Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#7921
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Ребят, а сколько идет с абая- жарокова до конечной? Думаю, метро моей няне очень сократит время в дороге.

15 минут
  • 0

#7922
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Не наблюдала ни одного мусорного бака :faceoff: так что делаем выводы.

то есть если нет мусорных баков, то можно плевать и мусорить? :spy: можно же свой мусор выкинуть после, в урну не?
зыж аа не так понял наверное вас :) типа провокация мусорить...нуу так если б и стояли урны, тем кто привык быть свиньей, ей и будет :) и будет сорить имхо

Сообщение отредактировал Ванзан: 02.12.2011, 11:53:18

  • 0

#7923
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Мусорные корзины разрешены в метрополитенах только на входе, внутри сорить запрещено
Пространство платформы должно быть открытым - мало ли чего в бак кинут - сигареты, или ядовитое вещество, а то и взрывчатку
Об этом вчера уже писалось и обсуждалось, выбрасывайте мусор на входе, либо за на выходе
  • 3

#7924
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


уборщицы будут палюбе, т.к. грязь/пыль еще никто не отменял. но откровенно срать кидая бутылки и фантики, это перебор. вчера даже видел как один ушлепок сплюнул вниз, где рельсы. :mad:

Не наблюдала ни одного мусорного бака :faceoff: так что делаем выводы.

это из соображений безопастности, т.к. в урну могут и бомбу кинуть. но как я уже говорил, весь мусор можно забрать с собой и выкинуть на поверхности.
  • -1

#7925
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

Скажите, я правильно поняла - чтобы получить льготную оплату на проезд малышу, нужно свидетельство о рождении предъявить или загранпаспорт на ребенка?

Да, с собой надо иметь свидетельство о рождении. Проезд будет 40 тг для ребенка от 7 до 15 лет

тогда и на ребенка до 7 лет тоже будут требовать св-во что ли? ведь прикопаются - 6 лет ребенку или 7... бесплатно или платно...
  • 1

#7926
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Мусорные корзины разрешены в метрополитенах только на входе, внутри сорить запрещено
Пространство платформы должно быть открытым - мало ли чего в бак кинут - сигареты, или ядовитое вещество, а то и взрывчатку
Об этом вчера уже писалось и обсуждалось, выбрасывайте мусор на входе, либо за на выходе

на ст.Алатау не увидел ни одной урны, ни при входе в метро ни на територии. и возле входа была куча окурков.
  • -1

#7927
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений


Не наблюдала ни одного мусорного бака :faceoff: так что делаем выводы.

то есть если нет мусорных баков, то можно плевать и мусорить? :spy: можно же свой мусор выкинуть после, в урну не?

Дело конечно каждого. но по моему это самая большая проблема в нашем городе, не только в новь открытом метро :spy: И как обьяснишь своему ребенку что мусорок просто НЕТ :faceoff:
  • -1

#7928
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений
кстати, народ, как сегодня в метро - народу много, очереди за жетонами или всё более менее спокойненько?
  • 0

#7929
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Мой фотоотчет
http://transphoto.ru...1-12-02&cid=217
http://transphoto.ru...1-12-01&cid=217
  • 1

#7930
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Дело конечно каждого. но по моему это самая большая проблема в нашем городе, не только в новь открытом метро :spy: И как обьяснишь своему ребенку что мусорок просто НЕТ :faceoff:

я тебя научу как это делать. бери в следующий раз виски, колу и поговорим. ;-)
  • -1

#7931
Хаксли

Хаксли
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Мой фотоотчет
http://transphoto.ru...1-12-02&cid=217
http://transphoto.ru...1-12-01&cid=217

Описания станций явно корректора русского языка не проверяли. Кое где вообще не понятно о чем речь.

А мне по фоткам больше всего ст.Байконур понравилась.
Необычно сделана. Да и синий цвет очень грамотно смотрится. А то весь этот нац.колорит и орнаменты за 20 лет уже задолбали.
  • -4

#7932
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Дело конечно каждого. но по моему это самая большая проблема в нашем городе, не только в новь открытом метро :spy: И как обьяснишь своему ребенку что мусорок просто НЕТ :faceoff:

Мне думается, что если мусорок нет, то надо держать свой мусор при себе, до тех пор пока не будет мусорной корзины... и так и ребенку объяснить, что мусор кидать на пол, это совсем не хорошо... ну а если мусорка так и не встретилась по дороге, то донесите мусор до дома... я думаю, что пустая бутылка или обертка не такой уж и не подъемный груз...
  • 6

