Перейти к содержимому

Фотография

Киргизия сегодняКто ездил на машине в последнее время, что да как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 513

#121
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений
Кто бывал на Карасуском рынке? кажись он поболее Дордоя по размеру ну и по ценам тожа как грят, сам собираюсь туда посмотреть вскоре.
  • 0

#122
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
блин...прочитал все, плакаЛЬ...
в прошлом году ездил на иссык-куль на 30-тке камри, все нормально, в бутылку не лез, скорость везде соблюдал, ездил с семьей, гайцы конечно денег хотели, останавливали раза 3-4, но как то лениво и не наглели очень, может потому что я с детьми был ?
туда как по маслу ехал, два-три раза проверка документов была и все, обратно сам 1000 тенгов отдал на таможне чтоб проскочить без очереди, сам радовался, спасибо что взяли и пропустили, показал что дети спят, не знаю наверно пожалели...
в этом году тоже хочу поехать...но блин на джипчике, боковые задние стекла тонированные и заднее стекло тоже ...что же теперь, сдирать что ли тонировку...:-/((
не знаю, нравится мне иссык-куль, несмотря ни на какие деньги и разводы, мои детки покупались, у старшего сына реально затянулись болячки от аллергии, младший всю зиму не болел...думаю что для здоровья хорошо, но для кошелька немного ...обидно..:)))
но что теперь делать...
буду искать санатории и...ехать...
советую просто терпимее к киргизским братьям относиться и просто быть спокойным и на конфликт не идти, все таки в чужой стране...всем удачи кто ездил и кто поедет на Иссык-куль !!!;))))
  • 0

#123
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
советую, здесь на страницах сайта не раз отмечали, не нужно рисоваться на алматинских номерах по городу в Киргизии ездить (выпендриваться на джипах, тоетах сороковках или ленд роверах, блин), лучше взять такси и дешевле и спокойнее...
ну это конечно чисто мое мнение, но думаю так лучше для всех, гайцев, казахов и киргизов..:-/))
  • 0

#124
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Ездил на первмай в Киргизию, ни однго гаишника (тьфу три раза), всё прошло превосходно, даж на границе очередей небыло!
  • 0

#125
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

в этом году тоже хочу поехать...но блин на джипчике, боковые задние стекла тонированные и заднее стекло тоже ...что же теперь, сдирать что ли тонировку...:laugh:((


Ну тут повыше обсуждалось про тонировку. Нашли в правилах что именно зеркальная тонировка запрещена на задних стеклах ее сдирать надо.
То же нам в последний раз сказал останавивший наш гаишник.

Кстати, может кому будет полезно для поездки в Бишкек, перед центральной границей есть стоянка 70 тенге в сутки. а за границей сразу маршрутки по Бишкеку.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 07.05.2008, 18:07:51

  • 0

#126
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
дык...у меня передние стекла чистые...уже снял самолично тонировку...;-)))
а заднее окошко и задние окошки незеркальные а просто тонировка ...:laugh:((
кто нибудь знает, что теперь для Киргизии сдирать тонировку что ли..;)((
  • 0

#127
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений
ТАБЛИЦА ШТРАФОВ согласно КоАО КР от 18.06.1998 г. с изменениями и дополнениями от 28.06.2003 г., 27.12.2204 г., 28.06.2005 г., 05.03.2007 г.
  • 0

#128
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

в этом году тоже хочу поехать...но блин на джипчике, боковые задние стекла тонированные и заднее стекло тоже ...что же теперь, сдирать что ли тонировку...:laugh:((

Зачем, если прочтете киргизские ПДД, то там понятно сказано, что запрещена ЗЕРКАЛЬНАЯ тонировка задних боковых и заднего стекла. Хотя понятно что ГАЙцы все запретят если не знать.

Ecofotam, спасибо многим пригодится, кажется ничего и не изменилось как и в прежних, по крайней мере Минимальный размер зар платы у них не менялся.
  • 0

#129
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений
точно не знаю, но кажется ничего существенно не измениолось в зарплатах.
  • 0

#130
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений
Аркадий Гладилов: Отношение к автотуристам из Казахстана в Кыргызстане – реакция на отношение казахских гаишников к нашим автотуристам
Статья слабенькая, не полностью отражает реальность, хотя может просто автор ночью выехал из Бишкека а к утру уже был в Аральске.
ЗЫ. об аральских гаицах ходит дурная слава.
  • 0

#131
taluma

taluma
  • Гость
  • 11 сообщений
уже писал в соседней теме, но повторюсь:

...не знаю, поможет ли вам эта инфа, но думаю, что будет полезно:

