Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#401
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений


У меня знакомая живет в оайоне фурманова и жибек жолы как метро пустили цены в раз на хаты упали.

*я слышу как идет на глубине вагон метро (с) сплин

Вообще то цены выросли, а не упали, вы что хотите сказать то?
в То районе оно на глубине залегает, и никаких, повторюсь никаких шумов и вибраций быть не может


не знаю как насчет цен, но у нас в офисе на Фурманова- Пастера - очень нормально слышно проезжающие составы, по глухой вибрации..
  • 0

#402
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений

не знаю как насчет цен, но у нас в офисе на Фурманова- Пастера - очень нормально слышно проезжающие составы, по глухой вибрации..

Фурманова Пастера (Макатаева) еще трамваи ходят, может Вы их слышали?

Сообщение отредактировал 525636: 08.10.2012, 08:55:17

  • 0

#403
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Первый пусковой участок первой линии Алм. метро ( РБ - Алатау ) это станции глубокого заложения. В сабже люди проживающие на Абая- Тулебаева жаловались на шум и вибрации. При этом ст.Абай глубокого заложения ( 78 метров ). Наверное это индивидуальная восприимчивость . На той же Макатаева ( Пастера ) довольно акцентированные вибрации от проезжающего трамвая. Другое дело строящийся участок от Алатау где мелкое заложение станции. Здесь возможно большие массы людей ощутят дискомфорт. По поводу цен на жилье- чем ближе к станциям метро тем дороже при прочих равных условиях. Имхо.
ЗЫ У кого есть карта тоннелей метро в разрезе? Выложите пожалуйста.
  • 0

#404
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений


не знаю как насчет цен, но у нас в офисе на Фурманова- Пастера - очень нормально слышно проезжающие составы, по глухой вибрации..

Фурманова Пастера (Макатаева) еще трамваи ходят, может Вы их слышали?

да нет - не трамваи, у нас офис по Фурманова между Пастера и Маметова, до запуска метро - тишина глухая была, а теперь весьма ощутимо состав проезжает
  • 0

#405
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Кто не верит в вибрации от метро? Постойте на остановке по Фурманова ниже Комсомольской, в сторону гор. Почувствуете. P.S. И это точно будет не трамвай.

#406
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
"К сожалению, в крупных городах с развитием транспортных магистралей и увеличением транспортных потоков, площади вибро-опасных территорий с каждым годом увеличиваются. В г. Москве этот процесс усугубляется еще и введением в действие строительных норм (МГСН 2.04-97 - "Допустимые уровни шума, вибрации и требования к звукоизоляции в жилых и общественных зданиях."), которые для жилых зданий высшей категории комфортности устанавливают критерии вибраций в 1,4 раза (на 3 дБ) "жестче", чем Санитарные нормы. В этих условиях, например, защитная зона тоннелей метрополитена мелкого заложения составляет уже около 60 м, что накладывает существенные ограничения на размещение и конструкции зданий. " Подробнее http://www.know-hous...avtor/vibr.html
"Наиболее ощутимой для человека и наиболее интенсивной является вибрация, исходящая от метро и поездов. Проживание людей в непосредственной близости от железнодорожных путей или над линией метрополитена подвергает их к пагубному воздействию вибрации. Даже если при прохождении поезда не возникает слышимое и видимое дребезжания стекол в оконных рамах, подпрыгивание посуды или других мелких предметов быта, то это еще не означает полного отсутствия воздействия вибрации на организм." Подробнее http://lan-spbarenda...uroven_vibracii

Сообщение отредактировал OMarat: 08.10.2012, 11:45:47

  • 0

#407
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Да у меня на "Байконуре" вибрация аж до седьмого этажа чувствуется. Даже знаю в какую сторону состав поехал - на запад или на восток и расписание их поминутное.
  • 0

#408
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



У меня знакомая живет в оайоне фурманова и жибек жолы как метро пустили цены в раз на хаты упали.

