Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#7881
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Ребят объясните, если мне со станции Драм театр надо уехать на Панфилова Гоголя, я так понимаю мне надо спуститься в метро с южной стороны Абая, т.е. со стороны цирка, а чтобы уехать в сторону Жарокова, уже войти надо будет со стороны самого театра, т.е. с севера, или там внизу есть переходы?
  • 0

#7882
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Ребят объясните, если мне со станции Драм театр надо уехать на Панфилова Гоголя, я так понимаю мне надо спуститься в метро с южной стороны Абая, т.е. со стороны цирка, а чтобы уехать в сторону Жарокова, уже войти надо будет со стороны самого театра, т.е. с севера, или там внизу есть переходы?

там же по идее переходы должны быть, так как станция метро обычно еще выполняет и функции подземного пешеходного перехода...

#7883
maori

maori
  • Постоялец
  • 362 сообщений
я категорически против всяких нытиков желчегонщиков,
но и радующимся тоже не стоит делать из метро святых мощей кумироидолов

метро это просто неодущевленное средство общ транспорта как автобус, трамвай, никто ведь не писает кипятком от них

все устаканится и будет как в нормальных метрах другихъ городов

дышите ровно и считайте до 10 и будет легче

да и остерегайтесь гроупинга

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал maori: 02.12.2011, 10:33:50

  • 0

#7884
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений


Кто рядом с метро живет, дома чувствуется как проезжает метро???

P.S Вчера вечером при проезде метро(Центральный стадион) по началу не мог понят, что за гул в квартире....потом вспомнил что первое декабря и открытие метро...


слышится, ещё как слышится! живем по фурманова, на 7 (!!!) этаже, а слышится как ездит поезд как будто мы находимся почти рядом :)))
хотя мы уже привыкли к трамваям, щас к метро привыкнем.
в принципе, не мешает ;-)

Ничего не слышится, прям над станцией ЖЖ живём, 40 метров вниз и ....... ,ни вибрации, ни гула, так что не надо народ в заблуждение вводить.
  • 0

#7885
Давидовский7

Давидовский7
  • Гость
  • 6 сообщений
Качество метро в принципе нормальное. То что глубокие тоннели уже радует, не завалит, усиление есть и нехилое. Поезда нормальные, но могли бы купить несколько покомфортнее. Дизайн станций отличный, вбухали столько сил и средств. Проехал сегодня с дома до работы. Время пути уменьшилось на 25 минут.

Сделал загрузку на карту на 20 поездок, правда бабки действуют только 3 мес потом сгорают. Что не есть хорошо.

Указатели очень мелкие, не видно, что где. Над навигацией им надо поработать. Нет упоминания и про английский язык. Иностранцы заблудятся.

В целом, 9 из 10. Ура!
  • 0

#7886
Гуго Фон Шлиппенбах

Гуго Фон Шлиппенбах
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Ничего не слышится, прям над станцией ЖЖ живём, 40 метров вниз и ....... ,ни вибрации, ни гула, так что не надо народ в заблуждение вводить.


А не кто народ в заблуждение не ставит :dont: ....если у вас не слышно...то очень рад за вас... :beer:
  • 0

#7887
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Люди вчера брали по 20-30 жетонов. Это просто ужас.

людям не сказали, что в полночь их жетоны превратятся в тыкву? :spy:

сказали, они просто весь аул собрали и приехали + еще ушлые им денег надавали, чтобы те им купили жетонов. меня тоже просили купить жетоны, когда я уже был у кассы, но я наотрез отказался.

Сообщение отредактировал BUCH: 02.12.2011, 10:50:23

  • -4

#7888
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Проехал сегодня с дома до работы. Время пути уменьшилось на 25 минут.


ну что и требовалось доказать - вот главный аргумент и ответ всем вопяще-голосящим о неокупаемости метро

- самое главное богатство это время трудового народа - на сон или работу, как угодно

#7889
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

я побывала в вашингтонском, нью йоркском, бостонском, московском, питерском и куала лумпурском метро - в сравнении наше очень даже ничего! :) вы думаете у нас вчера насорили? ХА))) в нью йорке, кажется, вообще не убирают... хотя не, убирают раз в сутки, а сорят все остальное время. у нас очень красивые станции. прям очень. поезда новые, современные, приятно.

чисто не там, где убирают, а там где не сорят! если будут постоянно срать. то красивые станции очень быстро превратятся в ужасные.
  • 0

#7890
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Ух сколько народу уже опробовало. А сколько в субботу воскресенье поедет кататься %)
Всех короче поздравляю еще раз
Изображение
Кст. в тему:

Руководство Союза мусульман Казахстана призывает продолжить традиции индийского императора, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Союза мусульман Казахстана.

Открытие первого метрополитена вызвала восторг и энтузиазм у миллионов казахстанцев! 23 года сооружался этот памятник казахстанского зодчества. Как отмечают мусульманские исследователи, именно столько времени было затрачено на создание великого Тадж Махала. Удивительное совпадение наблюдается не только в сроках сооружения. По подсчетам мусульманских экономистов казахстанское метро и Тадж Махал поглотили одинаковое количество финансовых средств, рабочей силы, китайских материалов, византийских архитекторов.
http://www.zakon.kz/...predlozhil.html


  • 0

#7891
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Ну началось то, о чем вчера говорили "почему сиденья боком стоят и т. п.

Поезда нормальные, но могли бы купить несколько покомфортнее.

Чем вам поезда не угодили? Спальных мест нет и СВ вагонов? Вы на автобусе МАПа проедьте и сравните, где есть комфорт, а где нет.

правда бабки действуют только 3 мес потом сгорают.

