Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#61
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
В общем, вчера поворачивал налево, на Т-образном перекрестке и был остановлен ГАЙ-цом за, то, что не пропустил пешехода.
При этом, когда я проезжал дорогу, пешеход только вступил на "зебру" с противоположной стороны полосы движения. Мы с ним долго спорили (минут 40), я считал себя не виновным, а он утверждал, что я обязан был пропустить пешехода. В итоге он выписал мне протокол, в котором я описал ситуейшн и написал, что с принятым решением не согласен. Он несколько раз пытался отговорить меня, мол я не могу писать о своем мнении, и пытался дать подписать пустой протокол, без моих объяснений. Права забрал, выдал временный талон. Сказал, что я имею право обжаловать его действия (что я и собираюсь сделать) в течение 15 дней.
Я с утра съездил в УДП. Разузнал, что да как. И сейчас хочу на ваш суд представить текст жалобы.

Начальнику Управления дорожной полиции ДВД области
полковнику полиции, г-ну Н.А.Н.
от Ф.И.О.
проживающего по адресу:
тел.



Жалоба к протоколу N ххххх от 2 октября 2008 г.


2 октября 2008 года, я, Ф.И.О., управляя автомобилем ЗАЗ-968, государственный номер Q 777 QQQ, был остановлен инспектором дорожной полиции УДП ДВД области – лейтенантом Мыркымбаевым Е. (номер жетона незнаю, так как специальный нагрудный жетон (знак) отсутствовал), на ул. № 1.
Причиной остановки послужило то, что я, якобы, при повороте налево, с ул. № 2 на ул. № 1 не пропустил пешехода и тем самым нарушил Правила дорожного движения Республики Казахстан. В частности, статью 13.1. где говорится, что «При повороте…налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает…». Однако, с данным нарушением я не согласен по следующей причине:
При повороте налево, я уступил дорогу двум пешеходам, которые уже проходили проезжую часть по моему направлению движения и продолжил свое движение, в то время как пешеход, из-за которого я был остановлен, в тот момент только лишь ступил с тротуара на пешеходный переход со стороны встречной проезжей части дороги. При этом эти мои действия не создали помеху пешеходу, то есть он не изменил ни скорости, ни направление движения. Вышеуказанное прямо регулируется статьей 1.2., где дается следующая диспозиция понятию - «Уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость».
Таким образом, считаю, что в моих действиях не было нарушения статьи 463-7 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях и прошу Вас, как вышестоящий орган:

1) Признать незаконными действия инспектора дорожной полиции – Мыркымбаева Е.;
2) Административное производство, основанное на Протоколе об административном нарушении правил дорожного движения за № хххх от 2 октября 2008 года, по делу прекратить;
3) Водительское удостоверение вернуть;
4) Письменно сообщить о принятом решении по адресу: домашний адрес

К данной жалобе прилагаю копию Протокола об административном нарушении правил дорожного движения за № ххх от 2 октября 2008 года на одном листе.


(подпись) _______________ 3 октября 2008 года.


Сообщение отредактировал Kirac: 03.10.2008, 14:37:40

  • 0

#62
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
To Kirac по поводу жалобы
1. К сожалению, текста жалобы нет, так как жалобу помогал составлять автоадвокат (они это делают бесплатно).
Прочитала текст Вашей жалобы, вроде примерно о том же текст, что и в нашей. только у нас кроме отрицания нарушения присутствует жалоба на то, что гаец не разрешил отразить несогласие водителя на протоколе и отказался выдавать временник.
2. Мы напрвили жалобы 1. в Управление собственной безопасности УВД (это вместо жалобы на имя нач УДП), потому что все гайцы подчиняются УВД (находятся на Масанчи, вход со стороны Виноградова, как объяснил автоадвокат). 2. Прокуратура, 3. адм суд (туда апеляционная жалоба).
3. Так как гонорар автоадвоката не сильно отличается от суммы штрафа в 10 мрп, мы решили воспользоваться их услугами. в случае неудачи и вынесения решения об уплате нами штрафа, сумма гонорара возвращается. может к ним обратиться? С нашей стороны - мы только подписали доверенность у нотариуса и подписали жалобы.
ЗЫ Укажите чуть ниже адресата, что копия направляется в прокуратуру.

