Перейти к содержимому

Фотография

Нужен ли нам свой Bittorrent трэкер ?в зоне КЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

Опрос: Нужен ли нам свой Bittorrent трэкер ? (297 пользователей проголосовало)

Нужен ли нам свой Bittorrent трэкер в зоне КЗ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Насколько готовы вы участвовать в его наполнении ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#81
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

2 Den_KZ

А ты случайно не с Казпочты ?


Я полностью "ЗА" за этот проект!!!

НЕТ...
Я из "Алма-Медиа"...
  • 0

#82
Tatan

Tatan
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Давайте устройте торрент трэкер. Готов выкладывать файлы и сидировать. Сам сижу на megashare и torrents. На user.kz (или любой другой сайт где бесплатный трафик для юзеров Мегалайна) можно его поставить ?
  • 0

#83
Kerberos

Kerberos
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Ваш сарказм не уместен. Вам не кажется расточительством тянуть 4 гига на 128, когда можно скачать 6 фильмов в нормальном качестве и посмотреть их - это во первых.


нет не кажется....когда я увидел первый раз что такое HDTV, я понял - что я больше не буду смотреть фильмы из квадратиков ;) 3гб на серфинг мне вполне хватает :-/
а Вы можете рассказать куда вы деваете свои 7Гб?

Во вторых, про ограничение на мегалайне все помнят? 2 фильма в месяц и круглосуточно работающий коип - это нечто.
Может, "извращенцы" и найдутся, спорить не буду, но это явно не для меня.


1 фильм :)
я качаю один фильм в месяц.
если найти 10 челов - которые будут качать по одному фильму и потом менятся.... будет уже вполне неплохо...либо если будет бесплатный трафф....

з.ы. комп кстати не месяц круглосуточно включен, а всего 3-4 дня ;) это для скачки в один "присест" так сказать :laugh: но можно и между делом :) за месяц скачать :)
з.з.ы. HTDV скрин из шрека

ну и для сравнения
Матрица, лицензия DVD
Матрица, HDTV

я готов тратить 4Гб на фильмы с таким качеством

Сообщение отредактировал Kerberos: 16.05.2007, 10:34:37

  • 0

#84
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Ваш сарказм не уместен. Вам не кажется расточительством тянуть 4 гига на 128, когда можно скачать 6 фильмов в нормальном качестве и посмотреть их - это во первых.

нет не кажется....когда я увидел первый раз что такое HDTV, я понял - что я больше не буду смотреть фильмы из квадратиков :-/ 3гб на серфинг мне вполне хватает :)

Во вторых, про ограничение на мегалайне все помнят? 2 фильма в месяц и круглосуточно работающий коип - это нечто.
Может, "извращенцы" и найдутся, спорить не буду, но это явно не для меня.

1 фильм ;)
я качаю один фильм в месяц.
если найти 10 челов - которые будут качать по одному фильму и потом менятся.... будет уже вполне неплохо...либо если будет бесплатный трафф....

з.ы. комп кстати не месяц круглосуточно включен, а всего 3-4 дня :laugh: это для скачки в один "присест" так сказать :) но можно и между делом :) за месяц скачать :)
з.з.ы. HTDV скрин из шрека

ну и для сравнения
Матрица, лицензия DVD
Матрица, HDTV

я готов тратить 4Гб на фильмы с таким качеством

Каждому, как говориться, свое. На моем 15-тидюймовом мониторе просто не ощутишь всю полноту картинки. А за ссылки спасибо, правда скриншоты матрицы почему-то не открылись ;)

а Вы можете рассказать куда вы деваете свои 7Гб?

Могу, я скачиваю в основном с торрента рок-концерты, рок-музыку, фильмы о роке, иногда клипы, аудиокниги, в общем то, что у нас не найдешь и не купишь/не возмешь в прокате.
А рипы простых комедий/боевиков ;) качаю с юзера, в месяц выходит в общей сложности 30-32 гигабайта трафика - это в режиме 24/7. В день по фильму смотреть хватает ;)
  • 0

#85
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений

А рипы простых комедий/боевиков ;) качаю с юзера

а где это Вы нашли там фильмы? Ссылки не дадите, а то мне тоже надоело качать с торрентов, юзер же быстрее и трафик не щитает..
  • 0

#86
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений


А рипы простых комедий/боевиков ;) качаю с юзера

а где это Вы нашли там фильмы? Ссылки не дадите, а то мне тоже надоело качать с торрентов, юзер же быстрее и трафик не щитает..

Дабы не офтопить, ответил в ЛС
  • 0

#87
Spock

Spock
  • Свой человек
  • 562 сообщений



где там трэкер то? разрабатывается, или уже все?

Будте терпеливы...
Проект некоммерческий, все делается в свободное от основной работы время...
Сам только что с командировки вернулся...


