Перейти к содержимому

Фотография

Нужен ли нам свой Bittorrent трэкер ?в зоне КЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

Опрос: Нужен ли нам свой Bittorrent трэкер ? (297 пользователей проголосовало)

Нужен ли нам свой Bittorrent трэкер в зоне КЗ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Насколько готовы вы участвовать в его наполнении ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Короче, если траф будет платным , никакого смысла нет в вашем торренте.

Вон на мегашаре все есть, если траф учитывается, то пойти лучше туда.

Все сайты на юзер.кз только этим и выгодны к примерму, что траф считаться не будет.
Вот и тянут люди фильмы и т.д. оттуда.
  • 0

#62
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
или трафф бесплатный или скорость закачки всегда 50 килобайт в секунду
  • 0

#63
Kerberos

Kerberos
  • Постоялец
  • 334 сообщений

уже привел пример с фтп...мне сложно будет привести пример,хотя можно попробывать так,взять какой нибуть сканер и просканить диапазон айпи мегалайна,а потом попробывать соединиться с каким либо модемом,если он в режиме роутера,то понятное дело, должен открыться вэб конфигурото и запросить пароль :rotate:


не всегда кстати ;)
продвинутые пользователи отключают доступ к веб/ftp/telnet модема с нелокальных адресов :)
т.е. если конфигуратор не открывается - не факт что к этому ип нет доступа на самом деле
  • 0

#64
КУМИР

КУМИР
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
ХищниК
лучше то и другое :rotate:

Kerberos
согласен,могу привести конкретный пример про меня в алмате и друга в астане...у него пока я не сказал как это делать,было все включено,но подключиться я к нему не мог(к другим,в других городах получалось)...вот поэтому я и говорю,что подключение между мегалайнерами возможно не у всех и не со всеми ;)

Сообщение отредактировал КУМИР: 22.04.2007, 23:16:38

  • 0

#65
Spock

Spock
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Я думаю что нужен, т.к. пора уже делать что-то свое.

С радостью буду раздавать, хотя и проголосовал за "Только скачивать и поддерживать существующие раздачи..."

Промахнулся чуть... :laugh:
  • 0

#66
Sqwaer

Sqwaer
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Kerberos, КУМИР
Вы о чем вообще, на всех известных мне ADSL роутерах по умолчанию конфигурация доступна только с LAN интерфейса, для того чтобы конфигурировать с WAN интерфейса нужно разрешить это опцией?
Может вы заходили в веб конфиг другова модема когда у вас бы отключен инет, тогда это точно не юзеры из другова города, это просто ваши соседи по АТС.
Проверить связь очень просто, в родном ICQ клиенте передача файлов сделана как peer to peer, попробуйте передать через аську файл кому нибудь из мегалайнеров если получится значит прямая связь есть.
  • 0

#67
Kerberos

Kerberos
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Kerberos, КУМИР
Вы о чем вообще, на всех известных мне ADSL роутерах по умолчанию конфигурация доступна только с LAN интерфейса, для того чтобы конфигурировать с WAN интерфейса нужно разрешить это опцией?


на зикселях 660 (не помню точно название модели) по-умолчанию конфигурация разрешена откуда угодно... по крайней мере в прошивках прошлого года было так, тк. сам на работе устанавливал модем этот ....

а вообще я со знакомым проверял так - у него и у меня запущен веб-сервера :rolleyes: айпишники у нас 88.204.x.x

ну да ладно, это немного оффтоп уже....

где там трэкер то? разрабатывается, или уже все?
  • 0

#68
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Если траф будет бесплатным (причем именно бесплатным, а не "бесплатным"), то я готов перепрыгнуть с хита на турбо. А если платным, то какой для меня, простого пользователя, в этом смысл?
  • 0

#69
Spock

Spock
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Если траф будет бесплатным (причем именно бесплатным, а не "бесплатным"), то я готов перепрыгнуть с хита на турбо. А если платным, то какой для меня, простого пользователя, в этом смысл?


