Перейти к содержимому

Фотография

Прощай моя пушистая! Я люблю тебя...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 901

#621
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Сейчас такой Светлый Празник! А я зашла в эту веточку, и сижу реву. Больно, и морально, и физически ИХ терять. Вспоминаешь свои косяки... Как обидел иной раз, оттолкнул, не уделил внимания... Думаешь, что всё могло бы быть по-другому... Но нет, история не знает сослагатального наклонения...

И вдвойне больно, и обидно до слёз, когда знаешь, что животное можно вылечить, выходить, но чья-то лень, и нежелание лишний раз поднять свою пятую точку с кресла, обрывает чью-то жизнь...

И дело даже не в материальных трудностях. Ветврачи за очень редким исключением лечат в долг. Просто, что бы вылечить, нужно вложить ДУШУ, отдать часть себя. А как вложить душу тем, у кого её нет?
  • 2

#622
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Сейчас такой Светлый Празник! А я зашла в эту веточку, и сижу реву. Больно, и морально, и физически ИХ терять. Вспоминаешь свои косяки... Как обидел иной раз, оттолкнул, не уделил внимания... Думаешь, что всё могло бы быть по-другому... Но нет, история не знает сослагатального наклонения...

И вдвойне больно, и обидно до слёз, когда знаешь, что животное можно вылечить, выходить, но чья-то лень, и нежелание лишний раз поднять свою пятую точку с кресла, обрывает чью-то жизнь...

И дело даже не в материальных трудностях. Ветврачи за очень редким исключением лечат в долг. Просто, что бы вылечить, нужно вложить ДУШУ, отдать часть себя. А как вложить душу тем, у кого её нет?

Поддерживаю ваши слова!
Тоже случайно зашла , прочитав письма сижу и реву.
Наташа( Rikki Tikki ) вы чудесный человек , вам обязательно надо завести друга снова, после их гибели твердишь себе -ВСЕ , больше не смогу пережить, но почему у них жизнь короче нашей???? И опять душа просит друга четвероногого , ходишь и смотришь в их глаза, и в голове - вот он , твой верный ! Желаю всем терпения и добра к нашим друзьям !!!!!

Сообщение отредактировал f_oo_x: 05.05.2013, 19:00:26

  • 4

#623
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
В этот светлый праздник (всегда благодарю наше правительство за то, что сумело сохранить многонациональные конфессии в мире и согласии) я тоже считаю себя частью этого светлого дня, многие мои друзья сегодня празднуют Светлую Пасху...и в этот день вспоминаются не только живые, но и ушедшие, люди и животные...и эта светлая грусть особенно сильна в такие дни...я от всего сердца соболезную всем, кто потерял своего любимца (любимцев), я не знаю, насколько время может сгладить боль и воспоминания, главное, чтобы наши питомцы оставались живы в нашей памяти. Знаете, это как с людьми - сколько бы ни пытались перекроить, переписать историю, облить грязью достойных людей, нужно помнить какими они были на самом деле. Также и с питомцами - кто-то скажет, "туда ей и дорога", кто-то будет вспоминать только плохое - не надо, давайте помнить о них хорошее, я думаю, всем животным без исключения сейчас хорошо там, где они есть, вдали от жестокости и боли. И мы когда-нибудь, может быть, узнаем, как им бегается по зеленым лужайкам в окружении лохматых друзей...а пока - будем помнить и жить дальше, понимая важность встречи, которую они нам подарили...держитесь, они в наших сердцах навсегда.

Сообщение отредактировал zemmma: 05.05.2013, 18:47:22

  • 5

#624
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

вам обязательно надо завести друга снова


Вы знаете до последнего времени я так и делала. У меня питомник, и были случаи, когда собаки погибали. Всех помню, все со мной. Думала клин клином вышибают. И пришёл момент, когда моё правило не сработало.

В прошлом году не дожив пару недель до двухлетия умерла моя мастинка. Умирала тяжело, и случай дурацкий-то! Не стала наступать на заднюю лапку. Пока два дня искала машину, она перестала вставать вообще. Сделали рентген, оказался ДТБС в тяжелой степени, даже вывих некуда вправлять. решили снимать воспаление, и потом делать резекция головки бедра. Операция сама по себе болезненая, собака на всю жизнь хромоногий инвалид... Но мне было всё равно!!! Я бы любила её всякую! Хоть хромую, хоть безногую! Но увы, что-то пошло не так, и она умерла.

