Перейти к содержимому

Фотография

Нумизматы всех стран!Есть ли нумизматика в Казахстане?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3241

#241
Tananda6

Tananda6
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Это не реклама. И это легко проверить - зайди в магазин и увидишь сам. Благодарю за диалог
  • 0

#242
Tananda6

Tananda6
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
RAF!!!! Вы такой умный потому, что работаете в"Софии"? или они Вам приплачивают денюжку за хвалу в их адрес? то-то я вижу каждое ваше сообщение не обходится без дифферамб о "Софии"
  • 0

#243
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

RAF!!!! Вы такой умный потому, что работаете в"Софии"? или они Вам приплачивают денюжку за хвалу в их адрес? то-то я вижу каждое ваше сообщение не обходится без дифферамб о "Софии"


Я как коллекционер зайду к вам в магазин. Хорошо было бы если бы у вашего магазина была интернет версия или хотя бы прайс лист. Посмотреть заранее чем торгуете. Если есть прайс вышлите в личку.
Во вторых нужно держать эмоции при себе. Как то некрасиво получается. Не стоит закатывать истерику из мнения одного из пользователей. В конце концов на то это и форум. :laugh:
  • 0

#244
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Бродя по просторам интернета я нашел каталог продукции фирмы Leuchtturm в ней наглядно показана продукция немецкой фирмы.

После просмотра каталога вы точно будете знать что вам надо для хранения своей коллекции :rolleyes: .

http://depositfiles.com/files/4904975 весит каталог 8,6 мегов, качество отлиное :laugh: .
  • 0

#245
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


RAF!!!! Вы такой умный потому, что работаете в"Софии"? или они Вам приплачивают денюжку за хвалу в их адрес? то-то я вижу каждое ваше сообщение не обходится без дифферамб о "Софии"



Я как коллекционер зайду к вам в магазин. Хорошо было бы если бы у вашего магазина была интернет версия или хотя бы прайс лист. Посмотреть заранее чем торгуете. Если есть прайс вышлите в личку.
Во вторых нужно держать эмоции при себе. Как то некрасиво получается. Не стоит закатывать истерику из мнения одного из пользователей. В конце концов на то это и форум. :laugh:


Это форум и каждый высказывает здесь свое мнение. Не вижу смысла развивать эту тему нравится РАФу "София" ну и ладно.

А на счет прайса я вас поддерживаю хорошая темка даже нужная. Я думаю лучше пусть откроют сайт, здесь можно будет ознокомиться и скачать прайс не выходя из дома или не отлучаясь от работы... тем более это удобно коллекционерам живущих в других городах.
  • 0

#246
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

RAF!!!! Вы такой умный потому, что работаете в"Софии"? или они Вам приплачивают денюжку за хвалу в их адрес? то-то я вижу каждое ваше сообщение не обходится без дифферамб о "Софии"

Так. Начнем по существу.Я ни разу не работаю в "Софии", мало того, давно туда не заходил, из за диссонанса свободных денег-тамошних цен. Это раз.Однако, выбор там самый богатый, потому, когда кто то спрашивает- где хороший магазин, рекомендую именно это место-хотя бы посмотреть или проконсультироваться.
Второе.В "Коллекционере" был как раз сегодня. Цены на серебро ничем не отличаются от остальных цен по городу в дорогих магазинах или на "пятачке" .Рубль Александра Третьго (среднее состояние) - минимум 300 у. е. Полтинник Николая Первого 400 у.е и т д... Медь -в частности пятаки Екатерины по пять-шесть тысяч тенге (что в принципе везде)
А вот выбор ощутимо меньше.Поэтому просто рекомендую "случайным прохожим" прежде чем строить гипотезы немного включать мозги. :laugh:

Сообщение отредактировал Раф: 23.04.2008, 00:04:03

  • 0

#247
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
[quote name='Раф' date='22.04.2008, 23:59' post='5543013']
[quote name='Tananda6' post='5541384' date='22.04.2008, 19:03']
RAF!!!! Вы такой умный потому, что работаете в"Софии"? или они Вам приплачивают денюжку за хвалу в их
[/quote]

Кому как а мне стало ошень интересно что это зи София и где она находится.
  • 0

#248
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Кому как а мне стало ошень интересно что это зи София и где она находится.

