Перейти к содержимому

Фотография

Нумизматы всех стран!Есть ли нумизматика в Казахстане?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3241

#201
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

помню была статья.
за продажу, покупку сов.знаков и наград.
сначало: 2года лишения,
затем год, а сейчас уже штраф с конфискатом...

В России так- "324 статья УК РФ предусматривает уголовную ответственность за приобретение или сбыт государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР. Такие деяния наказывают штрафом в размере от ста до двухсот МРОТ, исправительными работами на срок до одного года либо арестом до трех месяцев.Кроме того, летом 2002 года в КоАП РФ была введена статья 20.3 – «Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики"
А в Казахстане вроде либеральнее.

Сообщение отредактировал Раф: 28.02.2008, 12:35:20

  • 0

#202
ober_sturmbannfuhrer_YoZh

ober_sturmbannfuhrer_YoZh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
ну а вы хотели?
более суровое наказание?
все ровно, барыгам как то...
  • 0

#203
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

ну а вы хотели?
более суровое наказание?
все ровно, барыгам как то...

Да нет...прокуроров подменять не буду. :laugh: Тем более, что у меня "свой зуб" на законодательство имеется " Вывоз-ввоз культурных ценностей". :laugh:
  • 0

#204
ober_sturmbannfuhrer_YoZh

ober_sturmbannfuhrer_YoZh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


ну а вы хотели?
более суровое наказание?
все ровно, барыгам как то...

Да нет...прокуроров подменять не буду. :laugh: Тем более, что у меня "свой зуб" на законодательство имеется " Вывоз-ввоз культурных ценностей". :laugh:


не поделитесь инфой по ввозу?

Сообщение отредактировал ober_sturmbannfuhrer_YoZh: 28.02.2008, 16:27:30

  • 0

#205
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Как и у всех - как бог на душу положит.У нас он не регламентирован и то, что в стране из которой вы выехали ,вас выпустили с этой вешью, здесь нифига не значит. :laugh: Упруться-создадут проблемы, (хотя по логике -ну радуйтесь, вы , что в в эту страну что то ввезли). :-)
ЗЫ Посмотрел ваш сайт- интересные подделки по крестам.Поучительно. :laugh:

Сообщение отредактировал Раф: 28.02.2008, 16:29:54

  • 0

#206
ober_sturmbannfuhrer_YoZh

ober_sturmbannfuhrer_YoZh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Как и у всех - как бог на душу положит.У нас он не регламентирован и то, что в стране из которой вы выехали ,вас выпустили с этой вешью, здесь нифига не значит. :-) Упруться-создадут проблемы, (хотя по логике -ну радуйтесь, вы , что в в эту страну что то ввезли). :(
ЗЫ Посмотрел ваш сайт- интересные подделки по крестам.Поучительно. :laugh:


по возу знаю только одного чела. кто благополучно ввез штыкнож :o

это не мой, это наш :laugh:
  • 0

#207
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Выдержки из сводки ГУВД-
"Из дома жителя поселка Бесагаш Талгарского района Алматинской области унесли сейф, где находились 48 золотых пяти- и десятирублевых монет царской России, передает корреспондент Казинформа....

В сейфе находились золотые царские монеты России в количестве 28 пятирублевых и 18 десятирублевых, золотой кулон с надписью «Алла», золотой кулон в виде книжки «Корана», 10 медальонов «Маджарик», серебрянный портсигар, золотые банковские десятиграммовые слитки."

Ну, скорей всего , монеты вовсе не царские ,а "ташкентского разлива"-середины 90-х :) .В любом случае-ждите выброса на рынок . :)
ЗЫ А еще говорят, что в аулах бедно живут))))

Сообщение отредактировал Раф: 13.03.2008, 18:41:29

  • 0

#208
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Подробности- "Доподлинно неизвестно, знали четверо преступников, ворвавшихся под утро в один из сельских домов, о хранящихся здесь сокровищах или нет. Но к нападению они подготовились основательно: были одеты в бронежилеты и, по-видимому, вооружены. А кроме того знали, что хозяина в ту ночь дома не было. В доме они обнаружили сейф. В списке похищенного имущества раритетные золотые монеты времен царской России.
В дом к Акмарал, проживающей в селе Бесагаш Талгарского района Алматинской области, злоумышленники проникли через кухонное окно в 4 часа утра.
Пока воры не задержаны. Сейчас полиция ведет активные поиски.
Следует отметить, что подобное ограбление, когда похищено сразу столько антиквариата, в Алматинской области произошло впервые.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, Алматинская область"
Ну и где монеты по демпинговым ценам. :(
  • 0

#209
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Да, неплохо живут люди в аулах, а насчет ограбления можно сказать одно ограбили те кто знал что брать в доме.
  • 0

#210
ArmanAbu

ArmanAbu
  • Гость
  • 12 сообщений
всем привет!