И всё! У меня как отрезало. Ну не могу заходить к большим в вольер, не могу смотреть на её любимое место, вспоминать как мы здесь бесились, играли... Мне пришлось вторую мастинку отдать на время подруге, потому что не могу сейчас уделять ей того внимания, которое ей необходимо. Я перестала ходить на выставки, на монки тем более.

Всегда считала себя сильной, а тут уже год не могу прийти в себя.

И мне вдвойне обидно, когда читаю такие посты как у Lilasasha. Ведь собаку можно, и НУЖНО было спасти!!!
  • 1

#625
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Инканто, соболезную, тут сильной быть не помогает, и время не лечит, враки, только загоняет боль куда-то далеко, а потом находишь игрушку, или еще что, и как резанет. Чувствуешь бессилие и беспомощность. Держитесь, и ваша девочка вам все равно благодарна, за то время что была рядом с вами. А нам нужно в память о наших ушедших быть еще добрее и милосерднее. Будем стараться.
  • 3

#626
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Инканто согласна с вами бороться надо до конца,всегда должна быть надежда на выздоровление,а иначе никак.....я как то подобрала 2-х мес.котенка у него оказались серьезные проблемы-калицивироз,врачи говорили шансов нет,а киса взяла да выкарабкалась и я ей всеми силами помогала и надеялась,а потом нашла ей отличную семью и они ее полюбили и называли только "наша принцесса"-не только у людей есть сказка про Золушку ;) .....и я таких историй со счастливым концом знаю много.....правильно же говорят "Надежда умирает последней".....
  • 3

#627
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

бороться надо до конца,всегда должна быть надежда на выздоровление,а иначе никак.


Да, вы несомненно правы! Но вот убей меня, иногда смотрю фото в Срочной помщи, и скептецизм медработника мешает очень сильно. А чудеса бывают! И довольно часто. Расскажу о некоторых, что бы у читавших эту ветку руки не опускались, и они боролись за жизнь своих любимых мокроносиков.

Случай № 1 произошел, в те времена, когда Калипсол свободно кололи животным при операциях, и это не было незаконным оборотом наркотиков. Моя очень хорошая знакомая проходила практику в одной из крупных ветклиник нашего города.

Привели им стаффи, которого лечили от чумки там же, на усыпление, ну не хватило хозяевам терпения продолжать лечение. Да и по правде говоря собака была на последнем издыхании, в коме. Руководитель клиники деньги взял за усыпление, хозяев спровадил домой, а собаку велел вынести на улицу за контейнеры с мусором, типа чё на него дорогой препарат тратить, сам помрёт. Тем более зима, морозы, январь месяц. Девки обливаясь слезами отнесли собакина на помойку, которая была на территории ветеринарки. Но тут ничего не поделаешь, сколько не просили дать наркоз хозяин сказал, нет значит нет!

Дело было в пятницу вечером. Подруга звонит мне рыдает, ну и решили мы всё таки в другом месте взять лекарство, что бы в понедельник она его уколола страдальцу. Достать препарат из списка А, непросто, но мы это сделали. И в понедельник она взяла ампулу на работу.

Ну, а там...Открывают они ворота лечебки, а из-за баков выползает стаффорд! ЖИВОЙ! Худющий как смерть, замерзший но живой!

Его сразу же под капельницу (на удивление хозяин дал добро), отогрели, и через пару дней стационара подруга забрала его себе домой. Так и живут до сих пор вместе.
  • 3

