Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#401
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Дык, 3 года получается - нормальный срок!!! Мы же не в Пекине живем, где в год по линиии сдают! 8)

ну дык, этож в идеале, как на самом деле звезды встанут (финансирование, запчасти и пр.) мыж низнаем :D

офф/ касаемо Пекина, им ваще никакие машины не нужны, ониж лопатами всю землю запросто раскидают :cool:
  • 0

#402
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений


вот так вот сейчас выглядит наше будущее метро: раздва

Качество конечно страдает, но тем не менее спасибо за фотки!

c мобилы кажется лучше не будет в плохо освещенном месте...
Вообщем по моим наблюдениям, метро построят еще годиков так через 3-4! :D минимум...

О, прикольно... а как ты внутри то оказался?
  • 0

#403
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

О, прикольно... а как ты внутри то оказался?

Скорей всего по знакомству, у меня кент тоже как-то по знакомству туда попадал, говорит что когда их туда заводили не кто даже не чего не сказал, типа а вы куда? Там наверное уже много народу побывало!
А вообще устроили бы экскурсии туда, народу же интересно чго там за 20 лет настроили! :D
  • 0

#404
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений

О, прикольно... а как ты внутри то оказался?

Скорей всего по знакомству, у меня кент тоже как-то по знакомству туда попадал, говорит что когда их туда заводили не кто даже не чего не сказал, типа а вы куда? Там наверное уже много народу побывало!
А вообще устроили бы экскурсии туда, народу же интересно чго там за 20 лет настроили! :)



Все пойду вечером!!!
Интересно, если штуку дам КамАЗисту, хватит? 8)
  • 0

#405
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
И когда ожидается это метро? Что реально уже сделано?
Или это из области, как на Марсе яблони цвести начнут.
  • 0

#406
LEGI0N

LEGI0N
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
да всё все знают. и построить можно до 2008 года. были бы деньги и желание. а грунт, подземные воды всякие это всё херня!
еще тем кто считает что у нас нельзя строить метро из-за подземных вод и землетрясений: в Ереване построили и че? там сейсмическая ситуация не лучше, но ведь построили.

А метро реально разгрузит город, транспорт. и вообще легче будет передвигаться. если от саина-абая до абая-ленина в час-пик ехать час-полтора, то на метро это займет минут 10
  • 0

#407
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
В Ташкенте был, на мтро ездил.
Там станции находятся как бы на независимых платформах.
Станции состоят из нескольких подобных платформ.
При землятрясении каждая платформа сама по себе ходит и ни чего не рушится, может у нас подобное строят?
  • 0

#408
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

О, прикольно... а как ты внутри то оказался?

Скорей всего по знакомству, у меня кент тоже как-то по знакомству туда попадал, говорит что когда их туда заводили не кто даже не чего не сказал, типа а вы куда? Там наверное уже много народу побывало!
А вообще устроили бы экскурсии туда, народу же интересно чго там за 20 лет настроили! :)

Говорили же уже об этом, и не раз :) http://vse.kz/index....opic=121677&hl=
  • 0

#409
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

При землятрясении каждая платформа сама по себе ходит и ни чего не рушится, может у нас подобное строят?

Сейсмошов называется.
  • 0

#410
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

да всё все знают. и построить можно до 2008 года. были бы деньги и желание. а грунт, подземные воды всякие это всё херня!
еще тем кто считает что у нас нельзя строить метро из-за подземных вод и землетрясений: в Ереване построили и че? там сейсмическая ситуация не лучше, но ведь построили.

А метро реально разгрузит город, транспорт. и вообще легче будет передвигаться. если от саина-абая до абая-ленина в час-пик ехать час-полтора, то на метро это займет минут 10

И как же первая ветра метро, которая тянется только вдоль центра города разгрузит улицы? Нужно "долбить" до микров, аксая, барахолки! Но этого же еще очень долго не будет.
  • 0

#411
LEGI0N

LEGI0N
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
2 Айтишник
я не сказал "разгрузит улицы", я сказал "разгрузит город", имел ввиду что народу столько не будет в транспорте, большое количество людей будут ездить на метро.
по утрам по абая уехать невозможно. на остановке стоит топа народу, приходит автобус на остановку, открываются двери, оттуда вываливаются люди, усилиями кондуктора запихиваются еще толпа народу до упору, пока окна трескаться не начнут... так и едут...
я делаю главный акцент на то, что в транспорте будет посвободнее. да и конкуренция будет у наземного транспорта. может цены так повышать не будут.

а то что машин не станет меньше то это ДА. с этим по другому бороться надо

насчет того что одна ветка многого не решит тоже согласен, но начинать надо, потом другие достроют.
  • 0

#412
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Говорили же уже об этом, и не раз http://vse.kz/index....opic=121677&hl=

Я не видал этой темы, поэтому и писанулся по этому поводу! :)
  • 0

#413
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Кажись у нас самое глубокое метро будет, в гору кое где кое где с горы, а рель сы должны лежать ровно, Вон чего одна Маяковка стоит в Мокве не говоря о Поклонной горе, я от туда поднимался 7 минут!!!
  • 0

#414
Silvia

Silvia
  • Свой человек
  • 539 сообщений
да пусть уже построят, но я в это не очень верю, рядом с маминым домом да-а-авно стоит гордая надпись строительство метро, да и только. :)
  • 0

#415
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

не говоря о Поклонной горе, я от туда поднимался 7 минут!!!

Да долговато, спускаться или подниматься пока будешь и на работу опаздаешь! :)
  • 0

#416
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

единственно я не могу понять, почему наши пользуются роторами, которыми роют метро в Москве... у нас грунт другой, более каменистый вот и бурят по чайной ложке...

откуда дровишки про "московские роторы"??

говорил с ребятами, кто непосрдественно работает на буровой! Если бы были другие роторы, то и работы быстрее длились бы... не по 10 метров! Также перкрассно видно и на картинке:
Вот таким вот ротором у нас копают.
Так что дровищки из нашего метро!
  • 0

#417
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

И когда ожидается это метро? Что реально уже сделано?
Или это из области, как на Марсе яблони цвести начнут.

сейчас бурят первую ветку и только одно направление... на одной ветке по два направления...
Под землей тяжело ориентироваться, но сейчас пробуривают в районе фурманова-Абая.... чес. говоря так и не понял откуда они начали с Жарокова или с Ташкентской... Хотя расстояние приблизительно одинаковое, вот и получается, что пробурили приблизительно половину одного направления... За 20 лет! :smoke:
  • 0

#418
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений


И когда ожидается это метро? Что реально уже сделано?
Или это из области, как на Марсе яблони цвести начнут.

сейчас бурят первую ветку и только одно направление... на одной ветке по два направления...
Под землей тяжело ориентироваться, но сейчас пробуривают в районе фурманова-Абая.... чес. говоря так и не понял откуда они начали с Жарокова или с Ташкентской... Хотя расстояние приблизительно одинаковое, вот и получается, что пробурили приблизительно половину одного направления... За 20 лет! :smoke:

ага а аким обещал к 2008 открыть одну ветку... вот хочу посмотреть на это!
  • 0

#419
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
за 3 оставшихся месяца до 2008 года не успеют достроить, к бабке не ходи!

Сообщение отредактировал Krek: 01.10.2007, 11:12:03

  • 0

#420
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

за 3 оставшихся месяца до 2008 года не успеют достроить, к бабке не ходи!

Да это уже давно понятно что не успеют! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.