Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#11421
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Я вот не знаю на самом деле, ездят ли поезда в московском метро быстрее наших или нет, но по ощущениям - из-за грохота колес, шума двигателей и свиста ветра, задувающего во множественные щели в вагонах, кажется что едет гораздо быстрее)


Да, немножко быстрее. Можно оценить сразу под землёй и на земле.
И выдувает из некоторых тоннелей посильнее :D

У нас тоже надо форточки открыть для скоростемера, хотя никто не даст это сделать. :lol:


А зачем вам форточки? Засеките секундомером, вычислите на калькуляторе. :)

Сообщение отредактировал smpa: 02.02.2012, 02:36:37

  • 0

#11422
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Вчера моему ребенку, 7ми лет от роду не хотели продавать льготный жетон, по причине отсутствия свидетельства о рождении. А то так не видно что ей 15 лет нету... :faceoff:
Руководство метрополитена заявило, что правила для всех одинаковы, и даже 7ми летние дети должны носить с собой бумажку, а без нее платить 80 тг. А то, что до этого они сами же игнорировали собственные правила... так это кассиры виноваты, и их увольняют теперь за это. :spy:
Могли бы уж тогда заранее сообщить, типа с такого то числа всем детям иметь бумажку.. и т.п., а не так, в пн все нормально, в ср приходим, билет не продают, идите куда хотите или 80 тг. платите.
Правда обнадежили, что в скором времени появится детская карта. Ну надеюсь...
  • 0

#11423
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
При оплате проезда на метрополитене для детей копию свидетельства о рождении показывать не надо. Достаточно справки со школы. Приносим извининения за причененные неудобства. КГП Метрополитен
  • 0

#11424
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Вчера моему ребенку, 7ми лет от роду не хотели продавать льготный жетон, по причине отсутствия свидетельства о рождении. А то так не видно что ей 15 лет нету... :faceoff:
Руководство метрополитена заявило, что правила для всех одинаковы, и даже 7ми летние дети должны носить с собой бумажку, а без нее платить 80 тг. А то, что до этого они сами же игнорировали собственные правила... так это кассиры виноваты, и их увольняют теперь за это. :spy:
Могли бы уж тогда заранее сообщить, типа с такого то числа всем детям иметь бумажку.. и т.п., а не так, в пн все нормально, в ср приходим, билет не продают, идите куда хотите или 80 тг. платите.
Правда обнадежили, что в скором времени появится детская карта. Ну надеюсь...

А разве есть такое понятие как "Льготный жетон"
2.5. Разрешается бесплатно провозить:
2.5.1. Детей в возрасте до 7 лет.

Ну и льготы:
2.4. Запрещается использовать для прохода через АКПП льготные персонифицированные карты, принадлежащие другим лицам, за исключением случаев прохода через АКПП лиц, сопровождающих инвалидов I группы (III степени ограничения способности к трудовой деятельности), а также детей-инвалидов.

2.2 за исключением прохода граждан, которым в соответствии с законодательством установлены льготы.

Но что-то мне подсказывает, что такие льготы раздаются в виде карточек персональных.

Видел как пенсионеры платят по 80 тенге, и молча-сидя едут.
  • 0

#11425
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

При оплате проезда на метрополитене для детей копию свидетельства о рождении показывать не надо. Достаточно справки со школы. Приносим извининения за причененные неудобства. КГП Метрополитен

справка, свидетельство..... все равно бумажку надо. а так, это реально бред, когда ребенку 7 лет с него требуют бумажки. я понимаю, когда школьник уже 12-15 лет потребовать бумагу, т.к. детишки сейчас в таком возрасте могут выглядеть на все 20 лет. но 7 лет!!!! ппц :faceoff:
  • 2

#11426
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Видел как пенсионеры платят по 80 тенге, и молча-сидя едут.

на пенсионеров льготы не распространяются в метро.
  • 0

#11427
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


При оплате проезда на метрополитене для детей копию свидетельства о рождении показывать не надо. Достаточно справки со школы. Приносим извининения за причененные неудобства. КГП Метрополитен

справка, свидетельство..... все равно бумажку надо. а так, это реально бред, когда ребенку 7 лет с него требуют бумажки. я понимаю, когда школьник уже 12-15 лет потребовать бумагу, т.к. детишки сейчас в таком возрасте могут выглядеть на все 20 лет. но 7 лет!!!! ппц :faceoff:

конечно удобнее сделать льготную карту и внести в инструкцию требование выдавать жетон без справки при явном маленьком возрасте школьника
но определение возраста на глаз это весьма субъективно - раз, и на сколько я понимаю льгота только для алматинских школьников - это два.

Стоит работникам метрополитена не изобретать велосипед, а поинтересоваться опытом в других странах. :rolleyes:

P.S. как вариант можно без справки при соблюдении ограничения по росту (например 120 см, хотя точной не владею статистикой)

Сообщение отредактировал barmaglot: 02.02.2012, 11:33:17

  • -1

#11428
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Правда обнадежили, что в скором времени появится детская карта. Ну надеюсь...

а что, думаете с вводом карты что то изменится? точно так же будут просить показать справку\бумажку перед тем как воспользоваться картой... а иначе детскими картами будут пользоваться все... ;-)


на пенсионеров льготы не распространяются в метро.

кстате, а почему?
щас для пенсионеров вообще в ОТ льготы есть?

#11429
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

щас для пенсионеров вообще в ОТ льготы есть?

есть льготные проездные билеты по 1500 таньга для пенсионеров. Так называемые дорожные. В метро с ними не пускают.