#628
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Rikki Tikki,Я вас так понимаю. 8 2012 августа я потеряла свою собаку. ПОГИБЛА она страшно и очень глупо,по вине маленькой дочи. Скажу сразу у меня было тогда три собаки , да и сейчас то же. Когда это случилось я ревела белугой ровно 3 дня и три ночи. Я не могла не есть не пить, ни говорить. Приехали соседи по даче, а я вся зареванная и не могу разговаривать. Так они меня не поняли тогда, как и многие другие. Дескать дура, ну не ребенка ж потеряла. До сих пор я как увижу её фото реву, как начну про неё говорить реву. и сейчас пишу и реву. Вот бывает такое, как часть души умерла. Но ведь и другие собаки умирали у меня до этого. Но не было так больно и так одиноко. Вот что это?
Чуть позже мы с мужем решили опять завести собаку этой породы. Я стала искать смотреть и совершенно случайно, я увидела ЕГО, но это так далеко в Ставрополе. Вы не представляете мы их уговорили привезти его к нам, я не смотрела его документы, только фото, собаке тогда было 3 года, взрослый кобель.Знала только что он с документами, то да се. И когда он приехал сюда (ехали аж 4суток) я взяла его документы и обомлела. Лайт (так зовут нашего пса) родился в один день 28 марта с моей погибшей Зарой. Я разревелась и поняла, что все это время после гибели я искала именно его. Вы не поверите но они так схожи характером.
А самое интересное что после гибели Зары, мой любимый через месяца два поехал на охоту с друзьями и попал в жуткое ДТП , машина не подлежит восстановлению. НО у него не одной царапины. ( Зара забрала все беды, так мне сказали)
P.S. Я первый раз за всю нашу совместную жизнь увидела как плачет мой любимый. Когда он держал тело Зары, слезы текли ручьем, похоронить он так и не смог, сказал что рука не поднимается её закапывать. Просили отца.

Я всегда буду помнить её. ВСЕГДА.
Прости нас ЗАРА.

Сообщение отредактировал Leli: 06.05.2013, 08:19:25

  • 7

#629
Faizulova

Faizulova
  • Гость
  • 16 сообщений
и у нас была кошка, Маркиза, красавица, хоть и тоже была подобрана совсем котёнком, прожила 17 лет, под конец жизни окончательно ослепла и ушла сама.....мы её не нашли
  • 2

#630
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Прощай добрейший кот....
Ты никогда и ни на кого не злился и не обижался.... Ты не издавал ни звука, когда на тебя садились или наступали..... Ты не издал ни звука, покидая наш жестокий мир...

Изображение
  • 5

#631
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Прощай добрейший кот....
Ты никогда и ни на кого не злился и не обижался.... Ты не издавал ни звука, когда на тебя садились или наступали..... Ты не издал ни звука, покидая наш жестокий мир...

Изображение


Какой красавец! Пусть бежит по радуге.
Удачной охоты, малыш.
  • 2

#632
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Мы потеряли своего мальчика 2апреля 2013г. Слов нет, как тяжело терять своих друзей.
Нашему той пудельку было бы в мае 12 лет.
Прожил с нами 10,5 лет. Его предали первые хозяева, из-за того, что у него было искривление позвоночника.
Бедный мальчик, он так переживал с ними разлуку.
Мы с мужем сделали все, чтобы он был счастливым.
Я всегда боялась, как он будет умирать какая это будет трагедия для нас. А Джоничка умер так внезапно. В понедельник еще мы гуляли, от еды не отказывался. А в ночь на вторник не мог найти себе места, как будто задыхается и не может идти. Всю ночь я была с ним рядом. Утром позвонила своему ветврачу, чтобы он приехал. Он ответил, что приедет.
Я сказала Джоничке, приедет врач и тебе поможет. Он же спас тебя от чумки, и сейчас спасет.
Мы с детьми вышли в магазин, вернулись домой, он встретил нас, даже хвостиком повилял. Потом пошел под кровать. Зашла, посмотрела он сидит. Вышла на кухню на 5 минут. Захожу в спальню, а Джоник уже не дышит.
Ушел так тихо. И в жизни был такой же деликатный, терпеливый.
Про него можно говорить бесконечно.
Но думаю, от чего же он умер так внезапно. Никаких симптомов не было.
Маме отмечали Д/Р 30.03. Джося был с нами, такой веселый, ничего не предвещало беды. Даже подумать не могла, что через 3 дня он уйдет из жизни.
У меня были собаки, одна умерла от старости, другой песик умер почти в 16лет. А если бы его не свалил стаффорд соседский( абсолютно неадекватная собака и хозяева такие же), и не случился инсульт, мальчишка и до 17 лет спокойно жил.
А перед Джоником какое-то чувство вины. Он был такой ранимый, нежный. Корю себя, что когда появились детки, не уделяла ему столько внимания, к какому он привык.
У нас еще есть собачка( пекинес). Тоже тоскует по Джону.
Прости нас Джоничка, если чем-то обидели тебя. Ты был для нас не просто собакой, ты был лучшим другом. И спасибо тебе, мой золотой, за почти 11 лет счастья.
Извините за длинное письмо, но поделиться своей болью можно только с теми, кто потерял четвероногих друзей.
И желаю всем, чтобы наши собачьи детки, жили долго в любви, заботе и ласке! И, чтобы все беды и болезни обходили их стороной! Они не заслуживают мучительных страданий, потому, что сами не приносят их людям.

