Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#3701
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

а этот ТПМК "Херренкнехт" - новый покупали или б/у, сколько он стоит!?
вы вроде говорили что ТПМК в Сочи отправляют!?

Новый. В Сочи станционные опалубки отправляются.Разницу знаете наверняка? :spy:
ТПМК проходил последние, самые длинные два перегона. Вы ведь в курсе? :) Тут давече кто-то поставщиков Метростроя требовал озвучить, теперь вы с ценой...Наберите в поиске Херренкнехт АГ в Шванау(там их собирают) и наслаждайтесь информацией.

так наверно наше метро уже давно запустили, просто нам сказать забыли про это smile.gif

Полилось...Что-то новенькое будет? ;)

Сообщение отредактировал Артемий: 19.05.2010, 10:25:32


#3702
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Тут недавече кто-то поставщиков Метростроя требовал озвучить, теперь вы с ценой...

я уже говорил, что знакомые за подряды на объекты метро, отстегивают 25%, т.е. себестоимость их готовой продукции с торговой накруткой и работой по просьбе энных товарищей увеличена на 25% которые уходят опять же в карман "добросовестных" работников метрополитена...

Наберите в поиске Херренкнех АГ в Шванау(там их собирают) и наслаждайтесь информацией.

так что цена на немецком сайте ни о чем мне не скажет :spy:

Сообщение отредактировал RaIn09: 19.05.2010, 10:31:38

  • 0

#3703
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

я уже говорил, что знакомые за подряды на объекты метро, отстегивают 25%, т.е.

Вы-достойный правдолюб! Это-хорошо. Остался маленький шажок-озвучьте фамилии тех, кого "грузят" на 25 % :spy: и тех, кто грузит!! Вот тогда-вы молодец, а пока-это непроверенная информация, которая приравнивается к клевете.За которую в свою очередь и по-шапке можно получить! По-крайней мере-от модератора форума для начала...Так что уж сказав А, говорите и Б.

2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.



#3704
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
щас пойду в финпол напишу заяву, чтоб знакомые без работы остались...

ну и приукрашивать наше метро тоже не стоит, где живем то и имеем, к сожалению...
  • 0

#3705
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Я и не приукрашиваю! Проблем в метро достаточно! Но и поливать грязью не советую. Если вы умный адекватный человек, так и сами прекрасно понимаете наши реалии. Не в наших силах их изменить .Мы живем и работаем в той стране, в тех условиях, которые есть. А просто поливать грязью за это кого-то: глупо и некрасиво! Меняйте страну, меняйте законы страны :spy: , а не филосовствуйте-вон как все плохо и какие все дураки. Один я-хороший, белый, пушистый живу в этом грязном, неблагодарном мире, погрязшем в грехах.

#3706
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
интересно, если правительство решит пока не строить новые ветки метро и оставит только существующую ветку, как долго будут выделять дотации на наше метро!?
  • 0

#3707
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

vidman

3.Жить в Алматы и бояться - не жить тогда, а существовать.

бесстрашный человек - глупый человек...
а наш 20 летний долгострой под названием метро - реальная угроза для жизни! тем более в сейсмичной Алмате и с системой откатов администрации метро, это скорее всего самая дорогая братская могила в мире....


Может быть.
Я живу над этим долгостроем, в википеди уже несколько лет муссируется статья что мол наши дома стоят прям над сводами станции ЖЖ, много фоток,И что они должны рухнуть тьфу тьфу. Эти слухи расспускают метрофобы. Вообще сейчас у народа появились разного рода фобии.
  • 0

#3708
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

интересно, если правительство решит пока не строить новые ветки метро и оставит только существующую ветку, как долго будут выделять дотации на наше метро!?

Вечно! :D Метро-это сплошные дотации. Это-как дороги, парки, газоны, фонтаны, пешеходные переходы, мосты, разметка на дороге, тротуары. Это-не коммерческий проект, приносящий прибыль(она тожж будет, но из другого складываться-реклама, аренда и пр..)-это городская инфраструктура.Бордюры у дорог, которые меняют повсеместно-они какую прибыль несут? :-) Это построено для населения. Население вправе решать-пользоваться. или нет. От этого метро, тротуары, бордюры, мосты никуда не денуться.

#3709
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Вечно! :( Метро-это сплошные дотации. Это-как дороги, парки, газоны, фонтаны, пешеходные переходы, мосты, разметка на дороге, тротуары. Это-не коммерческий проект, приносящий прибыль(она тожж будет, но из другого складываться-реклама, аренда и пр..)-это городская инфраструктура.Бордюры у дорог, которые меняют повсеместно-они какую прибыль несут? :-) Это построено для населения. Население вправе решать-пользоваться. или нет. От этого метро, тротуары, бордюры, мосты никуда не денуться.


Что-то гложут меня смутные сомненья, что наши смирятся с тем, что метро не будет приносить прибыли :-) . Обязательно придумают что-нибудь, чтоб было коммерческим и даже очень :D .
Кста, Артемий, спасибо за фотки и интересную инфу про наше метро :-) .
  • 0

#3710
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Это-как дороги, парки, газоны, фонтаны, пешеходные переходы, мосты, разметка на дороге, тротуары.

