Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если Вас укусил клещ?Очень Важно!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#241
raksha

raksha
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Добрый День. Укусил клещ. Почитав тему так и не понял делают ли в Алматы анализ самого клеща, если да то где (клещ сидит в пробирке).


доброго времени суток!
лет пять назад кусал меня клещ... приехал я с ним в травмпункт на Чапаева-Джандосова, вынули... (10%-ный раствор нашатырного спирта, по-моему, врать не буду, приложили ваткой к нему и через три минуты дохлого выдернули пинцетом) написали мне какую-то бумагу и отправили с этой бумагой и вынутым клещом в ГорСЭС (Санитарно Эпидемиологическая Станция)... адреса я сейчас тоже не вспомню, если надо - Наш Город поможет!
там медсестра посмотрела клеща под микроскопом, сказала что он абсолютно безопасен, и закинула его в чашечку Петри с парой десятков подобных клещей, ранее вынутых видимо...

так что можете съездить туда, спросить, показать... :D
  • 0

#242
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Я думаю, что за год он его уже давно выбросил. :D

#243
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Фигня вся эта химия, на мне побрызганом и Офом и тафом три погоды и (похо чемом) кароче садятся и нагло ползут по тебе в поисках куда бы присосаться,

Вывод все , почти все пофиг

заметил, когда жгу по периметру лагеря лошадинные или коровьи сухие лепешки , нет ни клещей ни мух не комаров с вжиками

а еще когда езжу на Или останавливаюсь возле дерева с пауками крестовиками, именно самое заселенное дерево, чтобы они прям на каждой веточке сидели, и тогда смело можно ставить лагерь, эти пауки всех клещей в радиусе 10 метров сожрали, правда лагерь и машина вся в паутине, но за то без клещей


предостереч можно как?
Одеваться по мамбетски, штаны заправляем в носки, кофту заправить в штаны и головной убор одеть по типу шляпы , если есть химия от клещей, брызгать только штаны и шляпу, про таблетки ни чего сказать не могу, так как сколько раз кусали , клеща снимали путем капанья на него моторного масла, другого не было под рукой, и слегка поднося сигарету не много оказывали на него дискомфорт, в течении пяти минут вылазил, или же вытаскивали спинцетом, не прилагая усилие , чтобы не оторвать головку, так как если останется , точно можно какую нибудь заразу занести, вытащенного из себя клеща обязательно сохранить и доставить до клиники , где произведут анализ на наличие вируса!

больше ни чего не добавлю, кусали меня пять раз, еще жив и во здравом уме!

Сообщение отредактировал Ильюха: 30.04.2010, 16:18:12

  • 0

#244
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Ну не знаю , а меня Оф спасал много раз . Точно по себе скажу - брызгаешь на щиколотки , пояс , руки и шею с головой , и всё , по штанам лезет , до пояса дошёл , упал ! Личное .
  • 0

#245
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
В прошлом году на одном озере я рыбачил рядом с гадюкой.
Вернее я рыбачил, а она лягушек ловила в паре метров от меня.
Друг другу не мешали, но она мне все равно не очень понравилась))

И вообще в прошлом году змей очень много было.
  • 0

#246
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Приехали сегодня с Или.
Собрались ложиться спать - увидела на ноге у мужа странную родинку. Пресмотрелись - клещ :rolleyes: .
Первая реакция - бегом за маслом. Смазали, обернули ногу целофаном (пусть сдохнет). Потом включились мозги. Прочитали тут ужастиков - поехали в травмпункт. Мы там за сегодня 17 были укусанные клещем. Вытащили (он впиться то как следует не успел - только укус). Поставили укол. Клеща сказали, если не будем сдавать на анализ, сжечь. Но думаю что все таки ничего страшного - увидели получается сразу почти - он толком то и не впился. Рядом стояла женщина - у нее тоже клещ в ноге был. Там у него вообще только попа красная торчала.
А нашего когда сняли, он уже мертвым оказался - видать мы его маслом и целофаном убили все-таки.
Будем надеяться что все нормально у нас.
Вот.


ну как у вас все прошло?

аналагогмчно попал 2 мая ,были в прибалхашье на рыбалке,брызгались всякими препаратами
когда поехали обратно друг заметил родинку на шее, оказалось клещ,побрызгали на него на него антиклещем аэрозолям и через полминутки сковырнули.смазали место водкой(внутрь принять не смог так как был за рулем :rotate: ) и вернулись в город.в больницу не поехал.клеща поднимать не стали.

теперь жду 10-30 дней чо будет
может все таки степной и впиться не успел,
  • 0

#247
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
если укусил клещ и ехать в больничку не хочешь/можешь и т. п., нужно, после извлечения сволочи из тела, пить РЕМАНТАДИН по схеме (в ветке есть где-то) и никакого спиртного!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#248
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

если укусил клещ и ехать в больничку не хочешь/можешь и т. п., нужно, после извлечения сволочи из тела, пить РЕМАНТАДИН по схеме (в ветке есть где-то) и никакого спиртного!!!!!!!!!!!!!!!!


