Перейти к содержимому

Фотография

MATRIX2 Reloadedв ожидании..


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 260

#81
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

ура... пригласительные будут завтра...

а дразнить нехорошо  :-) Я тоже хочу!  :weep:
  • 0

#82
Дельфин Алый

Дельфин Алый
  • Свой человек
  • 815 сообщений

ура... пригласительные будут завтра...

а дразнить нехорошо  :-) Я тоже хочу!  :weep:

И я, и другие тоже хотят!!!
  • 0

#83
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

ура... пригласительные будут завтра...

а дразнить нехорошо  ;) Я тоже хочу!  :weep:

И я, и другие тоже хотят!!!


нуууууууу! начали сопли по ковру размазывать! пошлите лучше на утренний, чем такие просьбы. :-)
  • 0

#84
Дельфин Алый

Дельфин Алый
  • Свой человек
  • 815 сообщений

ура... пригласительные будут завтра...

а дразнить нехорошо  ;) Я тоже хочу!  :weep:

И я, и другие тоже хотят!!!

нуууууууу! начали сопли по ковру размазывать! пошлите лучше на утренний, чем такие просьбы. :-)

А здесь ковров нет, только холодный мраморный пол!
  • 0

#85
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Kam, не нужно грубить, Солнышко.
Вас лично никто ни о чем не просит, даже в мыслях не было. Мне все равно, на утренний сеанс идти или на вечерний, а лучше вообще днем. Главное, знать заранее, чтобы уладить с работой.  :weep:
  • 0

#86
Дельфин Алый

Дельфин Алый
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Объясните, пожалуйста, что такое офтоп, рулез (чуть ли не рулет) и сабж.
  • 0

#87
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Объясните, пожалуйста, что такое офтоп, рулез (чуть ли не рулет) и сабж.

Рулез - (Rulez) Круто, здорово, кайф...
Оффтопик - (OffTopic) Сообщение не по теме конференции
Сабж, Субж - (Subj) Тема письма.


  • 0

#88
Bezdna

Bezdna
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Пипл!
Подскажите кто знает, может здесь кто из прокатчиков есть: Когда ожидается прокат MATRIX2 Reloaded в г. Актау, кинотеатр "Ардагер"?!!!!!!!!!!
А то я тут в затянувшейся коммандировке, а ближайший кинотеатр - в Актау, и то до него пилить еще надо.  Звоню в кинотеатр - че-то невменяемо бубнят.
Да, еще: Кто был в этом кинотеатре?  Как он внутри?, большой ли экран?, как со звуком - на высоте?, на уровне какого алматинского кинотеатра, если условно сравнивать?, стоит ли там смотреть Матрицу, или лучше подождать и в Алмате?
Спасибо заранее
  • 0

#89
DeepTaker

DeepTaker
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Рецензия, которой не будет. (шутка)
Откровенно говоря, Матрица-2 меня разочаровала. Первая часть намного лучше. А сиквел, скорее всего провалится в прокате. Слишком много внимания режиссеры уделили спецэффектам, которые легко можно проделать в 3D-Max или Fotoshope. Широко разрекламированные спецэффекты ничем не отличаются от Терминатора или Звездных войн, абсолютно ничего нового, Парк Юрского периода и тот на голову выше. Что касается актеров, то они зазвездившись на Первой фильме играли в полсилы и неубедительно. Сюжет настолько слабоват и предсказум, что все время пока смотришь Матрицу-2 зеваешь, а после просмотра закономерно появляется вопрос: "Это что, все что ли?". Фильм больше всего напоминает экранизацию какого-нить комикса, где супергерой бессмертен и с легкостью выходит из кризисных ситуаций.
Все то, что было в первой части мы видим и здесь, только в чуть большем объеме. Те же драки мордовортов, после которой никто из соперников абсолютно не пострадает. Те же stopы пуль перед собой. Те же слова: "Ты - избранный".
Те же черные очки, новые сотки, класные тачки, новороченное оружие и стильные зеленоватые взгляды. В общем полный отстой.
Короче, надо настраивать себя на худшее. :weep:  ;)  ;)

