Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#12301
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
а что еще есть второй старик??
  • 0

#12302
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

а что еще есть второй старик??

Вы знаете кто этот мощный старик? - Это гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближённая к императору…

Ну это наверно все тот же . механизированным проходческим комплексом КТ 5,6-Д2 их у нас три с начало строительства было. И еще есть КПЩ-12
  • 1

#12303
l0k1

l0k1
  • Частый гость
  • 99 сообщений


а что еще есть второй старик??

Вы знаете кто этот мощный старик? - Это гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближённая к императору…

Ну это наверно все тот же . механизированным проходческим комплексом КТ 5,6-Д2 их у нас три с начало строительства было. И еще есть КПЩ-12

Сразу видно что наша страна семимильными шагами движется в инновационное будущее. А когда и этот шит загнется, всем выдадут по НАНОлопате и НАНОкирке)))

Сообщение отредактировал l0k1: 22.03.2012, 10:55:53

  • -2

#12304
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений



а что еще есть второй старик??

Вы знаете кто этот мощный старик? - Это гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближённая к императору…

Ну это наверно все тот же . механизированным проходческим комплексом КТ 5,6-Д2 их у нас три с начало строительства было. И еще есть КПЩ-12

Сразу видно что наша страна семимильными шагами движется в инновационное будущее. А когда и этот шит загнется, всем выдадут по НАНОлопате и НАНОкирке)))

Вы это к чему? :fie:
  • 0

#12305
l0k1

l0k1
  • Частый гость
  • 99 сообщений




а что еще есть второй старик??

Вы знаете кто этот мощный старик? - Это гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближённая к императору…

Ну это наверно все тот же . механизированным проходческим комплексом КТ 5,6-Д2 их у нас три с начало строительства было. И еще есть КПЩ-12

Сразу видно что наша страна семимильными шагами движется в инновационное будущее. А когда и этот шит загнется, всем выдадут по НАНОлопате и НАНОкирке)))

Вы это к чему? :fie:

Да я это к тому что не помешало бы приобрести нормальное оборудование для строительства, а не использовать старичка на котором еще мой отец работал когда меня еще в планах не было)))
  • 0

#12306
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
эстакада по земле, это с шлагбаумами, переездами и переходами?

#12307
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

эстакада по земле, это с шлагбаумами, переездами и переходами?

+1, скоростной электропоезд ЛРТ будет стоять по 15 минут на каждом перекрестке в часы пик. Если по земле.
Проще сделать нитку метро зигзагом ( Абая-ТолеБи-Абая-ТолеБи-Абая-ТолеБи-Абая-ТолеБи )
  • 1

#12308
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


а что еще есть второй старик??

Вы знаете кто этот мощный старик? - Это гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближённая к императору…

Ну это наверно все тот же . механизированным проходческим комплексом КТ 5,6-Д2 их у нас три с начало строительства было. И еще есть КПЩ-12

Ну и чего они тогда стоят, хоть какие, пусть запускают, в сторону города от Калкамана.
Я все таки начинаю понимать, что город специально сейчас принижают, фактов много и о каждом факте каждый думает
  • 1

#12309
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
На станции Абай (если ехать в сторону Саяхата) около купольной камеры что посреди перрона, виднеется толстенный провод, это где "пристенная" подсветка. Хорошо виден из электрички. Красный такой кабель электрический. :)

Сообщение отредактировал ZNZ: 22.03.2012, 16:08:15

  • 0

#12310
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
прокатился сегодня на метро, весьма приличное.
станции чистые и светлые, поезд тоже.
в общем, приятно.
только идея с программированием жетонов какаято убогая: пока поток маленький, очередь небольшая. но в москве бы очередь, которую здесь обслуживали 5 минут, отпустили бы за 30 сек.
на удивление, народ не пользуется электроникой. на одной станции взял жетончик из автомата, без очередей, при этом очередь в кассу была около 30 чел.
  • 0

#12311
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

на удивление, народ не пользуется электроникой. на одной станции взял жетончик из автомата, без очередей, при этом очередь в кассу была около 30 чел.

спасибо за инфо :smoke: , я не знала что можно жетоны покупать в автомате, интересно они сдачу дают?
  • 0

#12312
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
нахожусь в стамбуле, наше метро круче, хоть и пока короче!
  • 0

#12313
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


на удивление, народ не пользуется электроникой. на одной станции взял жетончик из автомата, без очередей, при этом очередь в кассу была около 30 чел.

спасибо за инфо :smoke: , я не знала что можно жетоны покупать в автомате, интересно они сдачу дают?

должны давать.
на одной станции закинул без сдачи, а назад ехал - хотел купюру засунуть, а автомат не работал, пришлось в касу стоять.

наверное этим аппаратам не доверяют.
у меня нет страха перед ними :D
я пользовался ими и в москве и в питере, во франкфурте и париже - очень удобно...
  • 1

#12314
Чужой среди своих

Чужой среди своих
  • Читатель
  • 368 сообщений


Ведь сдача еще 2-х станций на конец года заплангирована!

какого года? ;)


Вроде говорят на конец 2013 года - в плане! И + 3 года =и того в 2016 году мы должны получить конец Первой линии метрополитена - Станция "Калкаман"!

#12315
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений



Ведь сдача еще 2-х станций на конец года заплангирована!

какого года? ;)


Вроде говорят на конец 2013 года - в плане! И + 3 года =и того в 2016 году мы должны получить конец Первой линии метрополитена - Станция "Калкаман"!

При том что один из концов, не забывайте про Алматы -1. К 2020 думаю всю ветку протянут. Ах, мечты мечты. :smoke: :D :hi:
  • 1

#12316
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Пресс-секретарь Айгуль Ешмагамбетова мне ответила "все готово, даже есть компании желающие построитьь, но нету денег))) Проект - эстакада не над, а по земле"

Презентация, схема и прочая информация рассекречена?
Пресс службе не известна ситуация с финансированием - когда начнут?
  • 1

#12317
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений


спасибо за инфо :smoke: , я не знала что можно жетоны покупать в автомате, интересно они сдачу дают?

должны давать.
на одной станции закинул без сдачи, а назад ехал - хотел купюру засунуть, а автомат не работал, пришлось в касу стоять.

наверное этим аппаратам не доверяют.

Мне не везет с аппаратами, уже пару раз они давали сдачу неправильно. Поэтому предпочитаю карточку пополнять через кассу.
  • 0

#12318
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Артемий, поделитесь пожалуйста с общественностью впечатлениями от влияния бензоколонки Роял-Петрол на Абая - Радостовца, под которой идёт проходка. :)
В частном порядке-завсегда пожалуйста. На страничках СМИ-неа.) Единственное, скажу: около месяца потеряно из-за всех присутствующих там и рядом нехорошестей(((((((((.


И всётаки заправка провалилась? Проходя сегодня увидел, что часть площадки заправки - ямка ) Видать укрепление проводимое не помогло ?
  • 0

#12319
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

бензоколонки Роял-Петрол на Абая - Радостовца

И всётаки заправка провалилась? Проходя сегодня увидел, что часть площадки заправки - ямка ) Видать укрепление проводимое не помогло ?


Ничего там не провалилось. Бензоколонка продолжает фунциклировать и активно загрязнять и надземное и подземное пространство.
  • -1

#12320
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Давно там были ? Там забор уже больше 3-х недель
а за забором яма
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.