а как насчет бумажных купюр, есть интерес???

Предлагаю:
- 100, 5 и 1 рублей СССР 1947 года,
- и 50 рублей (государственный кредитный билет) Николая 1 1899 года.

Жду сообщений! :dandy:
  • 0

#211
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

- и 50 рублей (государственный кредитный билет) Николая 1 1899 года.

Жду сообщений! :-/

Этот кредитный билет по любому не Николая Первого, а Николая Второго (просто там портрет такой) .Ну как допустим на 500 рублях Петра Первого.
Как состояние? Если очень хорошее- возьму по максимальной цене-2000 тенге.
  • 0

#212
Molotov

Molotov
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Может у кого монетки на обмен есть?
  • 0

#213
Abilayhan

Abilayhan
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Заскоко можно продать- 2 капейки 1889
10 капейки 1920 ???? (сербро PROOF)

Сообщение отредактировал Abilayhan: 02.04.2008, 23:10:08

  • 0

#214
Abilayhan

Abilayhan
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Molotov Дата 31.03.2008, 16:34
Может у кого монетки на обмен есть?


ЧТО есть может махнусь :-) :laugh:

Molotov Дата 31.03.2008, 16:34
Может у кого монетки на обмен есть?




ЧТО есть может махнусь :spy: :lol:
[/quote]
  • 0

#215
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
У меня есть кучка монет разных стран в основном 20 век. Раньше собирал монеты. Теперь собираю банкноты разных стран. Кому надо могу махнуть. Пишите в личку.

На днях был в ТЦ Алма что возле зеленного. Там есть один отдел где продают фантики монеты итд итп. Лишний раз убедился что у нас народ в этом отношении дремуч. К примеру продают бумажную деньгу царской россии в уставшем состоянии за 3000 тенгов. Тоже самое я брал с Молотка за 100 тенге по курсу.

- 100, 5 и 1 рублей СССР 1947 года,




За сколько отдашь? И как состояние. Пиши в личку
  • 0

#216
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

К примеру продают бумажную деньгу царской россии в уставшем состоянии за 3000 тенгов. Тоже самое я брал с Молотка за 100 тенге по курсу.

Ну это там 500 рублей кажись так стоят.Хотя согласен-дороговастенько в таком состоянии.Но с другой стороны и встречается нечасто нынче.
  • 0

#217
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений


К примеру продают бумажную деньгу царской россии в уставшем состоянии за 3000 тенгов. Тоже самое я брал с Молотка за 100 тенге по курсу.

Ну это там 500 рублей кажись так стоят.Хотя согласен-дороговастенько в таком состоянии.Но с другой стороны и встречается нечасто нынче.


Если бы!!! Там продают 5 рублей с Шиповской подписью 1909 года. От этого я возмущаюсь, причем серия УБА-000 номер не помню. Факт в том что деньги с такими сериями печатались позже. От этого и заблужление многие думают что это раритет. Это просто образец 1909 года а печатались они по моему после 1912 года.
  • 0

#218
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Если бы!!! Там продают 5 рублей с Шиповской подписью 1909 года. От этого я возмущаюсь, причем серия УБА-000 номер не помню. Факт в том что деньги с такими сериями печатались позже. От этого и заблужление многие думают что это раритет. Это просто образец 1909 года а печатались они по моему после 1912 года.

Они и после 1916 печатались.Все что с короткими номерами это фактически "леваки" и грош им цена. У меня самого есть "Шиповский" рубль типа 1899 , но с коротким номером.Был куплен за 300 тенге ( его красная цена). :smoke:
  • 0

#219
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
У меня тоже есть пара жетонов и банкнот :smoke: , хотя меня больше интересует нумизматика. :eek:
  • 0

#220
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Кстати, у кого есть инфа по нумизматике в электронном виде или хотя бы ссылки на источники где можно скачать :smoke: . У меня тоже есть книги, кого интересует книги пишите :eek: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.