А хоть примерные сроки имеются? Просто интересно... ;)


UP
  • 0

#88
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений



А рипы простых комедий/боевиков ;) качаю с юзера

а где это Вы нашли там фильмы? Ссылки не дадите, а то мне тоже надоело качать с торрентов, юзер же быстрее и трафик не щитает..

Дабы не офтопить, ответил в ЛС

Спасибо...
  • 0

#89
kuah

kuah
  • Свой человек
  • 713 сообщений
анлим, готов выложить много много вкусного
  • 0

#90
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

нет не кажется....когда я увидел первый раз что такое HDTV, я понял - что я больше не буду смотреть фильмы из квадратиков :lol: 3гб на серфинг мне вполне хватает :-)
а Вы можете рассказать куда вы деваете свои 7Гб?


Уважаемый :) То что Вы качаете очень далеко от HDTV :D Поверьте.
Да. Разрешение пипец огроменное, да многие детали видно которых не было на DVD.
Поверьте - когда Вы заюзаете BlueRay + LCD/Plazma вы выкинете все свои болванки с так
называемым HDTV :confused:


PS. 80% "HDTV" выложенных в сети это просто апнутые фильмы :-) Например когда снимали Чужих
про HDTV еще никто не знал а тут он бац и в этом формате. Откуда простите ? :)
  • 0

#91
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

...
Например когда снимали Чужих
про HDTV еще никто не знал а тут он бац и в этом формате. Откуда простите ? :D

Чужих снимали на пленку... Спецэффекты - комп... НО ФИЛЬМЫ ЦИФРУЮТ И ОБРАБАТЫВАЮТ на компах в формате как минимум 2048К - а это куда "круче" чем HDTV даже 1080i....
И причем уже давно...
  • 0

#92
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
2.2.7 все еще работает...

  • 0

#93
SergeyVilgelm

SergeyVilgelm
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Что за гадость, не вкурсе когда откроют регистрацию на torrents.ru и megashara.com? Только поставил мегалаин, думаю, что вот всё, все мечты сбылись, буду качать все, что нравится, а тут такой облом :eek:
  • 0

#94
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Den_KZ
да, с пленки вообще, что хочешь можно вытащить

Но думаю все-таки рипы не стоит сравнивать с Мпег-2 НДТВ :eek:

MODERATORIAL [gosh]
Предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 20.05.2007, 21:25:23

  • 0

#95
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Den_KZ
да, с пленки вообще, что хочешь можно вытащить

Но думаю все-таки рипы не стоит сравнивать с Мпег-2 НДТВ :eek:


В HD - не используется MPEG-2, там уже применяется MPEG-4 AVC (h264)

По трэкеру - щас чуть чуть освободился... тестю несколько вариантов движка...
Скоро откроем бета-тестирование...
  • 0

#96
silencess

silencess
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
чем чем кодят ? :eek:

Учите RTFM
Пока применяется либо новый кодек VC-1, разработанный Microsoft, либо традиционный MPEG-2, который уже используется на DVD, но с меньшим уровнем сжатия (более высоким битрейтом), что даёт более высокое качество. Переменный поток достигает 48 Мбит/с у HD против всего 12 Мбит/с на DVD. Поскольку разрешение выше, то и фильмы занимают больше места. Формат VC-1 обеспечивает более высокое качество для меньшего потока данных. Кроме того, как показывает практический опыт, закодированные в этом формате фильмы меньше подвержены "шуму". Проблема же состоит в том, что не так просто определить, какой фильм закодирован в VC-1, а какой - в MPEG-2.

простите за офтоп но не мого пройти мимо...

MODERATORIAL [gosh]
Предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 20.05.2007, 21:25:39

  • 0

#97
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Что за гадость, не вкурсе когда откроют регистрацию на torrents.ru и megashara.com? Только поставил мегалаин, думаю, что вот всё, все мечты сбылись, буду качать все, что нравится, а тут такой облом :eek:

На торрентс.ру говорили, что откроют после того, как поставят новый сервер, т.к. прежний не справляется с нагрузкой. Я, например, могу зайти нормально только утром и днем иногда, вечером можно даже не пытаться. Деньги собрали (ок. 4 000$), но сервак почему-то не ставят.

По трэкеру - щас чуть чуть освободился... тестю несколько вариантов движка...
Скоро откроем бета-тестирование...

Держите нас в курсе :spy:
  • 0

#98
SergeyVilgelm

SergeyVilgelm
  • Постоялец
  • 347 сообщений
torrents.ru ->

Да, и по поводу регистрации - ориентировочно она будет открыта как только поставим новый сервер на БД. Примерно - середина июня. Нам нужно время на настройку нового сервера и тестирование. Только после положительных результатов тестирования мы сможем вновь открыть регистрацию.


  • 0

#99
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Так что по поводу трекера, вроде открывать собирались ?
  • 0

#100
Four

Four
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Я ЗА!!! Готов выкладывать файлы!!! Ну что будет трекер или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.