Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#3741
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Однобокая честность, выборочная так сказать.

безопасность метрополитена и его будущих пассажиров на первом месте! мало ли, кто и что там может подложить, раз в год и швабра говорят стреляет...

Искатель справедливости.

писал выше на примере МАА, придет время и нынешнее руководство метро может постигнуть участь бывшего президента Алматинского аэропорта.... как сказал один уважаемый человек, у нас неприкасаемых нет, каждого можно взять за руку и отвести сами знаете куда.... тем более при строительстве метро за бюджетные деньги....
  • 0

#3742
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Набор закрыт :D .Пока.

#3743
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
рейтинг метрополитенов в мире
тут
еще
и еще

как видно из этих таблиц, метро может приносить прибыль, а не быть убыточным и постоянно зависеть от дотаций государства...
рентабельность Токийского метро по чистой прибыли (см. таблицу) 13%, чистая прибыль 416 млн. надеюсь что метро Алматы побьет по прибыли метро Токио :D

Сообщение отредактировал RaIn09: 20.05.2010, 12:01:59

  • 0

#3744
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

как видно из этих таблиц, метро может приносить прибыль, а не быть убыточным и постоянно зависеть от дотаций государства...
рентабельность Токийского метро по чистой прибыли (см. таблицу) 13%, чистая прибыль 416 млн. надеюсь что метро Алматы побьет по прибыли метро Токио :)

Конечно побьет! :)
Дело времени. Ой ка-ко-го времени... А пока атракцион для туристов.
  • 0

#3745
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Конечно побьет! smoke.gif
Дело времени. Ой ка-ко-го времени... А пока атракцион для туристов.

есть к чему стремиться нашему метро :)
наверно со всего Казахстана будут приезжать, чтоб на метро покататься...
  • 0

#3746
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
ветки надо было от жд вокзалов и автовокзалов до барахолки кинуть... тогда бы за год окупились.
  • 0

#3747
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

ветки надо было от жд вокзалов и автовокзалов до барахолки кинуть... тогда бы за год окупились.

как нам тут уже говорили, это метро не для окупаемости строят, а для пантов - чтоб не хуже чем у Москалей было....
  • 0

#3748
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
О я тоже хочу на экскурсию в метро. И Артемий, ты искал позитивных. Я есть таковой. :) Вот бы еще и тоннель до Иссык-Куля.
  • 0

#3749
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

О я тоже хочу на экскурсию в метро. И Артемий, ты искал позитивных. Я есть таковой. biggrin.gif

дирекции метрополитена, пора организовать легальные и платные услуги на посещение строящегося метрополитена! хоть какие то деньги на строительство метро начнут сами зарабатывать :)
а то тут рассказывали уже про не плохой бизнес по продаже песка в Московском метро... теперь вот так же наверно, частным порядком на нашем метро подрабатываю... в смысле идея с экскурсиями хорошая, надо только узаконить и пусть метро уже до открытия зарабатывает!

Сообщение отредактировал RaIn09: 20.05.2010, 16:26:03

  • 0

#3750
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Ты до этого говорил, что если все правильно преподнести и распиарить, то очень много туристов захотят узнать о нашем дорогостоящем метро и таким образом метро заработает намного больше нежели своими прямыми функциями. :)
Вот. Теперь я еще больше хочу, чтобы его построили.

Сообщение отредактировал ArMANRazoR: 20.05.2010, 16:36:52

  • 0

#3751
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Ты до этого говорил, что если все правильно преподнести и распиарить, то очень много туристов захотят узнать о нашем дорогостоящем метро и таким образом метро заработает намного больше нежели своими прямыми функциями. :D
Вот. Теперь я еще больше хочу, чтобы его построили.

как это по "нашему", ни с того ни с сего на Ты переходить... :)
а между строк прочитать не судьба уже!? :)
да, наше метро будет приносить еще большую прибыль чем Токийское! :) блажен кто верует...

Сообщение отредактировал RaIn09: 20.05.2010, 16:44:29

  • 0

#3752
jackstraws

jackstraws
  • Частый гость
  • 79 сообщений


ветки надо было от жд вокзалов и автовокзалов до барахолки кинуть... тогда бы за год окупились.

как нам тут уже говорили, это метро не для окупаемости строят, а для пантов - чтоб не хуже чем у Москалей было....

А может ненада как у Москалей, хочу удобное, красивое, безопасное, чтобы поезда плавненько останавливались на станции и двери стеклянные для безопасности а то я девушка впечатлительная, а Москали пусть сами на своих атракционах развлекаются.
  • 0

#3753
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений



ветки надо было от жд вокзалов и автовокзалов до барахолки кинуть... тогда бы за год окупились.

как нам тут уже говорили, это метро не для окупаемости строят, а для пантов - чтоб не хуже чем у Москалей было....

А может ненада как у Москалей, хочу удобное, красивое, безопасное, чтобы поезда плавненько останавливались на станции и двери стеклянные для безопасности а то я девушка впечатлительная, а Москали пусть сами на своих атракционах развлекаются.

Бендеровец?
А чем оно не удобное, КРАСИВОЕ, безопасное, плавненькое, быстрое, частое, разветвленное?
А дверей стеклянных пластиковых у нас не будет. Об этом говорили. Хотя меня печалит сей факт.

Сообщение отредактировал niky_schneider: 20.05.2010, 23:16:12

  • 0

#3754
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ну и как спуск был осуществлен? или еще пока нет?
  • 0

#3755
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
слушайте, я так понимаю, что у нас только одна станция с вестибюлям который находится не под землей, вмысле наземный =) ???
  • 0

#3756
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

слушайте, я так понимаю, что у нас только одна станция с вестибюлям который находится не под землей, вмысле наземный =) ???

Да, станция ЖЖ. И то, благодаря тому, что там находится метроуправление.
Спуск пока не был осуществлен. Как только, так фото.
  • 0

#3757
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


слушайте, я так понимаю, что у нас только одна станция с вестибюлям который находится не под землей, вмысле наземный =) ???

Да, станция ЖЖ. И то, благодаря тому, что там находится метроуправление.
Спуск пока не был осуществлен. Как только, так фото.

Так вы тоже спускаетесь повезло Вам, а вот мне на открытие не удалось сходить в связи с переносом!
  • 0

#3758
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Уж скоро тут некоторые договорятся , что метро строилось за год , а при СССР пробивалось ломами и кирками))) . Вперёд , на подземную Шайтан-арбу!
  • 0

#3759
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Уж скоро тут некоторые договорятся , что метро строилось за год , а при СССР пробивалось ломами и кирками))) . Вперёд , на подземную Шайтан-арбу!


К чему были сказаны ваши слова???
  • 0

#3760
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
К сообщения на предылущих страницах. И телячьему восторгу от А-Атинского метро.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.