Перейти к содержимому

Фотография

Нумизматы всех стран!Есть ли нумизматика в Казахстане?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3241

#841
Numizmat

Numizmat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

По роду своей деятельности очень часто отвечаю на вопросы, приходящие с нашего корпоративного сайта. Люди обычно пишут - и не ждут ответа... а ответ приходит - да еще какой! Со смайликами, хорошим настроением!

Если б вы только знали, как я вас за это уважаю! Вот только не верю, что возможно добиться от Нацбанка нечто подобное, да. Пессимист :lol:

И вот что удивило: монет конечно же Россия выпускает намного больше! Но по моему скромному мнению и с учетом того, что о вкусах не спорят, но все же:) - наши монеты намного привлекательнее!

Абсолютно согласен, подавляющее большинство "наших" монет из драгметаллов выглядят много симпатичнее российских.

Да нет! Теоретически они отвечают! .... Иногда!..... Рядом с темой! ..... :D Пример: Я пишу на сайт (где обратная связь) о тиражах и недоступности килограммовых монет. Мне отвечают: "Потому, что боимся, что не продадим тираж" (будто его продают....). Я пишу - а давайте Вы соберете заявки - я даже предоплату сделаю. Вот Вы к своим недоступным 100 выпустите 101-102 (да я и не один такой! Молчат!!! Обилделись наверное ;)
  • 0

#842
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений


Да не, я так понял, тут возникло подозрение, что её злоумышленники посеребрили просто ;)


Думаете все же посеребрили? Жаалко, так все красиво начиналось! А кстати, может у Нацбанка спросить? :D

Во всех каталогах Нацбанка, посвящённых старым тенге и тиынам, выпуск монеты подобного номинала из белого металла (почти поэзия :lol: ) не присутствует. :)
Наверное, точно- тёрли ртутью.
  • 0

#843
Dan from kazakhstan

Dan from kazakhstan
  • Частый гость
  • 71 сообщений
[quote name='QueenII' date='01.12.2008, 18:52' post='7075939'

А может, и вправду создать сообщество нумизматов, зарегистрироваться и говорить с нацбанком уже в другом статусе???
[/quote]

Общество давно уже существует, и возможно, что если Вы вступите в ряды - Ваш энтузиазм поможет общему делу.

Но в нац банк по членским билетам без очереди все равно не пускают :D
  • 0

#844
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Общество давно уже существует,

Официальное общество нумизматов существует? :-) Надо же. А расскажите подробнее.. :(
  • 0

#845
din_son

din_son
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Согласен, официально есть общество Нумизматов и оно сотрудничает с Нац Банком, но... не знаю как в него вступить. Сам лично подумывал о создание подобного рода организации, но очень трудно будет все это вести одному.

Что касается белого металла, хе хе, то такое было ))) официально - не было, не официально и 3 тенге 1992 года были и многие другие монеты, а официально - их нет ))) такой вот получается парадокс!

есть много того, что мы с Вами, Коллеги, и даже не можем предположить.. иногда проскакивает такое.... ну да Бог с ним... собираемс то что можем! а вот про клуб - интересно было бы создать общий, который будет РЕАЛЬНО работать во благо нумизматов!
  • 0

#846
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Что касается белого металла, хе хе, то такое было ))) официально - не было, не официально и 3 тенге 1992 года были и многие другие монеты, а официально - их нет ))) такой вот получается парадокс!

Ну это логично ж! Всякие пробники и "ошибки" по идее не предназначены для обращения.
  • 0

#847
Numizmat

Numizmat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений



Общество давно уже существует,

Официальное общество нумизматов существует? :-) Надо же. А расскажите подробнее.. :(

Координаты в студию! И любую допинфу!
  • 0

#848
Dan from kazakhstan

Dan from kazakhstan
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Все очень просто - Вам нужно проехать в парк Горького в субботу или воскресение часов в 10-11, спросить Сан Саныча - он заместитель председателя общества, Вам нужно будет следующее: фотография 3-4, 2000 KZT и дать о себе информацию (ФИО, адрес, телефон). Кстати членов общества Вы могли видеть в очередях в Нац Банк (я про очереди за золотыми и крайний раз за четырьмя новыми серебрянными монетами).
  • 0