1. Директор ГосАгенства по Туризму КР просит братьев-казахстанцев посетить курорты И-Куля.
"Пользуясь случаем, хочу еще раз обратиться к нашим братьям-казахстанцам, ко всем отдыхающим – приезжайте, пожалуйста! Мы защитим ваши интересы, обеспечим вашу безопасность, создадим условия для вашего отдыха – не скажу самые высокие, но обещаю элементарные человеческие. Есть определенные направления – дороги, качество сервиса, культура обслуживания, – над которыми нам надо работать, но мы учимся, мы с каждым годом становимся все лучше."
http://www.ca-news.org/news/25812

2. сотрудники ГАИ КР не будут останавливать туристов, если наклеить стикер, выдаваемый на посту на лобовое и нет нарушений ПДД.
http://kg.akipress.org/news/56911


Думаю, это положительный сдвиг и надеюсь, что обещания будут выполнены.
  • 0

#132
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Ну-ну! Посмотрим! Едем 21 августа, приедем отпишусь!
  • 0

#133
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
ездили с 1-го по 11 августа, туда через георгиевку по объездной ночью.
стикер дали, но если нарушение есть он не помогает,
скорость превысили при выезде из боомского ущелья, в 3 утра это было. Отдали 200 сом.
Обратно поехали через Кегень утром, живописно, машин меньше, но дорога убитая в горах большей частью.
На границе очередей совсем нет. Собачка обнюхивает машины. :spy:
Гаишники были только при повороте с основной трассы в горы, говорят регистрируют кз машины. записали и досвидания.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 21.08.2008, 15:04:34

  • 0

#134
K700

K700
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Завтра в 9 утра выезжаем в Бишкек на 2х машинах, куча свободных мест ищем попутчиков ..
писать в личку
  • 0

#135
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
о ГАИ!
в киргизии:
1. Превышение скорости в населенном пункте 72км/ч вместо 60км/ч, отдал 800 сом.
2. Превышение скорости в населенном пункте 80км/ч вместо 60км/ч, отдал 600 сом.
в казахстане:
3. Остановка под знаком "остановка запрещена". отдал 4000 тг.

Сам нарушал! Вот так вот

На киргизской стороне ГАИ стоят с амоном т.к. за прошлую неделю убили пятерых ГАИшников киргизии.
  • 0

#136
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
когда мы были, слухи ходили про одного убитого гаишника
  • 0

#137
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

о ГАИ!
в киргизии:
1. Превышение скорости в населенном пункте 72км/ч вместо 60км/ч, отдал 800 сом.

За аналогичное нарушение отдал 150 сомов.
Гаец попросил 750, после моей просьбы показать таблицу с их штрафами и предложения 100 сомов попросил накинуть еще сотню, молча добавил 50 и забрал документы.
  • 0

#138
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений


о ГАИ!
в киргизии:
1. Превышение скорости в населенном пункте 72км/ч вместо 60км/ч, отдал 800 сом.

За аналогичное нарушение отдал 150 сомов.
Гаец попросил 750, после моей просьбы показать таблицу с их штрафами и предложения 100 сомов попросил накинуть еще сотню, молча добавил 50 и забрал документы.


талант! я простой крестьянин, так не могу.
а вообще хотелось бы в реале на эту картину посмотреть!
  • 0

#139
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Манахромная поездка в Киргизию.
Или в Поисках мифической форели
Или приключения в Чон-Кеминском ущелье…

Краткий рассказ в картинках. На подробный сил пока нет, потому что нам весь мозг тыдын-тыдын сначала начали погранцы, потом киргизские, потом киргизский гайцы, которые останавливали нас каждые 50 метров и докапывались на ровном месте до всего…Не остановил нас всего 1 гаец, даже захотелось выйти его поцеловать и подарить шоколадку. Позже решили просто ехать с превышением, все равно остановят, а так 100 сомов и поехали дальше. Не нравилось им все – от рации с разрешением, про которое они сказали, что законы РК их вообще нигде ни разу не волнуют, до того, что на машине не было букв KZ.
На пути туда спасало нас от части то, что нас сопровождали друзья- киргизы, среди которых был бывший милиционер.
Ну и так – начало поездки.
Одной лунной прилунной ночью решили мы попутешевствовать в братскую Республику в поисках мифической форели. Рыбалку нам обещали зашибенную рекод на той речке по словам местных жителей – 7. 800 грамм. А средняя форелина переваливает за 4 кг.
Изображение
  • 0

#140
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Проснулись мы в 6 утра, из дома выехали через час 15 минут, в 10 утра нам надо было ждать в Георгиевке. Солнце, тепло, красота кругом.
Изображение
По дороге выдели выброшенную на обочину Вольву. Возле нее были уже гаишники и водитель сидел на травке, держась за голову. Но вроде все были живые.

Трасса превосходная – ехали и кайфевали.

Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.