Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если Вас укусил клещ?Очень Важно!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#281
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

как сейчас обстановка с гадами кто в курсах (на Или и на Капчике -планирую сьездить)

Был на прошлой неделе на 114-ом км. Ни одного не увидел ни на себе ни на собаке. Да и что им там делать. жара днем 24 градуса

Ошибся немного, жара была +42 :fie:
  • 0

#282
Ц1руб.70коп

Ц1руб.70коп
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Укусил клещ..как обидно-то за столько лет..19 июня где-то по Кок-Жайляу. Замечен дома, погружен в тело не был, только его отростки эти \I/, сдуть не получалось, хотя на вид как бы сверху сидит. Немного контакта с физтелом а ля ноготь и отпадает, оставляя за собой в месте присоса углубление длинное, как выжигать лупой по пластмассе, размеры мм 1-2. Смазано йодом и началось наблюдение за клещом. Даа, когда он на спинке лежит - такой беспомощный, лапки-усики раставил и хоть бы пощевелился. Поставлен на лапки, не щевелится. Наблюдал где-то минут сорок - без движений и он, и я (мысленно хороню себя). А он, цко, как макет - всё ровно так выставил. И не шевелится. Капнул на него маслицем (касторкой, чтоб проср )))Снова без движений. На сегодня место укуса покраснело, место неровно округлое, диаметром 2-3 мм, дальше не расползлось. Посмотрел на клеща - лежит, лапки расставил, надо ему ватку убрать, не дело на мягком лежать, гад. Ничего вовнутрь не принималось.
  • 0

#283
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Укусил клещ..как обидно-то за столько лет..19 июня где-то по Кок-Жайляу. Замечен дома, погружен в тело не был, только его отростки эти \I/, сдуть не получалось, хотя на вид как бы сверху сидит. Немного контакта с физтелом а ля ноготь и отпадает, оставляя за собой в месте присоса углубление длинное, как выжигать лупой по пластмассе, размеры мм 1-2. Смазано йодом и началось наблюдение за клещом. Даа, когда он на спинке лежит - такой беспомощный, лапки-усики раставил и хоть бы пощевелился. Поставлен на лапки, не щевелится. Наблюдал где-то минут сорок - без движений и он, и я (мысленно хороню себя). А он, цко, как макет - всё ровно так выставил. И не шевелится. Капнул на него маслицем (касторкой, чтоб проср )))Снова без движений. На сегодня место укуса покраснело, место неровно округлое, диаметром 2-3 мм, дальше не расползлось. Посмотрел на клеща - лежит, лапки расставил, надо ему ватку убрать, не дело на мягком лежать, гад. Ничего вовнутрь не принималось.


писали же пейте в течении 48 часов -.....
  • 0

#284
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Укусил клещ..как обидно-то за столько лет..19 июня где-то по Кок-Жайляу.


А в больничку съездить не охота? клеща сдать на анализ?
может когда сковырнули его то у вас остался его хоботок в теле? вот и нарывать сейчас будет?
  • 0

#285
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
куда вынутого живого клеща возили в Алматы?
(а то сам с балхаша припер на себе клеща)...
  • 0

#286
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
городская санэпидстанция. толи по жибек-жолы толи по макатаева почти у цпкио на нижней стороне.
  • 0

#287
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

куда вынутого живого клеща возили в Алматы?
(а то сам с балхаша припер на себе клеща)...

Говорят что балхашские не опасны
  • 0

#288
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


куда вынутого живого клеща возили в Алматы?
(а то сам с балхаша припер на себе клеща)...

Говорят что балхашские не опасны


любой укус опасен!так как может вызывает ответную реакцию организма, у разных людей может быть по разному.
что касается высказывания относительно Балхашских то наверно имелось в виду имхо как переносчиков энцефалита -то это может быть так как известные случаи касались еловых поясов, но не забывайте о ККГЛ
это как раз относится к напрямую к Балхашскому региону и южному казахстану вцелом!Случаев полно! и это тоже может быть опасно если не предпринимать положеных при укусе действий.
  • 0

#289
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Тут дело такое: процент заражения от горных клещей больше, но это не значит что степные все неопасные. Клещи на грызунах живут, а грызуны мигрируют, как известно.

Я знаю чувака. так он за свои 79 лет столько их с себя повыдёргивал (без масла и прочих средств) - при мне за последние 3 года штук 15 присосавшихся!!!!!! И ничего. Но это не значит, что я так-же буду делать если присосётся.

Везти надо на Пастера (прямо возле ЦПКиО)
  • 0

#290
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Тут дело такое: процент заражения от горных клещей больше, но это не значит что степные все неопасные. Клещи на грызунах живут, а грызуны мигрируют, как известно.

