Перейти к содержимому

Фотография

Нужен ли нам свой Bittorrent трэкер ?в зоне КЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

Опрос: Нужен ли нам свой Bittorrent трэкер ? (297 пользователей проголосовало)

Нужен ли нам свой Bittorrent трэкер в зоне КЗ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Насколько готовы вы участвовать в его наполнении ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
это не реально , ибо скорость сразу выставляется на дсламе(это то на чем терминируется ваш модем), и переделывать это никто небудет

На дсламе у всех по умолчанию выставляется 512 на 512, а уже по логинам распределяется у кого 128 у кого 256, так что добавить ещё одну услугу со скорость 512 на 512 не проблема. Только кому это надо? Казахтелекому деньги делать надо а не траф нам бесплатный предоставлять. Вот если бы действительно можно было бы добовлять дополнительные услуги себе. Допустим я хочу хит и дополнительно на развлекательные сервисы скорость 512. Было бы конечно ещё побольше скорость поднять.
  • 0

#22
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

это не реально , ибо скорость сразу выставляется на дсламе(это то на чем терминируется ваш модем), и переделывать это никто небудет

Это более, чем реально. Скорость на казахтелекомовские серваки после превышения лимита тому подтверждение.
  • 0

#23
Богус

Богус
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Реально, но невыгодно. А зачем в таком случае КТ организовывать то, что не выгодно? Остается ждать лучших времен когда анлимит будет на скорости больше, чем 128.
  • 0

#24
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
почему не выгодно ?
типа если народ об этом узнают, то сразу начнут подключацца.

кто не хочет иметь дома такую сеть ?
  • 0

#25
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
+ внешний трафик намного дороже внутреннего (для казтела), а с введением такой сети внешний трафик снизится + разгрузятся каналы. Всё ИМХО.
  • 0

#26
silencess

silencess
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
все правильно это не ИМХО это реально, одного не пойму - упертую позицию КТ в плане внутреннего трафика, складывается такое впечатление что им
1. выгодно брать с пользователей за внутрений трафик как за внешний (еще бы но вариант тупиковый, мировая практика тому подтверждение)
2. не знают что есть потребность пользователей во внутренем трафике (не верю с-станиславский)
3. нет тех возможности (аналогично не верю - тем более есть преценденты - все чаще стали добавляться сайты в бесплатную зону - только вот зачем их столько игровых ??!! )

p.s. в Алматы трафик между клиентами бегает но увы считается как внешний.
  • 0

#27
Богус

Богус
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Почему для КТ невыгоден межпользовательский траф без понятия, но они на это довольно ясно намекают, как уже написал выше silencess. Даже если хочется брать за внутренний траф деньги, зачем тогда себя лишать этих денег, обеспечивая тех. вохможность только в Алматы?
  • 0

#28
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Почему для КТ невыгоден межпользовательский траф без понятия, но они на это довольно ясно намекают, как уже написал выше silencess. Даже если хочется брать за внутренний траф деньги, зачем тогда себя лишать этих денег, обеспечивая тех. вохможность только в Алматы?

:))
Интересно какой смысл загружать оператору магистрали бесплатным траффиком? Брать деньги за локальный траффик не только можно но и нужно, чтобы небыло вот такого http://www2.nag.ru/f...showtopic=35522.
  • 0

#29
Богус

Богус
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Или я чего - то недопонимаю, или смысл - сокращение объемов внешнего трафа. Хотя у нас это 7 гигами неплохо обеспечивается...
  • 0

#30
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Абсолютно ДА, ДА!
  • 0

#31
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Я уже знаю, что я буду выкладывать и что буду скачивать))
  • 0

#32
Мангольский пелот!

Мангольский пелот!
  • Гость
  • 30 сообщений
Bittorrent трэкер файлообмен через сервер??? Туда можно выкладывать фильмы, музыку? Это же не легально.
  • 0

#33
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

Bittorrent трэкер файлообмен через сервер??? Туда можно выкладывать фильмы, музыку? Это же не легально.

