Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#12141
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Так и есть,за немногим исключением:малому проценту действительно повезло насчёт дороги на работу и обратно.Жаль что я не вхожу в этот процент :smoke:

Согласен! КПД от метро пока практически никакой.
  • 0

#12142
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

автобус, остановка которого у меня под окном и который ходит раз в 5 минут...

Кончайте врать ! Не смешно уже.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 13.03.2012, 16:42:26

  • 0

#12143
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


15000 в сутки, это же оф данные.

беру свои слова назад...
я погорячилась, сказав, что "для 95% жителей Алматы это и является единственной фишкой нашего метро"

не для 95, а для 99%...

согласно официальным, данным предоставленным уважаемым BUCH, ровно 1% населения города пользуется этим видом ОТ...

вы все еще хотите обсуждать его нынешние удобства для города? :faceoff:

ёлы палы! я эти данные не предоставлял, их предоставляет в отчетах метрополитен. я где-то читал, что в сутки 15000 челов возят.

лично Я удобство метро вообще не обсуждал. я обсуждал скользкие полы, интервал, сквозняк и пр. удобно метро всем остальным или нет, мне глубоко пох. я им пользуюсь, меня оно устраивает. если бы меня оно не устраивало я бы им не пользовался.
  • 0

#12144
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Не было у нас метро, мы плакались, что так долго строят и т.д. Посроили метро - мы продолжаем: и неудобное оно и редко ходит и т.д. Неужели никто позитивно не воспринял запуск метро? Или такие здесь не пишут?

Конечно, кротковатое оно, вот как дотянут до Калкамана, тогда будет реальный эффект... Но и сейчас метро приносит пользу, осмелюсь предположить...
  • 0

#12145
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Неужели никто позитивно не воспринял запуск метро? Или такие здесь не пишут?

я воспринял и другие тоже. людей просто сквозняк в метро не устраивает, но при этом они не понимают, что метро без сквозняка не бывает.
  • 0

#12146
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


метро открывать логично в любом случае, даже в нашем.

точно так же, как и продолжать улучшать, оптимизировать и развивать его... ;)

ваша же логика такова:
потратили сколько-то там миллиардов и построили метро, удовлетворяющее нужды всего 0,5-1% населения - это хорошо, правильно и достойно...
потратить еще несколько миллионов на оптимизацию тех-то и тех-то ньюансов - это очень плохо, никто на это не пойдет, кому нужны траты и так далее...

как-то это... ну не знаю... считать мелочь в одном кармане, при этом из другого выкидывая не считая пачки купюр...

Подписываюсь под каждым словом! Может так дойдет до BUCH и Nivadila.

Nivadila все восприняли метро позитивно и я в том числе, сразу же со 2 декабря начав ездить на нем. Теперь же я ратую за то, что бы улучшать его дальше! Неужели вы считаете это не позитивным?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 13.03.2012, 16:56:06

  • 0

#12147
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


автобус, остановка которого у меня под окном и который ходит раз в 5 минут...

Кончайте врать ! Не смешно уже.

почему все поклонники метро так агрессивны и грубы? это непременное условие для вступления в секту что ли?
кокретики - ноль, но похамить, хлебом не корми...

я живу на дзержинского-октябрьской, почти весь транспорт, едущий по дзержинского и по сейфуллина, дублирует для меня метро - на остановке дольше 5 минут стоять не приходится...
так в чем же я вру?

Сообщение отредактировал Inga: 13.03.2012, 17:05:14

  • 0

#12148
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Оно не доступно, толко для персонала и не как больше, и то большая часть этого не открыто и не будет открыто, а насчет вони не нюхалось, на ЖЖ бываю через день практически

а вот это ящетаю не порядок :dont: они должны быть, пусть даже платные

Нет такого быть не должно и не надо
  • 0

#12149
Велик Казахстан

Велик Казахстан
  • Читатель
  • 267 сообщений

Схема алматинского метрополитена:

Изображение


вот не увидел свой пост - повторяю

а почему нельзя продлить метро от станции метро "Раимбек" до жд станции Алматы-1 по уже имеющимся рельсам (если ширина колии не совподает, положить новые)?