Да на Гоголя-Дзержинского она находится (теперь вообще боюсь чего либо писать,-мало ли в чем обвинят :laugh: )
ЗЫ А это не с вами мы вчера в "Коллекционере" тусовались? А то один мужик очень въедливо рассмотрел все монетки, узнал цену буквально на каждую.. Не вы ли?

Сообщение отредактировал Раф: 23.04.2008, 22:18:41

  • 0

#249
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений




Кому как а мне стало ошень интересно что это зи София и где она находится.

Да на Гоголя-Дзержинского она находится (теперь вообще боюсь чего либо писать,-мало ли в чем обвинят :laugh: )
ЗЫ А это не с вами мы вчера в "Коллекционере" тусовались? А то один мужик очень въедливо рассмотрел все монетки, узнал цену буквально на каждую.. Не вы ли?


К сожалению не я. Я все туда дойти не могу. Я собираю только банкноты
  • 0

#250
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Есть там сейчас малёхо. И ИМХО кое что интересное есть. :laugh: Ну а для дурачков неофитов подготовлена шикарная подборка "Шиповских" купюр в отдельном файлике. :D
  • 0

#251
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

Есть там сейчас малёхо. И ИМХО кое что интересное есть. :laugh: Ну а для дурачков неофитов подготовлена шикарная подборка "Шиповских" купюр в отдельном файлике. :D


Раф вы помните сколько там купюр. Состояние и сколько они хотят за них.
  • 0

#252
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Раф вы помните сколько там купюр. Состояние и сколько они хотят за них.

Каких именно? Если "Шиповских" с короткими номерами, то в файлике лежат рубль, трешка, пятерка и червонец.И еще в бонус марочка в пятьдесят копеек.Состояние как всегда у подобного товара-хорошее.А цену не помню.
А из интересного-там керенки симпатичные есть.И первые выпуски РСФСР.

Сообщение отредактировал Раф: 24.04.2008, 10:30:31

  • 0

#253
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Это не реклама. Вообщем съездил я сегодня в Коллекционер. Спору нет на некоторые вещи цены ниже чем в городе. На боны и монеты цены завышены. Все таки лишний раз убеждаюсь что не до коллекционирования нашему люду. Нет у нас конкуренции и большого спроса. Магазинчик приятный чистый и светлый и тетенька там приятная сидит. Она так "искренне" удивилась когда я сказал что кто то рекламнул ваш магазин.
Все равно желаю им удачи.
  • 0

#254
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Спору нет на некоторые вещи цены ниже чем в городе. .

Это на что? Может я систематически не в тот угол заглядываю? :smoke: На вскидку-книги там недорогие и открытки.А все остальное...
  • 0

#255
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений


Спору нет на некоторые вещи цены ниже чем в городе. .

Это на что? Может я систематически не в тот угол заглядываю? :smoke: На вскидку-книги там недорогие и открытки.А все остальное...


Вы сами ответили на свой же вопрос. Тут случайно никто кроме меня не увлекается банкнотами
  • 0

#256
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Ну у меня к ним скорее любительский интерес.Так.. попутно собрал небольшую подборку по России.. но особо не углубляюсь.
  • 0

#257
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Спасский И.Г. Русская монетная система. — Ленинград, 1962 г. http://depositfiles.com/files/4948210 :smoke:
  • 0

#258
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

Ну у меня к ним скорее любительский интерес.Так.. попутно собрал небольшую подборку по России.. но особо не углубляюсь.


Если они у Вас в UNC состоянии, то я бы купил чего нибудь
  • 0

#259
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Не.. это я для себя.Да и ничего особо уникального там нет.
  • 0

#260
Abilayhan

Abilayhan
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Хотел спросить кто знает по скоко проинемают столовое серебро СССР ??? Цена выбитая на серебре 3р.50коп. Я спрашивал,говорят 4000-3000 тг. за штуку.... Правда или можно продать подороже если да то где?????
Зарание всем спасибо!!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.