Перейти к содержимому

Фотография

Расценки на строительные работыБюджет строительства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 616

#241
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Добрый День!
Подскажите пожалуйста, собираемся строить дом, ведем переговоры с одной фирмой, они сказали что нам надо будет купить мелкие расходные материалы (лопаты, грабли, мешки под мусор), пчелки чтобы резать арматуру, мы им предоставляем свою маленькую бетономешалку. Так везде?
Я согласна на мелкий расходный инвентарь, но думала что остальное должно быть у строителей свое тем более тяжелую технику берут в аренду, насос для подачи бетона тоже в аренду.
На что надо обращать внимание при выборе строительной организации
  • 0

#242
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений
И примерные расценки за кв. метр только работы

Сообщение отредактировал Kanopusya: 20.07.2011, 16:47:56

  • 0

#243
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Добрый День!
Подскажите пожалуйста, собираемся строить дом, ведем переговоры с одной фирмой, они сказали что нам надо будет купить мелкие расходные материалы (лопаты, грабли, мешки под мусор), пчелки чтобы резать арматуру, мы им предоставляем свою маленькую бетономешалку. Так везде?
Я согласна на мелкий расходный инвентарь, но думала что остальное должно быть у строителей свое тем более тяжелую технику берут в аренду, насос для подачи бетона тоже в аренду.
На что надо обращать внимание при выборе строительной организации

У нормальной фирмы есть весь необходимый инструмент для работы. В вашем случае фирма мягко сказать ненадёжная. Если всё таки решите с ними работать то стоимость предоставленных инструментов в полном объёме нужно вычитать из стоимости работ. Но в этом случае по окончании работ, весь инструмент остаётся у них, о чем можно не сожалеть.
  • 0

#244
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Абалдеееть !!! Не связывайтесь с такой фирмой , которая не в состоянии купить себе даже мелкий инструмент ! Даже если цены за работу будут низкими - скупой платит дважды , а на стройке - трижды . Есть бригады , которые имеют гораздо больше инструмента , не в пример этой фирме .
  • 0

#245
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
пчелка - это не мелкий расходный материал, это точно...
Подскажите пожалуйста, сколько стоит залить стяжку - в квартире полы деревянные,отим дерево убрать, так как доски скрипят, и сделать стяжку с керамзитом. Может, кто нибудь так делал?
И еще, сколько примерно стоит хорошо застеклить балкон - этаж 5 из 5, так, чтобы зимой на нем не было минусовой температуры?
Всем заранее спасибо!
  • 0

#246
Bahon

Bahon
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Подскажите кто сталкивался с утеплением и облицовкой частного дома: какие лучше материалы по принципу цена-качество и соответственно примерную стоимость работ и материалов. Буду признателен.
  • 0

#247
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

*сообщение скрыто

MODERATORIAL

Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил.

  • 0

#248
lisovoy2004

lisovoy2004
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день!

Прошу помочь в вопросе цены. Мне прислали сметный расчет на ремонт квартры. Хотел бы узнать на сколько данные цены завышены относительно рынка. Очень жду ответа. Спасибо.

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg

  • 0

#249
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Добрый день!

Прошу помочь в вопросе цены. Мне прислали сметный расчет на ремонт квартры. Хотел бы узнать на сколько данные цены завышены относительно рынка. Очень жду ответа. Спасибо.

судя по всему, у Вас площадь 76 кв.м.
из того, что бросилось в глаза, причем сразу - на кой фиг им столько провода. особенно силового от щитка до вашей автоматной группы.
так же интересно, куда они остальной провод денут. 380 метров от автоматной группы и на развет коробку и от нее на розетки.сдается мне что многовато будет... тонкие провода пойдут от разветкоробки и на светильники) (провода у вас будут по потолку. а штробить будут всего 45 погонных метров. в потолке они их напрямую будут кидать... а не по стене прокладывать.)
обои поклеить то же стоит дешевле... и с левкаса можете 100 тенге скинуть...
как то так... остальное практически так же как и у меня... я согласился.
кста, они очень завышены относительно "узбекских" бригад...