#7933
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Дело конечно каждого. но по моему это самая большая проблема в нашем городе, не только в новь открытом метро :spy: И как обьяснишь своему ребенку что мусорок просто НЕТ :faceoff:

объяснишь, что: "мы сейчас выйдем на улицу и в первый попавшийся бак выкинем мусор, потому что мусорить не есть хорошо"....ну как то так :-)
  • 3

#7934
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Дело конечно каждого. но по моему это самая большая проблема в нашем городе, не только в новь открытом метро :spy: И как обьяснишь своему ребенку что мусорок просто НЕТ :faceoff:

объяснишь, что: "мы сейчас выйдем на улицу и в первый попавшийся бак выкинем мусор, потому что мусорить не есть хорошо"....ну как то так :-)

Это что касается нас, городских, а вот приезжим будет все равно, некоторые из них даже не знают когда второй раз туда попадут и приедут ли еще в большой город...
  • 0

#7935
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений



Дело конечно каждого. но по моему это самая большая проблема в нашем городе, не только в новь открытом метро :spy: И как обьяснишь своему ребенку что мусорок просто НЕТ :faceoff:

объяснишь, что: "мы сейчас выйдем на улицу и в первый попавшийся бак выкинем мусор, потому что мусорить не есть хорошо"....ну как то так :-)

Это что касается нас, городских, а вот приезжим будет все равно, некоторые из них даже не знают когда второй раз туда попадут и приедут ли еще в большой город...

Я надеюсь, что полиция будет объяснять этим приезжим, что они неправы - путем штрафов и прочих наказаний теньгой. В московском метро то же негде нет мусорок и при этом там чисто.
  • 1

#7936
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Дело конечно каждого. но по моему это самая большая проблема в нашем городе, не только в новь открытом метро :spy: И как обьяснишь своему ребенку что мусорок просто НЕТ :faceoff:

а донести мусор до ближайшей урны не судьба?? или каждому пассажиру индивидуальную урну?
сознательность должна развиваться в головах граждане! :dont:
  • 1

#7937
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
а почему собственно курят в метро?
  • 1

#7938
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
прокатился. на суюнбая перед гелиосом есть указатель - станция метро. свернул, проехал по переулку в сторону фурманова, увидел вагончик, от которого натягивается веревка - типа шлагбаума. попытался узнать - есть ли там парковка, чтобы поставить машину и дальше ехать на метро? долго объяснял пацанам, что мне надо, в итоге выяснил - слева есть парковка. еду дальше. точно - парковка есть, по чтобы на нее попасть, надо пересечь двойную сплошную, т.к. спарва парковки не увидел. пересек, пользуясь тем, что с ташкентской проезд закрыт и никого вокруг нету. заехал на парковку - там примерно 10 машин. Бросил машину, вход в метро буквально в 20 метрах. дальше все как по сценарию - сел уехал.
что непонравилось? парковка. тем, кто едет с нижней части города неудобно бросать машины. если откроют проезд с ташкенской вниз, то налево через сплошную уже не попасть, а справа пока парковки нет. удобоваримой. получается, что для заезда на парковку надо протолкаться в пробке на саяхате. зачем? ведь если сделать парковку справа, то этим можно очень хорошо разгрузить развязку на саяхате! и еще - вот стоит там машина, вокруг никого. чесно - хз что я увижу вечером. охраны никакой.
да, вышел из машины с сигаретой в зубах. и... вот не собираюсь я бычки возить с собой с карманах. а возле входа в метро ни одной урны. пришлось бычок бросить на землю. понятно, что внутри станций не можно ставить урны. но на верху, на улице... да хотя бы на парковке поставить же можно?
  • 0

#7939
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений

а почему собственно курят в метро?

Кто? Это во всем мире запрещено!
  • 0

#7940
Мамору Джиба

Мамору Джиба
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
по сообщению корреспондента Tengrinews.kz :

11 тысяч горожан прокатились в алматинском метро в день запуска 1 декабря, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на статданные пресс-службы АО "АлматыМетроКурылыс".

За первые шесть часов работы кассиры метрополитена продали девять тысяч одноразовых жетонов и 2,6 тысячи смарт-карт. Напомним, метро начало свою работу 1 декабря с 19.00. Первым пассажиром стал Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Он стал обладателем именного проездного билета. Назарбаев позвонил в колокол в присутствии строителей, сотрудников городского акимата и журналистов и сел в вагон.

Сообщение отредактировал Мамору Джиба: 02.12.2011, 12:45:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.