Перейти к содержимому

Фотография

Нумизматы всех стран!Есть ли нумизматика в Казахстане?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3241

#881
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Монета Сарайчика вышла - ловим в Кассе


А где именно можно потачнее ( адресс кассы) ??? А они в воскресенье работают???

Сообщение отредактировал trivial: 06.12.2008, 22:52:01

  • 0

#882
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений
В кассе нац банка...я так понимаю!!
Давно почитываю форум...так интересно и приятно, что нумизматы в Казахстане есть!!! Сегодня получила первые монеты по почте...заказывала через e-bay. Аж прыгала от радости. Монеты республики Вануату.:rolleyes: Это был пробный заказ, теперь можно и посерьезнее заказать чтонить!!
Надо тоже на Тимирязева сходить...давно не заглядывала. Почему женщинам нумизматам так удивляются везде?
  • 0

#883
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Почему женщинам нумизматам так удивляются везде?

Потомучто женчин обязан иметь только три интерес: Kinder, Küche und Kirche! :rolleyes:
  • 0

#884
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Наконец-то приобрела золотого оленя. Довольная... :rolleyes:
  • 0

#885
Numizmat

Numizmat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Монета Сарайчика вышла - ловим в Кассе


А где именно можно потачнее ( адресс кассы) ??? А они в воскресенье работают???

Панфилова октябрьская. Если вверх смотреть, то сразу выше окьтябрьской по Панфилова слева маленькая первая дверь. Работают в будни с 9 до 13. В воскресенье точно нет. Про субботу не помню
  • 0

#886
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

признавшая весь провозимый копеечный фуфель "историческими и культурными ценностями"

Да ясен пень, никто экспертизы не проводил - просто последовали букве закона: старше 50 лет? - культурная ценность! Скоро эдак 20 копеек 1961 года культурной ценностью станет - капец.

Нуу, скажем если они будут года 1958, то вполне резонно, т.к. тираж должен был быть весь переплавлен, но несколько тысяч всё-таки успели разойтись по рукам... Интересная история с ними вышла :rolleyes:

Сообщение отредактировал Disciple-X: 07.12.2008, 22:49:30

  • 0

#887
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Нуу, скажем если они будут года 1958, то вполне резонно

Неее, ты креведку за камень-то не заводи :-) Разговор идёт как раз о том, что неумный закон гребёт всё под одну гребёнку - и в результате можно огрести серьёзных люлей за копеешные предметы.
  • 0

#888
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Сегодня в КВН очень удачно обыгран процесс принятия законов :-)

Стоило проговориться на работе, что я нумизмат, так мне коллеги тащат все монеты, которые у них есть :-) Пока всякие центы, манаты и руии, но авось чего-нибудь ценного принесут. Я всё принимаю :(
  • 0

#889
QueenII

QueenII
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Потомучто женчин обязан иметь только три интерес: Kinder, Küche und Kirche! :D



Вот уж ни за что и никогда в жизни! Какое грубое ограничение прав и свобод! Я в шоке:-) Это все ваши мужские заморочки, вы нам просто завдуете;) Ах, мужчины-шовинисты... Гитлер перефразировал эту фразу и говорил, что мир настоящей немецкой женщины - это ее супруг, семья, ее дети и ее дом (т.к. церковь они не принимали:D)) А что делать нам, совершеннейшим из всех созданий, если супруг доволен, дети сыты и одеты, еда дома в принципе есть.. А? Мы занимаемся монетами! Или цветами! Или пишем стихи, книги и картины! А еще мы можем водить машины, даже тракторы наверное... :p

Более того, правило трех К в настоящее время звучит как Kinder, Küche und Karriere, и это уже намного ближе к действительности :D

Наконец-то приобрела золотого оленя. Довольная... :-)


Поздравляю! :-) А я открыла серию "Золото номадов"! Тоже довольная :(
  • 0

#890
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
*Заносит QueenII в список _этих_ под номиром 438* :-)

но несколько тысяч всё-таки успели разойтись по рукам... Интересная история с ними вышла smile.gif

Кстати "интересные" истории нынче сплошь и рядом случаюцо :( Типа монетные дворы, вроде как, режимные объекты, однако, пробники оттуда тащат только так, хых.
  • 0

#891
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Поздравляю! :( А я открыла серию "Золото номадов"! Тоже довольная :-)

Спасибо, и я вас тоже. :-)
Ну, вот, начало положено. Теперь есть, к чему стремиться. :-)
  • 0