делайте упор на гарантийные обязательства.(увеличивайте их) хотя кажется мне, что Вам сказали про гарантии на полгода + то. что все работы будут выполнены по СНиПам...

З.Ы. подсчитайте обьем гипсокартона.
монтируемая и бшиваемая площадь 100 кв.м. закупаю гипсокартона на 150 кв. м.
зачем так много?
по потолочному вроде нормально. укладываются в базовые 10%

Сообщение отредактировал koti78: 27.09.2011, 14:18:47

  • 0

#250
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Павел, не хочу вступать с Вами в полемику. В Ваших постах меня возмутило категоричное утверждение о том, что невозможно сделать нормальный ремонт за 100 долларов. Я лично видел результаты ремонтов, сделанные в прошлом и текущем году за 75 долларов за кв.м. Ремонты не просто левкас, клейка обоев, а по авторским проектам, с перепланировкой внутреннего пространства квартиры. В одной квартире вообще за эту сумму (75 долларов) осуществлялась строительство мансарды на 4-м этаже и увеличение площади со 120 кв.м до 200 кв.м., с полной перепланировкой 1-го этажа, со всеми вытекающими последствиями - мансарда поднималась на чердаке, где крыша поддерживалась деревянными брусами, приходилось возводить капитальные стены и усиливать конструкцию крыши, все капитально утеплять в несколько слоев. Во второй квартире, общей площадью 130 кв.м. авторский проект был заказан за 2500 долларов, ремонт обошелся более 50000 долларов. В обоих случаях ремонт сделан качественно , заключались договоры, где были предусмотрены штрафы и пени за просрочку как стороны Заказчика (оплата), так и Подрядчика (срок выполнения работ), а также гарантийные обязательства Подрядчика на 12 месяцев.
Павел, ни в коем случае не хочу обидеть Вас как специалиста, полагаю у Вас есть все основания устанавливать высокую цену за работы. Но не могу согласиться с Вашим утверждением о никчемности работников, работающих менее чем за 100 долларов за кв.м.
Не забывайте, что это публичный сайт и люди сюда зачастую обращаются за помощью и поддержкой, а своими постами, на мой взгляд, Вы чуть было не убедили LedyDi в ее несостоятельности как Заказчика, не имеющей возможности достойно оплатить труд рабочих.


А есть какие-нибудь образцы Договора на оказание ремонтно-строительных услуг??
  • 0

#251
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

А есть какие-нибудь образцы Договора на оказание ремонтно-строительных услуг??


есть. в инете их куча. Я скачал 2-3 образца и собрал из них один для себя на строительство дома. Идеальный не ищите а делайте под себя.
  • 0

#252
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


А есть какие-нибудь образцы Договора на оказание ремонтно-строительных услуг??


есть. в инете их куча. Я скачал 2-3 образца и собрал из них один для себя на строительство дома. Идеальный не ищите а делайте под себя.


ОК, спасибо большое!
  • 0

#253
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Добрый день!

Прошу помочь в вопросе цены. Мне прислали сметный расчет на ремонт квартры. Хотел бы узнать на сколько данные цены завышены относительно рынка. Очень жду ответа. Спасибо.


Вопрос1й:Разве комплекс Хан-Тенгри сдается не в чистовой отделке?
Вопрос2й:Прчему заключаете договор именно с фирмой, а не с частной бригадой? процентов на 20-30 смета пойдет на удешевление!
  • 0

#254
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Добрый День!
Подскажите пожалуйста, собираемся строить дом, ведем переговоры с одной фирмой, они сказали что нам надо будет купить мелкие расходные материалы (лопаты, грабли, мешки под мусор), пчелки чтобы резать арматуру, мы им предоставляем свою маленькую бетономешалку. Так везде?
Я согласна на мелкий расходный инвентарь, но думала что остальное должно быть у строителей свое тем более тяжелую технику берут в аренду, насос для подачи бетона тоже в аренду.
На что надо обращать внимание при выборе строительной организации


Скорее всего вы связались с ИП, более-или менее крупные компании имеют все необходимые инструменты, оборудование на балансе, ( расходным материалом являются инструменты разового пользования, вам их забьют в смету при любом раскладе:диски, буры, кисти, валики, в общем все, что после использования пойдет в мусор....
  • 0

#255
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Добрый день!

