Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#81
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений
To Твоюматик: Подскажите где травку брали? :-/ Тоже охота не в тему стебаться.

#82
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений

To Твоюматик: Подскажите где травку брали? :) Тоже охота не в тему стебаться.


правильно делает что стебется. смех продливает жизнь :-/

#83
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


Даам водила такси, кот сидит в нете в рабочее время и постится на ЦТ Бугагага :D :D :eek:

Ага! Ййя! Я тоже, сижу, со стороны наблюдаю. Это выходит, что, что эта... Не правильно всё это. Метро, два десятка лет... А мне, между прочим, полторы сотни лет! Матрица не помнит, как я с надписью "Kazakhstan tol`ko VPIROD" к вам на форум затесался. У меня там эпоха кибер-панка. 2212 год. Крутая, прокачанная демократия (Я таких пушек ни в каком Халф-Лайфе не видел!!!), версии 759B. Так вот... Там вот, да... Там вот, вашего Метро я не заметил... :laugh:
(Не стал врубать дермопулллимот. :D )

:D
Матрица ещё и не такое помнит... Я вас всех помню...

?Некрасиво?, ?несовременно?, ?непонятно? ? комментируют карту подземки городские чиновники. Им хочется, например, чтобы названия станций были не абстрактными, а имели топонимическую привязку. Например, станцию ?Тулпар?, что на пересечении проспекта Абая и улицы Джандосова, назвать ?Театр Ауэзова?. А станцию ?Алатау? (это конечная станция, она расположена между проспектом Гагарина и улицей Жарокова со стороны Абая) назвать ?Тещин язык?.

http://www.caravan.k...pid=46&aid=1908
И они правы. Мне тоже нравится, когда название выражает местоположение. Вот при чём здесь Тулпар, например?..

http://www.almaty.fr...etropoliten.htm
А здесь история метро.
А лучше бы это сделали...

В то же время Госпланом СССР вместо метро было рекомендовано разработать ТЭО по применению в Алма-Ате качественно нового пассажирского транспорта ? скоростной пассажирской транспортной системы (СПТС) на магнитной подвеске. Такая проектная работа была выполнена в 1979 г. Московским институтом ?ВНИПИТранспрогресс?. Линию СПТС предлагалось проложить на эстакаде также по пр. Абая и ул. Мира от ул. Саина до вокзала Алма-Ата-2. Разработчики утверждали, что СПТС является экологически чистым видом транспорта, ее строительство будет в шесть раз дешевле метро, сроки строительства составят пять лет, линию можно протянуть до Медео. Эти утверждения были невероятным ПРОЖЕКТОМ, поскольку в СССР не было никакой базы для изготовления сверхпроводящих магнитов путевой структуры, вагонов, линейных асинхронных двигателей и других элементов для СПТС.
Ажиотаж о строительстве СПТС в Алма-Ате закончился в конце 1979 г. с прекращением выделения средств Госпланом СССР на этот ПРОЖЕКТ.


  • 0

#84
Polstarfive

Polstarfive
  • Забанен
  • 1 044 сообщений
Наверное все наземные бомжи сойдут в андеграунд.
Может какая прогрессивная, альтернативная молодежь (типа Готов) организуют свой подземный народец.

#85
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений

Наверное все наземные бомжи сойдут в андеграунд.
Может какая прогрессивная, альтернативная молодежь (типа Готов) организуют свой подземный народец.


ага появяться подземные карлики, орки, эльфы :laugh:

#86
дука

дука
  • Гость
  • 8 сообщений
метро начнут по настоящему строить, когда в городе начнется полная жопа, а до этого будет вялотекучка. А всякие рассуждения, о том что дороги разгрузятся и тому подобное бред. Представь себя в своей машине, и представь себя в забитом вагоне с потными телами. :laugh:
  • 0

#87
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

метро начнут по настоящему строить, когда в городе начнется полная жопа, а до этого будет вялотекучка. А всякие рассуждения, о том что дороги разгрузятся и тому подобное бред. Представь себя в своей машине, и представь себя в забитом вагоне с потными телами. :laugh:

А если в своей машине дорога будет занимать час, а "с потными телами" - 20-30 минут (вместе с эскалаторами)?
  • 0

#88
Твоюматик

Твоюматик
  • Частый гость
  • 93 сообщений

To Твоюматик: Подскажите где травку брали? :D Тоже охота не в тему стебаться.

Причем тут трава и стёб? :laugh:
Я ведь вполне серьезно говорю. Девушка спрасила про разгон, я и ответил.
Кстати, разгоняться не обязательно приципившись к шпалам. В некоторых местах можно и по потолку пробежаццо. (У Нео ведь получаеццо). :D

А вообще, метро, это хорошо. Будем в Half-Life или в DooM там играть, в далеком будущем)))
  • 0

#89
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
дааа..эт трафкай и не пахнет тута чёта покрепче бедет!!
а по теме..ну что это за метро??
маленькое.протяни до вокзалов,на первую алмату,грэс
вот тогда польза!
а так по центру города кататься...для чего? смысл??
непонимаю.

#90
Твоюматик

Твоюматик
  • Частый гость
  • 93 сообщений

дааа..эт трафкай и не пахнет тута чёта покрепче бедет!!
а по теме..ну что это за метро??
маленькое.протяни до вокзалов,на первую алмату,грэс
вот тогда польза!
а так по центру города кататься...для чего? смысл??
непонимаю.

