Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#12281
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
А сколько прошел первый щит?
  • 0

#12282
Dart_Zaicev

Dart_Zaicev
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Вот. Спасибо за информацию. Что касается того чтобы прорыть, а потом соорудить станции то это, что то не кажется лучшим вариантом по сравнению с одновременным сооружением станций и рытьем тоннелей. Станции то мелкие, котлован можно рыть и до доведения тоннелей до них и сразу же приступать к постройке самих станций. Тогда и можно уложиться до конца 2013. И да действительно интересно также и насчет первого щита. Когда он поравняется с баумана уже и когда с местом строительства "Сайрана".
  • 0

#12283
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
живу в астане. добрался до метро. увиденным доволен, так держать. и темпы и качество стр-ва не сбавлять.
  • 5

#12284
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
метрострою слава. рано или поздно оно из музея станет искл. важной транспортной артерией.
  • 3

#12285
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Вот. Спасибо за информацию. Что касается того чтобы прорыть, а потом соорудить станции то это, что то не кажется лучшим вариантом по сравнению с одновременным сооружением станций и рытьем тоннелей. Станции то мелкие, котлован можно рыть и до доведения тоннелей до них и сразу же приступать к постройке самих станций. Тогда и можно уложиться до конца 2013. И да действительно интересно также и насчет первого щита. Когда он поравняется с баумана уже и когда с местом строительства "Сайрана".

Насчет станций все именно так и будет. Поверьте: разработать котлован под станцию и начать ее внутреннюю отделку-дело довольно быстрое и нетрудное. Ни в какое сравнение с работами в подземо-расположенных станциях и близко не стоИт. Раньше времени, пока щиты далеко от станций, нет смысла перекрывать улицы и начинать вскрытие котлована.
Можно. Вскрыли.. А щиты еще далеко и смысл?? Ведь щиты будут заходить в станционный котлован, потом сквозь него проходить к месту начала следующей части тоннеля(ессно на пути недолжно быть никаких мешающих деталей интерьера станции) )
Как только щиты пройдут котлован и углубятся в следующую часть тоннеля-станцию можно начинать облагораживать.. Повторюсь, имея способ строительства станции открытым способом-дело это довольно быстрое: ибо нет проблем с доставкой отделочных материалов и прочее под землей. Это долго и довольно трудоемко, учитывая минимум пространства и отсутствие возможности завозить следующуюю партию материала до тех пор, пока тоннель не освободит доставочная машина с предыдущей партией материала. Учитывайте время доставки материала по киллометровым отрезкам тоннеля. Все это время следующая доставка просто невозможна. Тоннель занят.
А здесь: Просто краном вниз опустил и псе.. Никаких проблемных и долгих доставок материала по тоннелям, как в предыдущих станциях. Простенько и со-вкусом.)
Правым тоннелем пройдено 565 метров.

А если есть простои то цифру следует делить на два (если не на три). То есть если все же 100 метров в месяц

Если, вдруг, наверное, возможно, мне приснилось, бабка во-дворе сказала, на заборе написано, было видЕние и т.д.))
Я вам безгранично Верю!)))

Сообщение отредактировал Артемий: 21.03.2012, 10:34:10


#12286
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Если, вдруг, наверное, возможно, мне приснилось, бабка во-дворе сказала, на заборе написано, было видЕние и т.д.))
Я вам безгранично Верю!)))

Не обращайте внимания, его Тастак метро обделило и прошло мимо, а автобусы проезжая мимо Тастака уже забиты жителями Калкаманов, Каменок и пр. районов, которые едут на Саяхат :) Вот и ворчит недовольный во всех темах.

#12287
smiL:)e

smiL:)e
  • Частый гость
  • 96 сообщений
а метростроевцы тут пишут вообще?...а то надоело читать новости обс
  • 0

#12288
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

а метростроевцы тут пишут вообще?


Вообще - пишут :D




Артемий, поделитесь пожалуйста с общественностью впечатлениями от влияния бензоколонки Роял-Петрол на Абая - Радостовца, под которой идёт проходка. :)
  • 1

#12289
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Артемий на ваш взгляд какой щит дойдет до "Сайрана" первым?
Первая очередь Алатау-Московская 2700м.-565=2135м. успеет он до конца 2013г. пройти до "Московской"?
  • 0

#12290
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Да сколько старик прошел, или же он загулся и поэтому молчание?
  • 0

#12291
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Не обращайте внимания, его Тастак метро обделило и прошло мимо, а автобусы проезжая мимо Тастака уже забиты жителями Калкаманов, Каменок и пр. районов, которые едут на Саяхат :) Вот и ворчит недовольный во всех темах.

ИМХО, Тастак получит ЛРТ раньше, чем на Абая построят ст.Сайран.
Вроде ЛРТ хотят сделать не на сваях, а по земле, за год можно сделать по ТолеБи от ВОД до Калкамана, при желании.

