Перейти к содержимому

Фотография

Нумизматы всех стран!Есть ли нумизматика в Казахстане?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3241

#181
degorm

degorm
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений



Я тож давно (но лениво) собираю советскию погодовку, с 1921-91 гг.

Если речь зашла о погодовке..У вас там "лениво" полтинник 1921 года, случайно лишний не завалялся? А я бы тоже что нибудь интересное по годам подобрал на обмен.Или банально бы купил. :(


Все верно. монета эта самая. выходит что за штуку бакинских предлагают на ебае?

А за сколько покупают...?


"Вот эта монета?

ну 1/4 унции))) посмотрите цены на золото!! )"

упс! не туда ответил...
  • 0

#182
Danila_GAD

Danila_GAD
  • Свой человек
  • 908 сообщений
таки ветка скоро превратиться или в торговлю манетками и значками, если конечно плюсовать заэто дело не будут особо.

что касается цен, можно конечно аппелировать к Краузе но там очень часто цены не соответствуют нашей действительности. Конрос тоже не всегда прав.

что касается экспертов, то в парке если вы не спец вам впарят хлам или скупят за гроши то что у вас есть, в софии был товарищ Гайдук который был спец, а сам Грек далеко не спец, на тимирязева который коллекционер, таки там продавец видимо вообще не понимает чем торгует и не сможет отличить новодел от оригинала.

перспективны наши монетки, космос в прошлом году взял приз да и для некоторых стран мы выпускаем монетки, россияни тоже стараются, но их монеты у нас не профиль отчасти только старые.
  • 0

#183
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

, в софии был товарищ Гайдук который был спец, а сам Грек далеко не спец, на тимирязева который коллекционер, таки там продавец видимо вообще не понимает чем торгует и не сможет отличить новодел от оригинала.

Феликс Борисович? Да он и сейчас там есть. :( А Грек Юра , специалист так сказать "широкого профиля". ;)
На Тимирязева есть приходящий эксперт, так что особо впарить им ничего не получится.То же самое и у Людмилы в "Алме" .
ЗЫ Насчет парка полностью согласен)))))

Сообщение отредактировал Раф: 26.02.2008, 17:05:16

  • 0

#184
ober_sturmbannfuhrer_YoZh

ober_sturmbannfuhrer_YoZh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
ну зачем же так о нашей поляне?(парк) :(
  • 0

#185
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Как есть..как есть..Ну, к примеру, придет туда малознакомый человек и спросит, допустим, серебрянные рейхсмарки 30-х годов За сколько ему их предложат купить? :( А сколько они в действительности стоят? ;)
  • 0

#186
ober_sturmbannfuhrer_YoZh

ober_sturmbannfuhrer_YoZh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
нато он еще малознакомый...
  • 0

#187
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
И сколько стоят серебрянные рейхсмарки 30-х годов?
  • 0

#188
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
ober_sturmbannfuhrer_YoZh вам лишь бы кого-нибудь обманудь да надуть, нехороший вы человек. В принципе среди коллекционеров встречаются разные.
  • 0

#189
ober_sturmbannfuhrer_YoZh

ober_sturmbannfuhrer_YoZh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

И сколько стоят серебрянные рейхсмарки 30-х годов?


смотря состояние, год и пр факторы.

ober_sturmbannfuhrer_YoZh вам лишь бы кого-нибудь обманудь да надуть, нехороший вы человек. В принципе среди коллекционеров встречаются разные.


если вы думаете, что мне лишь бы надуть, да обмануть... вы сильно ошибаетесь :(
вы еще не видели всяких...
  • 0

#190
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений


И сколько стоят серебрянные рейхсмарки 30-х годов?

смотря состояние, год и пр факторы.

Состояние согласен..Год.. А там один черт, что 1935- что 1939 ( и все промежуточные, разговор только про серию с Гиндербургом) :( А вот "прочие факторы"-это да...На этом весь "пятак" стоит -согласитесь , что для новичка цена умножается на два. ;) Сам там лет пять оттоптал в лучшие времена -знаю о чем говорю.

Сообщение отредактировал Раф: 26.02.2008, 23:07:04

  • 0

#191
ober_sturmbannfuhrer_YoZh

ober_sturmbannfuhrer_YoZh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений



И сколько стоят серебрянные рейхсмарки 30-х годов?

смотря состояние, год и пр факторы.

Состояние согласен..Год.. А там один черт, что 1935- что 1939 ( и все промежуточные, разговор только про серию с Гиндербургом) :D А вот "прочие факторы"-это да...На этом весь "пятак" стоит -согласитесь , что для новичка цена умножается на два. :lol: Сам там лет пять оттоптал в лучшие времена -знаю о чем говорю.