Мир на мегалайне не сошелся... ИМХО конечно

У кого безлимитка или просто туча траффика(много вариантов) те я думаю оценят и поддержат проэкт.
  • 0

#70
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Мир на мегалайне не сошелся... ИМХО конечно

У кого безлимитка или просто туча траффика(много вариантов) те я думаю оценят и поддержат проэкт.

Назовите хотя бы несколько (я слышал только про айкон, но он не везде, глючит, и тоже не фонтан 128кбит).

Я всеми руками за проект, но как я могу его поддержать с жалким хитом?
  • 0

#71
Spock

Spock
  • Свой человек
  • 562 сообщений


Мир на мегалайне не сошелся... ИМХО конечно

У кого безлимитка или просто туча траффика(много вариантов) те я думаю оценят и поддержат проэкт.

Назовите хотя бы несколько (я слышал только про айкон, но он не везде, глючит, и тоже не фонтан 128кбит).

Я всеми руками за проект, но как я могу его поддержать с жалким хитом?


Это был не наезд :-)

А так думаю, что сейчас провайдеры полезут как сорняки, ICON - пока единственный с анлимом по приемлимой цене. Надо немного потерпеть, ведь, насколько я помню, сам Папа обещал в ближайшее время удешивение Интернета. Анлимы будут и в большем количестве.

А пока этого нету - нужно начать готовиться - этот трэкер начало.

Все ИМХО

Сообщение отредактировал Spock: 04.05.2007, 13:45:14

  • 0

#72
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Будем надеяться, лично я, как только, так сразу (перепрыгну на более выгодного провайдера).
  • 0

#73
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

где там трэкер то? разрабатывается, или уже все?

Будте терпеливы...
Проект некоммерческий, все делается в свободное от основной работы время...
Сам только что с командировки вернулся...
  • 0

#74
Spock

Spock
  • Свой человек
  • 562 сообщений


где там трэкер то? разрабатывается, или уже все?

Будте терпеливы...
Проект некоммерческий, все делается в свободное от основной работы время...
Сам только что с командировки вернулся...


А хоть примерные сроки имеются? Просто интересно... :-)
  • 0

#75
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
надеюсь некоммерческим и останется...
  • 0

#76
Kerberos

Kerberos
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Короче, если траф будет платным , никакого смысла нет в вашем торренте.

Вон на мегашаре все есть, если траф учитывается, то пойти лучше туда.

Все сайты на юзер.кз только этим и выгодны к примерму, что траф считаться не будет.
Вот и тянут люди фильмы и т.д. оттуда.


а смысл заливать большие объемы инфы на обменники? по-любому либо потрут, либо придется долго закачивать.... торрент имхо само оптимален....

большие объемы - я имею в виду например HDTV рипы фильмов, в среднем чуть больше 4Gb
  • 0

#77
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

а смысл заливать большие объемы инфы на обменники? по-любому либо потрут, либо придется долго закачивать.... торрент имхо само оптимален....

большие объемы - я имею в виду например HDTV рипы фильмов, в среднем чуть больше 4Gb

И многие качают фильмы по 4 гига? Четверо суток качать, чтобы 2 часа смотреть... :laugh:
  • 0

#78
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений
А вы вручную байты прекладываете, не на секунду не отходя от монитора ? :laugh:
  • 0

#79
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Ваш сарказм не уместен. Вам не кажется расточительством тянуть 4 гига на 128, когда можно скачать 6 фильмов в нормальном качестве и посмотреть их - это во первых. Во вторых, про ограничение на мегалайне все помнят? 2 фильма в месяц и круглосуточно работающий коип - это нечто.
Может, "извращенцы" и найдутся, спорить не буду, но это явно не для меня.
  • 0

#80
Ded Productions

Ded Productions
  • Свой человек
  • 967 сообщений
2 Den_KZ

А ты случайно не с Казпочты ?


Я полностью "ЗА" за этот проект!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.