#12150
Велик Казахстан

Велик Казахстан
  • Читатель
  • 267 сообщений
а жд сообщение до станции Алматы-2 упразднить, т.е. поезда будут прибывать только до станции Алматы-1
зато город получит за копейки увеличение метро в 3 раза

#12151
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

а почему нельзя продлить метро от станции метро "Раимбек" до жд станции Алматы-1 по уже имеющимся рельсам (если ширина колии не совподает, положить новые)?

о господи, опять! :faceoff:
уже раз пять обсуждали этот вопрос в данной теме...

кстати, мысль упразднить поезда до ЖД2 сама по себе здравая... и демонтировать нафиг ветку....

#12152
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


а почему нельзя продлить метро от станции метро "Раимбек" до жд станции Алматы-1 по уже имеющимся рельсам (если ширина колии не совподает, положить новые)?

о господи, опять! :faceoff:
уже раз пять обсуждали этот вопрос в данной теме...

кстати, мысль упразднить поезда до ЖД2 сама по себе здравая... и демонтировать нафиг ветку....

НЕ здравая, связь между вокзалами должна быть, и сносить второй вокзал крайне бессмысленно, начнут сносить на форуме все будут возмущатся, не будут сносить возмущатся будут почему не сносят, а вообще вокзал в центре города это круто и удобно в любом случае.
Если брать Москву, там на Каланче сразу три вокзала, и никому они не мешают
  • 0

#12153
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

почему все поклонники метро

Я ужасный противник метро, я на Вашей стороне )
Но с удовольствием им пользуюсь. Иногда паркую свою машину у цирка, а потом в час пик еду на метро в сторону ЦУМа. Получается:
- быстрее
- комфортнее
- дешевле
  • 0

#12154
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

почему все поклонники метро так агрессивны и грубы? это непременное условие для вступления в секту что ли?
кокретики - ноль, но похамить, хлебом не корми...
я живу на дзержинского-октябрьской, почти весь транспорт, едущий по дзержинского и по сейфуллина, дублирует для меня метро - на остановке дольше 5 минут стоять не приходится...
так в чем же я вру?

какая конкретика то нужна? я понять вот не могу, согласится с вами, что метро бесполезно не надо было начинать, так ведь когда начинали нас с вами не спрашивали верно? и если уже построили и по пути почему бы не ездить? согласится с вами что НОТ Алматы, быстро, дешево, комфортно я не могу, вы выбираете НОТ я выбираю метро,
поэтому каждому свое
  • 0

#12155
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

по уже имеющимся рельсам (если ширина колии не совподает, положить новые)?

Можно как на советско-польской ( или китайской) границе, менять колесные пары.
  • 0

#12156
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

согласится с вами что НОТ Алматы, быстро, дешево, комфортно я не могу, вы выбираете НОТ я выбираю метро,
поэтому каждому свое

и не надо со мной соглашаться... каждый имеет право на свое мнение, но ваша секта почему-то этого не понимает и накидывается как стая остервенелых волков на тех, кто метро недоволен или видит в нем недочеты... укоряя их в том, что они неразумные глупцы, не понимающие своего счастья...

почему нельзя хотя бы конструктивно разобрать имеющиеся недостатки? конструктивно, признавая недостатки нашего метро, а не заявляя "не нравится - не пользуйся".

вы рады? вам удобно? счастлива за вас, но почему при этом вы не приемлете никакой точки зрения кроме вашей?
  • 0

#12157
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

но почему при этом вы не приемлете никакой точки зрения кроме вашей?

нда? а мне показалось наооборот? ну не важно этот спор может длиться до бесконечности, комменты такие от противников метро как будто их кто то под дулом автомата там заставляют ездить
я писала уже выше и пишу еще раз (последний)
мне все равно лучшее наше метро или худшее оно в мире, меня радует сам факт его существования и да я испытываю щенячьий восторг от того что пользуюсь им.
я лишь пыталась оспорить наличие 5 минутных интервалов и никто пока не смог мне привезти разумных доводов что они необходимы. претензии в виде больших интервалов, низкой скорости, длинных эскалаторов и прочее конструктивными не считаю :smoke: а вот отсутствие туалетов меня расстраивает, насчет урн их на улице не часто приходиться наблюдать что говорить про метро.
и да мне не нравится НОТ Алматы я и не пользуюсь :D недостатки НОТ регулярно и конструктивно разбираются тут на форуме.... а порядка я что то не наблюдаю.......и состояние НОТ Алматы считаю плачевным и своего рода аттракционом не для слабонервных. хотя конструктива в теме хватает
.

