Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#41
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Сейчас трамвай из за своего состояния и качества пути даже на Толе би быстрее 30 км/ч не разгоняется. И то всюду на выделенке висят знаки ограничения до 15 км/ч. Сейчас трамвай проигрывает автобусу. Ездил специально и сравнивал. Все равно автобус даже с учетом стояния и резины на остановках идет быстрее.


Ну да, это как "одноногий на костыле" немного проигрывает "хромому" без костыля. Вот такие у нас "атлеты" в ОТ.

Сорри за небольшой оффтоп.

#42
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
трамвай может быстро ездить и на совмещенке. главное соблюдение ПДД, строгие наказания за нарушения ну и усиленный приоритет для него
СЗОТ

не знаю как в Кривом Роге, а в Волгограде это обособленный трамвай ЕМНИП только в центре спрятанный под землю. город там имеет сильно вытянутую форму, мы его очень долго проезжали. в принципе такой вид ОТ очень подходит для такой конфигурации города (Волгограда), он как бы рассекает город условно пополам и обе эти половины находятся в относительной зоне доступности этого ОТ
  • 0

#43
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
не врубился с утра, поезд со станции Алатау уехал на 7 минут позже, а по пути на ст. драмтеатр и на ст. Абай встретили два встречных поезда. Расписание поменялось значит? поезда стали намного чаще ходить...
  • 0

#44
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Новое расписание метро http://tengrinews.kz...almatyi-219732/

Сообщение отредактировал OMarat: 12.09.2012, 09:56:32

  • 0

#45
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Ноаое расписание метро http://tengrinews.kz...almatyi-219732/

не шибко то оно и изменилось
  • 0

#46
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал OMarat: 12.09.2012, 09:57:20

  • 0

#47
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений
мой поезд на Ауэзова, в сторону ЖЖ сегодня приехал как всегда 8 10, но приехал одновременно с поездом в сторону Алатау, по прибытию на ЖЖ снова встретились с другим поездом..... видимо пустили дополнительный
  • 0

#48
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

мой поезд на Ауэзова, в сторону ЖЖ сегодня приехал как всегда 8 10, но приехал одновременно с поездом в сторону Алатау, по прибытию на ЖЖ снова встретились с другим поездом..... видимо пустили дополнительный

Вот я и я о том же раньше встреча была только на Алмалы и Байконуре, виимо еще один состав ввели
  • 0

#49
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений


мой поезд на Ауэзова, в сторону ЖЖ сегодня приехал как всегда 8 10, но приехал одновременно с поездом в сторону Алатау, по прибытию на ЖЖ снова встретились с другим поездом..... видимо пустили дополнительный

Вот я и я о том же раньше встреча была только на Алмалы и Байконуре, виимо еще один состав ввели


по утрам точно нужно уменьшать интервалы! вчера впервые за все время существования метро в Алматы, зашел в поезд на РБ и не обнаружил свободных сидячих мест (а в первом вагоне так вообще было как в утреннем автобусе прямопотолеби)
кстати, недавно решил подсчитать - какие минимальные интервалы между поездами возможны на данный момент. принимая во внимание нынешнюю скорость движения и время, затрачиваемое на одно кольцо (включая развороты на конечных) - около 40 минут, получается, что при выпуске всех 7 составов, интервалы можно сократить до примерно 5 минут 40 секунд.
  • 1

#50
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

получается, что при выпуске всех 7 составов, интервалы можно сократить до примерно 5 минут 40 секунд.

Не намного сокращается интервал, но в таком случае минутные остановки на станциях можно сократить до 5-10 секунд
  • 0

#51
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

получается, что при выпуске всех 7 составов, интервалы можно сократить до примерно 5 минут 40 секунд.

