Перейти к содержимому

Фотография

Нужен ли нам свой Bittorrent трэкер ?в зоне КЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

Опрос: Нужен ли нам свой Bittorrent трэкер ? (297 пользователей проголосовало)

Нужен ли нам свой Bittorrent трэкер в зоне КЗ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Насколько готовы вы участвовать в его наполнении ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#121
Four

Four
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Что за глюк регюсь на тестовом бит-торренте все мне пищет для активации вам придет письмо ! а письма то нету так и не пишло ! что делать ???

у тебя какой ящик? попробуй на другом ящике
  • 0

#122
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Kerberos
Хорошо что запустили тестовый торрент. Я поддержу вас сидированием.
Но как быть с главным вопросом: как будет считаться трафик для юзеров Мегалайн ? Ведь смысл в данном торрент сервере пропадёт если трафик будет считаться как зарубежный (платный), поэтому этот сервер надо подумать где разместить. На user.kz, может договорится с кем-нибудь из владельцев ресурсов включенных в зону бесплатного трафика Megaline.

Смысл в том, что не нужно будет использовать внешние каналы, они не резиновые, а внутри одной сети Вы всегда сможете качать, по максимуму используя свое соединение. А еще теоретически, чем меньше по вешним каналам будет входящего трафика и больше исходящего тем дешевле будет стоить и-нет (конечно если провайдеры пойдут на встречу потребителю и не станут набивать свои карманы сверхприбылью).
  • 0

#123
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений
http://btr.kz - похоже находится за пределами KZ.

Сообщение отредактировал Den_KZ: 19.06.2007, 18:43:38

  • 0

#124
CrackerVakulin

CrackerVakulin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Я не успел все торренты мертвы ! ну кто тестил ? какая скорость скачки ? интерестно знать !
  • 0

#125
Kerberos

Kerberos
  • Постоялец
  • 334 сообщений

http://btr.kz - похоже находится за пределами KZ.


пока что да, но это принципиально никак не скажется на скорости перекачки инфы между пирами. Разве что сама страничка трекера будет чуточку дольше отрываться. А т.к. внутреннего халявного траффа пока что нет(user.kz не считаем - слишком падучий уж) - то разницы нет - платить за зарубежный трафф или за локальный

как появятся лишние деньги - обязательно переедем на местный хостинг :D

Сообщение отредактировал Kerberos: 19.06.2007, 21:33:11

  • 0

#126
Tatan

Tatan
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
silencess
КТ на это не пойдёт, им этого не надо. Попробуйте разместить проект на юзер.кз (ведь файлы на сервере не хранятся) или north.кз, может договорится с кем-нибудь из владельцев ресурсов включенных в зону бесплатного трафика Megaline.
Aizhas
Да, я это и пытаюсь объяснить silencess, что без этого проект не выживет никак.
  • 0

#127
Kerberos

Kerberos
  • Постоялец
  • 334 сообщений

silencess
КТ на это не пойдёт, им этого не надо. Попробуйте разместить проект на юзер.кз (ведь файлы на сервере не хранятся) или north.кз, может договорится с кем-нибудь из владельцев ресурсов включенных в зону бесплатного трафика Megaline.


еще раз хочу подчеркнуть мысль WaterLoo - теоретически, чем меньше по вешним каналам будет входящего трафика и больше исходящего тем дешевле будет стоить и-нет (конечно если провайдеры пойдут на встречу потребителю и не станут набивать свои карманы сверхприбылью).

допустим разместим проект на user.kz, дальше что? траффик между хостами сразу станет бесплатный, что ли? :D

Сообщение отредактировал Kerberos: 19.06.2007, 23:39:09

  • 0

#128
silencess

silencess
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Tatan - да мне то обьяснять не надо я все прекрасно понимаю :D
см. что керб написал, повторяться думаю не стоит.

если кто не знает как работает торрент могу расписать. хостинг юзера и прочие нам абсолютно не помогут. в данной ситуации нужны подвижки именно со стороны КТ и никого другого.
  • 0

#129
lamo

lamo
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений


http://btr.kz - похоже находится за пределами KZ.


пока что да, но это принципиально никак не скажется на скорости перекачки инфы между пирами. Разве что сама страничка трекера будет чуточку дольше отрываться. А т.к. внутреннего халявного траффа пока что нет(user.kz не считаем - слишком падучий уж) - то разницы нет - платить за зарубежный трафф или за локальный

как появятся лишние деньги - обязательно переедем на местный хостинг :lol:



что-то я не пойму , какая разница где находится трекер , скачмвание све равно идет напрямую между пользователями , и трекер в этом не участвует :D

#130
CrackerVakulin

CrackerVakulin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Что за глюк на трекере у меня ? во время скачки файйлла или раздачи вылазит в торренте такая беда вы не авторизованы ! что делать ? я зарегился ! Passkey нормальный ! ??? ПОМОГИТЕ
  • 0

#131
User_new

User_new
  • Гость
  • 9 сообщений
Ну а смысл в этом трекере? Соединения если и открыты, то далеко не между всеми пользователями мегалайна. Открыты там где уже стоят биллинговые системы. Трафик был и будет платным.
Уже существует трекер в кз, и функционирует, пользователей 50, трафик около 180 гб. Единственная проблема с хостингом, до этого стоял на личном компьютере и компьютер помирал, перенесли на бесплатный импортный, но там ограничения на загрузку сервера 1,3%. А трекер кушает в день 2% процессорного времени. Теперь думаю куда переносить.
  • 0

#132
User_new

User_new
  • Гость
  • 9 сообщений
Изображение
Такие результаты после 15 дней работы трекера
  • 0

#133
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений
У нас в конторе вроде бы все устаканилось, в скором времени подниму трэкер...
  • 0

#134
КУМИР

КУМИР
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
скоро,это веща такая,расплывчатая...а можно более конкретнее и в числах...ну там день,неделя,месяц ??? :super:
  • 0

#135
Fom@

Fom@
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
В общем, если траф между мегалайновцами будет учитываться, то смысл в серваке отпадает - имхо проще создать тему "Поиск и обмен фильмами" например, потом фстреча и обмен болванками ... А так проще на рашку например ходить, там уже все есть и навалом, ну а скорость закачки не поменяется, там скорости заведомо выше чем наши 128 ...
  • 0

#136
Ded Productions

Ded Productions
  • Свой человек
  • 967 сообщений
у мя непахал торрент на россиком, а здесь интересно запашет, и да кстати почему раздел ЧаВо почти весь на англ языке ?
  • 0

#137
User_new

User_new
  • Гость
  • 9 сообщений
http://www.petrotracker.net/btit/
Все наконец-то переехали :)
Прошу всех петропавловцев на мой трекер. Скорость 512 кб, трафик бесплатный. Остальные районы рубятся.
  • 0

#138
User_new

User_new
  • Гость
  • 9 сообщений
А по поводу первый казахстанский торрент трекер вы погорячилсь.
До вашего трекера существовал и до сих пор существует трекер.
Изображение
Вот результаты нашей деятельности только по петропавловску.

Сообщение отредактировал User_new: 24.06.2007, 03:29:58

  • 0

#139
КУМИР

КУМИР
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Real мы тебя поняли,прекращай хвастаться :)
  • 0

#140
Kerberos

Kerberos
  • Постоялец
  • 334 сообщений

403 Forbidden
Unauthorized IP address.


офигительный трекер ))))) всеКАЗАХСТАНСКОГО масштаба :)

ну да, трекер существовал и существует, только о нем никто не знает, и не узнает, потому что он только для одной подсети работает ;)

Сообщение отредактировал Kerberos: 25.06.2007, 09:54:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.