ну почему "один черт"?
а когда были эти "лучшие времена?"
теперь, у нас, кто топтался на пятоке есть место в сети... до чего техника дошла :(



И сколько стоят серебрянные рейхсмарки 30-х годов?

смотря состояние, год и пр факторы.

Состояние согласен..Год.. А там один черт, что 1935- что 1939 ( и все промежуточные, разговор только про серию с Гиндербургом) :D А вот "прочие факторы"-это да...На этом весь "пятак" стоит -согласитесь , что для новичка цена умножается на два. :-) Сам там лет пять оттоптал в лучшие времена -знаю о чем говорю.


ну почему "один черт"?
а когда были эти "лучшие времена?"
теперь, у нас, кто топтался на пятоке есть место в сети... до чего техника дошла ;)
  • 0

#192
bolsevik

bolsevik
  • Постоялец
  • 420 сообщений
А есть у нас спецы по арабским монетам? А то затесалось несколько штук, не понятно чьих. Ни цифири, ни буковки латинской, ни герба. Одна арабская вязь с обеих сторон.
  • 0

#193
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

[а когда были эти "лучшие времена?"
теперь, у нас, кто топтался на пятоке есть место в сети... до чего техника дошла :lol:

Это да .. технический прогресс рулит ;) Да и на пятаке ИМХО делать нечего- стоят одни и те же , со скуки впаривают друг другу одно и то же, и все ждут "залетного лоха".Либо покупателя либо, что еще интереснее-продавца, с чем нибудь забавным.А потом разбегаются, и в течении недели прочесывают лавки на предмет того- не выставили ли что нибудь новенького, да за дешево ? Поправьте если ошибся. :(
А "лучшие времена"-это когда настоящие коллекционеры собирались, а не барыги ( никого не хотел обидеть) :D

Сообщение отредактировал Раф: 26.02.2008, 23:51:59

  • 0

#194
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Люди! у меня есть прога переводит даты с арабского, монгольского, грузинского и т.д. тп.
  • 0

#195
bolsevik

bolsevik
  • Постоялец
  • 420 сообщений
И ещё. У одного уважаемого человека был украден знак "Мастер Спорта СССР" за номером 209710. Если где всплывёт (особенно в парке) дайте знать. Вернуть хочу.


Люди! у меня есть прога переводит даты с арабского, монгольского, грузинского и т.д. тп.

"Господь велел делиться"
  • 0

#196
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

И ещё. У одного уважаемого человека был украден знак "Мастер Спорта СССР" за номером 209710. Если где всплывёт (особенно в парке) дайте знать. Вернуть хочу.

За парк не скажу ( и за развалы то же), а магазинах вы СТОП :( выписать можете.Сходите, поговорите...Все так делают.
  • 0

#197
ober_sturmbannfuhrer_YoZh

ober_sturmbannfuhrer_YoZh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


[а когда были эти "лучшие времена?"
теперь, у нас, кто топтался на пятоке есть место в сети... до чего техника дошла :dandy:

Это да .. технический прогресс рулит :) Да и на пятаке ИМХО делать нечего- стоят одни и те же , со скуки впаривают друг другу одно и то же, и все ждут "залетного лоха".Либо покупателя либо, что еще интереснее-продавца, с чем нибудь забавным.А потом разбегаются, и в течении недели прочесывают лавки на предмет того- не выставили ли что нибудь новенького, да за дешево ? Поправьте если ошибся. :-)
А "лучшие времена"-это когда настоящие коллекционеры собирались, а не барыги ( никого не хотел обидеть) ;)


прихода "зеленого лоха" ждали, ждут и ждать будут.
согласен, все одно и тоже.
бараги были всегда, и будут.
вы вспомните, как было раньше и сейчас?
"чем нибудь забавным" вы помните, как раньше, скажем все молчали при виде... скажем тех же рейхсмарок, это теперь сейчас, подавай...

И ещё. У одного уважаемого человека был украден знак "Мастер Спорта СССР" за номером 209710. Если где всплывёт (особенно в парке) дайте знать. Вернуть хочу.


Люди! у меня есть прога переводит даты с арабского, монгольского, грузинского и т.д. тп.

"Господь велел делиться"


всю жизнь собирал по... думаю все догадались.
только сейчас начал о Советам.
всю мою жизнь(а очень старый :laugh: ), помню была статья.
за продажу, покупку сов.знаков и наград.
сначало: 2года лишения,
затем год, а сейчас уже штраф с конфискатом...
  • 0

#198
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Сколько примерно стоят 5 копеек 1873 года ?
  • 0

#199
ober_sturmbannfuhrer_YoZh

ober_sturmbannfuhrer_YoZh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
опять же, стоит учитывать факторы...

Сообщение отредактировал ober_sturmbannfuhrer_YoZh: 27.02.2008, 23:47:55

  • 0

#200
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Состояние нормальное
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.