Перейти к содержимому

Фотография

Доги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#81
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений
LanaS, у нас дог (8.5 лет) прекрасно уживаеца со всеми кого мы в дом только не притащим :)) если вы видели фотки, то у нас еще щенок Тазы + недавно с парнем подобрали маленького котенка на улице! Ладят отлично! У нашего дога свой персональный диваньчик, ...когда то был... теперь они там спят все вместе, втроем: дог, тазы, котенок :)
Если хотите, могу встретиться, показать нашего, рассказать все что у нас было и не было. Только предупреждаю сразу, у нас псин очень спокойный, ни на кого не кидаеться, мистер Спокойствие.
  • 0

#82
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Приходите в понедельник на Сайран, очень хочется познакомиться с вашим мистером.
  • 0

#83
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

LanaS, у нас дог (8.5 лет) прекрасно уживаеца со всеми кого мы в дом только не притащим :-)) если вы видели фотки, то у нас еще щенок Тазы + недавно с парнем подобрали маленького котенка на улице! Ладят отлично! У нашего дога свой персональный диваньчик, ...когда то был... теперь они там спят все вместе, втроем: дог, тазы, котенок :)
Если хотите, могу встретиться, показать нашего, рассказать все что у нас было и не было. Только предупреждаю сразу, у нас псин очень спокойный, ни на кого не кидаеться, мистер Спокойствие.

Кисточка, mir.mir, большое спасибо за информацию. :-)
OverHeadAccess, "кого бы мы в дом не тащили" или "кого бы нам не подбрасывали" - это и про нас тоже! :)
А сейчас пока идет планирование... Слышали, что приветствуется персональное ложе, спорим о его месторасположении! Благо, есть варианты! ...а до зимы так долго ждать...:)
Встретиться очень хочу! Условия встречи буду ждать в личке, с нетерпением!
Спасибо!

Сообщение отредактировал LanaS: 19.06.2009, 23:43:53

  • 0

#84
dorawill

dorawill
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Любители догов, помогите, пожалуйста. У моего мужа была догиня. Звали Лоретта (родилась, по-моему в 94 году). Может есть еще в городе ее потомки. Собака была очень умная. Хотели снова взять щенка. А еще муж говорил, что в районе микрорайона Орбиты жила женщина, которая в плотную занималась разведением этой породы. Может у кого есть контакты?
  • 0

#85
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
dorawill, ИМХО, думаю, Вам навряд ли удастся найти в городе щенков, да еще и потомков конкретной собы. Во всяком случае, мне это не удалось. Доги - не модная порода, а значит и не прибыльная, энтузиастов нет. Единственную заводчицу (имею в виду Казахстан) я нашла в Караганде и теперь жду осенней вязки. Если интересует, скину ее координаты.
  • 0

#86
dorawill

dorawill
  • Частый гость
  • 55 сообщений
LanaS про Караганду я тоже слышала, даже контакты ее нашла. А сколько стоит щенок, если не секрет? И все таки хотелось бы найти "потомков" именно Лорки. :D
  • 0

#87
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
dorawill, ответила в личку.
  • 0

#88
dorawill

dorawill
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Как-то дороговато, учитывая, что порода убыточная. Неужели у нас, в Алматы не осталось ни одного заводчика. Ведь собаки в городе есть. Что, никто не вяжет их?
  • 0

#89
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Собаки в Алмате есть, просто лично я бы не советовала брать щенка здесь. Дело в том, что алматинские доги практически все родственники. Шевякова Ольга-заводчица догов в Алмате не сильно то и парица на тему чистой крови. Если хотите канеш, могу найти ее координаты.
  • 0

#90
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений
LanaS, вы от меня получали сообщение в личку? а то что-то не отвечаете )))
  • 0

#91
dorawill

dorawill
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Шевякова Ольга-заводчица догов в Алмате не сильно то и парица на тему чистой крови. Если хотите канеш, могу найти ее координаты.


Очень хочу!!! По словам моего мужа - это та самая Ольга, которая помогла купить Лорку, и потом кобеля для вязки привозила.
  • 0

#92
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
OverHeadAccess, ответила в личку. :)
dorawill, российские питомники предлагают щенков по гораздо более высокой цене. :fie:
Не мое дело, конечно, но тем не менее... Если ситуация с чистотой крови в Алматы действительно обстоит так, как изложено выше, то я бы тоже не советовала брать здесь щена. Прогуляйтесь по мемориалам дожьих сайтов, посмотрите статистику - в среднем доги живут лет эдак пять-семь, но совсем не редкость, что и год-два. Прибавьте к этому ряд заболеваний, присущих данной породе (впрочем, у каждой такие есть), а если еще и ближайших родственников повязать.... :eek:
  • 0

#93
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Совсем темка мертвая.... :eek:
//в сомнениях, но с большой надеждой// А есть здесь те, кто четвертого в выставке участвует?
  • 0

#94
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Совсем темка мертвая.... :-)
//в сомнениях, но с большой надеждой// А есть здесь те, кто четвертого в выставке участвует?


нас мало, но мы в тельняжках! :eek:
увы мы не выстовочные, у нас перекус ))) на нашей первой выставке нам сказали что мы брак породы )))
вот может с тазиком нашим пойдем, еще пока не решили.
  • 0

#95
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Звонила заводчице, пока все по плану - вот-вот вязка. Так что надеюсь, что количество тех, кого "мало, но в тельняшках" увеличится.
А Мистера Спокойствие с собой возьмете? :eek:
  • 0

#96
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
А когда выставка догов? Так хочется на посмотреть.
  • 0

#97
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
А пока хочу показать дога, который жил у нас.

Изображение
  • 0

#98
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Когда выставка догов я не знаю, но вот что углядела в теме про выставки. Пойду смотреть.

Международная выставка собак всех пород
"ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ - 2009"
4 октября 2009 год

место проведения "Спортшкола № 2" ("Спутник")
ул.Брусиловского 134-а (бывшая Руднева)
уг.ул.Р.Люксембург

РАСПИСАНИЕ работы рингов:
......
......
10.40-10.55 доберман
10.55-11.10 ньюфаундленд
немецкий дог
11.10-11.50 шнауцер
цвергшнауцер
......
.....
Изображение

Сообщение отредактировал LanaS: 29.09.2009, 23:01:27

  • 0

#99
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Думаю на этой выставке догов будет мало, впрочим как и на любой другой ))) уверена что Шевякова приведет когонить из своих собак, может мой друг свою догиню приведет ну а как дальше посмотрим.
Увы мы своего Мистера спокойствие не приведем, т.к. у нас задние лапки чето отказывать начали, вот ищем кто-бы нам в Алмате сделал миелографию, в Казахстане нет ни одной ветклиники где делают такой анализ. Если с человеческими врачами не договоримся, то поедем в Питер, там целая ветклиника специализирующяяся на проблемах позвоночника. Вот такие печальные новости. К сожалению, у догов задние лапы проблемные. Но мы не даемся, мы еще поборемся!
Пользуясь случаем спрошу, может у кого есть знакомые нейрохирурги, невропотологи которые смогли бы нам здесь сделать миелографию, заплатим любые деньги!
  • 0

#100
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
OverHeadAccess, какие грустные известия... :kiss: Может лучше не тянуть тогда, а сразу в Питер? Раз специализированная клиника там имеется. А далее в личку уже...

А на выставку все равно пойду! Хоть один там будет дог, хоть два (но лучше конечно, если больше :-) ) - я же должна посмотреть алматинских! Будет с чем сравнить. :spy: Да и сынок крестный мой там выставляться будет, таксеныш кроличий ! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.