#11430
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
хотел бы немного ещё "поныть" на радость некоторым трудягам ))

На станции Алатау при входе на перон со стороны Жарокова если посмотреть на стену над ЖД путями, то там на всю стену красивый горный пейзаж, в левой его части две скульптуры (или как это называется) красивых птичек, а в правой его части большой красивый секрет обмотанный скотчем. Не знаю что там внутри, кабель или кронштейн, но наблюдается явный прогресс - его пытались скрыть, хотя к сожалению весьма бездарно :-(

И на входе в подземный переход той же станции с северо-западной стороны то ли вандалы, то ли сила тяжести ободрали все объемные буквы, осталось только маленькими буквами "алатау" :weep:

P.S. сегодня на станции Абай стражи порядка усиленно смотрели в мониторы, так что всё под контролем ;-)

Сообщение отредактировал barmaglot: 02.02.2012, 11:47:13

  • -1

#11431
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Приносим извининения за причененные неудобства. КГП Метрополитен

таки у нас появился постоянный представитель метрополитена? :spy:
Макисмус, ау? или вы просто их слова передали?

В метро с ними не пускают.

ишь ты!
солидный господь для солидных господ прямотаки... :faceoff:

#11432
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

таки у нас появился постоянный представитель метрополитена? :spy:

было бы здорово, а то у них на сайте вопросы/ответы раздела нет :cry:
  • 0

#11433
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений


Приносим извининения за причененные неудобства. КГП Метрополитен

таки у нас появился постоянный представитель метрополитена? :spy:
Макисмус, ау? или вы просто их слова передали?


Передал информацию от пресс-секретаря
Я там не работаю
  • 0

#11434
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

хотел бы немного ещё "поныть" на радость некоторым трудягам ))

На станции Алатау при входе на перон со стороны Жарокова если посмотреть на стену над ЖД путями, то там на всю стену красивый горный пейзаж, в левой его части две скульптуры (или как это называется) красивых птичек, а в правой его части большой красивый секрет обмотанный скотчем. Не знаю что там внутри, кабель или кронштейн, но наблюдается явный прогресс - его пытались скрыть, хотя к сожалению весьма бездарно :-(


Это заделы под табло - они есть на многих станциях - ждут оборудование
  • 0

#11435
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Передал информацию от пресс-секретаря

а нельзя ли этого пресс-секретаря сюда заманить?
реально же много вопросов\предложений у народа...

#11436
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


Передал информацию от пресс-секретаря

а нельзя ли этого пресс-секретаря сюда заманить?
реально же много вопросов\предложений у народа...

ее ж ведь здесь "порвут" на мелкие части :faceoff: начиная от кнопки вызова для инвалидов и заканчивая сквозняком. боюсь сцыкотно ей будет сюда заходить. имхо.

Сообщение отредактировал ENERGY: 02.02.2012, 13:01:31

  • 1

#11437
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений



Передал информацию от пресс-секретаря

а нельзя ли этого пресс-секретаря сюда заманить?
реально же много вопросов\предложений у народа...

ее ж ведь здесь "порвут" на мелкие части :faceoff: начиная от кнопки вызова для инвалидов и заканчивая сквозняком. боюсь сцыкотно ей будет сюда заходить. имхо.


Есть электронка, есть мир, есть фейсбук - пишите )))
  • 1

#11438
Лоцман

Лоцман
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

у нее есть право ездить на ОТ или на своей телеге.

дело говоришь
у нее же есть главное право: помалкивать, когда умные люди говорят

в НОТ меня вообще ничего не устраивает, в том числе и запахи

меня тоже мало что там устраивает, но я же об этом не стал жалиться
а по поводу запахов я уже выше писал
скоро простые люди, трудяги почуют выгоду катания на метро
вот тогда вы интелигенция быстро свыкнетесь с ароматами реальной жизни

я прекрасно понимаю, что нельзя посторить такой огромный объект за раз и он потихоньку строится дальше.

ну что ты можешь понимать? пока не заработаешь трудовые мозоли на своих беленьких ладошках все твои понимания чисто теоритические из книжек
построить любой объект легко, если будут деньги и материальный интерес у людей

[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 02.02.2012, 21:50:35

  • 1

#11439
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
однако толстый тролль завелся в темке... :-/
не кормите его...

[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 02.02.2012, 21:51:08


#11440
Лоцман

Лоцман
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Судя по всему ты как раз таки обижен жизнью... Ну и как следствие - заработал ты себе комплекс.

еще раз особо понятливым говорю: я не обижаюсь и у меня то все в порядке как раз
а вот тебе нужно над собой поработать
тебя же видно насквозь
делать ничего не умеешь, только умничать, гвоздь небось ни разу дома не прибил, прокладку в смесителе заменить не можешь
работал чиновником, тебя и оттуда турнули, теперь пристроился в контору, сидишь с компьютором на стульчике, свою гениальность доказываешь

Для тебя все виноваты в том, как сложилась твоя жизнь, ты озлоблен на тех кто работает в офисе, у кого есть стабильная работа, смотришь на них и завидуешь выплескивая зависть тут на форуме.

это у тебя то стабильная работа? стабильность твоя только от одного зависит, как низко прогнешься перед начальниками
я своими руками тружусь, как вол пашу с утра до поздней ночи
зарабатываю хорошо, и мне не стыдно своих денег
и на метро мне ездить нравится
а вот планктон офисный не имеет право про рабочий класс гадости говорить! жить им здесь нравится, а вот народ им не нравится, необразованый народ, плохо пахнет! привыкайте, скоро нас в метро будет больше ;-)

Сообщение отредактировал Лоцман: 02.02.2012, 13:31:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.