#892
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Монета Сарайчика вышла - ловим в Кассе

В кассе пока ловить нечего - там ее еще нет в продаже. :D
  • 0

#893
QueenII

QueenII
  • Частый гость
  • 99 сообщений

*Заносит QueenII в список _этих_ под номиром 438* :-)


Прошу огласить весь список и все подробности! ;) Не согласна с классификацией! Я никогда не соглашусь быть номер 438! Только всегда №1!!!!!!!! :D

В кассе пока ловить нечего - там ее еще нет в продаже. :)


А вот и нет, монета в кассе уже есть, как впрочем и очередь... Купила себе уже ее :D
  • 0

#894
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

А вот и нет, монета в кассе уже есть, как впрочем и очередь... Купила себе уже ее :D

Хм, а мне в кассе сказали, что только завтра будут. Они, наверное, не заметили их у себя с утра. :D

И что, большая очередь была?
  • 0

#895
QueenII

QueenII
  • Частый гость
  • 99 сообщений


А вот и нет, монета в кассе уже есть, как впрочем и очередь... Купила себе уже ее :D

Хм, а мне в кассе сказали, что только завтра будут. Они, наверное, не заметили их у себя с утра. :D

И что, большая очередь была?


Я давно поняла, что по телефону они как-то не особо точно отвечают ;) Так что лучше просто сразу ехать. Мне хорошо - банк по пути на работу, немного задерживаюсь с утра и покупаю все! Удобно:-) Очередь совсем с утра была, как мне сказала некая злая тетка, у которой я спрашивала кто последний... А когда мы пришли, мы были третьими в очереди, но простояли довольно долго, т.к. кто-то там большую пачку старых денег менял. А в кассу по-одному запускают. :)
  • 0

#896
Abilayhan

Abilayhan
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
сарайчик будет только завтра :rolleyes:
  • 0

#897
QueenII

QueenII
  • Частый гость
  • 99 сообщений

сарайчик будет только завтра :rolleyes:


А вы не из Алматы что ли? Почему завтра только будет??? :) ;) :lol:

Сегодня, 9 декабря 2008 г. примерно в 10:00 утра по алматинскому времени монета "Сарайшик", пятая монета из серии "Монеты старых чеканов" была успешно приобретена мной в кассе Национального банка РК по адресу г. Алматы, ул. Панфилова, 98. т. +7-(727) 273-83-98, по центе 5500 тг. :lol:
  • 0

#898
din_son

din_son
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
уважаемые коллеги!
в продаже есть монеты из Серии "Самые маленькие монеты мира" - Керс, Мидас, Марко Поло и др. За ценой и подробностями в ЛС.
  • 0

#899
si_4

si_4
  • Гость
  • 12 сообщений

Помимо монет, у меня есть еще вот такие вот 2$ купюры. Вроде, как бы считаются лакки-долларами, т.е. есть поверье, что они приносят удачу. Знаю, что бизнесменам дарят в качестве подарка - берут две 2$ купюры и в дорогую рамочку аверсом и реверсом, вместо фотографии. Ну или же просто одну такую купюру ложат в портмоне, чтобы деньги водились. Ну как бы там ни было, 2$ купюры считаются редкими, т.е. печатают небольшими тиражами, и как следствие их можно очень редко увидеть в обращении...

Изображение

Кстати, у меня их много и идут серийно, т.е. можно 2 штуки взять подряд идущие и одной серии выпуска. Разные года. Все купюры в идеальном состоянии, т.е. как-будто только из под станка вышли... :smoke:


100 штук запечатанные оптом 55 тыс., есть еще несколько распечатанных купюр, их поштучно по 600 тенге.
  • 0

#900
Abilayhan

Abilayhan
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


сарайчик будет только завтра :-)


А вы не из Алматы что ли? Почему завтра только будет??? :D :D :)

Сегодня, 9 декабря 2008 г. примерно в 10:00 утра по алматинскому времени монета "Сарайшик", пятая монета из серии "Монеты старых чеканов" была успешно приобретена мной в кассе Национального банка РК по адресу г. Алматы, ул. Панфилова, 98. т. +7-(727) 273-83-98, по центе 5500 тг. :-)


странно :) я подходил, а девушка с кассы говарит , что нет будет 10.12.08. пришлось купить 10.12.08 :( Но всеравно она у меня тоже есть :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.