Мдаа... У тебя совсем узкое восприятие, малый. Ведь у этого фильма есть идея. Это тебе не фильм про героя, а фильм про разум человеческий, о его возможности(разума), о принципе жизни и все такое. Вообщем фильм весьма филосовский, просто у него свой жанр, более захватывающий (для бюджета, конечно   ;) ). Как бы ты сделал фильм? Что, по-другому?...

Что такое принцип жизни? В твоем понимании?


Сам понимай. Я тебе не учитель. :-)
  • 0

#90
KA3AX

KA3AX
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Сегодня НОЧЕРОМ иду смотреть!!!! Все кто уже видел говорят фильм рулезззззз :weep:
  • 0

#91
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
жду рецензий  :weep:
  • 0

#92
KA3AX

KA3AX
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Ок у меня сейчас 2ам, но все же пишуИзображение Так Матрица 2...Скажу честно, фильм очень ПОНРАВИЛСЯ! Спец эфектов просто МОРЕ!!! Актеры супер! Белучи красавица хоть и мало там была. Музыка намного лучше(ИМО) чем в первой части. Ну конечно реклама, Кадилака, Дукати, Самсунг:weep:смотрится! Больше всего что мне понравилось это драки. Кеану Ривз крутик, всех мочит!  

ВСЕМ ВСЕМ: Я не знаю мож кто это инфу писал уже, но вот слушайте: Как закончится фильм и пойдут титры СИДИТЕ ДО КОНЦА и ЖДИТЕ!!!! Чего там будет??? БУДЕТ ПРИВИЮ МАТРИЦА 3!!!  :-) (Сорри если кто писАл) (Может так получится что наши кинотеатры вырежут а может и нет) ;)
  • 0

#93
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
вах... теперь меня после окончания сеанса точно не выгнать.. а если не покажут буду требовать.. и линк дам как должно быть :weep:  :-)
  • 0

#94
Дельфин Алый

Дельфин Алый
  • Свой человек
  • 815 сообщений

вах... теперь меня после окончания сеанса точно не выгнать.. а если не покажут буду требовать.. и линк дам как должно быть :weep:  :-)

Что значит линк дам?
  • 0

#95
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
к сабжу...по новостям слышал что один кекс в штатах насмотревшись матрицы и вправду решил что он живет в компьютерной матрице заменающей реальность супер компьютерами...вообщем кекс этот купил себе плащ черный как у нео и пристрелил своих родителей... :weep: афигеть...
  • 0

#96
MadDog

MadDog
  • Постоялец
  • 454 сообщений

к сабжу...по новостям слышал что один кекс в штатах насмотревшись матрицы и вправду решил что он живет в компьютерной матрице заменающей реальность супер компьютерами...вообщем кекс этот купил себе плащ черный как у нео и пристрелил своих родителей... :-) афигеть...

Внимание! Начинается лето! Сезон черных ачков!
Будь бдителен друг, мож мимо тебя NEO прошел!
:weep:
  • 0

#97
Дельфин Алый

Дельфин Алый
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Ок у меня сейчас 2ам, но все же пишуИзображение Так Матрица 2...Скажу честно, фильм очень ПОНРАВИЛСЯ! Спец эфектов просто МОРЕ!!! Актеры супер! Белучи красавица хоть и мало там была. Музыка намного лучше(ИМО) чем в первой части. Ну конечно реклама, Кадилака, Дукати, Самсунг:weep:смотрится! Больше всего что мне понравилось это драки. Кеану Ривз крутик, всех мочит!  
ВСЕМ ВСЕМ: Я не знаю мож кто это инфу писал уже, но вот слушайте: Как закончится фильм и пойдут титры СИДИТЕ ДО КОНЦА и ЖДИТЕ!!!! Чего там будет??? БУДЕТ ПРИВИЮ МАТРИЦА 3!!!  :-) (Сорри если кто писАл) (Может так получится что наши кинотеатры вырежут а может и нет) ;)

