Перейти к содержимому

Фотография

Нумизматы всех стран!Есть ли нумизматика в Казахстане?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3241

#921
fred6

fred6
  • Гость
  • 8 сообщений
Салам. вот я и в алмате. тепло тут у вас.
не дождался я от Вас интересных предложений.
din_son, что ты мне предлагаешь монеты, которые я купил в магазине "Коллекционер" дешевле!? у тебя есть что-нибудь на самом деле редкое?
  • 0

#922
fred6

fred6
  • Гость
  • 8 сообщений
Max что это за 17 монет, которые ты выставил? это тоже казахстанские монеты? никогда таких не видел. Расскажи мне о них.
ты их продаешь? если да, то назови цену.
  • 0

#923
din_son

din_son
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Салам. вот я и в алмате. тепло тут у вас.
не дождался я от Вас интересных предложений.
din_son, что ты мне предлагаешь монеты, которые я купил в магазине "Коллекционер" дешевле!? у тебя есть что-нибудь на самом деле редкое?


в приниципе понятие "редкие" очень расплывчатое! что вы считаете редким??? монета миллениум? пробные монеты 1992 года? у меня есть монеты 1992 года, достаточно редкое явление! а вообще я вам отписал в ЛС, выбирайте сами - что редкое - что - нет!
  • 0

#924
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Разрешите присоединится к вашей общалке...
вот купил себе на e-bay монету...
Вес: 2 Oz
Материал: Серебро 999.9
Тираж: 1000 единиц.

Изображение
  • 0

#925
Numizmat

Numizmat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Салам. вот я и в алмате. тепло тут у вас.
не дождался я от Вас интересных предложений.
din_son, что ты мне предлагаешь монеты, которые я купил в магазине "Коллекционер" дешевле!? у тебя есть что-нибудь на самом деле редкое?

Весьма "бодрое" заявление! Откуда ж мы знаем - какие монеты Вы купили и по чем? Точно могу сказать, что люди, тусующиеся здесь в большинстве случаев дешевле магазина предлагают (за исключением, скажем, килограммовок - но это Вы практически халяву отхватили). А что конкретно надо то? Может сами что-то выставить особо редкое и недорого способны?
  • 0

#926
QueenII

QueenII
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Разрешите присоединится к вашей общалке...
вот купил себе на e-bay монету...
Вес: 2 Oz
Материал: Серебро 999.9
Тираж: 1000 единиц.


Красивая монета... НАдо тоже попробовать что-нибудь прикупить себе через e-bay! И в какую цену взяли, если не секрет? :dandy:
  • 0

#927
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений


Разрешите присоединится к вашей общалке...
вот купил себе на e-bay монету...
Вес: 2 Oz
Материал: Серебро 999.9
Тираж: 1000 единиц.


Красивая монета... НАдо тоже попробовать что-нибудь прикупить себе через e-bay! И в какую цену взяли, если не секрет? :lol:


немного )) 170 шде то ))) счас жду такую же мисссури линкор США
  • 0

#928
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Разрешите присоединится к вашей общалке...
вот купил себе на e-bay монету...
Вес: 2 Oz
Материал: Серебро 999.9
Тираж: 1000 единиц.


кросота!!! :lol:
  • 0

#929
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений

В кассе нац банка...я так понимаю!!
Давно почитываю форум...так интересно и приятно, что нумизматы в Казахстане есть!!! Сегодня получила первые монеты по почте...заказывала через e-bay. Аж прыгала от радости. Монеты республики Вануату.:) Это был пробный заказ, теперь можно и посерьезнее заказать чтонить!!
Надо тоже на Тимирязева сходить...давно не заглядывала. Почему женщинам нумизматам так удивляются везде?


Я так понял на Тимирязева есть нумизматический маеазин, подскажите пожалуйста адрес
  • 0

#930
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
В районе Тимирязева- Байзакова. Называется "Коллекционер"
  • 0

#931
fred6

fred6
  • Гость
  • 8 сообщений
Для Numizmata: я купил 5 монет маленькое золото за 650$,
а у вас на "тусовке" мне предложили за 750$. и это по Вашему дешевле??? а надо мне то,что показывал Max. вот Он то настоящий НУМИЗИАТ, а не барыга!

