Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#7961
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений
На Райымбека входы в метро перекрыты железными профлистами, приходится их обходить по краю.
Так же на кассах еще очереди (Райымбек)

PS Ехал в час дня.

Сообщение отредактировал Fernando: 02.12.2011, 14:42:19

  • 0

#7962
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

На Райымбека входы в метро перекрыты железными профлистами, приходится их обходить по краю.
Так же на кассах еще очереди (Райымбек)

PS Ехал в час дня.

удивительное рядом
я тоже ровно в час покупала жетоны
но беспрепятственно прошла на станцию :spy:
  • 0

#7963
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Я заходил с южного вестибюля. в северном может и нет никого :faceoff:
  • 0

#7964
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
немного смущает обильная сырость и проступающие пятна на стенах и полу на некоторых станциях...
  • 0

#7965
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Silver Silver, вот чесное слово, абсолютно пофЕг.. какая политика в Дубайском метро
но мне бы очень не хотелось, если б рядом со мной стоял жующий чел...

мне так нравится.

мне есть, что сказать. я просто не пойму, за 15-20 минут можно сдохнуть с голодухи, если не поесть? или же хочеться пожрать именно в метро? метро, предоставляет услугу по перевозке из точки А в точку Б. интересующая вас услуга, предоставляется в столовых/ресторанах/кафе.

с какого-то перепугу оба вот этих человека вдруг решили, что меня интересует какая-то услуга и вопрос я задала с четким намерением есть в метро, причем, беспрестанно и громко чавкая и грозно сверкая глазами по сторонам, судя по всему.

а вопрос был банален - "можно ли есть в вагонах метро?"

возможно, меня саму интересует - будет ли возможность наличия в метрополитене кушающих индивидуумов, так нет же - товариши паникующие уже уличили в этом меня саму :D капец скоропалительные смешные такие :D
  • 0

#7966
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Метро в Алматы - мой отчет об Открытие 1 декабря 2011

Мы с женой решили, что обязательно будем в Первый день запуска Метро в Алматы
участвовать в этом событии, которого Казахстанцы ждали с 1988 года! :beer:

Поехали на такси на ближайшую конечную станцию Алмалы (Абая-Жарокова),
чтобы с нее начать путешествие.

Вот так выглядит переход в этой станции - слева видны многочисленные белые
стеклянные двери предусмотренных для бутиков помещений


Изображение

Дойдя до кассы и заняв очередь как положено мы более 10минут не двигались ни на шаг.
Заподозрив неладное - я пробурился в глубь очереди, за угол, где находятся сами кассы.
Кассы БЫЛИ ЗАКРЫТЫ. Люди стоявшие самыми первыми в очереди сказали, что ЖЕТОНЫ КОНЧИЛИСЬ
и вроде бы кассиры уехали за жетонами!
:faceoff:

Вылезая из очереди я увидел как через турникет из Метро проходит взрослая женщина, работник метро.
Я спросил что за дела и почему нет жетонов ? Ведь знали же про открытие ?
Она говорит "Жетоны есть - просто у кассиров пересменка, когда она закончится - не знаю!".
И заперлась в кассе вместе с кассирами.

Мент который стоял на пропуске в метро - на мой вопрос грубо ответил, что он здесь бдит за
порядком и на то есть жетоны или нет ему вообще начихать... :faceoff:
Время было 20:41 - вот такая давка в закрытые кассы Метро Алматы на станции Алмалы:

Изображение

И пошли мы с этой станции Алмалы искать такси чтобы ехать на станцию возле Цирка....
Изображение

Приехали к Цирку - в Метро торопились влюбленные парочки...
Изображение

Пока стоим в очереди в кассы (здесь они открыты, есть жетоны и многоразовые пластиковые карты).
Людей в очереди около 20 человек. Фотаем вход в Метро куда мы скоро, надеюсь, попадем,
если таки купим себе билет!

Изображение

продолжение далее...

Сообщение отредактировал Just Facts: 02.12.2011, 15:19:35

  • 9

#7967
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Но что то с билетами нам не везет.... Очередь стояла нормально, в виде буквы "Г",
каждый за каждым. Тут какие то молодые юнцы, трое, студенческого возраста,
в наглую подходят к окошку кассы и занимают очередь сбоку полукругом.
К ним начинают подгребать еще, и мешать основной очереди. Начинаю разборки
с этими хмырями. Очередь которая "наша" - поддерживает меня, но их начинают поддерживать
те кто за ними кругом столпился.. Начинаются пихания и почти драка у кассы....
За мной стоял дедушка - я им говорю видите дедушка стоит в очереди
как все, потому что у него есть культура в отличие от вас, быдла!
Они мне говорят - мы пропустим дедушку, а тебя нет - наша очередь более важная
и первая... Мрак в общем....
Дед меня поддерживает и говорит что он не пойдет без очереди!!!
Вроде драки в полный размах не случилось, но все было накалено...

МОРАЛЬ: Работникам метро нужно сделать ограждения прямолинейные и ведущие к кассам,
вход в ограждение с точки А, выход после кассы через точку Б, иначе БЫДЛО будет вместо прямой
очереди щемится без очереди
утверждая, как мне вчера эти три нахальных хмыря: "Здесь кто наглее тот и прав!"