*я слышу как идет на глубине вагон метро (с) сплин

Вообще то цены выросли, а не упали, вы что хотите сказать то?
в То районе оно на глубине залегает, и никаких, повторюсь никаких шумов и вибраций быть не может


не знаю как насчет цен, но у нас в офисе на Фурманова- Пастера - очень нормально слышно проезжающие составы, по глухой вибрации..

это трамвай, не преувеличивайте
  • 0

#409
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

раничения на размещение и конструкции зданий. " Подробнее http://www.know-hous...avtor/vibr.html "Наиболее ощутимой для человека и наиболее ин

Алатау и Раимбек батыра станции мелкого заложения, на Алатау даже эскалаторов нет
  • 0

#410
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Да у меня на "Байконуре" вибрация аж до седьмого этажа чувствуется. Даже знаю в какую сторону состав поехал - на запад или на восток и расписание их поминутное.

я кроме КазТрангаза высоток в том месте не знаю

. Да кстате, в том месте оба состава приходят одновременно, тогда как же вы определяете?

Сообщение отредактировал temny: 08.10.2012, 14:06:18

  • 0

#411
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
кстати да, трамвай очень сильно ощущается в домах около трамвайных линий
почему-то цены на жильё там не падают
  • 1

#412
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Алатау и Раимбек батыра станции мелкого заложения, на Алатау даже эскалаторов нет

Да, Алатау и РБ мелкого заложения. Не стал исправлять , надеялся что не заметят ... Обратили внимание, что перед Алатау состав резко идет на подъем? Еще раз прошу у кого есть схема метро в вертикальном разрезе?
Зы По поводу вибрации. Тоннели заложены в рыхлых осадочных породах к-ые должны хорошо гасить вибрацию по мере распространения .

Сообщение отредактировал OMarat: 08.10.2012, 14:28:02

  • 0

#413
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

кстати да, трамвай очень сильно ощущается в домах около трамвайных линий
почему-то цены на жильё там не падают

а почему они должны падать, это не смертельно и не опасно, я думаю что людт живущие там привыкли уже очень давно
  • 0

#414
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Обратили внимание, что перед Алатау состав резко идет на подъем?

Ну не так резко, обычно пассажир и не заметит перепад совсем не большой, другое дело в Москве пепегон на Дубровка-Кожуховская 50 метров перепд, вот тут действительно можно ощутить что ты вверх едишь или вниз
  • 0

#415
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Ну не так резко, обычно пассажир и не заметит перепад совсем не большой

На Алатау с перрона до последнего момента не видно подъезжающий состав. И потом свет фар и из глубины появляются вагоны.
  • 0

#416
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Ну не так резко, обычно пассажир и не заметит перепад совсем не большой

На Алатау с перрона до последнего момента не видно подъезжающий состав. И потом свет фар и из глубины появляются вагоны.

Ну так это трассировка такая, она же вроде как перед тем как на станцию загулять в кривой расположена

Сообщение отредактировал temny: 08.10.2012, 14:38:36

  • 0

#417
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
"Бюджет Алматы будет получать около 107,5 миллиона тенге в год от размещения рекламы в метро..." сообщает http://tengrinews.kz
Все, красота накрылась теперь пестрота рекламы в метро. :faceoff:
Обклеют все и билборды навешают :faceoff: Капусту отбить надоИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеЗачем облицовывали дорогим материалом ( гранит, мрамор )???

Сообщение отредактировал OMarat: 08.10.2012, 16:27:51

  • 0

#418
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
как-будто реклама кому-то мешает? Не вижу в этом ничего плохого.
  • 0

#419
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
конечно, тем более рекламы на самих станциях не будет, реклама будет только вестибюлях и на наклонном ходу, причем она будет гармонировать, я так думаю
  • 0

#420
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

как-будто реклама кому-то мешает? Не вижу в этом ничего плохого.

Да пусть хоть всё обклеют, лишь бы быстрее строили и больше станций было.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (5)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.