Сообщение отредактировал mikhalna: 01.06.2013, 03:57:57

  • 9

#633
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Соболезную всем...удачи малышам за радугой...Когда у Николая Караченцева случилась клиническая смерть,он рассказывал,что по ту сторону жизни его встретили давно умершие мама и его любимая собака...так что не все еще потеряно друзья,возможно так и случится )
  • 1

#634
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Вы подарили парню 10 лет счастья. К сожалению, не всегда мы можем помочь нашим любимцам. Теперь у Джона ничего не болит и он будет всегда наблюдать и оберегать Вас с со своего собачьего рая.
  • 1

#635
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Спасибо за теплые слова!
  • 1

#636
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Сегодня узнала, что умерла моя собака... Она жила в родительском доме, в другом городе. А я как вышла замуж переехала в ату... Родители два дня не могли мне сказать... Умерла от старости (так сказал ветврач), ей в мае, 12 числа, 12 лет исполнилось... Вот, пишу, а слезы катятся... Не успела с ней попрощаться даже...Я на следующей неделе как раз домой собиралась...Моя Найдочка, девочка моя... Я всегда буду тебя помнить... и любить....


P1060169.JPG


беги по радуге... :weep: :weep:
  • 4

#637
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

P1060169.JPG
беги по радуге... :weep: :weep:

Какие умные глаза у Вашей девочки. Очень жаль, что они уходят так быстро от нас.
Держитесь, говорят все наши питомцы встретят нас, когда придёт наша пора уходить и сделают своей любовью к нам уже наш переход в другой мир светлым и легким, т.к. любовь не исчезает с расставанием. Любовь и верность животных к человеку не умирает никода.
  • 0

#638
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Какие умные глаза у Вашей девочки.


Найда действительно была оочень умной...Наверное, каждый хозяин так говорит о своем любимце.)) Она все понимала так сказать с полуслова, очень тонко чувствовала мое настроение... Когда я была расстроена, подойдет, в глаза пытается заглянуть, поскуливает, ушки и хвост прижмет, виляет хвостиком... Хитрая была, избаловала я ее в детстве ))) Выбирала, что есть, а что нет ))) Провожала и встречаала меня со школы... Был у нас свой особенный свист, на который она всегда отзывалачь лаем и мчалась ко мне, откуда бы я ее не звала...
  • 1

#639
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Прости меня, Гафочка.
  • 1

#640
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Изображение
14.06.2013 Ушла из жизни моя радость, моя люблюка, моя девочка, которой я позволяла многое , баловала и давала самое лучшее, не смотря на то что она была обычной дворняжкой, хотя все удивлялись, говорили что по ней не скажешь что она непородистая, мне было неважно, я полюбила ее всем сердцем. Не смотря на то что она была масенькой, она была духовитой, а не трусливой собакой, на прогулках заводила всех собак в округе, была немного задирой и кокеткой, обожала грызть мне пальцы, особенно по утрам когда просыпалась раньше меня и я терпела. Обожала ездить в машине, если я за рулем то на моих коленях, если я ехала на пассажирском сиденье, то взбиралась как кошка на меня и ложилась между моей шеей и подголовником, глядя в окно. Я старалась дать ей любовь и ласку, все знакомые говорили, что я ненормальная, взять бездомыша и вложить в него столько средств, что за такие деньги я могла купить себе хорошего породистого щенка, мне было все равно. Многие после общения с ней меня понимали, она была чудом, ярким лучиком, позитивом, ее не возможно было не любить...не могу реву не переставая уже третьи сутки. Дети во дворе ее обожали, она очень любила их.... Я не знаю как такое могло произойти с нами, не понимаю, то что ей "там" хорошо... ей со мной было хорошо, лучше просто не бывает.... У меня не было ни малейшего шанса на спасение ее жизни. переломлена шея, одним движением... человек не заметил, а я не углядела, всегда держала ее на руках, а тут .... не могу себе это простить, не могу поверить... почему у меня забрали ее, почему
  • 8


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.