Удачи Вам!
  • 0

#63
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

И сейчас хочу на ваш суд представить текст жалобы.

...пешеход, из-за которого я был остановлен, в тот момент только лишь ступил с тротуара на пешеходный переход ...

Вы собственноручно подписали себе приговор, ИМХО.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 03.10.2008, 16:26:49

  • 0

#64
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


И сейчас хочу на ваш суд представить текст жалобы.

...пешеход, из-за которого я был остановлен, в тот момент только лишь ступил с тротуара на пешеходный переход ...

Вы собственноручно подписали себе приговор, ИМХО.

пешеход только вступил на "зебру" с противоположной стороны полосы движения

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения
(Правила с изменениями внесенными с мая 1999 по май 2007)

Кстати по ссылке http://www.pdd.nursa...pravila/p14.htm
Написано по другому

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому (Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогично понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3 Правил) пешеходному переходу.

Чему верить?

Сообщение отредактировал asr: 03.10.2008, 17:11:14

  • 0

#65
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений


И сейчас хочу на ваш суд представить текст жалобы.

...пешеход, из-за которого я был остановлен, в тот момент только лишь ступил с тротуара на пешеходный переход ...

Вы собственноручно подписали себе приговор, ИМХО.

Вот именно, что ваше ИМХО полностью совпадает с мнением ГАЙца - мол я его должен был ждать и пропустить. А я же утверждаю, что мои действия не создали помех пешеходу, при этом, этот перекресток нерегулируемый и там действует правило для пешеходов, что он должен сперва осмотреться, оценить обстановку на дороге и если уверен, что безопасно и только тогда должен начать свой путь. Он мое авто видел, и мы с ним одновременно начали движение - он оценил, что безопасно, а я, что не создаю ему помех.

З.Ы. По совету Акиры добавил еще несколько пунктов и теперь уже в понедельник поеду сдавать челобитную (йоптыть, поехал в УДП с жалобой и только там обнаружил, что вторая, моя, копия кляузы осталась на работе, на столе у коллеги). Решил пока ограничиться Начальником УДП, посмотрим на его решение, если не отдаст мне мои моральные мильоны буду жаловаться в местный Гаагский суд.
Хочу предупредить, что все это действо происходит не в Ате, а в Кызылорде.

Сообщение отредактировал Kirac: 03.10.2008, 19:24:56

  • 0

#66
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Кстати по ссылке http://www.pdd.nursa...pravila/p14.htm
Написано по другому
...
Чему верить?

На Нурсате старая версия правил. Они их выложили сто лет назад, а поддерживать в актуальном состоянии - им это, очевидно, не надо.

Хочу предупредить, что все это действо происходит не в Ате, а в Кызылорде.

Чего ж сразу не сказали? Я то голову ломаю, что за гайцы такие несговорчивые. В Ате они вроде более понятливые... ИМХО там будет труднее добиться правды, больше инстанций придется пройти. В любом случае отступать не надо, раз взялись за это дело. Удачи!!!
  • 0

#67
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений


И сейчас хочу на ваш суд представить текст жалобы.

...пешеход, из-за которого я был остановлен, в тот момент только лишь ступил с тротуара на пешеходный переход ...

Вы собственноручно подписали себе приговор, ИМХО.

Это Ваше ИМХО,ни на чем не основаное.