Сообщение отредактировал fred6: 26.12.2008, 16:06:01

  • 0

#932
Numizmat

Numizmat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Для Numizmata: я купил 5 монет маленькое золото за 650$,
а у вас на "тусовке" мне предложили за 750$. и это по Вашему дешевле??? а надо мне то,что показывал Max. вот Он то настоящий НУМИЗИАТ, а не барыга!

Про набор маленьких - ничего сказать не могу - это к ДинСону! А тоЖЭ, что показывал Мах - это большой вопрос - пол моим данным - это фуфелы (пробников таких не было - сейчас на потребу нумизматам делают на УМЗ)! Не в обиду Максу! Если Вам ЭТо надо - флаг Вам в руки!
  • 0

#933
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

А тоЖЭ, что показывал Мах - это большой вопрос - пол моим данным - это фуфелы (пробников таких не было - сейчас на потребу нумизматам делают на УМЗ)!

Я вот просто не могу поверить, что пробники с таким примитивным изображением ваще могли существовать - по мне, их бы зарезали ещё на картинках. Типа ж первые в истории национальные деньги, как никак :cry: На всякий случай подчёркиваю, что это просто моё мнение.
  • 0

#934
Numizmat

Numizmat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

А тоЖЭ, что показывал Мах - это большой вопрос - пол моим данным - это фуфелы (пробников таких не было - сейчас на потребу нумизматам делают на УМЗ)!

Я вот просто не могу поверить, что пробники с таким примитивным изображением ваще могли существовать - по мне, их бы зарезали ещё на картинках. Типа ж первые в истории национальные деньги, как никак :-) На всякий случай подчёркиваю, что это просто моё мнение.

А я просто предлагаю задуматься - я уже не первый раз имею предложения таких пробников полным набором в разных металлах (чуть ли не в фирменной упаковке). Кто-нибудь может представить себе, что пробник были выпущены массовым тиражом? Для нумизматов наверное специально штамповали :cry:
  • 0

#935
Abilayhan

Abilayhan
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Тоже так думаю :cry:

Сообщение отредактировал Abilayhan: 26.12.2008, 22:53:23

  • 0

#936
Coin

Coin
  • Гость
  • 22 сообщений
Небольшие обновления. Все в 1 экз.
  • 0

#937
din_son

din_son
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Товарищи Нумизматы!
Поздравляю всех Вас с Наступающим Новым Годом! Желаю, чтоб новый год принес только хорошее, доброе и желанное! Пусть все самое плохое и не очень - останутся в СТАРОМ году. Всех с Новым Годом! Ура!!!! :kiss: :lol: :kiss: :lol: :kiss:

Сообщение отредактировал din_son: 30.12.2008, 13:26:42

  • 0

#938
M_A_X

M_A_X
  • Частый гость
  • 53 сообщений

А тоЖЭ, что показывал Мах - это большой вопрос - пол моим данным - это фуфелы


Позвольте полюбопытствовать, что у Вас за данные? :)

(пробников таких не было


Категоричное заявление. :)
pk.awards-su.com

- сейчас на потребу нумизматам делают на УМЗ)!


Нельзя ли отсюда поподробнее?
  • 0

#939
M_A_X

M_A_X
  • Частый гость
  • 53 сообщений

А я просто предлагаю задуматься - я уже не первый раз имею предложения таких пробников полным набором в разных металлах (чуть ли не в фирменной упаковке).


Если Вас не затруднит, выставьте, пожалуйста, фотографии или сканы пробников, которые Вам предлагали. :)
  • 0

#940
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Привет всем нумизматам! Товарисчи, сегодня в подвале откопал несколько монет:

Один рубль, на тыльной стороне портрет товарисча Ульянова

Один рубль 1964 года

3 копейки 1972 года

20 копеек 1961 года

5 мэнге, 1980 год

3 копейки 1973 года

20 копеек 1961 года


Хотелось бы узнать, можно ли их будет продать? Т.к. я в нумизматике ну вообще ни бум бум :)


Спасибо за внимание!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.