Перейти к содержимому

Фотография

Нумизматы всех стран!Есть ли нумизматика в Казахстане?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3241

#161
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Уважаемые нумизматы! Я нумизмат с небольшим стажем, в моей коллекции более двухсот монет разных стран. Хочу спросить где можно приобрести монеты. у кого есть предложения пишите на мыло. укажите тему: Нумизматика.
  • 0

#162
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Просто прогуляйтесь по магазинчикам недорогим.На Темирязева-Байзакова сходите, к Зеленому базару...
В любом случае, что то интересное для себя найдете.Но маленький совет-нельзя объять необъятное, лучше определитесь с тематикой коллекции.
  • 0

#163
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Уважаемый Раф! Я живу в Атырау, а в Алмате я бываю редко. Коллекционирую монеты всех стран. У кого есть знакомые нумизматы в Атырау. Кстати, есть ли нумизматы в Актюбинске? и можно ли там приобрести там монетки. Скоро буду там по работе.
  • 0

#164
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Тогда-увы... :D
  • 0

#165
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
У вас есть какие-нибудь расценки, что-бы быть в курсе цен в Алмате. как у вас обстоят дела на счет Российской империй она у вас в спросе? Кстати, у вас есть какие-нибудь книги по нумизматике (в электроннном виде)? :D
  • 0

#166
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Ребята качайте книги кому надо.

Русские монеты 1725-1801 гг. Практическое руководство для собирателей весит 2 метра

http://depositfiles.com/files/3623836

Русские монеты 1801-1904 гг. Практическое руководство для собирателей. Издание каталога 1910 г. СПБ. весит 3 метра http://depositfiles.com/files/3623967

Книги в формате djvu вот редактор http://depositfiles.com/files/2616117 весит около 7 метров. :D
  • 0

#167
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Всем нумизматам привет! Меня попросили узнать: есть монетка, 1859 года выпуска, размером примерно с 15 копеечную монету СССР, на обеих сторонах изображен двухглавый орел и надпись 1/4 FL. Что это за монетка и представляет ли какую-либо ценность? Спасибо.

2 Disciple-X: Серебро

Скорей всего это Флорин. А вот какой страны не могу сказать...их 700 лет в разных странах печатали
  • 0

#168
Dormouse

Dormouse
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
я начала собирать монеты лет в 14. тогда занималась спортом, ездила на международные соревнования и тупо менялась монетками с людьми других стран. а на олимпиадах присутствуют все страны, так что у меня монеты даже самых маленьких отдаленных стран есть :-( всего с 51 страны!
как друзья узнали про мое хобби, стали мне делать подарки. Так, появилась монета Царской Руси, даже две! Одна 1761 г., другая 1836. Как подумаю, когда-то давно расплачивались ими какие-нибудь крестьяне...
Еще мне подарили недавно коллекцию монет Ватикана!
  • 0

#169
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Да, маловато нумизматов...пока! Надеюсь нас станет больше. Dormouse каким видом спорта занимаешься, только не говори, что подводной тяжелой атлетикой.
  • 0

#170
ober_sturmbannfuhrer_YoZh

ober_sturmbannfuhrer_YoZh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
все нумизматам привет!
я по 39-45...
  • 0

#171
bolsevik

bolsevik
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Да, с тематикой желательно определиться. А то места в подвале не хватит.
Я вот собираю всего лиш монеты образца 1961г. ВСЕХ номиналов и ВСЕХ годов выпуска, и то свыше 300 набираеться. А ведь ещё была куча юбилейных - перевалило за 500. И ещё не все собраны. Особенно люблю ПУТЧевские монеты, те что чеканили с 1 сентября 1991 по 30 декабря 1991.
  • 0

#172
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Я вот собираю всего лиш монеты образца 1961г. ВСЕХ номиналов и ВСЕХ годов выпуска, и то [...]

Я тож давно (но лениво) собираю советскию погодовку, с 1921-91 гг.
  • 0

#173
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Особенно люблю ПУТЧевские монеты, те что чеканили с 1 сентября 1991 по 30 декабря 1991.

Интересное вы им название придумали ;) Это последний выпуск монет СССР, что ли? Так там всего несколько разновидностей.А путч длился три дня, им не до собственных денег было. :)
  • 0

#174
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
А их и правда "монеты ГКЧП" обзывают :) Уже термин, хоть и не правильный.
  • 0

#175
degorm

degorm
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
знакомая подарила золотую инвестиционную монету Нацбанка РК, золотая с двумя брюликами. на монете изображен волк, брюлики - вместо глаз.

Говорят, что выпускались ограниченным тиражом, в нацбанке продавались по 30 тыс. тенге, а где-то в рамсторе продаются по 180 тыс.!!! :)

Кто-нибудь в курсе, реальные это цены??
  • 0

#176
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Вот эта монета?

ну 1/4 унции))) посмотрите цены на золото!! )
  • 0

#177
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Я тож давно (но лениво) собираю советскию погодовку, с 1921-91 гг.

Если речь зашла о погодовке..У вас там "лениво" полтинник 1921 года, случайно лишний не завалялся? А я бы тоже что нибудь интересное по годам подобрал на обмен.Или банально бы купил. :)
  • 0

#178
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Есть полтинник запасной этого года, правда один всего. Продавать, конечно, незачем, не те суммы, чтоб их желать... а поменяться, почему бы и нет? :(
  • 0

#179
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Тэкс...Ну если с 1922 не перепутали, то давайте думать-что вас заинтересует? :(
  • 0

#180
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Не, не перепутал, двадцать второго у меня штук 5-6 ещё есть... мало только 21-го и 27-го. Ну, давайте подумаем... в личке :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.