на содержание дорог водители, которые по ним ездят платят налоги, так же как и люди платят налоги со своей зпы в бюджет РК на содержание пешеходных переходов и т.д.....

Вечно! biggrin.gif Метро-это сплошные дотации.

не пойму только одного, почему бюджет РК должен дотировать алматинское метро!? в Казахстане, что больше денег не куда вкладывать, все проблемы остальных городов уже решили?
реклама в метро, в нынешнем ее виде и с ее пассажиропотоком на 7-и станциях, принесет копейки....
  • 0

#3711
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Кста, Артемий, спасибо за фотки и интересную инфу про наше метро :D .

Да незачто! Могу и экскурсию организовать...Своими глазами увидите, что и как под землей строиться! Равнодушной не останетесь явно. Если вы не фоб, конечно! :-)

#3712
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
кстати, наверно можно использовать ТПМК "Херренкнехт" для пробивки тоннеля до Иссык-Куля, если конечно наше метро больше не будет строится...
  • 0

#3713
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

кстати, наверно можно использовать ТПМК "Херренкнехт" для пробивки тоннеля до Иссык-Куля, если конечно наше метро больше не будет строится...

Будет! :-)
Для пробивки тоннеля до Иссык-Куля потребуется новый ротор. Для скальных пород .Наш-для смешаных.Но был на стройплощадке в Швейцарии, где тоннель диаметром 8 метров пробивали четыре подобных нашему щита. Длина тоннеля составила около 32 км. Работали пять лет. Два щита так и остались в горах-демонтировать их было нецелесообразно по цене. Так что вполне реальный проект! Реализация которого дала-бы огромную прибыль!

Сообщение отредактировал Артемий: 19.05.2010, 11:48:24


#3714
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Будет! cool.gif

увеличим гос долг со 110 миллиардов до 111, и построим еще 7,4 км алматинского метро! наши дети потом рассчитаются....
  • 0

#3715
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

увеличим гос долг со 110 миллиардов до 111, и построим еще 7,4 км алматинского метро! наши дети потом рассчитаются....

Еще и об экономике-столетние данные имеете... :-)
Другие, совсем другие цифирьки там. Более оптимистичные! :D Чего вы так вечно с инфой от жизни-та отстаете...
Скучно с вами...Мож другой собеседник найдется...Более позитивный.. :-)

#3716
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Еще и об экономике-столетние данные имеете... biggrin.gif

ок, обновил свои данные :-)
Алматы. Business Resource. 21.04.2010
Г. Марченко: Совокупный внешний долг Казахстана составляет $111 млрд.
Из этой суммы внешний долг государства и гарантированный государством долг составляет около $2 млрд.
может из 2 млрд. гос долга - 1 образовался из-за строительства метро!? а какая сумма будет необходима для ежегодной дотации метро?
  • 0

#3717
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений



Я тоже сперва думал что метро строят что бы куда-то ездить по городу, пока не узнал, что на этом строительство и заканчивается.

В смысле заканчивается? Проскользула информация, что развивать далее не будут?

Не было такой инфы! Очередная деза.

Сам Артемий! :-) жаловался, что часть оборудования разбирается и на склады, а часть в сочи вместе с работниками! И дальнейшее строительство продолжется в далеком будущем!
  • 0

#3718
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений



Кста, Артемий, спасибо за фотки и интересную инфу про наше метро :-) .

Да незачто! Могу и экскурсию организовать...Своими глазами увидите, что и как под землей строиться! Равнодушной не останетесь явно. Если вы не фоб, конечно! :-)

Экскурсию :D а что для этого нужно? я хочу на экскурсию!
  • 0

#3719
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

[
Из этой суммы внешний долг государства и гарантированный государством долг составляет около $2 млрд.
может из 2 млрд. гос долга - 1 образовался из-за строительства метро!? а какая сумма будет необходима для ежегодной дотации метро?

Вот это вы уже верно накопАли! Остальное-долги вовсе и не государства, а частников. Пиливать на них-сами занимали-пусть и разруливают. А гос.долг в 2 миллиарда-это :-)
Ну вы поняли.

может из 2 млрд. гос долга - 1 образовался из-за строительства метро!?

А может из-за строительства Новой Столицы? :-) Вы, как я понял,-правдолюб, тогда обоснуйте "историческую" необходимость ее! :D Вот где БАПКИ похоронены. А то: метро, метро. Метро строиться на те деньги, которые А-Ата в госбюджет дает.На свои так сказать. А на что строиться столица северный городишко?

П.С Шо это еще за возвеличивание! :-)

Сам Артемий! idea.gif жаловался, что часть оборудования разбирается и на склады, а часть в сочи вместе с работниками

:(

Сообщение отредактировал Артемий: 19.05.2010, 14:23:46


#3720
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений



Кста, Артемий, спасибо за фотки и интересную инфу про наше метро ;) .

Да незачто! Могу и экскурсию организовать...Своими глазами увидите, что и как под землей строиться! Равнодушной не останетесь явно. Если вы не фоб, конечно! :fie:

Артемий, вы не шутите? Я с огромным удовольствием спущусь и, назло метрофобам, посмотрю своими глазами и объективом на наше великолепие
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.