посмотрел рекомендации по ремантандину - написано не позднее 48 часов после укуса,
если так то мне поздно я первого мая пострадал.
может не успел укусить?глубоко

почему нельзся спиртное если я непью ремантандин(сегодня юбилей школьный)
  • 0

#249
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений
переносчиками возбудителя инцефалита, являются только иксоидные клещи. наш регион в их ореал обитания не входит. они несомнено есть, но в очень малях количествах. каждый год начиная с мая месяца и по середину июля, мы с женой каждый день, заметье, каждый! снимаем минимум одного клеща. а с пятницы по понедельник до 4-6 штук ежедневно. по началу я их даже собирал в пробирки, потом плюнул на это дело и просто сжигаю на месте. пока еще не попалось ни одного иксоидного. а полевые ребята из института водных ресурсов, научили как их снимать в считаные секунды и целиком. кстати руки после этого мыть обязательно. кстати с таким же успехом, можно заразиться Геморрагической лихорадкой при укусе комара. в прошлом году уже был случай на или, со смертельным исходом. но это все еденичные случаи, и вовсе не означает, что нужно сидеть дома и никуда не ездить. как говориться, кому суждено утонуть, повешеным не будет :laugh: но несмотря на это, аптеку с соотвствующими препаратми и репилентами, иметь необходимо. и про друзей своих меньших не забывайте, обрабатывайте их шкурку соотвествующим препаратом, приобретеным в веткилиниках.
  • 0

#250
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

переносчиками возбудителя инцефалита, являются только иксоидные клещи. наш регион в их ореал обитания не входит. они несомнено есть, но в очень малях количествах. каждый год начиная с мая месяца и по середину июля, мы с женой каждый день, заметье, каждый! снимаем минимум одного клеща. а с пятницы по понедельник до 4-6 штук ежедневно. по началу я их даже собирал в пробирки, потом плюнул на это дело и просто сжигаю на месте. пока еще не попалось ни одного иксоидного. а полевые ребята из института водных ресурсов, научили как их снимать в считаные секунды и целиком. кстати руки после этого мыть обязательно. кстати с таким же успехом, можно заразиться Геморрагической лихорадкой при укусе комара. в прошлом году уже был случай на или, со смертельным исходом. но это все еденичные случаи, и вовсе не означает, что нужно сидеть дома и никуда не ездить. как говориться, кому суждено утонуть, повешеным не будет :-) но несмотря на это, аптеку с соотвствующими препаратми и репилентами, иметь необходимо. и про друзей своих меньших не забывайте, обрабатывайте их шкурку соотвествующим препаратом, приобретеным в веткилиниках.



спасибо вселяет надежду,я тож биолог в свое время получал прививки (давно) и считал что в горах энцефалитные а в степях лихорадочные клещи

особенно улыбнуло про утонуть :laugh:

друзья зовут повторить поездку ,я отмазываюсь 30 дней карантин
второй позвонил говорит дома в куртке одного вытащил

я погнал домой - хорошо дома тетя - дал задание вытряхнуть и перестирать все с рюкзака(представьте скоко это потребует времени и трудов) так теперь есче блин ходить пол года вылавливать этих тваей с микроскопом по всей квартире ночью с фонариком

пойду напьюсь с однокашками , пока не повесили )))зы я даже знаю кто меня повесит если найдет что
я какуюто гадость из за пары костистых рып(4 жереха .см от автора) приволок домой
  • 0

#251
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

переносчиками возбудителя инцефалита, являются только иксоидные клещи.

Скорее все таки "иксодовые".

наш регион в их ореал обитания не входит.

Неправда и степной и таежный это все иксодовые клещи.
http://encephalitis....ex.php?newsid=8
"Как и таежный, степной паразит может передать человеку различные вирусы - в том числе вирус клещевого энцефалита. Но в отличие от таежного клеща, степной переносит энцефалит реже. У него другая "специализация".
"
http://www.bio.su/ol...006may_014r.htm

#252
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Читаю и думаю, а не легче ли пойти уколоться??что бы потом не мучатся и спокойно ходить в те же горы или ездить в степь

Сообщение отредактировал Pokemonchik: 13.05.2010, 21:40:23

  • 0

#253
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Читаю и думаю, а не легче ли пойти уколоться??что бы потом не мучатся и спокойно ходить в те же горы или ездить в степь


Да позновато наверно уже укольчики делать, у этой прививки инкубационный период помоему 2месяца а к этому времени клещи уже не сильно активные и почти безвредные

Сообщение отредактировал KORECH: 13.05.2010, 22:07:01

  • 0

#254
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений


Читаю и думаю, а не легче ли пойти уколоться??что бы потом не мучатся и спокойно ходить в те же горы или ездить в степь


Да позновато наверно уже колодца, у этой прививки инкубационный период помоему 2месяца а к этому времени клещи уже не сильно активные и почти безвредные


ну так я не говорю, что прям щас идти и колоться, можно же заранее, зимой например или ранней весной
  • 0

#255
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений



Читаю и думаю, а не легче ли пойти уколоться??что бы потом не мучатся и спокойно ходить в те же горы или ездить в степь


Да позновато наверно уже колодца, у этой прививки инкубационный период помоему 2месяца а к этому времени клещи уже не сильно активные и почти безвредные


ну так я не говорю, что прям щас идти и колоться, можно же заранее, зимой например или ранней весной


Я так думаю что не можно а нужно, по любому хуже не будет а вот осложнений в случае чего можно будет избежать.
  • 0

#256
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Сам то укололся? :lol:

#257
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Сам то укололся? :lol:

Конечно, теперь осталось подождать недельку и если верить врачам будет иммунитет
  • 0

#258
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Я ваще то Диму спрашивал. Ну а тебе - не забудь про вторую прививку через месяцок, тада и будет что то напоминающее имунитет. :lol:

#259
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Я ваще то Диму спрашивал. Ну а тебе - не забудь про вторую прививку через месяцок, тада и будет что то напоминающее имунитет. :lol:

не разобрал. да уже и 2 сделал, так что жду
  • 0

#260
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
и не зимой-весной, а в октябре - раз, в декабре - два, на след. год в декабре - 3. и вроде-как на 10 лет хватает. (во-всяком случае мне так сказали в поликлинике)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.