Если пополнять не будете, то конечно сгорят. Но при каждом новом пополнении карточки, срок действия ее увеличивается снова, от момента последней загрузки
  • 1

#7892
maori

maori
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Ух сколько народу уже опробовало. А сколько в субботу воскресенье поедет кататься %)
Всех короче поздравляю еще раз
Изображение


Вы что тоже новый минерал открыли? :rolleyes:
только не надо тут как в Москве метрополитен имени В.Ильича устраивать.

[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 02.12.2011, 12:18:22

  • 0

#7893
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
у меня вчера проверяли пакет. я вот планирую с сумкой ездить, там форма для тренировки. у кого уже сумки шмонали?
  • -1

#7894
Хаксли

Хаксли
  • Постоялец
  • 382 сообщений

чисто не там, где убирают, а там где не сорят! если будут постоянно срать. то красивые станции очень быстро превратятся в ужасные.

хотите оставить без работы десятки техничек алматы метрополитени? :dont:
Им там, кстати, нехило платят.
  • -1

#7895
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений


Новая схема - http://almaty-metro....u/map/2011b.jpg

1. Где можно увидеть эту схему в метро?


2. Куда делась станция на вокзале-1 и откуда информация про вокзал на Капчагайской трассе? (где его там строить?)

На Алатау переход без проблем с одной стороны платформы на другую по корридорчику перед турникетами - пока его не закрыли и мы сыэкономили 160 тенге!

есть вероятность закрытия? как думаете возможно увидеть 2 состава на этой станции? (один прибыл другой готовиться отправится)

Выставили то о чем я мечтал - рендеры с описанием и авторами на каждой станции.

фотографии будут?

В 2012 начинается строительство ветки к 1 Алматы. Сразу будут в 2 направления тянуть

Описание есть как и на чем она пойдет или только информация? а про Москву и Сайран - известно когда начнут копать станции?

300 автобусов высвободят с линии метро в ближайшее время

информация по конкретным маршрутам есть хоть какая? :beer:


1 У касс светящиеся боксы со схемой метро
2 Ай донт ноу
3 Не знаю, пока нет, вчера был момент такой с 2 составами
4 фото будут на фан-сайте
5 тоннель к москве и сайрану строить начали в сл году видать будут столбить на них место, когда пройдут внизу, начнут раскрывать
6 линия вокзау пойдет вдоль Сейфуллина открытым споосбом вроде как на пилонах
также пойдет линия от Момыш улы до Калкамана - поверху

[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 02.12.2011, 12:18:56

  • 1

#7896
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
сейчас возле работы встретил аксакала...спрашивал как к метро пройти :) прикольно
  • 0

#7897
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений


Ух сколько народу уже опробовало. А сколько в субботу воскресенье поедет кататься %)
Всех короче поздравляю еще раз
Изображение


Вы что тоже новый минерал открыли? :rolleyes:
только не надо тут как в Москве метрополитен имени В.Ильича устраивать.

А при чем тут это? Я просто поздравил всех с хорошим днем. Или Вам фотография не понравилась? Вполне позитивная фотография.

сейчас возле работы встретил аксакала...спрашивал как к метро пройти :) прикольно

Ко мне кст тоже сегодня люди подходили и спрашивали Неужели запустили? и Как им пользоваться?. Прикольно.

[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 02.12.2011, 12:19:32

  • 0

#7898
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


чисто не там, где убирают, а там где не сорят! если будут постоянно срать. то красивые станции очень быстро превратятся в ужасные.

хотите оставить без работы десятки техничек алматы метрополитени? :dont:
Им там, кстати, нехило платят.

уборщицы будут палюбе, т.к. грязь/пыль еще никто не отменял. но откровенно срать кидая бутылки и фантики, это перебор. вчера даже видел как один ушлепок сплюнул вниз, где рельсы. :mad:
  • -1

#7899
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений

вчера даже видел как один ушлепок сплюнул вниз, где рельсы. :mad:

Ну а у нас без этого не как. Скоро и на сам перрон плевать и харкать будут. Надеюсь за это будут основательно гонять.
  • 0

#7900
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
И я тоже внесу свои пять копеек. Прокатился на метро, рад безумно, поснимал на сотку. Выходили тоже на каждой станции , осматривали дизайн, Понравились 3 станции ЖЖ, Алмалы и Алатау. Не понравилась отделеа станции Абай, вернее её исполнение.Так как скамеек на станции нет, то ждал поезд прислонившись к колонне, а вешу я кстати не так уж и мало, в какой-то момент услышал треск и резво так отпрыгнул чтоб не обвалилось. При ближайшем рассмотрении на плитах облицовки в районе швов были очень заметные сколы и трещины. А так всё понравилось, не был свидетелем поломок эскалаторов, доволен вагонами Хёнде ротем, стопудово лучше Мытищенских.

1 . Плюсы и достоинства: плавный ход составов (не то что в Москве) Быстрота. Вагоны уютные, удобные, про красоту и информативость вообще молчу. Кстати понравился автоинформатор, по сравнению с автобусным, троллейбусным не напрягает совсем.
2 . Минусы: Кассы, стоял 40 минут на ЖЖ с 17 40 до 18 20. Опять же наш менталитет, лезли люди без очереди. Для инвалидов многое не продуманно. Есть лифты-пандусы только на высоких лесницах, а на лестнице из 3 ступенек даже пандуса нет. Про ходячих инвалидов вообще забыли: скользко, начиная от подземных переходов и заканчивая станциями. И самое главное - это выступ для слепых, был свидетелем как раза три об него спатыкались, из них один раз мой друг который плохо ходит.
Если убрать весь негатив, то могу сказать что метро понравилось, и думаю все недоделки исправят.
Поздравляю вас с пуском первого Казахстанского Метро.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.