PS
Артемий, где будет располагаться вход ст.Сайран ? На Софье или на МатеЗалки ?
  • 0

#12292
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Не обращайте внимания, его Тастак метро обделило и прошло мимо, а автобусы проезжая мимо Тастака уже забиты жителями Калкаманов, Каменок и пр. районов, которые едут на Саяхат :) Вот и ворчит недовольный во всех темах.

ИМХО, Тастак получит ЛРТ раньше, чем на Абая построят ст.Сайран.
Вроде ЛРТ хотят сделать не на сваях, а по земле, за год можно сделать по ТолеБи от ВОД до Калкамана, при желании.

PS
Артемий, где будет располагаться вход ст.Сайран ? На Софье или на МатеЗалки ?

2 Артемий- приветствую. Артемий, что слышно по ТЭО на Алмату-1?
  • 0

#12293
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Артемий, поделитесь пожалуйста с общественностью впечатлениями от влияния бензоколонки Роял-Петрол на Абая - Радостовца, под которой идёт проходка. :)

В частном порядке-завсегда пожалуйста. На страничках СМИ-неа.) Единственное, скажу: около месяца потеряно из-за всех присутствующих там и рядом нехорошестей(((((((((.

Артемий на ваш взгляд какой щит дойдет до "Сайрана" первым?
Первая очередь Алатау-Московская 2700м.-565=2135м. успеет он до конца 2013г. пройти до "Московской"?

Принимаю ставки. Делайте ставки господа! )
Не успеет. Однозначно.) МетрА не будет((((((((((((
Шутю. Херренкнехт догонит старичка через 3-4 месяца и уйдет даалеко вперед. Чтоб успеть к концу 2013 года закончить правый перегон(с левым все ясно-там Херренкнехт") есть два варианта.
Первый: развернуть навстречь старичку Херренкнехт, после окончания его части работы. Но это технически сложно. Демонтаж и разворот махины в противоположную сторону возможен, но потребует времени. Это нежелательно. Желательно идти Херренкнехтом дальше.
2. В случае технических нюансов( а они обязательно будут, учитывая нашу геологию) навстречу старичку запустят еще один подобный щит. Вдвоем они и закроют обьем.
Вполне выполнимо. Не вижу поводов для сомнений.
Конечно, Самым Идеальным вариантом было-бы.. Купить еще три-четыре щита. ООоо! Стоят копейки. Для города-сущщие пустяки. Почему стесняются-непонятно..

Да сколько старик прошел, или же он загулся и поэтому молчание?

Разогните зрение 4 постами выше вашего.) Там все есть...

Артемий, где будет располагаться вход ст.Сайран ? На Софье или на МатеЗалки ?

Там. Или там. Или и там, и там.) Это тайны метропроэкта, а мне туда лень) Могу уточнить..(как правило это означает одно: забуду!) . Напомните после празников... Хоть и работаем((

2 Артемий- приветствую. Артемий, что слышно по ТЭО на Алмату-1?

И мое вам Максимальное!)) Вот честно-есть здесь ребята, которые вполне могут ответить на многиен вопросы.. Пусть уж они.. Я так.. В гости зашел..
Про ТЭО слышно.)

#12294
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

А сколько прошел первый щит?

Максим, приветствую. Вопрос про ТЭО на Алмату-1 тогда в вам. Что-нибудь слышно?
  • 0

#12295
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Првиет! Я пока ничего не слышал! Попробую у пресс-службы спросить
  • 0

#12296
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Пресс-секретарь Айгуль Ешмагамбетова мне ответила "все готово, даже есть компании желающие построитьь, но нету денег))) Проект - эстакада не над, а по земле"

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 21.03.2012, 23:05:18

  • 0

#12297
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений


Прям так резко тормознул? как автобус на перекрестке?

ну не как автобус, но когда не держишься и стоишь почти спишь при резкой остановке есть шанс упасть, как я поняла, особенно если наверху лестницы, тело пошатнулось и подалось вперед, по инерции спустилась на пару ступенек :D

Где? На Театральной?

да, а ви там были в этот момент?

Там этих моментов много. Я там был в воскресенье в 20 05 эскалатор не пахал, но потом его врубили.
  • 0

#12298
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

эстакада не над, а по земле"


Help! У меня мозги вскипели!
  • 0

#12299
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


эстакада не над, а по земле"


Help! У меня мозги вскипели!

Жаль. ПарЕние и левитация эстакад в воздухе отменяется.((( Хорошая была идея....

#12300
Насяльниканама

Насяльниканама
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Проект - эстакада не над, а по земле"


не силён в квантовой энтимологии. это как????

ЗЫ оказзца, нея один...

Сообщение отредактировал Насяльниканама: 22.03.2012, 00:35:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.