По ЗАКОНУ да,можно проехать,см. ПДД,а вот я сегодня остановился перед пешеходным переходом,так как увидел девочку лет 12,которая боялась выйти на проезжую часть,так как поток был довольно интенсивный и скоростой( в пределах правил),заставив остановится следующих за мной многих торопыг.
А вот разных перебигающих в неположеных местах,или даже на пешеходных переходах,но бредущих с явным превосходством,медленно,обсигналиваю(когда нет полицаев) или вваливаю обороты движку,дабы очко играло. :lol:
  • 0

#68
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
2Kirac Добавте в жалобу: Прошу проверить знания и ПДД РК КОАП инспектором Мыркымбаевым т.к. выше переведённые факты свидетельствуют о незнании инспектором Мыркымбаевым пункта 1,2 "Уступить дорогу" и произвольно им трактуется. Также провести разъяснительную работу с инспектором Мыркымбаевым на предмет недопущения таких фактов в дальнейшем.

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 03.10.2008, 22:09:28

  • 0

#69
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Да, и добавьте несколько слов о пустом листке протокола, который вам на подпись всовывал ЖоПец.
  • 0

#70
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Как и говорил,

З.Ы. По совету Акиры добавил еще несколько пунктов и теперь уже в понедельник поеду сдавать челобитную

отвез только, что жалобу прокурору города и в УДП.

Не стал писать про то, чтобы провели аттестацию этому ГАЙцу, так как я считаю, что это должно решать его начальство. Также не стал писать о том, что он во время спора, все время мне давал только версию ПДД на казахском языке, хотя вроде должен был и на русском языке предоставить (этого точно незнаю) - а не стал писать, потому что в Правилах сказано, что каждый участник дорожного движения обязан знать свои права и настоящие правила (по смыслу что-то в этом роде).
Зато добавил инфу, что он не разрешал мне писать в объяснительной графе протокола, что я не согласен с предъявленным нарушением.
Копию протокола также отвез в прокуратуру города. При этом я в жалобе указал, что мои вод. уд. забрали без понятых и чтобы вернули их или же дали ответ в 5-ти дневный срок (жалобы на изъятие вещей с нарушением рассматриваются в этот срок), а моя жалоба по признанию незаконным действия инспектора и отмена адм. нарушения регулируются другой главой Кодекса (Глава 39 - Пересмотр не вступивших в законную силу постановлений по делам об административных правонарушениях) и срок ответ составляет 10 дней.

Вот полный текст жалобы:

Начальнику Управления дорожной полиции ДВД области
полковнику полиции, г-ну Ф.И.О.
от Ф.И.О.
проживающего по адресу: полный домашний адрес с индексом.
тел. хх-хх-хх

Копия: Прокурору города
г-ну Ф.И.О.


Жалоба на неправомерные действия инспектора дорожной полиции
(к протоколу N ххх от 2 октября 2008 г.)


Руководствуясь Протоколом N ххх от 2 октября 2008 г. инспектор дорожной полиции УДП ДВД области – лейтенант Мыркымбаев Е. привлек меня административной ответственности в соответствии со ст. 463-7 часть 1 КоАП РК.
По существу произошедшего поясняю следующее – 2 октября 2008 года, примерно в 13 ч. 45 мин., я, Ф.И.О., управляя автомобилем Роллс_Ройс_Майбах_Икс_Пять, государственный номер Q 001 QQQ, на ул. №1 был остановлен инспектором дорожной полиции УДП ДВД области – лейтенантом Мыркымбаевым Е. Причиной остановки послужило то, что я, якобы, при повороте налево, с ул. №2 на ул. №1не пропустил пешехода и тем самым нарушил Правила дорожного движения Республики Казахстан, в частности, статью 13.1. где говорится, что «При повороте…налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает…».
Однако действия инспектора я считаю необоснованными и неправомерными и с данным нарушением не согласен по следующей причине:
При повороте налево, я уступил дорогу двум пешеходам, которые уже проходили проезжую часть по моему направлению движения и продолжил свое движение, в то время как пешеход, из-за которого я был остановлен, в тот момент только лишь ступил с тротуара на пешеходный переход со стороны встречной проезжей части дороги. При этом эти мои действия не создали помеху пешеходу, то есть он не изменил ни скорости, ни направление движения. Вышеуказанное прямо регулируется статьей 1.2., где дается следующая диспозиция понятию - «Уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость».
Пешеход является полноправным участником дорожного движения и на него тоже возлагаются обязанности, которые отражены в Главе 3 Правил дорожного движения РК.
Пешеходный переход на ул. №1 (угол улицы №2) относится к нерегулируемым и в статьи 3.5. сказано: «На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен...». Пешеход убедился, что мое дальнейшее движение будет для него безопасным и одновременно начал переходить дорогу.
Эти же доводы я приводил инспектору дорожной полиции. Однако им был составлен протокол за № ххх об административном правонарушении по ст. 463-7 часть 1 КоАП РК, в котором я отразил свое мнение о несогласии с данным нарушением. При этом он не хотел давать заполненный им протокол, когда узнал, что я хочу написать в нем о своем несогласии с предъявленным нарушением, мотивируя тем, что я не имею права этого делать и говоря – «Чтобы я не портил протокол».
Также, им было изъято мое водительское удостоверение без привлечения понятых, что прямо нарушает пункт 4, статьи 628 КоАП РК.

