Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#11221
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А у меня в окружении до сих пор остаюсь я единственный кто проехал на метро. Причем люди коренные алматинц,ы но очень далекие от темы транспорта вообще, с ужасом узнают от меня, что оказывается на метро нельзя доехать до аэропорта или прямо по Ташкентской. После моего сообщения о том что метро это всего лишь буква "Г" под центром города ужас сменяется руганью.
  • 1

#11222
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Сегодня вечером по телеканалу Ел Арна была передача "Мой город - мое метро" (это из программы). Видела только отрывок. Заместитель директора метрополитена сказал, что за 2 года вторую очередь построят, так как она будет мелкого заложения.

Сейчас на сайте телеканала посмотрела - это было молодежное дискуссионное ток-шоу "Начистоту". Повтор будет в среду в 15-10

так значит это они на ЖЖ сегодня примерно в 18,00 на камеру со штативом снимали :-)
  • 0

#11223
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
а что ругаться то, если они далеки от ОТ? если бы я не пользовался ОТ мне было бы нас**ть на него, хоть буквой Г он, хоть буквой ЗЮ.
  • 0

#11224
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
В 18-00 на ЖЖ при мне снимал китайский канал CCTV
  • 0

#11225
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Александр Васильевич, возможно неверно стояли для чистки обуви? Вы поди, как нормальный, справа стоявши пробовали, а надо было слева встать, как у нас Коллекционер любит вые... стоять

Вообще-то да. Поднимался с Алмалы на Панфилова, пробовал почистить когда стоял справа, хотя я не коренной алма-атинец, а понаехавший и должен выделываться, я почему-то стоял справа.
  • 2

#11226
stebakus

stebakus
  • Гость
  • 28 сообщений
Хорошо когда станции совпадают с нужными местами) Но пока одна веточка больше как аттракцион )
  • 0

#11227
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений




А о щетки на эскалаторе можно ботинки почистить ;)

Пробовал - не получилось. А вообще это защита от попадания мелких предметов во внутренности эскалалтора

Вы сильно ногу прислоняли к щеткам, а надо было слегонца, упираясь каблуком.

Александр Васильевич, возможно неверно стояли для чистки обуви? Вы поди, как нормальный, справа стоявши пробовали, а надо было слева встать, как у нас Коллекционер любит вые... стоять

Надо было сперва слева, а потом справа вставать - не пристало порядочному человеку ходить с одним почищенным ботинком!
  • 0

#11228
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

В 18-00 на ЖЖ при мне снимал китайский канал CCTV


Значит китайцы это были?
Я их тоже видела и еще подумала: китайцы? тайцы? корейцы? Парень и девушка.
  • 0

#11229
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

А у меня в окружении до сих пор остаюсь я единственный кто проехал на метро. Причем люди коренные алматинц,ы но очень далекие от темы транспорта вообще, с ужасом узнают от меня, что оказывается на метро нельзя доехать до аэропорта или прямо по Ташкентской. После моего сообщения о том что метро это всего лишь буква "Г" под центром города ужас сменяется руганью.

а у меня не только окружение(коллеги по работе-около 50чел, родственники в городе-около 20чел, друзья-знакомые-около 20чел) да и я сам с семьёй, так и не смогли до сих пор посетить наше Метро...
я наверное дождусь, когда откроется станция напротив Фемили-парка, тогда и прокачусь с семьёй...
  • 2

#11230
Mik55

Mik55
  • Читатель
  • 223 сообщений

чтобы всякие по стотыщ на дню не спрашивали ;-)


Несколько по-хамски звучит, нет?

#11231
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений

а у меня не только окружение(коллеги по работе-около 50чел, родственники в городе-около 20чел, друзья-знакомые-около 20чел) да и я сам с семьёй, так и не смогли до сих пор посетить наше Метро...
я наверное дождусь, когда откроется станция напротив Фемили-парка, тогда и прокачусь с семьёй...

