Перейти к содержимому

Фотография

Нумизматы всех стран!Есть ли нумизматика в Казахстане?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3241

#901
Numizmat

Numizmat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

уважаемые коллеги!
в продаже есть монеты из Серии "Самые маленькие монеты мира" - Керс, Мидас, Марко Поло и др. За ценой и подробностями в ЛС.

Коллеги! Весьма рекомендую! Взял - и тащусь. А именно:
1. Набор супермаленьких ПОЛНЫЙ
2. Первые 4 - уже раритет - и так тираж 5000 штук (в отличие от 18 000 грифона, тем более что большая часть тиража ушла в Германию), но еще и ощущение - как реэкспортные Жигули - коробочки иные, сертификаты иные! Так как это те монеты, что ушли в Германию и вернулись!
3. Самое главное - есть интересный "казус" - грифон вышел в 2006 году (что и отражено на самой монете, хотя у нас появились в продаже только в этом году), а на сертификате указан год выпуска 2004! Прикольно!
Да и цены божеские (хотя это уже - к владельцу)!
  • 0

#902
din_son

din_son
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
уважаемые коллеги, комплект монет "самые маленькие золотые монеты мира" еще в продаже! кому интересно - пишите. осталсь несколько наборов!
товарищь Нумизмат все правильно говорит - Керс и Мидас - очень редкие!
  • 0

#903
Numizmat

Numizmat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Подскажите, а как здесь картинки аттачить?
  • 0

#904
din_son

din_son
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Подскажите, а как здесь картинки аттачить?


нужно картинку загрузить на один из бесплатных фото обменников, вставить ссылку и тогда она будет отображаться корректно. советую загрузить на Радикал.
  • 0

#905
Всё будет...!

Всё будет...!
  • Гость
  • 11 сообщений
Никого такие две монеты не интересуют?

Пишите, кому интересно опишу.

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Всё будет...!: 14.12.2008, 01:13:44

  • 0

#906
Numizmat

Numizmat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Помогите опознать монету!
Изображение
Изображение
  • 0

#907
Selexus

Selexus
  • Гость
  • 9 сообщений

Помогите опознать монету!
Изображение
Изображение

Chinese Silver Dollar
Китайский серебряный доллар провинции Tai-Ching-Ti-Kuo Prov, изготовлена из серебра, отчеканенная ограниченным тиражём. Оригиналы встречаются крайне редко, в основном торгуют копиями.
Но у вас вроде оригинал! Т.к. нету оттиска Copy
  • 0

#908
Рожденный в СССР

Рожденный в СССР
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Народ,подскажите цену монеты:
20 долларов 1879г.
  • 0

#909
QueenII

QueenII
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Никого такие две монеты не интересуют?

Пишите, кому интересно опишу.


Мне интересно!!! Я Вам уже давно написала, а Вы куда-то запропастились.... :rotate:

Кстати, а те монеты, которые есть еще в папке images на http://www.numis-gallery.com, они тоже Ваши?? WAW!!! :) :-) :(
  • 0

#910
Всё будет...!

Всё будет...!
  • Гость
  • 11 сообщений
Проверьте Л.С., я ответил.

Сообщение отредактировал Всё будет...!: 16.12.2008, 01:36:34

  • 0

#911
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Кстати, а те монеты, которые есть еще в папке images на http://www.numis-gallery.com, они тоже Ваши?? WAW!!! :rotate: :-) :(

Меня в этой папке афганская монетка за 1981 год впечатлила.( А ведь завтра война :) ).
  • 0

#912
Numizmat

Numizmat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Народ,подскажите цену монеты:
20 долларов 1879г.

Фото разместите
  • 0

#913
Numizmat

Numizmat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
[quote name='Selexus' date='14.12.2008, 21:39' post='7175982']
[quote name='Numizmat' post='7174967' date='14.12.2008, 17:28']
Chinese Silver Dollar
Китайский серебряный доллар провинции Tai-Ching-Ti-Kuo Prov, изготовлена из серебра, отчеканенная ограниченным тиражём. Оригиналы встречаются крайне редко, в основном торгуют копиями.
Но у вас вроде оригинал! Т.к. нету оттиска Copy
[/quote]
Спасибо за инфо! Но на атыраусском сайте админ нашел 2 монеты, с которых на моей 2 стороны (а две другие стороны на тех монетах разные!0, Поэтому любая инфа будет еще интересна
  • 0

#914
fred6

fred6
  • Гость
  • 8 сообщений
Анвар.
Привет. 22-го буду в Алмате. у кого-нибудь есть что-нибудь редкое из казахстанских монет?
  • 0

#915
din_son

din_son
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Анвар.
Привет. 22-го буду в Алмате. у кого-нибудь есть что-нибудь редкое из казахстанских монет?


у меня есть очень интересные редкие монеты! если что пишите в ЛС либо на мыло alexdinkz@gmail.com. монеты ооочень интересные: монеты 1992 года, золотоые и серебренные монеты Казахстана и т.д.

Сообщение отредактировал din_son: 19.12.2008, 12:54:27

  • 0

#916
Coin

Coin
  • Гость
  • 22 сообщений
А есть тут кто интересуется новыми памятными монетами?
Кое-что могу предложить.
Вот например: Памятная монета, посвященная 90-летию окончания первой мировой войны.
Качество Proof, серебро 999, тираж - 12500.


Изображение

Изображение

В наличии всего одна монета, цена вопроса 15000 тенге.
  • 0

#917
Numizmat

Numizmat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Анвар.
Привет. 22-го буду в Алмате. у кого-нибудь есть что-нибудь редкое из казахстанских монет?

А что Вы редким считаете? Есть пятак 92 года! Есть куча серебра, золота, низельбейра сувенирки! Что надо то? Огласите! Или в личку!
  • 0

#918
din_son

din_son
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
золотые монеты Крес, Мидас, Марко Поло, Орлиноголовый Грифон, Туркестан - подросли в цене. на данный момент цена 750 дол по курсу. Очень хорошая цена за монеты Крес и Мидас. 750 : 5 = 150 дол. 150 долларов за монету!!! отличный подарок на новый год!
  • 0

#919
din_son

din_son
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
прикаснитесь к ИСТОРИИ! покупайте монеты 1992 года! ооочень редкий год и особый чекан! отличный подарок на новый год! остались последние экземпляры! пишите в ЛС
  • 0

#920
Coin

Coin
  • Гость
  • 22 сообщений
Для нумизматов:
новые иностранные серебряные монеты
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.