Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#11461
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

работаю я бухгалтером


Тогда вот

Только вот не надо терактов в метро устраивать, ладно :D
  • 0

#11462
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

так я ж 80 таньга зачем платил ..... ол инклюзив. :D

а вот это как раз таки не факт... 80 денег - это за проезд...
или по вашему за 50 тг вы можете не только проехать в автобусе\троллейбусе, но и справить там нужду? :D

#11463
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

А ты попробуй, втянешся :D
На соц. сетях только из дома на выходных.

Не могу. Я участвую в движении "скажи наркотикам нет" )))
  • -2

#11464
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Народ все о туалетах?
в метро их быть не должно, они есть, но думаю что их открывать нужды нет и надеюсь не будет
  • 0

#11465
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Я участвую в движении "скажи наркотикам нет"

о боже, вы еще и с наркотиками разговариваете? :faceoff:


в метро их быть не должно, они есть, но думаю что их открывать нужды нет и надеюсь не будет

+1
рядом с метро - пожалуйста, а в метро действительно не стоит...

#11466
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
метро- вещь хорошая :rolleyes: ...
главное, чтоб строительство ейное не прекращалось :D

#11467
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Народ все о туалетах?
в метро их быть не должно, они есть, но думаю что их открывать нужды нет и надеюсь не будет

В самом метро возможно и нет острой необходимости для туалетов.
Но вот в городе их явная нехватка. И если за счёт налогоплательщиков строят транспортный крупный объект, то почему бы заодно государству не поучаствовать в решении проблемы с туалетами?
Только их надо не на пероне ставить, а в подъземном переходе. Кому они там будет мешать не понимаю :-/
Там же бутики пустые стоят. Поставили бы платный туалет, он бы ещё и доход приносил.
У многих при слове туалет сразу нехорошие ассоциации. Бабушка на входе на кривом стуле, а на столике возле неё лоскуты бумаги :lol:
Есть в городе примеры туалетов куда зайти приятно.
  • -1

#11468
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

о боже, вы еще и с наркотиками разговариваете? :faceoff:

- Мама, я больше никогда не буду есть грибы! - Почему, сынок? - Я вчера им обещал! :lol:
  • 0

#11469
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Только их надо не на пероне ставить, а в подъземном переходе. Кому они там будет мешать не понимаю
Там же бутики пустые стоят. Поставили бы платный туалет, он бы ещё и доход приносил.
У многих при слове туалет сразу нехорошие ассоциации. Бабушка на входе на кривом стуле, а на столике возле неё лоскуты бумаги
Есть в городе примеры туалетов куда зайти приятно.

в подземны переходах тоже есть туалеты, но их тоже не испльзуют в мирных условиях, это сейчас на этом деньги делают
Кстате если брать ОФФ ТОП и по поводу общественных сан.узлов, то раньше их по городу много было и подземных, и полуподземных, но все они пришли в негодность, одни закопали, законсервирвали, другие простоуничтожили.
Да и сейчас нет необходимости, во многих местах есть тот же ТЦ, куда можно прогулться
  • 2

#11470
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Про буквы снятые на алатау
Их сняли специально наши работники, не переживайте, завра повешают)))))
  • 2

#11471
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Про буквы снятые на алатау
Их сняли специально наши работники, не переживайте, завра повешают)))))

??? Вы теперь в метро работаете?
  • 0

#11472
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Нет
Это ответ Айгуль
  • 0

#11473
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

метро- вещь хорошая :rolleyes: ...
главное, чтоб строительство ейное не прекращалось :D

Метро будет отличное, если его наконец таки до ведут до спальных районов города.

#11474
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Нет
Это ответ Айгуль

Не свои слова как-то в виде цитаты оформлять нужно, что-ли...
  • 0

#11475
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Нет
Это ответ Айгуль

Не свои слова как-то в виде цитаты оформлять нужно, что-ли...

я вам, Maksimus, тоже самое здесь намекал :rolleyes:
  • -1

#11476
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Итак итоги холливара "трудяги" против "офисных работников". Все участники получили по награде. Надеюсь добавки не понадобятся.[/ex]
  • 0

#11477
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
сегодня был на машине за последние 2 месяца в будний день. утром еще вроде нормально, но вечером просто жуть. я понял, что тупо за 2 месяца отвык от пробок, дебилов на дорогах и всё что с этим связано. домой ехал 1,5 часа, когда как на метро у меня максимум уходило 30 минут. но даже не время в данном случае жалко, а потерянные нервы и приобретенное плохое настроение.

Сообщение отредактировал ENERGY: 02.02.2012, 22:25:57

  • 1

#11478
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений


работаю я бухгалтером

Это прекрасно, но при чем тут шум от метро, который мешает жителям ближайших домов? :spy:

а при чем тут перекладывание бумажек с места на место?

А каким смыслом ваша жизнь наполнена? Бумажки с места на место перекладывать, делать ксерокопии и кофе начальству вовремя подносить?

Вы спросили, я ответила




работаю я бухгалтером

Тогда вот

Вы не по адресу
мне шум и вибрации метро не мешают
  • -1

#11479
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений

При оплате проезда на метрополитене для детей копию свидетельства о рождении показывать не надо. Достаточно справки со школы. Приносим извининения за причененные неудобства. КГП Метрополитен


Да, я читала. Лучше бы кассиры так разговаривали, когда отказывались жетон продавать. Справка из школы еще хуже, у нас ее нет, и ходить получать не планирую, лучше тогда уж копию свидетельства. :faceoff: Спасибо что домовую книгу не надо

А разве есть такое понятие как "Льготный жетон"


Да, есть. Детям от 7 до 15 лет жетон продают за 40 тг. Теперь только при наличии свидетельства или справки из школы.

Правда обнадежили, что в скором времени появится детская карта. Ну надеюсь...

а что, думаете с вводом карты что то изменится? точно так же будут просить показать справку\бумажку перед тем как воспользоваться картой... а иначе детскими картами будут пользоваться все... ;-)


Ну надеюсь до такого маразма не дойдет... при покупке карты детской показываешь свидетельство, ребенок сказали будет в их базу вноситься... что-то такое говорили мне. И потом ведь ребенок в 7 лет, ну никак на 16 не выглядит!!! Этож полный трындец спрашивать бумажки доказывающие его возраст....
Может и вправду здесь пока рановато метро и прочие блага цивилизации создавать. Надо сначала научиться думать о народе. А к детям у нас отношение вообще ужасное: автобусы перед носом школьников двери закрывают, в метро без справки не пускают. :-(
  • 0

#11480
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Ну надеюсь до такого маразма не дойдет... при покупке карты детской показываешь свидетельство, ребенок сказали будет в их базу вноситься... что-то такое говорили мне. И потом ведь ребенок в 7 лет, ну никак на 16 не выглядит!!! Этож полный трындец спрашивать бумажки доказывающие его возраст....
Может и вправду здесь пока рановато метро и прочие блага цивилизации создавать. Надо сначала научиться думать о народе. А к детям у нас отношение вообще ужасное: автобусы перед носом школьников двери закрывают, в метро без справки не пускают. :-(

Лучше пусть будет такой маразм, чем с такой карточкой будет ходить 2-метровый бугай вроде меня. Хотя мне можно так делать, я же не коренной алма-атинец.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.