На основании вышеизложенного, считаю, что в моих действиях не было нарушения статьи 463-7 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях и прошу Вас, как вышестоящее должностное лицо:

1) Признать незаконными действия инспектора дорожной полиции – Мыркымбаева Е.;
2) Административное производство, основанное на Протоколе об административном нарушении правил дорожного движения за № ххх от 2 октября 2008 года, по делу прекратить;
3) В установленные законодательством сроки (статья 660, пункт 1) предоставить письменный ответ о принятом решении по жалобе по адресу: полный домашний адрес;
4) Водительское удостоверение вернуть либо в соответствии со статьей 633, пункт 3 КоАП РК дать письменный ответ по принятому определению на адрес - полный домашний адрес;
5) В случае отсутствия решения по данной жалобе, в течение установленного законом срока, оставляю за собой, предусмотренное законом, право оспорить противоправные действия сотрудника ДП, лейтенанта Мыркымбаева Е. в судебном порядке, с требованием возмещения нанесенного материального и морального ущерба;

К данной жалобе прилагаю:
- копию Протокола об административном нарушении правил дорожного движения за № ххх от 2 октября 2008 года на одном листе.

Ф.И.О. _______________ 6 октября 2008 года.

Прокуратура города ________________ «___» __________ 2008 г.

УДП ДВД области ________________ «___» __________ 2008 г.


  • 0

#71
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Как и говорил,

З.Ы. По совету Акиры добавил еще несколько пунктов и теперь уже в понедельник поеду сдавать челобитную

отвез только, что жалобу прокурору города и в УДП....


Молодца, респект, надеюсь выиграете дело...доведите до конца, и по возможности отписывайтесь....

#72
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Kirac

Держите нас в курсе событий!
  • 0

#73
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
гы-гы,я когда на затертой сплошной развернулся и ко мне подбежал гаишник,я сфотал на камеру телефона затертую разметку,а в обьяснительной вообще написал ,что ехал с противоположной стороны...,когда обалдевший гаишник попытался привлечь двух понятых (которые естесственно ничего не видели),сказал ,что затаскаю по судам за лжесвидетельство, мне максимум адм штраф а им уголовка,испарились сразу,а гаишнику пообещал завалить жалобами ежедневками на него в УСБ с помощью друзей и затаскать по судам ,пусть докажет нарушение.Права при мне а он пошел рулить перекресток где собралась пробка из-за которой я и развернулся на "разрыве".Так,что вообще могли сказать,что пешехода небыло, где его обьяснительная... , Не нарушайте и будет вам щастье.(я кста правил не нарушал-- не обязан я угадывать разметку-потерта она или закрашена или отсутствует).
Удачи вам.
  • 0

#74
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

2 Kirac
Держите нас в курсе событий!

только что позвонили с УДП завтра в 11-00 приглашают к ним. Звонили с отдела по организации дорожного движения (я так понял перевод) и будут завтра брать объяснительную, что да как в тот день было.
  • 0

#75
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Ок удачи, ждем ваши комментарии...с нетерпением...

