Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если Вас укусил клещ?Очень Важно!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#261
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Вчера прилетел с ВКО, там еще снег местами лежит а клещей понаснимали с себя шопипец просто, при этом по кустам особо и не шарились так чуточку под деревьями прошлись. А местные работающие в поле даже не слышали о прививках ......

Кстати скептикам по поводу того что маленький шанс подцепить, поглядите потом статистику с больничек в конце сезона, и ужаснитесь.

#262
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений
А я когда служил на Кавказе, то ребята просто соляркой пропитывали тряпочку и натирали одежду, а некоторые даже тело. Реально помогало от клещей и от прочей мелкой, противной живности, но вонища стояла... :-)
  • 0

#263
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Сам то укололся? :puke:


Мне незачем, они на меня не прыгают почему не знаю за всю историю один раз только на себе нащёл потом маслом его полил минут через10 он сам вылез.
  • 0

#264
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

А я когда служил на Кавказе, то ребята просто соляркой пропитывали тряпочку и натирали одежду, а некоторые даже тело. Реально помогало от клещей и от прочей мелкой, противной живности, но вонища стояла... :puke:


У клещей как у большиства членистоногих обоняние напрочь отсутствует, так что все эти притирки не должны действовать. Пробовали как то в экспедиции - даже на бензол и формальдегид лезут, для него более важно по моему тепловое излучение, так что лучщий способ - похолодеть до температуры окружающей среды (прикинсья трупом). Вытаскивали с помощью резиновой пробки от пеницилиннового флакона - капаешь каплю масла - 5 минут - приставляешь пробку, нажимаешь чтобы образовался ваккум - и клещ выскакивает.
  • 0

#265
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений


А я когда служил на Кавказе, то ребята просто соляркой пропитывали тряпочку и натирали одежду, а некоторые даже тело. Реально помогало от клещей и от прочей мелкой, противной живности, но вонища стояла... ;)


У клещей как у большиства членистоногих обоняние напрочь отсутствует, так что все эти притирки не должны действовать. Пробовали как то в экспедиции - даже на бензол и формальдегид лезут, для него более важно по моему тепловое излучение, так что лучщий способ - похолодеть до температуры окружающей среды (прикинсья трупом). Вытаскивали с помощью резиновой пробки от пеницилиннового флакона - капаешь каплю масла - 5 минут - приставляешь пробку, нажимаешь чтобы образовался ваккум - и клещ выскакивает.


Главное пробку сельней держать что бы он её из рук не выбил :spy: Я думаю пробка не обязательна, клещ дышит тем что осталось с наружи масло создает плёнку этого достаточно что бы перекрыть доступ воздуха этому гаду после чего он сам вылазиет.
  • 0

#266
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
сдаётся мне, что клещу хватает кислорода из крови (где-то слышал такое мнение)
  • 0

#267
kz.com

kz.com
  • Частый гость
  • 54 сообщений
А тут http://kiwi.kz/user/antitick/ пишут, что маслом удалять клеща нельзя. Предлагают спец инструмент для удаления клещей - Антиклещ. Кто-нибудь его пробовал? Действительно лучше чем пинцет? И вообще там жути поногнали :fie: : "Народные методы удаления клещей, которые долгое время были популярны (нитки, пинцет), в настоящее время признаны опасными из-за высокой вероятности заражения.
При удалении клещей возникает две опасности:
1. отрывается «голова» клеща;
2. под кожу животного или человека впрыскивается его слюна.
Хоботок клеща снабжен маленькими шипами, «колючками», направленными к задней части паразита. Если потянуть клеща по его оси, то «колючки» ощетинятся и еще крепче вопьются в кожу, что может привести к отрыву хоботка от тела клеща и его фиксации в коже. Это увеличивает вероятность инфицирования, причиняет боль. С другой стороны, если повернуть тело клеща (сделать вращательное движение), то шипы свернутся к оси вращения, и голова клеща не оторвется.
При удалении клеща пинцетом или руками, происходит сдавливание пищевода клеща, что способствует попаданию слюны в кожу. Это повышает риск заражения.
При удалении клеща ниткой существует опасность отрыва хоботка клеща головки клеща от тела, что также повышает риск заражения."
  • 0

#268
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
ёптть, остаётся только ампутация конечности вместе с клещем. так его растак.
  • 0

#269
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Клещи теперь переносчики не только клещевого энцефалита,, но и ККГЛ – конго-крымской геморрагической лихорадки!
http://vse.kz/index....howtopic=323449
  • 0

#270
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
позавчера поехал по грибы под талгар за подкарагачником! после лазанья по кустам проверились клещей на одежде не обнаружили! а по приезду домой, стал мыть руки и обнаружил клеща между пальцами! Клеща отвёз в СЭС, энтомолога на месте не оказалось, мне сразу же сказали что давай едь стави прививку не дожидаясь анализа и направления. Вкатили аж 20 кубов имуноголулина и предложили всей семье бесплатно поставить!
Одного укола хватает или ещё что нибудь надо принимать? Кто сталкивался?