Прошу помочь в вопросе цены. Мне прислали сметный расчет на ремонт квартры. Хотел бы узнать на сколько данные цены завышены относительно рынка. Очень жду ответа. Спасибо.

Но Вы же сами Архитектор-дизайнер, и есть бригада строителей.
Смысл вашего вопроса в этом случае не понятен. Не уж то вы занимаясь строительством не знаете цен?
Одна из завышенных цен вывоз мусора 66120 за два Зила плюс ндс, накладные расходы и непредвиденные расходы :faceoff: За эти деньги можно намного больше Камазов нанять.

Сообщение отредактировал павел27: 27.09.2011, 23:10:16

  • 0

#256
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
1

Сообщение отредактировал Сколопендра: 27.09.2011, 23:32:22

  • 0

#257
lisovoy2004

lisovoy2004
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем спасибо...

Сообщение отредактировал lisovoy2004: 28.09.2011, 01:24:05

  • 0

#258
lisovoy2004

lisovoy2004
  • Гость
  • 13 сообщений


Добрый день!

Прошу помочь в вопросе цены. Мне прислали сметный расчет на ремонт квартры. Хотел бы узнать на сколько данные цены завышены относительно рынка. Очень жду ответа. Спасибо.

Но Вы же сами Архитектор-дизайнер, и есть бригада строителей.
Смысл вашего вопроса в этом случае не понятен. Не уж то вы занимаясь строительством не знаете цен?
Одна из завышенных цен вывоз мусора 66120 за два Зила плюс ндс, накладные расходы и непредвиденные расходы :faceoff: За эти деньги можно намного больше Камазов нанять.



"Да Вы правы я Архитектор-дизайнер, сам я занимаюсь проектированием. У меня есть бригады с квалифицированными строителями. В данном случае я выполняю только дизайн проект к данной квартире, строительную бригаду заказчик ищет на стороне, он же попросил проверить выданные ему сметы. Мне же было интересно узнать мнение людей. Меня самого многое возмутило в этой смете.Так же хотел показать людям пример сметы на 2011 год, думаю она будет полезна для многих как пример от чего отталкиваться и с чем сравнивать." Спасибо всем за комментарии...

Сообщение отредактировал lisovoy2004: 28.09.2011, 01:32:32

  • 0

#259
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
lisovoy2004, Вам также спасибо за предоставленную полезную информацию!! :beer:

Тоже собираюсь делать ремонт 1-комнатной 41 м2 в новостройке.. ;)

Сообщение отредактировал Кареке: 28.09.2011, 09:11:42

  • 0

#260
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

"Да Вы правы я Архитектор-дизайнер, сам я занимаюсь проектированием. У меня есть бригады с квалифицированными строителями. В данном случае я выполняю только дизайн проект к данной квартире, строительную бригаду заказчик ищет на стороне, он же попросил проверить выданные ему сметы. Мне же было интересно узнать мнение людей. Меня самого многое возмутило в этой смете.Так же хотел показать людям пример сметы на 2011 год, думаю она будет полезна для многих как пример от чего отталкиваться и с чем сравнивать." Спасибо всем за комментарии...

Цены на монтаж сантехники, наклейку обоев завышены. А графа непредвиденные расходы вообще лохотрон. Если такие расходы возникают они просто вносятся в смету как расход на что либо с подтверждением товарными чеками, без всяких процентовок в хвосте сметы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.