#76
малой_

малой_
  • Гость
  • 30 сообщений
Заезжаю я в поселок, перед знаком 40 встречная машина фарит, предупреждая о стоящих ЖоПовцах. Мысленно говорю спасибо и снижаю скорость до 45. Метров через 200 останавливают, так как левое зеркальце у меня отсутствует и чтобы не привлекать этим к себе внимания выхожу из машины общаться с ЖоПовцами. представляться не представляются спрашивают почему нарушаю, показывают фотографию с радара на фотографии написанно 65км/ч. Говорю, не может быть, ехал строго 45 у вас радар глючит.

ЖоПовцы спорят говорят что у меня машина неисправна, так как же неисправна если есть тех осмотр.
Дальше пошли разговоры о том пройду ли я сам тех осмотр, знаю ли я правида дорожного движения, считаю ли я ЖоПовца бандитом, клоуном, и тд и почему я ухмыляюсь.

попросил сертификат и паспорт на радар, Дали какую то бумажку где написанно что радар сделан в городе Ленинграде и допущен к импорту в казахстан, никаких серийный номеров либо паспортов на радар не дают. Начинает писать протокол говорит что права будут лежать в гаи. прошу в протоколе указать где именно сделана фотография до знака или после знака (на фотографии знака не видно) отвечают что я начал юлить.

Беру телефон и звоню в службу доверия, объясняю ситуацию. На том конце меня начинают подкалывать, мол а вы всегда смотрите на спидометр или на дорогу перед собой как вы можете с уверенностью сказать что ехали 45 км/ч, если на фотографии написанно 65 значит так и ехали, пишите в протоколе что не согласны и через суд докажите что не нарушали.

ЖоПовцы, понаблюдав за моим разговором (примерно через 20 секунд после его начала), решают наказать меня предупреждением и отдать права и техпаспорт. Еще минуту младший из инспекторов учит меня моральным принципам и отдает права.


Стало интересно какими довументами должен комплектоваться такой радар и как можжно доказать что снимок сделан на участке дороги, с таким то ограничением по скорости.
  • 0

#77
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Ок удачи, ждем ваши комментарии...с нетерпением...

йопта... тока сел в машину, собрался ехать к ним, тут звонок на сотку:
- это такой-то, который к вам вчера звонил по поводу сегодняшней встречи в одиннадцать_нуль-нуль. Начал издалека - мол, а где я сейчас нахожусь? (по интонации еще какой-то виноватый голос).
- я говорю - вот собрался выезжать к вам, машину завел, уже почти отъехал от работы, а что случилось?.
- эээ... ммм... тут меня срочно вызвали на совещание, есть возможность перенести встречу?
- давайте, тогда сегодня после обеда?
- после обеда тоже не могу, может завтра созвонимся? Номер, который высветился у вас, это моя сотка.
- хорошо, завтра утром в девять позвоню, до обеда решим вопрос, надеюсь?
- Басеке, я утром, к сожалению тоже занят, как на счет завтра после обеда?
- хорошо, договорились...

Весь такой вежливый, обращается на вы. Завтра так завтра, тем более по возврату прав у них завтра последний день, а по отмене правонарушения еще дней пять есть.

З.Ы. Сегодня видел того ГАЙца, на которого я жалобу накатал. Стоит на том же посту, где и в прошлый раз меня остановил. Я ему козырнул, улыбнулся, а он сделал вид, что меня незнает и вообще отвернулся в другую сторону. Обиделся йуноша значит.
  • 0