Господа! Я вам не ахт и не хрык! Сразу рагавлю о том... Нет. Стоп. Ничего рагвалить мя не думу!!!
Короче! Трафка индейская! А метру пепээээц! :laugh:
  • 0

#91
Polstarfive

Polstarfive
  • Забанен
  • 1 044 сообщений

ага появяться подземные карлики, орки, эльфы

Я о том же. :laugh:

#92
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений





Видя, как наше метро строилось, я туда не рискну войти даже если мне ещё и приплатят.

во, я понял как могут таксисты и водители маршрутных автобусов(ну и те, кому строительство метро не выгодно) могут препятствовать развитию метростроя! вот такими постами :D


ну зачем так сразу обвинять? :laugh:


я в ужасе! неужели можно подумать, что я водитель маршрутки??? :eek:
никогда меня ещё так не оскорбляли! :D

Даам водила такси, кот сидит в нете в рабочее время и постится на ЦТ Бугагага :D :D :D

совсем необязательно оставлять посты на ЦТ и в интернете вообще. можно на стенах писать, а еще можно плакат на свою машину нацепить с надписью, типа: "да видел я ваше метро! чтоб я туда полез?! ни за что! жизнь мне дорога как память!" ну или что-то в этом роде...
еще можно травить страшные байки своим клиентам, которых везешь. что-то вроде: "я был в нашем метро, там знаете как его строят?! поэтому на вашем месте я бы им не пользовался и всем своим знакомым тоже расскажите, чтоб не входили туда под страхом смерти!"

водителям маршруток это будет сделать гораздо проще, ибо у них аудитория в разы больше, чем у таксистов :)

Kato_, я никоим образом не пытался уличить вас в вождении такси, а уж тем более маршрутки :) просто привел ваш пост для примера :p
  • 0

#93
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Господа! Я вам не ахт и не хрык! Сразу рагавлю о том... Нет. Стоп. Ничего рагвалить мя не думу!!!
Короче! Трафка индейская! А метру пепээээц! :D


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове... :laugh:

Сообщение отредактировал Позитивер: 13.04.2007, 16:24:53

  • 0

#94
Твоюматик

Твоюматик
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове... :laugh:

Не знаю, какая у тебя там докирокав, жаксу ондо:
СТЕХЕ ХАРОШЫЕ! ПЕШИ ИШО!!!



...Вот так вот в разговорах про метро, тема медленно скатилась во флейм.
  • 0

#95
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений

метро начнут по настоящему строить, когда в городе начнется полная жопа, а до этого будет вялотекучка. А всякие рассуждения, о том что дороги разгрузятся и тому подобное бред. Представь себя в своей машине, и представь себя в забитом вагоне с потными телами. :laugh:

Воопщето под землей определенно не должно быть жарко, даже летом, темпиратура грунта под землей +5+10 градусов. Да и во вторых я сильно сомневаюсь что у нас весь народ ломанется в метро , это произойдет когда появится полноценная разветвленная сеть, через кывырнадцать лет могет быть :D
  • 0

#96
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове... :-)

Не знаю, какая у тебя там докирокав, жаксу ондо:
СТЕХЕ ХАРОШЫЕ! ПЕШИ ИШО!!!

Это, кстати, "Алиса в стране чудес".... :lol:
  • 0

#97
Твоюматик

Твоюматик
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Это, кстати, "Алиса в стране чудес".... :-)

:) Аха! Версия 3.5.0 ;)
Алиса не в метро была, а в норке с кроликами. Хотя, мы с вами мало отличаемся от кроликов. Кролики, они хоть и не в метро, но тоже вынуждены. Во истину хырмык(дыдыщьььь!) и баста!
А по сабжу ветки постану следующий флудогон:
Метро Алматы... Алматы Метро...
Метро Алматы... Алматы Метро... Метро...
О!

...О!...
Хм... :lol:
От перестановки в политике, суть отличается метрополито-бандитскими мифами. :lol:
  • 0

#98
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

метро начнут по настоящему строить, когда в городе начнется полная жопа, а до этого будет вялотекучка. А всякие рассуждения, о том что дороги разгрузятся и тому подобное бред. Представь себя в своей машине, и представь себя в забитом вагоне с потными телами. :-)


Я прожила много лет в городе с развитой сетью метрополитена. Поверьте мне, в вагона метро очень комфортно ездить. И даже в часы пик. В метро всегда прохладненько, так что потом не воняет, даже в часы пик. Люблю метро. Когда же в Ате наконец оно будет
  • 0

#99
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Ну что-ж, будем ждать тогда еще 2 года. Тас обещал запустить всю первую ветку - 10 станций в первой половине 2009 года. А в 2012 к Зимней Азиаде еще 2 линии...

Ну как тут не поверить, серьезному политику! будем ждать...

Да, кто нить знает по предположительному расположению станций 2-й ветки? 8)
  • 0

#100
Твоюматик

Твоюматик
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Я прожила много лет в городе с развитой сетью метрополитена. Поверьте мне, в вагона метро очень комфортно ездить. И даже в часы пик. В метро всегда прохладненько, так что потом не воняет, даже в часы пик. Люблю метро. Когда же в Ате наконец оно будет

Эхх... Жалко, Метро для людей...
Для маленьких кибернетический котов-биомеханоидов нужны маленькие метро. Я бы их назвал: миниметро, или там, сантиметро... :-)
И там тоже было бы комфортно, чисто, сухо, и прохладно... У Памперсов, Олвейсов и Пылесосов такого не предусмотрено... Разве что у кондёров... Так то кондеры... :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.