Перейти к содержимому

Фотография

Киргизия сегодняКто ездил на машине в последнее время, что да как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 513

#101
Par@dox

Par@dox
  • Гость
  • 39 сообщений

Доехать можно на автобусе с автовокзала, цена около 1000 тенге, или на машине, там вроде бы одна основная дорога. А по расценкам есть несколько тем, смотрите там, у частников дешевле, но дальше от воды, в пансионатах, дороже, но не всегда лучше, в частных пансионатах дорого, но пожалуй не плохо. Кому как повезет.

Пасиб за информацию.
prokurator ты не в курсе сколько будет стоить доехать на моторе со станции Шу, что в Жамбылской области до Бишкека.
  • 0

#102
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Не, не ездил, не знаю.
  • 0

#103
Zemik

Zemik
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Par@dox
как я помню из рассказов знакомых кз-станцев, около 300-400 сомов. Хотя могут и развести на большую сумму.
  • 0

#104
Par@dox

Par@dox
  • Гость
  • 39 сообщений

Par@dox
как я помню из рассказов знакомых кз-станцев, около 300-400 сомов. Хотя могут и развести на большую сумму.

Zemik 300-400 это на наши будет 900-1200 тенге с человека как я понял?!
Курс 1 сом 3 тенге я прав или нет?
Спасибо за инфу.
  • 0

#105
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вот я сегодня и узнаю какой курс, посмотрим, в понедельник вернусь будет что рассказать напишу.
  • 0

#106
Zemik

Zemik
  • Частый гость
  • 73 сообщений
prokurator
1 тенге = 0.3 сом

т.е. 300-400 сом = 1000 - 1300 тенге :smoke:
  • 0

#107
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Вот я сегодня и узнаю какой курс, посмотрим, в понедельник вернусь будет что рассказать напишу.

Так ты сюда уехал? Эх, не успел проследить... так бы встретил ЦТшника :smoke:
  • 0

#108
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Я уже вернулся. В Георгиевке 1 сом стоит 3-40 тенге(продажа). Покупка не попомню. На таможне простоял 30 минут, похавался с камазистом, который пытался проехать раньше нас. Я вышел и встал у него на дороге, поорали друг на друга, подошел таможенник и скомандовал камазисту чтобы стоял.
На первом посту остановили, но я не вышел, а они не подошли, через некоторое время крикнули: "езжай!". больше приключений не было.
На обратном пути поехал по какойто дурацкой заброшенной дороге, пообщелся с пограничниками, немного их поддержал материально. :-) В общем хорошо прокатился.
  • 0

#109
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Курс и в городе такой. По этому я у нас всегда деньги меняю... А мы на таможне застряли на 2 часа. Много машин было + все время лезли те, которые проезжают без очереди...
  • 0

#110
Hom.kz

Hom.kz
  • очередь на регистрацию
  • 60 сообщений
Ездил недавно-на наурыз!На границе без проблем,правда обратно ехали минут 30 стояли!!!Лучше всего деньги менять там, в бишкеке на МосСовете(пересечение улиц Московской и Советской)за 10 000теньгов дали ровно 3 000сомов!На границе курс хуже.так же и в Алмате курс хуже!
Обстановка в самом Бишкеке спокойная,правда чувствуются косые взгляды, что казахи мы сразу видно!
Машину не в коем случае не оставляйте на ночь на улице!!

#111
Zemik

Zemik
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Обстановка в самом Бишкеке спокойная,правда чувствуются косые взгляды, что казахи мы сразу видно!
Машину не в коем случае не оставляйте на ночь на улице!!

В городе казахов, и машин с казахскими номерами немало, но как ни странно не только они притягивают на себя косые взгляды, но и сами бишкекчане этим грешат :laugh:.
а машину и в самом деле не стоит оставлять на улице, а лучше загнать во двор какой-нить или на стоянку, что поблизости
  • 0

#112
Hom.kz

Hom.kz
  • очередь на регистрацию
  • 60 сообщений
[quote name='Zemik' date='15.04.2008, 14:46' post='5486610']
[quote]
quote]

а машину и в самом деле не стоит оставлять на улице, а лучше загнать во двор какой-нить или на стоянку, что поблизости
[/quote]
Во дворе в том и дело,не стоит!дворы там темные!Всего лучше на стоянку!

#113
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Собираемся похать к ним и посмотреть вещи. Но вот только не знаем на каком из базаров продаются турецкие, качественные вещи? Может кто посоветует?
  • 0

#114
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Гадя, вам прямая дорога на Дородой
  • 0

#115
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
taxist5, мы именно в этот Дордой и собираемся. Но. как мы поняли, это название большого базара, а внутри есть еще (как наши Рахат, Жетысу итд) базары и делятся качеством товара что ли... В общем боимся попасть в такой, как наш БОлашак. Вот нам бы знать куда прямиком идти.
  • 0

#116
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений
еще инфа здесь есть :)
  • 0

#117
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Кто нить знает, 1го мая Дордой работает?
  • 0

#118
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Работает.
Четкого разграничения, где можно было бы смотреть именно турецкие вещи - нет. Китайские - да, электроника, игрушки, хозтовары и т.п. - находятся более-менее локально. Турция - нет. Они будут в контейнерах восточнее центрального прохода. Найдете. Базар не такой большой.
  • 0

#119
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
sisoff спасибо большое!
  • 0

#120
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Народ, кто ездил в Киргизию на служебной машине? Были ли какие то проблемы с гайцами? Достаточно ли путевого листа, на базе которого мы здесь ездим?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.