Да вы не ждите, а лучше сейчас прокатитесь с семьей - точно понравится! А потом расскажете своим друзьям-знакомым! ;-)
  • 0

#11232
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
В воскресенье ездил по делам на метро, так до сих пор люди с семьями ходят в него и ездят в нем на экскурсию. Я то думал уже все сходили посмотрели, ан нет - смотрины продолжаются.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 30.01.2012, 08:55:41

  • -1

#11233
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Что то сегодня утром народу было поболее чем обычно..... :-)
  • 0

#11234
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Смотрины продолжаются, вчера народу было достаточно - свободных мест не было
На станцию Абая зашли - вроде пусто, потом за нами человек 7 зашло, на перроне тоже было достаточно много - поед пришел полный
Задержали при нас парня бубенчикоголового с пакетом придрались - в обезьяннике еще человек 6-7 сидело
  • 1

#11235
Лоцман

Лоцман
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Значит фото съемка уже тоже запрещена?

На сотки люди фотаются. Но чтобы вот так полупрофессионально требуется разрешение.

и кто дает такое разрешение?
постоянно вижу, как фотографируют и профессиональными камерами, никто не проверяет и не требует подтверждений
  • 0

#11236
Лоцман

Лоцман
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

А у меня в окружении до сих пор остаюсь я единственный кто проехал на метро. Причем люди коренные алматинц,ы но очень далекие от темы транспорта вообще, с ужасом узнают от меня, что оказывается на метро нельзя доехать до аэропорта или прямо по Ташкентской. После моего сообщения о том что метро это всего лишь буква "Г" под центром города ужас сменяется руганью.

могу подтвердить подобную реакцию людей
пиар то хороший, но многие разочарованы несоотвествием затраченных средств, времени строительства метро и результатами
  • 4

#11237
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Смотрины продолжаются, вчера народу было достаточно - свободных мест не было
На станцию Абая зашли - вроде пусто, потом за нами человек 7 зашло, на перроне тоже было достаточно много - поед пришел полный
Задержали при нас парня бубенчикоголового с пакетом придрались - в обезьяннике еще человек 6-7 сидело

А что при каждой станции есть свой обезьянник? И где он находится?
И потом, за что задерживают? Показал например он сумку и там ничего нет запрещенного, так на каком основании задерживают?
  • 0

#11238
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


А у меня в окружении до сих пор остаюсь я единственный кто проехал на метро. Причем люди коренные алматинц,ы но очень далекие от темы транспорта вообще, с ужасом узнают от меня, что оказывается на метро нельзя доехать до аэропорта или прямо по Ташкентской. После моего сообщения о том что метро это всего лишь буква "Г" под центром города ужас сменяется руганью.

могу подтвердить подобную реакцию людей
пиар то хороший, но многие разочарованы несоотвествием затраченных средств, времени строительства метро и результатами

Есть мнение: подобная протяженность метро была актуальна на стадии проектирования, то есть в середине 80-х годов прошлого века, но тогда и границы города были другими, и население меньше, и проблемы автотранспорта - соответственно.
В нынешнем виде метро неактуально и не решает никаких транспортных проблем мегаполиса. :-/
Итого-профанация чистой воды, подкрепленная популистскими лозунгами.

Сообщение отредактировал }{APJIu: 30.01.2012, 12:49:44

  • 3

#11239
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

В нынешнем виде метро неактуально и не решает никаких транспортных проблем мегаполиса. :-/

дык вроде дальнейшее строительство никто не отменял, так что малость преждевременно говорить о его неактуальности... по крайней мере до завершения строительства... ;-)

#11240
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


В нынешнем виде метро неактуально и не решает никаких транспортных проблем мегаполиса. :-/

дык вроде дальнейшее строительство никто не отменял, так что малость преждевременно говорить о его неактуальности... по крайней мере до завершения строительства... ;-)

Надеюсь, что завершение строительства произойдет еще в этом веке. :faceoff:
Поддерживаю }{APJIu, транспортные проблемы города открытие метро никак не решает. :-(
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.