Ну если у Вас в манголии bittorrent так работает то я Вам сочуствую......
  • 0

#34
Polstarfive

Polstarfive
  • Забанен
  • 1 044 сообщений
Давайте создайте форум с трекером. У меня есть энное количество редких фильмов (divx). Раздам.

#35
lamo

lamo
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений

Почему для КТ невыгоден межпользовательский траф без понятия, но они на это довольно ясно намекают, как уже написал выше silencess. Даже если хочется брать за внутренний траф деньги, зачем тогда себя лишать этих денег, обеспечивая тех. вохможность только в Алматы?



Глупости КТ - сейчас ищет способу что-бы увеличить трафик внутрисетевой, только не говорите что это очень просто

#36
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

Давайте создайте форум с трекером. У меня есть энное количество редких фильмов (divx). Раздам.

Тестирование идет, но в паблик пока не отдадим.
Я думаю взом сервака будет преобладающей идеей над всем остальным так что думаем над безопасностью.
  • 0

#37
jgrace

jgrace
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Почему для КТ невыгоден межпользовательский траф без понятия, но они на это довольно ясно намекают, как уже написал выше silencess. Даже если хочется брать за внутренний траф деньги, зачем тогда себя лишать этих денег, обеспечивая тех. вохможность только в Алматы?



Глупости КТ - сейчас ищет способу что-бы увеличить трафик внутрисетевой, только не говорите что это очень просто


нормальный файлообменник им может в этом помочь :)
а ещё лучше паблик фтп сервер.
  • 0

#38
lamo

lamo
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений



Почему для КТ невыгоден межпользовательский траф без понятия, но они на это довольно ясно намекают, как уже написал выше silencess. Даже если хочется брать за внутренний траф деньги, зачем тогда себя лишать этих денег, обеспечивая тех. вохможность только в Алматы?



Глупости КТ - сейчас ищет способу что-бы увеличить трафик внутрисетевой, только не говорите что это очень просто


нормальный файлообменник им может в этом помочь :)
а ещё лучше паблик фтп сервер.



;)) детский сад , только не обижайтесь , но вы даже не представляете каковы масштабы данного мероприятия , если как вы говорите поставить файлообменник - ты надо будет чуть ли не кластер ставить чтобы хоть как-то нашрузить сеть

#39
jgrace

jgrace
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений




Почему для КТ невыгоден межпользовательский траф без понятия, но они на это довольно ясно намекают, как уже написал выше silencess. Даже если хочется брать за внутренний траф деньги, зачем тогда себя лишать этих денег, обеспечивая тех. вохможность только в Алматы?



Глупости КТ - сейчас ищет способу что-бы увеличить трафик внутрисетевой, только не говорите что это очень просто


нормальный файлообменник им может в этом помочь :)
а ещё лучше паблик фтп сервер.



;)) детский сад , только не обижайтесь , но вы даже не представляете каковы масштабы данного мероприятия , если как вы говорите поставить файлообменник - ты надо будет чуть ли не кластер ставить чтобы хоть как-то нашрузить сеть


ну я согласен, там ведь не дураки сидят.
было бы соответствующее указание и желание как говорится :-/

файлообменник я как пример привел, а способов у КТ много.
так же было бы хорошо увеличить скорость внутри сети, это касается мегалайна. дополнительные сервисы и расширение локальной зоны...

п.с. я лишь пишу с точки зрения потребителя, так что сильно не пинать.
  • 0

#40
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений


Давайте создайте форум с трекером. У меня есть энное количество редких фильмов (divx). Раздам.

Тестирование идет, но в паблик пока не отдадим.
Я думаю взом сервака будет преобладающей идеей над всем остальным так что думаем над безопасностью.

На данный момент проводится тестирование различных движков и вариантов трэкер+форум, только трэкер...
а также ожидается "железная" составляющая проекта...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.