А что в превью?
  • 0

#98
Дельфин Алый

Дельфин Алый
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Ок у меня сейчас 2ам, но все же пишуИзображение Так Матрица 2...Скажу честно, фильм очень ПОНРАВИЛСЯ! Спец эфектов просто МОРЕ!!! Актеры супер! Белучи красавица хоть и мало там была. Музыка намного лучше(ИМО) чем в первой части. Ну конечно реклама, Кадилака, Дукати, Самсунг:-)смотрится! Больше всего что мне понравилось это драки. Кеану Ривз крутик, всех мочит!  
ВСЕМ ВСЕМ: Я не знаю мож кто это инфу писал уже, но вот слушайте: Как закончится фильм и пойдут титры СИДИТЕ ДО КОНЦА и ЖДИТЕ!!!! Чего там будет??? БУДЕТ ПРИВИЮ МАТРИЦА 3!!!  ;) (Сорри если кто писАл) (Может так получится что наши кинотеатры вырежут а может и нет) ;)

Как начинается Матрица-2? А зал аплодировал? Чем заканчивается? :weep:
  • 0

#99
Cineman

Cineman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Нашел интересную рецензию. Извините за большой объем.

Есть симпатичная компьютерная забава: берешь мышкой какого-нибудь виртуального котенка за шкирку и таскаешь по экрану ? он летает, кувыркается и всегда падает на все четыре лапы. Нечто подобное проделывают со своими героями создатели новой "Матрицы" братья Вачовски. Только вместо котенка в когтях мышки ? Киану Ривз.
Одну из главных своих сенсаций Каннский фестиваль выстрелил уже на старте ? внеконкурсный фильм "Матрица: Перезагрузка". Как в любом хорошем фантастическом проекте, в основе трилогии парадоксальная идея, способная поразить воображение: мир, который мы знаем, на самом деле виртуален. Мы все в плену Матрицы и лишь повинуемся воле некоей компьютерной программы. Этот чудовищный перевертыш выводит детский квест за пределы видеоигры к неким философским материям, что сделало "Матрицу" 1999 года заметным явлением поп-кино. Критики стали отыскивать в фильме разбросанные там и сям корешки университетских лекций по философским течениям и религиозной мифологии. И объединенными усилиями соорудили над квестом столь мощную интеллектуальную надстройку, что ее тяжесть даже столь масштабный проект выдерживал с трудом.
После такого дела братья Вачовски сильно укрепились в самоуважении: они теперь всерьез претендуют на статус демиургов, а из компьютерного хакера Нео (Киану Ривз) делают мессию, второго Христа, формируют как бы новую религию. Не забывая, впрочем, о главной задаче: поражать крутыми эффектами. Фильм по-прежнему опирается на стилистику японских мультиков и рекламных клипов, он идеально просчитан на подростковую аудиторию и оперирует всеми культурными архетипами массового кино, от гомерических телесериалов до "Людей в черном" и "Людей ИКС". Появилось даже подобие эротического клипа ? хореографически выстроенная ритуальная оргия в подземном городе Зион, где солируют, эротично поигрывая вживленными в кожу слотами, Нео и его боевая подруга Тринити (Кэри-Энн Мосс). Сексуальная групповуха здесь возвышена до уровня политической демонстрации. Или снижена, как кому угодно.
Фабула же представляет собой еще одну попытку Нео-Единственного вторгнуться в Матрицу, чтобы понять природу своей миссии спасителя человечества, узнать истину и положить конец власти Машин над людьми. В ходе одиссеи он встречается с Оракулом и вызволяет из плена Ключника, знающего слабые звенья компьютерной системы. Как и в первой части, ему противостоит Агент Смит (Хьюго Уивинг), который не только свободно перемещается во всех этих сказочных пространствах, но и обрел способность размножаться, создавая сонмы своих клонов. Есть выразительный эпизод с одним из хозяев Матрицы по имени Меровинджиан (отличный актер Ламберт Уилсон), и есть эпизод забавный ? с его разочарованной супругой Персефоной, которая хочет вернуть волнующие моменты жизни, требуя от Нео поцелуя (в этой роли Моника Белуччи). Герой сражается с Двойниками, призрачность которых напоминает "Мумию", и добирается до самого Архитектора Матрицы. Фильм явственно эксплуатирует некие псевдоантичные мотивы, о чем говорят даже имена персонажей.
