Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#41
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Главное чтобы была ветка от Алматы 1 вокзала до центра города...А то постоянные пробки от Мех.посёлка до Ташкентской меня уже достали.
  • 0

#42
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
в Айнабулаке нет станции...до Самала :) зачем мне это метро?
  • 0

#43
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений

в Айнабулаке нет станции...до Самала :) зачем мне это метро?


а мне зачем? мне на работу 5 минут пешком идти

#44
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Главное чтобы была ветка от Алматы 1 вокзала до центра города...А то постоянные пробки от Мех.посёлка до Ташкентской меня уже достали.


Ага, а еще от Развилки до Орбиты. На третий этаж пожалста...
  • 0

#45
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Главное чтобы была ветка от Алматы 1 вокзала до центра города...А то постоянные пробки от Мех.посёлка до Ташкентской меня уже достали.

Специально профинансируете? Благодарны будем :)
  • 0

#46
Polstarfive

Polstarfive
  • Забанен
  • 1 044 сообщений

в Айнабулаке нет станции...до Самала :) зачем мне это метро?

От Самала и выше, ближайшая станция на Абая. Ну что за метро-проект не продуман! ;)

#47
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
На мой взгляд метро никоем образом не решит проблему загруженности улиц. Ну кто станет отказываться от авто в пользу общественного транспорта??? На метро будут ездить те кто сейчас ездит на автобусе-тролейбусе-трамвае, кто ездит на авто тот на нем и останется.

Откажутся от авто редкие владельцы которым повезет и станции метро будут возле дома и места работы. Тогда да я бы отказался, вышел из дома прыгнул в метро, вышел и уже на работе. Но ветки метро расположенны не очень удобно, думаю таких будет мало, у кого станции будут и возле дома и возле работы!!!


Я думаю реально смогут разгрузить дороги строющиеся авторазвязки и БАКАД, особенно если его сделают на подобии МКАД или Третьего транспортного кольца безсветофорным.
  • 0

#48
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

я не понимаю зачем нужно это связка: станция на Абая-Байтурсынова и след. станция на Абая-Жандосова (театр им. Ауэзова). Быстрее будет пешком проитись...



Возможно там будет переход со станции на стацию другой ветки!!!


Кстати слышал что в советское время каждый миллионник должен был иметь метро. Как только Алма-ата достигла миллиона затеяли строительство, потом грянула перестройка и развал союза. Встал вопрос строить или нет. И ответ был таков, что просто оставить тоннель нельзя, надо консервировать или закапывать не знаю что там надо. Но выяснилось что уже дешевле достроить, чем заморозить стройку!!!

Блин почему экскурсии туда не устраивают??? Мне друг рассказывал, что он в детстве залазил туда, в тоннель!!!

Сообщение отредактировал SkyShark: 12.04.2007, 11:22:08

  • 0

#49
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Я думаю реально смогут разгрузить дороги строющиеся авторазвязки и БАКАД, особенно если его сделают на подобии МКАД или Третьего транспортного кольца безсветофорным.
[/quote]
Конечно "сделают" !!! Еще и переходы пешеходные сделают наземные!
  • 0

#50
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений

На мой взгляд метро никоем образом не решит проблему загруженности улиц. Ну кто станет отказываться от авто в пользу общественного транспорта??? На метро будут ездить те кто сейчас ездит на автобусе-тролейбусе-трамвае, кто ездит на авто тот на нем и останется.


На первой странице уже высказались желающие отказаться.

Я думаю реально смогут разгрузить дороги строющиеся авторазвязки и БАКАД, особенно если его сделают на подобии МКАД или Третьего транспортного кольца безсветофорным.


А парковки в центре города тоже построют? До работы мало добраться - машину бы и оставить где-то нужно.

Сообщение отредактировал gnusly: 12.04.2007, 12:29:59

  • 0

#51
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Конечно "сделают" !!! Еще и переходы пешеходные сделают наземные!

проект Бакада на офиц сайте алматы генеральный план развития алматы, бдудет охватывать все пригороды, намереваются делать его безсветофорным, с многочисленными развязками

А парковки в центре города тоже построют? До работы мало добраться - машину бы и оставить где-то нужно.

Планируется строительство многоярусных паркиногов, где когда сроки вся инфа в там же

На мой взгляд метро никоем образом не решит проблему загруженности улиц. Ну кто станет отказываться от авто в пользу общественного транспорта??? На метро будут ездить те кто сейчас ездит на автобусе-тролейбусе-трамвае, кто ездит на авто тот на нем и останется.

Для тех кто на машине ездит проблему пробок не решит конечно, но для безлошадников идеальный выход
  • 0

#52
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Если можно будет проехать от ЦУМ_а до Гагарина - Сатпаева, я пересяду с авто на метро :-/


Не ты один! :) Сосед!

Сообщение отредактировал _TEKILKA_: 12.04.2007, 12:40:11

  • 0

#53
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

в Айнабулаке нет станции...до Самала :-/ зачем мне это метро?

Не все сразу "Москва не сразу строилась" терпение в Москве до сих пор метро строят ветки в Митино, Северо восточные ветки, а у нас тем более, вообщем будут ветки во все районы :)
  • 0

#54
Kato_

Kato_
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Видя, как наше метро строилось, я туда не рискну войти даже если мне ещё и приплатят.
  • 0

#55
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

Видя, как наше метро строилось, я туда не рискну войти даже если мне ещё и приплатят.

во, я понял как могут таксисты и водители маршрутных автобусов(ну и те, кому строительство метро не выгодно) могут препятствовать развитию метростроя! вот такими постами :-/
  • 0

#56
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений


Видя, как наше метро строилось, я туда не рискну войти даже если мне ещё и приплатят.

во, я понял как могут таксисты и водители маршрутных автобусов(ну и те, кому строительство метро не выгодно) могут препятствовать развитию метростроя! вот такими постами :)


ну зачем так сразу обвинять? :-/

#57
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Для тех кто на машине ездит проблему пробок не решит конечно, но для безлошадников идеальный выход

Это теоретически. А практически сколько веток будет запущено? :-/
  • 0

#58
Romiros

Romiros
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Видя, как наше метро строилось, я туда не рискну войти даже если мне ещё и приплатят.

во, я понял как могут таксисты и водители маршрутных автобусов(ну и те, кому строительство метро не выгодно) могут препятствовать развитию метростроя! вот такими постами :-/


Ха ха - реально, так!
  • 0

#59
Polstarfive

Polstarfive
  • Забанен
  • 1 044 сообщений

Видя, как наше метро строилось, я туда не рискну войти даже если мне ещё и приплатят.

Да ладно. Погибать, так вместе!

#60
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений

Видя, как наше метро строилось, я туда не рискну войти даже если мне ещё и приплатят.

Да ладно. Погибать, так вместе!


и с музыкой :-/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.