Не намного сокращается интервал, но в таком случае минутные остановки на станциях можно сократить до 5-10 секунд

в таком случае наш супермедленный информатор просто не успеет проговорить всю свою длиннющую речь :lol: одна фраза "Ауэзов атындагы драма театры бекеты/станция Драмтеатр имени Ауэзова" как раз примерно столько же времени длится :D

Сообщение отредактировал Плотный Зиновий: 12.09.2012, 10:57:34

  • 0

#52
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


получается, что при выпуске всех 7 составов, интервалы можно сократить до примерно 5 минут 40 секунд.

Не намного сокращается интервал, но в таком случае минутные остановки на станциях можно сократить до 5-10 секунд

в таком случае наш супермедленный информатор просто не успеет проговорить всю свою длиннющую речь :lol: одна фраза "Ауэзов атындагы драма театры бекеты/станция Драмтеатр имени Ауэзова" как раз примерно столько же времени длится :D

это закос под Библиатеку имени Ленина
  • 0

#53
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

это закос под Библиатеку имени Ленина


Не, под Улицу Тысяча девятьсот пятого года :)
  • 0

#54
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

интервалы можно сократить до примерно 5 минут 40 секунд.

Ничего себе примерно! Увлеченному высшему математику +
  • 0

#55
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений



мой поезд на Ауэзова, в сторону ЖЖ сегодня приехал как всегда 8 10, но приехал одновременно с поездом в сторону Алатау, по прибытию на ЖЖ снова встретились с другим поездом..... видимо пустили дополнительный

Вот я и я о том же раньше встреча была только на Алмалы и Байконуре, виимо еще один состав ввели


по утрам точно нужно уменьшать интервалы! вчера впервые за все время существования метро в Алматы, зашел в поезд на РБ и не обнаружил свободных сидячих мест (а в первом вагоне так вообще было как в утреннем автобусе прямопотолеби)
кстати, недавно решил подсчитать - какие минимальные интервалы между поездами возможны на данный момент. принимая во внимание нынешнюю скорость движения и время, затрачиваемое на одно кольцо (включая развороты на конечных) - около 40 минут, получается, что при выпуске всех 7 составов, интервалы можно сократить до примерно 5 минут 40 секунд.


Все составы нельзя выпускать. Должен оставаться резерв. Хотя бы один состав.
А отсутствие сидячих мест - мелочи, так как сидячие места занимают от номинальной вместимости состава только процентов 15.
  • 0

#56
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Все составы нельзя выпускать. Должен оставаться резерв. Хотя бы один состав. А отсутствие сидячих мест - мелочи, так как сидячие места занимают от номинальной вместимости состава только процентов 15.



стоящих, кстати говоря. было почти столько же сколько и сидевших, если не больше. в общем-то непривычно как-то для нашего метро, хотя, конечно, постоять 15 минут в прохладном вагоне не сравнимо с полуторачасовой поездкой на то же расстояние в наших суперавтобусах..

интервалы можно сократить до примерно 5 минут 40 секунд.

Ничего себе примерно! Увлеченному высшему математику +


спасибо конечно, но высшей математикой там и не пахнет) рассказать вам как я получил этот результат? :D
  • 0

#57
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

рассказать вам как я получил этот результат?

Спасибо конеш ,но не интересно . Все гораздо проще, все для людей уже расчитано, примерно так http://www.metro.kha...ru/estim/index/
Заботятся о людях!!!
  • 0

#58
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений


Ноаое расписание метро http://tengrinews.kz...almatyi-219732/

не шибко то оно и изменилось


в том то и дело, что в этом расписании ничего нового, а расписание сегодня уже было другое, вчера не ездил на метро...
  • 0

#59
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Интервалы по 15 минут это ппц... :faceoff:

Да, это жесть, пару станций будет быстрее пешком пройти
Вот если 3-5 станций надо ехать, тогда можно спускаться в метро
  • 0

#60
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Проехался на метро в прошедшие выходные. Особой необходимости не было, просто захотелось ещё раз посмотреть. Впечатление по прежнему - только самые хорошие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.