Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если Вас укусил клещ?Очень Важно!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#301
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Если у кого будет инфа о поступлении прививок, киньте сюда пожалуйста.
  • 0

#302
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Поезжайте в 4 гор.больницу, заходите в приемный покой, вход со стороны улицы Б.Хмельницкого. Там любой врач или м/сетра покажет кабинет где делают прививки противоэнцефалитные. Сея процедура бесплатная. В других мед.учреждениях почему-то платная. Кажется от 1500 тнг до 6500 тнг. Почему такой разброс цен не знаю. У меня тоже вопрос. Прививался лет 16 назад. Надо ли еще прививатся или той хватит.
  • 0

#303
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений
http://encephalitis....ex.php?newsid=6 много вопросов отпало после прочтения

Сообщение отредактировал Ruslik: 14.03.2012, 17:11:04

  • 0

#304
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Поезжайте в 4 гор.больницу, заходите в приемный покой, вход со стороны улицы Б.Хмельницкого. Там любой врач или м/сетра покажет кабинет где делают прививки противоэнцефалитные. Сея процедура бесплатная. В других мед.учреждениях почему-то платная. Кажется от 1500 тнг до 6500 тнг. Почему такой разброс цен не знаю. У меня тоже вопрос. Прививался лет 16 назад. Надо ли еще прививатся или той хватит.


имхо надо,!
сам прививался 26 лет назад
Кажется лет на пять хватает, потом надо делать опять в три приема.Первую,потом через полгода ,потом вроде как через год
  • 0

#305
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Твари уже повылезали. Позавчера из Балатопара привез в кармане клещика-при осмотре одежды нашел. А когда выезжали оттуда-на лобовом стекле изнутри сняли еще. Звонил на Берегового чтоб привиться, сказали вакцина будет в конце марта... Мне первые прививки по-моему в 2009м делали.


а что там уже снега нет?
  • 0

#306
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
ремантадин таскать в аптечке..по нашему региону - достаточно
  • 0

#307
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Поезжайте в 4 гор.больницу, заходите в приемный покой, вход со стороны улицы Б.Хмельницкого. Там любой врач или м/сетра покажет кабинет где делают прививки противоэнцефалитные. Сея процедура бесплатная. В других мед.учреждениях почему-то платная. Кажется от 1500 тнг до 6500 тнг. Почему такой разброс цен не знаю. У меня тоже вопрос. Прививался лет 16 назад. Надо ли еще прививатся или той хватит.

Именно сейчас прививок нигде нет.
Интервал между повторными прививками должен быть не более 3-х лет.
  • 0

#308
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений
http://encephalitis....x.php?newsid=21 все про вакцинацию - виды, сроки, побочки и т.д.
  • 0

#309
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

ремантадин таскать в аптечке..по нашему региону - достаточно


полностью поддерживаю. вакцинация 100% гарантии не даёт, а может ещё и осложнениями закончится. у нас не алтай и не тайга, чтобы в озк перемещаться.
  • 0

#310
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

ремантадин таскать в аптечке..по нашему региону - достаточно

http://ru.wikipedia....wiki/Римантадин Оно?
После укуса принимать?
  • 0

#311
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений


ремантадин таскать в аптечке..по нашему региону - достаточно

http://ru.wikipedia....%B4%D0%B8%D0%BD Оно?
После укуса принимать?


я-же раньше тут писал: сразу как обнаружился кровосос 6 таблеток (в течение 48 часов после укуса, дальше эфекта уже можно и не дождаться), потом по 2 шт утром и вечером и так 6 дней (по-моему так). за это время клеща в лабораторию и там по обстоятельствам (или ремантадин пить или водку :D т.к. вместе нельзя, а стресс снимать надо)
  • 1

#312
nea24

nea24
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Я так понимаю одного раза привиться мало. Надо вторую через три недели повторить.
  • 0

#313
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Клещи уже повылазили, сегодня в районе первомайских прудов жена сняла с себя, цануть не успел. С ремантадином осторожней надо, в случае если вы принимали или принимаете йодосодержащие препараты возможно осложнение на щитовидку.
  • 0

#314
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Прививки помогают в 95 процентах , при этом если учесть что переносщиком болезни является один клещ из нескольких тысяч , то ответ очевиден - прививаться!!!
  • 0

#315
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
До сих пор прививки нет , заморить народ решили ... Может кто знает , когда будет.
  • 0

#316
Алмаз

Алмаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
в ате в леч проф учрежденЯХ около 5000 доз прививок в остатке
  • 0

#317
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
не подскажите справочные телефоны
  • 0

#318
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
а счас какой смысл прививаться? через 2 месяца клещи уже малоактивны :idea:
  • 0

#319
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
20 лет прививаюсь , в том году 4 х снял в конце июля , по тропинке на бутаковский водопад.
  • 0

#320
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Насколько я знаю прививаются осенью от клещей... т.е. вакцина тогда как раз к весне-началу лета начинает работать... или наоборот... когда клещ не активен тогда прививаются... т.к. если привиться весной и он вдруг укусит могут быть еще более тяжелые последствия...

по клещам на Или в этом году просто абзац какой то... с другом в первых числах апреля с себя пачками снимали... или в место такое попали что после 40 метровой пробежки надо было минут 10 осматриваться и стряхивать с себя по 20-30 клещей... как муравейник клещинный блин...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.