Сообщение отредактировал Ewro: 20.05.2010, 22:29:28

  • 0

#271
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
А что кто вкалывал не проконсультировали что дальше делать?

#272
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

позавчера поехал по грибы под талгар за подкарагачником! после лазанья по кустам проверились клещей на одежде не обнаружили! а по приезду домой, стал мыть руки и обнаружил клеща между пальцами! Клеща отвёз в СЭС, энтомолога на месте не оказалось, мне сразу же сказали что давай едь стави прививку не дожидаясь анализа и направления. Вкатили аж 20 кубов имуноголулина и предложили всей семье бесплатно поставить!
Одного укола хватает или ещё что нибудь надо принимать? Кто сталкивался?


Ванны надо грязевые принимать, что бы тело к земле привыкало. :spy: :spy: :rolleyes:
Ну а если серьёзно то лучше к спецам обратится, бережённого бог бережёт.
  • 0

#273
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений

А что кто вкалывал не проконсультировали что дальше делать?


нет никаких консульнаций не давали? сказали только встать на уч(т к невропатологу и наблюдаться две недели!
  • 0

#274
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений


А что кто вкалывал не проконсультировали что дальше делать?


нет никаких консульнаций не давали? сказали только встать на уч(т к невропатологу и наблюдаться две недели!


То есть невропатолог получается главный специалист по укусам клещей.
  • 0

#275
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
по отклонениям в нервной системе а не по укусам


странно: я слышал, что в течении года необходимо наблюдаться, а тут всего две недели...........
  • 0

#276
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Теоретически инкубационный период 14 дней вроде, так что если температура не поднялась (первый признак) за 2 недели то пронесло, наверное такие же мнения и у врачей.
А если дело дошло до невропатолога, то это уже значит заболел и надо спасать как можно больше функций ЦНС.
ЗЫ это все мои рассуждения дилетанта.

Сообщение отредактировал Хахол: 24.05.2010, 14:00:20


#277
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Теоретически инкубационный период 14 дней вроде, так что если температура не поднялась (первый признак) за 2 недели то пронесло, наверное такие же мнения и у врачей.
А если дело дошло до невропатолога, то это уже значит заболел и надо спасать как можно больше функций ЦНС.
ЗЫ это все мои рассуждения дилетанта.


Если до этого спеца дело дошло то спасать уже поздно :weep:

На счёт заболел или нет наверное должны быть способы диагностировать это на более ранней стадии, пока дело до невропатолога не дошло.
  • 0

#278
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


Приехали сегодня с Или.
Собрались ложиться спать - увидела на ноге у мужа странную родинку. Пресмотрелись - клещ :D .
Первая реакция - бегом за маслом. Смазали, обернули ногу целофаном (пусть сдохнет). Потом включились мозги. Прочитали тут ужастиков - поехали в травмпункт. Мы там за сегодня 17 были укусанные клещем. Вытащили (он впиться то как следует не успел - только укус). Поставили укол. Клеща сказали, если не будем сдавать на анализ, сжечь. Но думаю что все таки ничего страшного - увидели получается сразу почти - он толком то и не впился. Рядом стояла женщина - у нее тоже клещ в ноге был. Там у него вообще только попа красная торчала.
А нашего когда сняли, он уже мертвым оказался - видать мы его маслом и целофаном убили все-таки.
Будем надеяться что все нормально у нас.
Вот.


ну как у вас все прошло?

аналагогмчно попал 2 мая ,были в прибалхашье на рыбалке,брызгались всякими препаратами
когда поехали обратно друг заметил родинку на шее, оказалось клещ,побрызгали на него на него антиклещем аэрозолям и через полминутки сковырнули.смазали место водкой(внутрь принять не смог так как был за рулем :) ) и вернулись в город.в больницу не поехал.клеща поднимать не стали.

теперь жду 10-30 дней чо будет
может все таки степной и впиться не успел,



45 дней прошло полет нормальный
в етот раз пронесло (наверно ен присосался гад)
как сейчас обстановка с гадами кто в курсах (на Или и на Капчике -планирую сьездить)
кстати ездил на мойнкум через 15 дней после снятия клеща ,подумал а вдруг последний раз чо дома то сидеть.
  • 0

#279
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

как сейчас обстановка с гадами кто в курсах (на Или и на Капчике -планирую сьездить)

Был на прошлой неделе на 114-ом км. Ни одного не увидел ни на себе ни на собаке. Да и что им там делать. жара днем 24 градуса
  • 0

#280
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

как сейчас обстановка с гадами кто в курсах (на Или и на Капчике -планирую сьездить)

Был на прошлой неделе на 114-ом км. Ни одного не увидел ни на себе ни на собаке. Да и что им там делать. жара днем 24 градуса


клещи были подальше ближе к Балхашу
:fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.