Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#11201
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Нашел в сети фото нашего метро. Парню чтобы осуществить фотографии пришлось получить разрешение - Самый молодой метрополитен в мире.

Сообщение отредактировал Puteulanus: 27.01.2012, 12:18:53

  • 3

#11202
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Западные СМИ признали алматинское метро одним из самых красивых в СНГ
  • 2

#11203
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

А о щетки на эскалаторе можно ботинки почистить ;)

Пробовал - не получилось. А вообще это защита от попадания мелких предметов во внутренности эскалалтора
  • 0

#11204
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
мне кажется или эскалаторы и впрямь медленно едут?
  • 1

#11205
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Только не притворяйтесь, что не знаете! :D
Щётки - чтобы не глядя себе под ноги почувствовать, что ваша ступня, расположенная на движущейся ступени, опасно близко приблизились к неподвижной балюстраде.

я то знаю и явно не для того, чтобы чистить обувь.

кстати, почему на самой станции нет объявлений, как в вагоне? тоже надо сделать, чтобы тетя говорила, что нельзя подходить к краю платформы и на эскалаторе стоять справа. я думаю очень полезно это было бы.
  • 1

#11206
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

мне кажется или эскалаторы и впрямь медленно едут?

да, можно и быстрее немного. но и так не критично.

Сообщение отредактировал BUCH: 27.01.2012, 13:43:44

  • 0

#11207
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

мне кажется или эскалаторы и впрямь медленно едут?

Как обычно едут, как с самого начала. Быстрее не получится наверное. Да и "скорость" не понравится очень взрослым людям.
  • 0

#11208
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


А о щетки на эскалаторе можно ботинки почистить ;)

Пробовал - не получилось. А вообще это защита от попадания мелких предметов во внутренности эскалалтора

Вы сильно ногу прислоняли к щеткам, а надо было слегонца, упираясь каблуком.
  • 0

#11209
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

кстати, почему на самой станции нет объявлений, как в вагоне? тоже надо сделать, чтобы тетя говорила, что нельзя подходить к краю платформы и на эскалаторе стоять справа. я думаю очень полезно это было бы.

насчет эскалатора не знаю а вот про платформу на ст.Алатау слышал...дядька кричал через громкую связь
  • 0

#11210
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений



А о щетки на эскалаторе можно ботинки почистить ;)

Пробовал - не получилось. А вообще это защита от попадания мелких предметов во внутренности эскалалтора

Вы сильно ногу прислоняли к щеткам, а надо было слегонца, упираясь каблуком.

Солидарен, ботинок и снять можно ;)
  • 0

#11211
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


кстати, почему на самой станции нет объявлений, как в вагоне? тоже надо сделать, чтобы тетя говорила, что нельзя подходить к краю платформы и на эскалаторе стоять справа. я думаю очень полезно это было бы.

насчет эскалатора не знаю а вот про платформу на ст.Алатау слышал...дядька кричал через громкую связь

а я хочу шобы тетька кричала! :D дядька то он говорил просто в микрофон, но лучше было бы, если запись ставили каждые 10 минут.
  • 0

#11212
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

а я хочу шобы тетька кричала! :D

Слышал толи на Алма-Ате-1 или Алма-Ате-2, к девушке или тетеньке объявляющей о прибытии/убытии поездов, пришёл молодой человек и на её рабочем месте они предались приятному греху. И задели одну кнопку. Вся станция слышала как она кричала.
  • 0

#11213
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Нашел в сети фото нашего метро. Парню чтобы осуществить фотографии пришлось получить разрешение - Самый молодой метрополитен в мире.

Значит фото съемка уже тоже запрещена?
  • 0

#11214
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Значит фото съемка уже тоже запрещена?

На сотки люди фотаются. Но чтобы вот так полупрофессионально требуется разрешение.
  • 0

#11215
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Значит фото съемка уже тоже запрещена?

На сотки люди фотаются. Но чтобы вот так полупрофессионально требуется разрешение.

Вроде фотосъемка она разрешена, видео нет, странно
  • 0

#11216
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Ехал с Райымбека вечером - уже на станции после посадки мест не было, многие стояли. На ЖЖ - поезд был прилично забит, на Алмалы и Абая тоже народу было очень много. Еле вышел на своей Абая...
  • 1

#11217
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений



А о щетки на эскалаторе можно ботинки почистить ;)

Пробовал - не получилось. А вообще это защита от попадания мелких предметов во внутренности эскалалтора

Вы сильно ногу прислоняли к щеткам, а надо было слегонца, упираясь каблуком.

Александр Васильевич, возможно неверно стояли для чистки обуви? Вы поди, как нормальный, справа стоявши пробовали, а надо было слева встать, как у нас Коллекционер любит вые... стоять
  • 0

#11218
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Ехал с Райымбека вечером - уже на станции после посадки мест не было, многие стояли. На ЖЖ - поезд был прилично забит, на Алмалы и Абая тоже народу было очень много. Еле вышел на своей Абая...

вечером всегда так. утром проще.
  • 0

#11219
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Сегодня вечером по телеканалу Ел Арна была передача "Мой город - мое метро" (это из программы). Видела только отрывок. Заместитель директора метрополитена сказал, что за 2 года вторую очередь построят, так как она будет мелкого заложения.
  • 0

#11220
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Сегодня вечером по телеканалу Ел Арна была передача "Мой город - мое метро" (это из программы). Видела только отрывок. Заместитель директора метрополитена сказал, что за 2 года вторую очередь построят, так как она будет мелкого заложения.

Сейчас на сайте телеканала посмотрела - это было молодежное дискуссионное ток-шоу "Начистоту". Повтор будет в среду в 15-10
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.