#849
Numizmat

Numizmat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Все очень просто - Вам нужно проехать в парк Горького в субботу или воскресение часов в 10-11, спросить Сан Саныча - он заместитель председателя общества, Вам нужно будет следующее: фотография 3-4, 2000 KZT и дать о себе информацию (ФИО, адрес, телефон). Кстати членов общества Вы могли видеть в очередях в Нац Банк (я про очереди за золотыми и крайний раз за четырьмя новыми серебрянными монетами).

Спасибо! А что-то можете сказать - что членство в обществе дает? В кассе я и без них в очереди постоять смогу :smoke:
  • 0

#850
Dan from kazakhstan

Dan from kazakhstan
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Все очень просто - Вам нужно проехать в парк Горького в субботу или воскресение часов в 10-11, спросить Сан Саныча - он заместитель председателя общества, Вам нужно будет следующее: фотография 3-4, 2000 KZT и дать о себе информацию (ФИО, адрес, телефон). Кстати членов общества Вы могли видеть в очередях в Нац Банк (я про очереди за золотыми и крайний раз за четырьмя новыми серебрянными монетами).

Спасибо! А что-то можете сказать - что членство в обществе дает? В кассе я и без них в очереди постоять смогу :laugh:


Я сам недавно вступил в ряды, вот изучаю :smoke:
  • 0

#851
Danila_GAD

Danila_GAD
  • Свой человек
  • 908 сообщений
гыы реквизиты общества нумезматов
парк горького, алейка что прямо
характеристика - барыги
  • -1

#852
din_son

din_son
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
кому интересны монеты не вышедшие в тираж, просьба писать в ЛС. имею в виду тенге 1992 года
  • 0

#853
din_son

din_son
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
есть в продаже золотые и серебренные монеты Казахстана, подробности в ЛС
  • 0

#854
Dan from kazakhstan

Dan from kazakhstan
  • Частый гость
  • 71 сообщений

гыы реквизиты общества нумезматов
парк горького, алейка что прямо
характеристика - барыги


Кто-то этим зарабатывает, а кто-то для себя собирает, зачем так однозначно
  • 0

#855
Numizmat

Numizmat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
[/quote]

Я сам недавно вступил в ряды, вот изучаю :smoke:
[/quote]
Ну, как изучите, сообщите плииз нашему сообществу
  • 0

#856
M_A_X

M_A_X
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Дополнение к каталогу :smoke:

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#857
din_son

din_son
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Дополнение к каталогу :smoke:

Изображение

Изображение

Изображение


Да, интересно однако это они сделали! очень даже интересно! редко встретишь интерактивный материал! поздравляю владельца!
  • 0

#858
Unkers

Unkers
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Да, интересно однако это они сделали! очень даже интересно! редко встретишь интерактивный материал! поздравляю владельца!

Материал действительно как у коммерческих компаний получился :smoke:

Господа нимузматы, кто что думает о ценности этих монет? Заявляются они вроде как древнегреческие. Состояние хорошее, материал медь.
http://vse.kz/index....m...i&img=28538
http://vse.kz/index....m...i&img=28537
  • 0

#859
akadem

akadem
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Люди добрые, подскажите.
Если я хочу за границами нашей Родины купить и привезти несколько монет, серебрянных или золотых допустим. На таможне никаких проблем не будет? Или если наоборот, кто-то из Казахстана вывозит коллекцию за рубеж? А?
  • 0

#860
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Заявляются они вроде как древнегреческие.

Хыхы, прям совсем на вид свежак :smoke: У мя копии подобные есть - откуда-то со стороны Турции туристы навезли.
Я б не давал много денег за всякую антику, просто потому, что в ней не разбираюсь. Я даж не уверен, что смогу достоверно естественную патину от наведённой отличить.

Сообщение отредактировал von Oblomann: 03.12.2008, 15:56:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.