Я знаю чувака. так он за свои 79 лет столько их с себя повыдёргивал (без масла и прочих средств) - при мне за последние 3 года штук 15 присосавшихся!!!!!! И ничего. Но это не значит, что я так-же буду делать если присосётся.

Везти надо на Пастера (прямо возле ЦПКиО)

в большинстве случаев укус проходит безсимптомно.. если переболели с температурой вырабатывается пожизненный имунитет к любому энцефалиту.
мож дедок переболел незаметил и теперь ему поф мороз..
Сам позавчера на топаре 3 штук с себя снял...еще не присосавшихся.а через сутки температура 38 и пузыри на губах надулись типа герпеса (ни разу в жизни до этого не было)
ща температура 37 англотался ремантадина... думаю простыл или укус? надеюсь что простыл.
  • 0

#291
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


Тут дело такое: процент заражения от горных клещей больше, но это не значит что степные все неопасные. Клещи на грызунах живут, а грызуны мигрируют, как известно.

Я знаю чувака. так он за свои 79 лет столько их с себя повыдёргивал (без масла и прочих средств) - при мне за последние 3 года штук 15 присосавшихся!!!!!! И ничего. Но это не значит, что я так-же буду делать если присосётся.

Везти надо на Пастера (прямо возле ЦПКиО)

в большинстве случаев укус проходит безсимптомно.. если переболели с температурой вырабатывается пожизненный имунитет к любому энцефалиту.
мож дедок переболел незаметил и теперь ему поф мороз..
Сам позавчера на топаре 3 штук с себя снял...еще не присосавшихся.а через сутки температура 38 и пузыри на губах надулись типа герпеса (ни разу в жизни до этого не было)
ща температура 37 англотался ремантадина... думаю простыл или укус? надеюсь что простыл.


Пузыри на губах - герпес таки должно быть.для все кто на солнце альпинисты там рыбаки охотники - обветриваются губы,сохнут, повляются микротрещинки и через них герпес и попадает.

признаки
один чел после укуса клеща имел высокую температуру,головные боли и озноб в течении 10 дней.
. Потом ничего оклемался.(укус в районе предгорий)
  • 0

#292
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
А температура от перегрева на солнце не может быть? Ну и волдыри могут быть следствием солнечного ожога... :D
  • 0

#293
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Пишу сюда и еще в несколько тем.

Надеюсь увидят многие. Сегодня сняли с собаки 3 клеща, за сутки до этого нашли в квартире еще одного, разгуливающего по посуде!!!! :faceoff:
Подцепили с большей вероятностью Парк 28 Панфиловцев!!!! За день до этого были в Горького (но от туда никогда не приносили).

Будьте бдительны!
  • 0

#294
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Пишу сюда и еще в несколько тем.

Надеюсь увидят многие. Сегодня сняли с собаки 3 клеща, за сутки до этого нашли в квартире еще одного, разгуливающего по посуде!!!! :faceoff:
Подцепили с большей вероятностью Парк 28 Панфиловцев!!!! За день до этого были в Горького (но от туда никогда не приносили).

Будьте бдительны!


Ничего удивительного, клещи давно в городе, можно запросто подцепить где нибудь в парке или аллее
  • 0

#295
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Твари уже повылезали. Позавчера из Балатопара привез в кармане клещика-при осмотре одежды нашел. А когда выезжали оттуда-на лобовом стекле изнутри сняли еще. Звонил на Берегового чтоб привиться, сказали вакцина будет в конце марта... Мне первые прививки по-моему в 2009м делали.
  • 0

#296
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Степные клещи не опасны, тоже один раз прицепился на ИЛИ, местные сказали мы их с себя пачками снимаем, еще не слышали что бы кто то заболел. Собаки там вообще гроздьями клещей обвешаны, в основном в районе ушей, они собак периодически керосином мажут.
Опасны горные и городские клещи, у нас собаки цепляли уже, одна переболела пироплазмозом, слава Богу обошлось. Очень опасен в этом плане парк на Жарокова Водозаборной, в нем клещей больше чем муравьев, мы туда с начала марта до конца ноября туда ни ногой. У знакомых там собака поймала клеща, поздно заметили сдох чаушка.

Сообщение отредактировал practic: 12.03.2012, 11:12:35

  • 1

#297
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал али: 13.03.2012, 02:12:46

  • 0

#298
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Хотел сказать , я знаю , девочку соседку укусил клещ , подцепила в камышах , еле откачали ... Надо прививаться , сам уже 20 лет привитый.
  • 0

#299
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
А когда клещей боятся надо? И на Или их много?
  • 0

#300
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Уже надо бояться! :faceoff: На Или их очень много и на утверждения о том, что "степные" клещи не опаснее "горных" не верьте. Они опасны везде! :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.