкой с большой проходимостью, важной для метро...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.