Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#421
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
axell получает "+" за нарушение пункта 2.2.10 Правил Конференции

  • 0

#422
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
мне просто интересно, как всё будет?
Спасёт ли метро нас от пробок?
  • 0

#423
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

мне просто интересно, как всё будет?Спасёт ли метро нас от пробок?

Мне тоже интересно, но думаю спасёт когда всё метро достроят!
  • 0

#424
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
Да я тоже более чем уверен, что не разгрузит транспорт пока все не достроят, а так просто для студентов разгрузится, которые на Абая учатся и 79 маршрут. и кстати сначала полгорода будут просто кататься на нем, для интереса.
  • 0

#425
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

мне просто интересно, как всё будет?
Спасёт ли метро нас от пробок?

я с согласен с мнением LEGION, что метро разгрузит наземный общественный транспорт, но не разгрузит дороги. Метро не панацея и оно не расширит дороги и не уменьшит кол-во автомобилей... в метро будут ездить те, кто сегодня ездит в автобусах и маршрутках, а те кто ездил на личном авто, так и будут на нем ездить, более того, автомобилей становится больше с каждым годом..

сравните Москву и Лондон как два города с наиболее развитыми системами метро и разными подходами к решению вопроса пробок на дорогах - Москва ежедневно задыхается в пробках, а в Лондоне таковые встречаются довольно редко..

и напоследок, один из возможных сценариев нашего светлого будущего в метро :surprise:
  • 0

#426
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
В Москве, некоторые не берут свои машины, а катаются на метро. Так им проще, если нет встреч. Встречи они планируют тока одну на весь день.
  • 0

#427
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
На в Москве если бы все ездили на Машинах,о это была бы одна большая Пробка, Вкючая Садовое, Бульварное колца, и МКАД
  • 0

#428
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Если что, метро обещают построить к 31.12.2008 - присмотритесь внимательнее к табличкам :laugh: Так что еще больше года в запасе :smoke:
  • 0

#429
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
А что про вторую очередь не слышно??? Когда начнут?
  • 0

#430
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Точно не знаю.
  • 0

#431
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Даже если запустят метро, я не буду на нём ездить. :-/

Не доверяю я строителям мэтрополитена, как они подстраховались от грунтовых вод и землятресений и терактов?
Есть такие данные?
  • 0

#432
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
А я бы рискнул.
  • 0

#433
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Какие теракты по Валмате, что ты самый спокойный город на земле исключение "Ино"
  • 0

#434
Успешный McDuck

Успешный McDuck

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 32 сообщений
Прошли те времена, когда Метро строили как стратегический объект. Сейчас, в Метро есть колосальная необходимость, особенно в городах Мегаполисах, к чему собственно и идет Алматы.

#435
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

к чему собственно и идет Алматы.

Только вот долго чего то идёт
  • 0

#436
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Станций конечно больше нужно, ав от около Магазина Юбилейный ее уже нет, там теперь высотный Дом
  • 0

#437
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Сейчас разговоры ведутся только о завершении строительства первой очереди первой линии метро. Что будет дальше ? пока не известно.
Хотя уже сейчас ясно: одна линия метро не снимет транспортного напряжения на магистралях города. Тем более что доступно это удовольствие будет только в центре города. До отдаленных районов метро не дотянется. ©

http://www.lyakhov.k...ro/napolp.shtml
  • 0

#438
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Станций конечно больше нужно, ав от около Магазина Юбилейный ее уже нет, там теперь высотный Дом


Вход там будет, вестибюль входа запроектирован на углу здания , он как бы встроен в здание , которое кстати является Инженерным корпусом метрополитена :rolleyes:
  • 0

#439
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
ООО это круто это как в Москве в Детском мире или в ГУме
  • 0

#440
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Цытата из выше написаного сатйта
Если же говорить в целом о маршруте, то он изменился. Изначально по проекту их планировалось восемь, но после экспертизы канадской инжениринговой компании их осталось семь. Канадцы порекомендовали исключить станцию ?Площадь Республики? возле Национальной библиотеки в целях? экономии бюджета. Оказалось, между всеми станциями метро ? в среднем километр, а на этом участке менее 700 метров.

Ну да там ближайшая станция около U I B Конечно она не нужна, а гже она распологалось то??? и Около Уиба тоже можно было убрать там тоже где то рядом есть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.