Визуальные эффекты достигли абсолюта: живое действие стало совсем неотличимым от трехмерной компьютерной анимации, многие эпизоды вообще сняты без участия живых актеров, фильм окончательно уподобился видеоигре. В игру ему и суждено, согласно бизнес-плану, обратиться. Словно движением ползунка авторы управляют временем, замедляя его до той степени, когда виден пролет пули (это их ноу-хау, которое они так и назвали ? "Пулевое время"). Полеты Ривза напоминают воздушные путешествия Супермена. Сонмы бьющихся машин в долгой лихой гонке по хайвеям уже не добавляют адреналина, а просто восхищают возможностями "цифры". Хотя, по мысли авторов, эти ресурсы взбесившихся технологий должны нас устрашать.
Попытка соединить экшн с как бы философской традицией, разумеется, лукава: первенство здесь все равно отдано беганию по потолкам, а глубокомысленность героев только подчеркивает их интеллектуальную бесплотность. Фильм действует более на подкорку, чем на сознание, его преданный зритель ухитряется находить россыпи смешного в том, как бьются автомобили, как Морфеус трахнулся о лобовое стекло и каким озадаченным взглядом Смит проводил внезапно исчезнувшего Нео.
На пересечении комикса, цифровой анимации, клипа, восточных боевых искусств, спорта и "живого кино" Ларри и Эндрю Вачовски создали свою кинематографическую вселенную со своей эстетикой, своими законами гравитации и методами актерской игры, где репетиции заменены тренировками. Этот мир был ярко заявлен в первой главе; в новой картине цифровой трюк стал заметно превалировать над развитием сюжета (фильм содержит более тысячи визуальных эффектов и является очередным технологическим прорывом), но характеры перестали развиваться. Это масштабное зрелище, чрезмерность которого начинает вредить его увлекательности. Совершенная технология стала "слабым звеном": если знаешь, что невиданный хук уже не результат физической подготовки актера, а следствие движения компьютерной мышки, всерьез волноваться за героя невозможно. Какие открытия могут нас ждать в последней части трилогии и останется ли она на территории искусства, представить трудно. Но братья Вачовски верят в невозможное.
  • 0

#100
KA3AX

KA3AX
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Ок у меня сейчас 2ам, но все же пишуИзображение Так Матрица 2...Скажу честно, фильм очень ПОНРАВИЛСЯ! Спец эфектов просто МОРЕ!!! Актеры супер! Белучи красавица хоть и мало там была. Музыка намного лучше(ИМО) чем в первой части. Ну конечно реклама, Кадилака, Дукати, Самсунг:weep:смотрится! Больше всего что мне понравилось это драки. Кеану Ривз крутик, всех мочит!  
ВСЕМ ВСЕМ: Я не знаю мож кто это инфу писал уже, но вот слушайте: Как закончится фильм и пойдут титры СИДИТЕ ДО КОНЦА и ЖДИТЕ!!!! Чего там будет??? БУДЕТ ПРИВИЮ МАТРИЦА 3!!!  :-) (Сорри если кто писАл) (Может так получится что наши кинотеатры вырежут а может и нет) ;)

А что в превью?

M A T R I X:  R E V O L U T I O N
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.