уффф, вот теперь сливаюсь :D и да не нравится не пользуйтесь, берегите нервы :hi:
  • 0

#12158
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

нда? а мне показалось наооборот? ну не важно этот спор может длиться до бесконечности, комменты такие от противников метро как будто их кто то под дулом автомата там заставляют ездить

меня радует сам факт его существования и да я испытываю щенячьий восторг от того что пользуюсь им.
я лишь пыталась оспорить наличие 5 минутных интервалов и никто пока не смог мне привезти разумных доводов что они необходимы. претензии в виде больших интервалов, низкой скорости, длинных эскалаторов и прочее конструктивными не считаю :smoke: а вот отсутствие туалетов меня расстраивает, насчет урн их на улице не часто приходиться наблюдать что говорить про метро.
и да мне не нравится НОТ Алматы я и не пользуюсь :D недостатки НОТ регулярно и конструктивно разбираются тут на форуме.... а порядка я что то не наблюдаю.......

комменты от сторонников метро такие, как будто вас под дулом пистолета заставляют разносить в пух и прах тех, кто посмел сказать что-то плохое о метро!

почему вы считаете, что то, что устраивает вас является правильным и единственно верным? почему кто-то должен доказывать вам обратное? вы кто? истина в последней инстанции? "претензии не считаю конструктивными" ну надо же...

люди просто высказывают свое мнение... и оно ничуть не менее важно и правильно, чем ваше...

фиг с ним, пусть не исправят недостатки из-за наших разговоров, но почему люди не имеют права высказать свое мнение?

люди, критикующие, в большинстве случаев предлагают варианты решения проблемы, которые бы их устроили, сторонники же только и знают, что твердят "не нравится - не пользуйтесь".

Да, не нравится, многое не нравится, но пользовалась и буду пользоваться - вас спрашивать не буду... но для себя, я и многие другие хотим бОльшего комфорта, чем тот, что удовлетворяет вас!

Переименуйте уж ветку, чтобы вас никто не беспокоил, назовите ее "Слепые обожатели метро, недовольным вход запрещен"...

Сообщение отредактировал Inga: 13.03.2012, 18:15:15

  • -4

#12159
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений


В России Москва не единственный город с метрополитеном. Есть еще и Казань, к примеру, и Екатеринбург, и Новосибирск...

Там больше 7-ми станций? Они действуют дольше трех месяцев?

А о чем была речь? Давайте вспомним?

Сравнивать наше метро с российским глупо. Только в Москве проживает столько человек, сколько во всем Казахстане. Конечно, там поезда должны носиться, впрочем, как и люди там носятся. У нас смысла нет пока делать интервал больше. Вот честно. Тот интервал,который есть, позволяет комфортно наполнить поезд. Стоящих людей практически нет. Если поезда будут ходить чаще, то совсем будут пустые. Будет станций больше, будет народ чаще метро пользоваться, и интервал уменьшится. В конце-концов, все не так уж плохо. Просто у людей психология такая - лишь бы найти к чему придраться.

Дольше 3-х месяцев. А 7 или не 7 станций - это не важно. Но в Казани 7 станций, интервал движения - 8 минут, 3 минуты в часы пик, в Екатеринбурге 7 станций, инвервал движения в часы пик 4 минуты, в Новосибирске 13 станций, интервал движения в часы пик 2 минуты 40 сек. Население - очень схоже с Алматой. И кому от этого хуже?
  • 0

#12160
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Если бы в Алматы было при той же или даже меньшей протяженности не 7 а даже 4-5-6 станций к примеру Саяхат-Фурманова-Толе би-Космонавтов-Толе би-ну и хотя бы до Автовокзала Сайран то и минутного интервала было бы мало. Нынешнее метро (его трасса) ошибка советских инженеров, которую пришлось достроить так как засыпать было бы еще дороже. Но непонятна мания проектировщиков нынешних усугубить эту ошибку делая следующую станцию (Абая-Брусиловского) в месте куда вообще не едут люди. Ближайшая пассажирообразующая точка от этого места-Тастак. Вот туда и надо его вести по прямой от Абая-Гагарина пока еще не поздно. (Каким образом-дело десятое). Это единственный разумный способ как то компенсировать советскую ошибку. А дальше опять же по прямой выводить на Абая-Правды и далее по маршруту.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.