#78
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Продолжение истории, начатой здесь. 3 числа автоадвокат подал от нашего имени жалобу в управление собственной безопасности ГОВД, прокуратуру и ГРАЖДАНСКИЙ суд. Первоначальная жалоба была в адм суд и там акцент делали на необоснованности нарушения, приписываемого гайцем мужу и нарушения при составлении протокола. Жалобу переделали и акцент сделали на том, что каждый водитель, которого остановил гаец за нарушение, имеет право обжаловать сие действие в суде и имеет право на защиту в суде. Так как в большинстве случаев гаец сам и выносит решение о том, что водитель неправ и выписывает штраф. Я так поняла процедура такова: если водитель согласен с нарушением - то выписывается протокол и штраф, при наличии бабок водитель расплачивается на месте, если водитель не согласен с нарушением - то функция гайца выписать протокол, где водитель заявляет о своем несогласии и гаец обязан передать все дело в суд, дознавателям и т.д., которые будут устанавливать вину водителя. при этом водитель имеет право на защиту своих интересов. по словам автоадвоката многие водители об этом не знают, и гайцы этим пользуются, выписывая на месте штрафы и постановления. Вторая жалоба была на незаконность изъятия водительских прав вообще.
Вчера я ездила в качестве свидетеля. Лейтенант тоже явился. с моими показаниями согласился (с тем, что мы говорили об обжаловании в суде, указании меня как свидетеля). со слов адвоката лейтенант перед судьей указал на то, что мы не только не пропустили пешехода, но и посмели заехать не на крайнюю полосу, а на среднюю. чем полностью подписал себе приговор о том, что он не в курсе современного ПДД. также адвокат спросил, почему он не разъяснил водителю его прав. Тот ответил, что водитель отказался (типа поэтому он большими буквами написал ОТКАЗ). Адвокат в ответку спросил: "А какие существуют у водителя права?" Тот заменжевался (сори за лексику) и ответил, что адвокату не станет о них рассказывать. Судья повторил вопрос - лейтенант признался, что их НЕ ЗНАЕТ. Первый день заседания закончился.
  • 0

#79
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Второй день (то бишь сегодня): суд вынес постановление о том, чтобы удовлетворить наши жалобы, то есть постановление отменить (приписываемое нарушение тоже), права вернуть, изъятие прав признать НЕПРАВОМЕРНЫМ!!!!! Лейтенант на заседание не явился. В понедельник суд оформит все доки и муж пойдет в горгаи возвращать права.
Теперь автоадвокат предложил подать ходатайство о взыскании судебных издержек с ответчика, т.е. с лейтенанта (возместить гонорар автоадвокату). Мы согласились. Ждем дальнейших событий.

СОВЕТЫ от автоадвоката: любое общение с гайцами записывать на диктофон. При несогласии с нарушением требовать обжалования в суде и защиты своих интересов.
Удачи всем на дорогах.

ЗЫ. Огромное человеческое спасибо Тимофею и Руслану с Автоадвоката. За то, что вернули нам чувство веры в справедливость. И веры в то, у водителей тоже есть ПРАВА (не только водительские).
  • 0

#80
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Я так поняла процедура такова: если водитель согласен с нарушением - то выписывается протокол и штраф, при наличии бабок водитель расплачивается на месте,


Нет, протокол не составляется, а просто выписывается штраф.

если водитель не согласен с нарушением - то функция гайца выписать протокол, где водитель заявляет о своем несогласии и гаец обязан передать все дело в суд, дознавателям и т.д., которые будут устанавливать вину водителя.


Суд вправе рассматривать только те дела, которые спадают под его компетенцию.Естественно, если человек сам желает, чтобы дело рассматривалось в суде, потом дело вправе рассматривать суд.

Вчера я ездила в качестве свидетеля. Лейтенант тоже явился. с моими показаниями согласился (с тем, что мы говорили об обжаловании в суде, указании меня как свидетеля).


В какой суд? В Административный на Маркова?? Там рассматривали обе жалобы - на постановление и на изъятие прав??



Второй день (то бишь сегодня): суд вынес постановление о том, чтобы удовлетворить наши жалобы, то есть постановление отменить (приписываемое нарушение тоже), права вернуть, изъятие прав признать НЕПРАВОМЕРНЫМ!!!!!


Вопрос опять тот же: в каком суде все это решалось?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.