Купили наконец билеты - спускаемся в Метро по эскалатору.... Напоминаю станция возле Цирка...
Изображение

Вход на станцию - КРАСОТА!!!
Изображение

Виды самой станции:
Изображение

Родители с детьми, народу вообще немного, станция пустая достаточно...
Изображение

"Прибытие Поезда" (с) фильм братьев Люмьер
Изображение

Внутри поезда романтичные парочки, красиво, чисто, нет запахов, свежо !
Изображение

Сидячих мест НЕТ!
Изображение


Приезжаем на станцию Байконур - вообще нет людей!
Изображение

Выходим на поверхность - решили что проездки одной остановки после стольких проблем
с билетами и очередями нам хватит...
Изображение

Снова мега длинные и красивые эскалаторы....
Изображение

Трофейные многоразовые карты проезда с символикой Двадцать лет Независимости Казахстана!
С таким трудом нам доставшиеся...
http://savepic.su/858130m.jpg

:beer:

Сообщение отредактировал Just Facts: 02.12.2011, 15:30:39

  • 12

#7968
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

с какого-то перепугу оба вот этих человека вдруг решили, что меня интересует какая-то услуга и вопрос я задала с четким намерением есть в метро, причем, беспрестанно и громко чавкая и грозно сверкая глазами по сторонам, судя по всему.

так, задавайте более корректно вопросы :D

из правил
2.11. На территории метрополитена запрещается:
2.11.1. Распивать пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, потреблять наркотические средства или психотропные вещества, появляться в состоянии опьянения.
2.11.16. Находиться в пачкающей, зловонной одежде, с багажом, предметами, продуктами (в том числе напитками и мороженым в открытой таре), которые могут испачкать пассажиров, вагоны, сооружения и устройства станции.
  • 0

#7969
Marmaris

Marmaris
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Подзарядка для соток на станции Райымбек :faceoff:
Изображение

Сообщение отредактировал Marmaris: 02.12.2011, 15:25:31

  • 0

#7970
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Передумал.
БУЛ БУЛ НУРПОЛИТЕН!!!

Сообщение отредактировал }{APJIu: 02.12.2011, 15:23:56

  • -5

#7971
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Ну так все-таки, какие интервалы между поездами, есть где-нибудь расписание? Планируем завтра поездку из точки А в точку Б к назначенному времени. Или всеж-таки такси будет надежнее в данном случае
  • 0

#7972
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

а вопрос был банален - "можно ли есть в вагонах метро?"

у нас в стране, если нельзя, но очень хочется, то можно. так что можно, кушайте.
  • 0

#7973
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Тут какие то молодые юнцы, трое, студенческого возраста,
в наглую подходят к окошку кассы и занимают очередь сбоку полукругом.
К ним начинают подгребать еще, и мешать основной очереди.

блин, вот такое кругом у нас...
самое удивительное не в тех, к то в наглую к окошку лезет, а в тех, кто потом с невозмутимым видом за ними очередь занимают... а остальная кишка просто так тут типа стоит, смотрит просто... :faceoff:


Ну так все-таки, какие интервалы между поездами, есть где-нибудь расписание? Планируем завтра поездку из точки А в точку Б к назначенному времени. Или всеж-таки такси будет надежнее в данном случае

думаю, что в течение пары недель неразбериха с расписанием все же будет, а потом устаканится... по этому, если вам важно не опоздать, то лучше пораньше... а на такси все равно дольше, если конечно речь о буднях...

#7974
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Ну так все-таки, какие интервалы между поездами, есть где-нибудь расписание? Планируем завтра поездку из точки А в точку Б к назначенному времени. Или всеж-таки такси будет надежнее в данном случае


Вчера вечером было не более 10 минут!
  • 0

#7975
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
На выходные на новом аттракционе под названием "метро" стопроцентно будет толкучка! Придут кататься те, кто в силу удаленности своих рабочих маршрутов от метро не смог его еще посетить. А также гости из пригорода целыми семьями. :-)

Сообщение отредактировал Mami: 02.12.2011, 15:33:15

  • 1

#7976
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Теперь во всех наших фильмах, клипах, сериалах будут сцены в метро. Интересно, кто будет первым.
  • 2

#7977
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
в 13.00 были в метро. понравилось все.отчетики подробно написали.так что повторяться не буду.не обращала внимание на стены....мне было приятно спускаться....понравилось все...народу не так много---у кассы вообще не было ни кого. СПАСИБОЧКИ ПРЕЗИДЕНТУ СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ КТО ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ--- ВСЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ(ОТДЕЛКА В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ) поезд встречали аплодисментами,некоторые кричали будем;) с нетерпение ждать остальных веток,чтоб полноценно кататься по городу... с ув.

Сообщение отредактировал умница123: 02.12.2011, 15:58:07

  • 0

#7978
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

На выходные на новом аттракционе под названием "метро" стопроцентно будет толкучка! Придут кататься те, кто в силу удаленности своих рабочих маршрутов от метро не смог его еще посетить. А также гости из пригорода целыми семьями. :-)

Блин, а хотел завтра свое семейство выезти покататься :faceoff: Ладно, думаю нас не задавят, все равно поедим посмотрим на восьмое чудо света метро :beer:
  • 0

#7979
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Рекомендую покупать карточки. Уже сейчас там очередина в обе кассы. Пошел сейчас, карточку купил что бы вечером не стоять длинную, огромную очередь. (опять же отстоял в очереди значительно)
  • 0

#7980
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Блин, а хотел завтра свое семейство выезти покататься :faceoff:

Вопрос: зачем??? :faceoff:
  • -7


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.